Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1845521 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5880 : 02 Март 2015, 19:17:35 »

Смысл чистки зубов собакам  в том, что от ростовской воды у них появляется камень на зубах, когда он небольшой, его можно счистить пастой, можно очищать при помощи разных специально для этого предназначенных погрызущек. Когда же он уже превращается в наросты, то удалять только при помощи врачей...

 это я понимаю, но действительно ли пастой можно это предотвратить? Вы чистите всем своим собакам зубы? Как часто?
Я не очень верю в эффективность этого действа. Погрызушки фигня, мы их грызём, безрезультатно.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5881 : 02 Март 2015, 19:18:41 »

То есть можно погрызушками обойтись? Без пасты? Я регулярно погрызушки даю, но у нас даже налета нет, голивудская улыбка белоснежная)))

сколько собаке? у нас на 2м году жизни появился только
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5882 : 02 Март 2015, 19:19:21 »

http://forum.animalservice.ru/viewtopic.php?f=3&t=219 Посмотрите  что такое  РЕАЛЬНО  зубной камень..

Многие называют зубным камнем обычный налет.

ну это вапще, крайне запущенный случай.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5883 : 02 Март 2015, 19:34:35 »

сколько собаке? у нас на 2м году жизни появился только
1,4г. Молодая еще, но я регулярно зубы проверяю и вижу, что они очень чистые. Надеюсь, что как можно позже налет появится
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5884 : 02 Март 2015, 19:35:08 »

1,4г. Молодая еще, но я регулярно зубы проверяю и вижу, что они очень чистые. Надеюсь, что как можно позже налет появится

ну до 2х и у нас так было, а потом...
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5885 : 03 Март 2015, 18:44:10 »

это я понимаю, но действительно ли пастой можно это предотвратить? Вы чистите всем своим собакам зубы? Как часто?
Я не очень верю в эффективность этого действа. Погрызушки фигня, мы их грызём, безрезультатно.
Я не чищу, удаляю камень самостоятельно и после санирую десны. Но у меня не одна собака... И у всех камень образуется по-разному! Это зависит не столько от воды (мои пьют воду из-под фильтра обратного осмоса), сколько от минерализации слюны, а это - генетика, увы. У мелких пород камень быстрее образуется. У ротвейлерши ни разу камни не чистила и не знала, что они могут образовываться. Из такс нынешних хуже всего с этим - у кролика, чистить камень начала мес. с 8! И хоть каждый месяц счищай! У стандартных у одной стала чистить только после 6 лет, когда у нее щенки появились первые, после того, как убирала в гнезде за щенками, у других после года камень стал появляться.
Реально все собаки были без камня в тот период, когда я кормила только сырой натуралкой! Как вернулась к кормам (даже смешано) - и камень вернулся...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Бони

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5886 : 10 Март 2015, 15:01:55 »

Опытные собаковладельцы и ветеринары, пожалуйста, помогите, советом!!!  :bc:

Я полный чайник в вопросе содержании собаки, всю жизнь были только коты (и сейчас есть кот), но вот уже 5 дней я счастливая собакомама японского шпица трех месяцев отроду)))) :ar: :ar:  У меня просто голова пухнет – как все-таки правильно кормить собаку??
Заводчик кормил смешанно – и корм, и натуралкой. Корм посоветовала купить Джина Элит для щенков, из натуралки – мясо (нежирное), молочку (кроме молока), овощи, крупы. Корм купили, но щенок к нему более чем равнодушен, пару штук погрызет и все. А в отношении натуралки – я начиталась столько всего, что в голове каша – и боюсь дать что-нибудь не то.
Может стоит все-таки приучить щенка к корму? Я так понимаю, что Джина элит – корм хороший, только вот не хочет он его есть ((((( Вот еще консервы не пробовали, мне кажется они ему понравятся больше, чем сушка (пытался съесть из миски кота).
Буду очень благодарна за советы или может ссылку, где почитать нужную информацию?

