Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1845586 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6015 : 27 Март 2015, 20:07:55 »

Мы своих азиатов везли в клетках , но например Трансаэро отказалась везти из-за габаритов клетки ,нет у них таких отсеков на этом рейсе , это надо уточнять у а/к которой летите, видела как лаек в клетках возили... Для себя надеюсь азиатов везти на самолетах больше не придется , я вообще удивляюсь как они в этих клетках доехали , я у всех спрашивала доедут ли ? Именно в этих клетках , я их в живую не видела, заказывала по интернету с доставкой в город отправления  , в общем когда приехали я была в шоке , как они не разобрали их они же с вечера и до утра в них ждали самолет,  :ai: По приезду они их за два дня на прутья разобрали ... Ну и вес конечно , были клетки дороже и прочнее ( типо сварных) но!!! Вес печальный , а взвешивают и оплачивается животное с клеткой , у нас кобель вышел за 100 кг
Мне щенка в Питер нужно отправить , будущая хозяйка хочет прислать клетку для перевозки , размер клетки Длина - 620, высота 530, ширина 450. .А я думаю возьмут в ней или нет , я пару дней назад отправляла но в переноске .

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6016 : 27 Март 2015, 20:23:57 »

Мне щенка в Питер нужно отправить , будущая хозяйка хочет прислать клетку для перевозки , размер клетки Длина - 620, высота 530, ширина 450. .А я думаю возьмут в ней или нет , я пару дней назад отправляла но в переноске .
Я думаю взять должны , у нас то клетки здоровые совсем, но точно надо у а/к уточнить, по мне так переноска безопаснее что ли , меньше шансов щенку дотянуться до чего нибудь и пожевать, я своего такса щенком с Питера в Хабаровск самолетом везла и уже взрослым с Хабаровска в Ростов , но в переноске и то умудрился лишнюю дырку найти :hysterics: сверху окошко разгрызть и голову высунуть, в Москве на пересадке привезли мне " страуса" -заняться то в дороге нечем  :listening:
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6017 : 27 Март 2015, 20:31:04 »

Я думаю взять должны , у нас то клетки здоровые совсем, но точно надо у а/к уточнить, по мне так переноска безопаснее что ли , меньше шансов щенку дотянуться до чего нибудь и пожевать, я своего такса щенком с Питера в Хабаровск самолетом везла и уже взрослым с Хабаровска в Ростов , но в переноске и то умудрился лишнюю дырку найти :hysterics: сверху окошко разгрызть и голову высунуть, в Москве на пересадке привезли мне " страуса" -заняться то в дороге нечем  :listening:
Мой щен только орать будет всю дорогу ) Пожевать вроде ничего не должен )

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6018 : 27 Март 2015, 21:24:35 »

Просто если отправлять щенка в багжэном отсеке в клетке, то посоветую пристегнуть дверку парой карабинов, чтобы "не отжали"

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6019 : 27 Март 2015, 21:29:20 »

Подскажите, а поводок ременной или тросовый- есть разница (рулетку я имею ввиду)?
(боже, сколько всего изменилось за 8 лет :be:)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6020 : 27 Март 2015, 21:38:03 »

Подскажите, а поводок ременной или тросовый- есть разница (рулетку я имею ввиду)?
(боже, сколько всего изменилось за 8 лет :be:)
Есть..Лента дороже но комфортнее.
Пока только в инсте
@astoria.008

Veruschka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6021 : 27 Март 2015, 21:44:07 »

Подскажите, а поводок ременной или тросовый- есть разница (рулетку я имею ввиду)?
(боже, сколько всего изменилось за 8 лет :be:)
С тросом вроде как пишут она легче, также не путается, но зато тросс может обжечь сильнее если вдруг собака ноги запутает или Вы рукой удержите. Очень надежная фирма Flexi, удобно с ручкой комфорт, мне очень нравится :ab:

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6022 : 27 Март 2015, 21:46:20 »

Есть..Лента дороже но комфортнее.
Соглашусь однозначно, я бы посоветовала тоже летночную рулетку и обязательно импортную. Отечественные на сотню-другую будут дешевле, но механизм  в них хуже

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6023 : 27 Март 2015, 21:53:08 »

Подскажите, а поводок ременной или тросовый- есть разница (рулетку я имею ввиду)?
(боже, сколько всего изменилось за 8 лет :be:)
Я сначала тросовый купила, очень не понравился. Уже больше года флекси с лентой пользуемся, шикарная рулетка
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Veruschka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6024 : 27 Март 2015, 22:08:38 »

Я сначала тросовый купила, очень не понравился. Уже больше года флекси с лентой пользуемся, шикарная рулетка

А чем Вам тросс не нравится? может я не замечаю этих минусов :scratch: и если можно, то в чем плюсы ленты?

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6025 : 27 Март 2015, 22:27:10 »

ага, спасибо, возьмем ленту, трос уже ухватили, но короткий, барышне воли не хватает.
еще вслед - шлейка имеет смысл? в принципе, неплохо ходит на поводке, но бывает так "гребет" вперед, что страшно за шею как-то...
вообще проходящие даже вдалеке собаки вызывают бурю эмоция...зверь рвется и пищит...но вот как-то не нашли пока в зоне прогулок домашних собак, которые были бы расположены побегать-попрыгать..да и отпускать пока ее мама боится - не всегда приходит на зов, особенно если увлечена чем-то...

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6026 : 27 Март 2015, 22:38:08 »


еще вслед - шлейка имеет смысл? в принципе, неплохо ходит на поводке, но бывает так "гребет" вперед, что страшно за шею как-то...

Шлейку не надо, начинают горбатить спинку. И управляйте щенком голосом, они очень быстро усваивают разные слова. !Не спеши" или "спокойно" .

вообще проходящие даже вдалеке собаки вызывают бурю эмоция...зверь рвется и пищит...но вот как-то не нашли пока в зоне прогулок домашних собак, которые были бы расположены побегать-попрыгать..да и отпускать пока ее мама боится - не всегда приходит на зов, особенно если увлечена чем-то...
Пока щенок не очень хорошо подходит на подзыв, гуляете без поводка только в огороженных местах и где нет отвлекающих факторов, одновременнно как раз и отрабатывая подзыв, похвалу и вкусняшку. Когда начнет подходить всегда и по первому зову, тогда ищите компанию воспитанной собаки и воспитанного владельца. Сначала репетируете с одной собакой.Потом уже можно гулять и более многочисленной компанией. Но опять-таки имейте в виду, чем больше кампашка, тем больше взаимоотношений (суки, кобели, после течки, перед течкой, разборки за территорию), поэтому найдите свою "зону комфорта"

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6027 : 27 Март 2015, 22:39:57 »

Мой щен только орать будет всю дорогу ) Пожевать вроде ничего не должен )
удачно ему до мамы доехать  :ba: я кстати тоже первый раз очень переживала когда везла, думала ребенок за 9 часов с ума сойдет, но судя по всему проспал всю дорогу и пелёнка сухая была и игруха не тронута , скулить начал уже когда вещи получали , а так рабочие сказали тихо вел себя когда отгружали из самолета ... А вот когда взрослым уже везли , то блин он повеселился : вся пелёнка подрана, обоссана, видно что копал , дыру прогрыз и уж истерил так  :be:Как будто убивают его ... А до этого в поездах ездили на выставки и по 12 часов тихо сидел ( ночь ехали, плацкартом)  переноска для него привычное , только дверку открываешь уже несется и запрыгивает, любит очень разьезжать .. Что нашло непонятно , но после этого перелета стал истерить когда дома один остается , прям орет не затыкаясь зараза :hysterics:
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 22:41:58 от Nilgray »
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6028 : 27 Март 2015, 22:42:29 »

а у кого есть немецкий ягдтерьер, живущий в квартире?
"жрут все что шевелится" или только "чужих, кто шевелится"?
У моей сестры был. Жрал все, независимо от того, шевелится оно или нет. Перегрыз всю мебель, любил на одежде кататься (хватает проходящего мимо человека за штанину или юбку зубами и едет за ним по полу), все обои снял. После года погромы уже более умеренные стали, но темперамент через край. Они брали для охоты, ездили регулярно с собакой на природу, но вне этого времени скучно псу было и развлекал себя, как мог. В итоге они собаку отдали в охотхозяйство. Вот там настоящий рай для него был.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6029 : 27 Март 2015, 23:04:30 »


А чем Вам тросс не нравится? может я не замечаю этих минусов :scratch: и если можно, то в чем плюсы ленты?
Собака активная, запутывалась в щенячестве, трос закусывала рулетка и он начал перетираться очень быстро. В общем я за ленту. Один раз дорогую купили и забыли
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.