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5887 : 10 Март 2015, 15:31:29 »

У меня просто голова пухнет – как все-таки правильно кормить собаку??
Заводчик кормил смешанно – и корм, и натуралкой. Корм посоветовала купить Джина Элит для щенков, из натуралки – мясо (нежирное), молочку (кроме молока), овощи, крупы.
Ну если у Вас действительно японский шпиц, то в общем то кормление ничем не отличается от кормления собак других пород. Это значит, что нельзя острого, соленого, жареннного,свинину, кости, шоколад и конфеты. Из круп НЕ дают пшено, перловку и бобовые., лучше ограничиваться геркулесом и рисом. А если щенок корм не ест, значит просто его им никогда не кормили, хот и посоветовали. Лучше все-таки перейти на профессиональный корм, тем более собака белая. Но переход должен произойти в течении недели, постепенно давая понемножку корм и заменяя им натуральное кормление. Паштеты лучше не надо, больше извозюкаете и собаку и диваны. тем более что это тот же сухой корм, только разбавленный водой.

Бони

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5888 : 10 Март 2015, 15:46:22 »

Ну если у Вас действительно японский шпиц, то в общем то кормление ничем не отличается от кормления собак других пород. Это значит, что нельзя острого, соленого, жареннного,свинину, кости, шоколад и конфеты. Из круп НЕ дают пшено, перловку и бобовые., лучше ограничиваться геркулесом и рисом. А если щенок корм не ест, значит просто его им никогда не кормили, хот и посоветовали. Лучше все-таки перейти на профессиональный корм, тем более собака белая. Но переход должен произойти в течении недели, постепенно давая понемножку корм и заменяя им натуральное кормление. Паштеты лучше не надо, больше извозюкаете и собаку и диваны. тем более что это тот же сухой корм, только разбавленный водой.

Спасибо за ответ!  :ax: Да, кормом, вероятно не кормили, иначе странно, что он его не хочет. А подскажите - как именно выглядит переход на корм с натуралки? Его же нужно отдельно давать? ну вот например дать корм утром в первое кормление, в обед натуралку, потом опять корм? Я просто не совсем понимаю как выглядит процесс))) а если щенок нюхает корм и отходит - как заставить съесть? он же может так и не дотронуться до него, или ждать пока оголодает и съест через нехочу?

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5889 : 10 Март 2015, 17:08:20 »


Делим всю собачью еду не 7 частей.. Сначала одно кормление, лучше утреннее, заменить небольшим количеством гранул сухого корма. Первый раз рекомендуется корм сначала замочить теплой водой. Смешивать в одно кормление сухой корм и натуральный не рекомендуется. На второй день количество корма немного увеличитьте, затем постепенно заменяйте следующее кормление. Правильно рассчитывайте количество корма. Переводите в течение 7 дней. Следите за тем, чтобы у собаки всегда была вода.

Malisha06

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6896

  • ЖмЕНЬКА
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5890 : 10 Март 2015, 18:18:17 »

Кто где корм покупает?
Кто пользуется интернет-зоомагазинами посоветуйте хороши проверенный пожалуйста :ax:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5891 : 10 Март 2015, 18:21:13 »

Кто где корм покупает?
Кто пользуется интернет-зоомагазинами посоветуйте хороши проверенный пожалуйста :ax:
А просто магазин не  спасет?
Пока только в инсте
@astoria.008

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5892 : 10 Март 2015, 18:51:01 »

Марина, через сколько после обработкой даной ультра можно надеть на собаку антиблошиный ошейник? Сразу ведь нельзя?

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5893 : 10 Март 2015, 19:44:51 »

Кто где корм покупает?
Кто пользуется интернет-зоомагазинами посоветуйте хороши проверенный пожалуйста :ax:
Я покупала в шопмордашках, и в термокоте ,в аква пите, сейчас беру в еда другу . Но в интернет магазинах раньше цены были ниже чем в магазинах,сейчас даже выше на некоторые корма , единственный плюс бывают акции всякие,так же дешевле купить корм с подходящим сроком годности можно , я вот взяла мешок рояла 12кг , в магазине он 3800 а там 1970 ,со сроком до конца апреля , но у нас он не доживет до этого ,съедим )

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5894 : 10 Март 2015, 19:51:56 »

Активизировались клещи! Кто не обработал - уже пора!