Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1845535 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6030 : 27 Март 2015, 23:05:06 »


спасибо, шлейку  мимо. у нас поблизости нет  мест огороженых, где можно погулять, и собаки попадаются фасона "шарик на ножках", хотя может быть просто плохо искали, сегодня по дороге ребенок встретила пожилую даму, которая в юности была таксой, и своей экспрессией напугала ее жутко :girl_haha:
пришлось хватить на руки и уносить, ибо дама была готова отъесть ухо...

Veruschka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6031 : 27 Март 2015, 23:09:28 »

Собака активная, запутывалась в щенячестве, трос закусывала рулетка и он начал перетираться очень быстро. В общем я за ленту. Один раз дорогую купили и забыли
Спасибо!
Мы с тросом тоже дорогую покупали, уже три года никаких нареканий.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6032 : 27 Март 2015, 23:14:47 »

Спасибо!
Мы с тросом тоже дорогую покупали, уже три года никаких нареканий.
Вам повезло. А какая порода у вас?
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Veruschka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6033 : 27 Март 2015, 23:18:33 »

Вам повезло. А какая порода у вас?
Лабрадорчик.

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #6034 : 28 Март 2015, 07:44:45 »

ага, спасибо, возьмем ленту, трос уже ухватили, но короткий, барышне воли не хватает.
еще вслед - шлейка имеет смысл? в принципе, неплохо ходит на поводке, но бывает так "гребет" вперед, что страшно за шею как-то...
вообще проходящие даже вдалеке собаки вызывают бурю эмоция...зверь рвется и пищит...но вот как-то не нашли пока в зоне прогулок домашних собак, которые были бы расположены побегать-попрыгать..да и отпускать пока ее мама боится - не всегда приходит на зов, особенно если увлечена чем-то...
Вы не на западном живёт? Мы себе тоже компанию ищем. Нам 5 месяцев.

Malisha06

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6896

  • ЖмЕНЬКА
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6035 : 28 Март 2015, 08:29:05 »

Что за чудо такое лоток с травой :al: Где продается?Нужная вещь?Кто пользуется расскажите пожалуйста

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #6036 : 28 Март 2015, 08:35:49 »

Я
« Последнее редактирование: 28 Март 2015, 08:38:18 от okula »

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6037 : 28 Март 2015, 10:22:36 »

удачно ему до мамы доехать  :ba: я кстати тоже первый раз очень переживала когда везла, думала ребенок за 9 часов с ума сойдет, но судя по всему проспал всю дорогу и пелёнка сухая была и игруха не тронута , скулить начал уже когда вещи получали , а так рабочие сказали тихо вел себя когда отгружали из самолета ... А вот когда взрослым уже везли , то блин он повеселился : вся пелёнка подрана, обоссана, видно что копал , дыру прогрыз и уж истерил так  :be:Как будто убивают его ... А до этого в поездах ездили на выставки и по 12 часов тихо сидел ( ночь ехали, плацкартом)  переноска для него привычное , только дверку открываешь уже несется и запрыгивает, любит очень разьезжать .. Что нашло непонятно , но после этого перелета стал истерить когда дома один остается , прям орет не затыкаясь зараза :hysterics:
Спасибо ))) Я девчонку на Москву отправляла , так кричала 3 часа до самолета , в самолете не знаю , и еще 2 часа после самолета , пока ее хозяин новый не забрал .Так это была спокойная девочка , мне отправлять на Питер еще одну а та истеричная особа , орать будет еще громче наверное .

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6038 : 01 Апрель 2015, 13:01:10 »

Хотим этим летом попробовать всем семейством съездить на море. Хотим туда,где не кишит народ и можно с крупной собакой. Может кто-нить что-нить порекомендует?
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6039 : 01 Апрель 2015, 14:57:41 »

Хотим этим летом попробовать всем семейством съездить на море. Хотим туда,где не кишит народ и можно с крупной собакой. Может кто-нить что-нить порекомендует?
У меня каждое-лето возникает такое желание, но потом отказываюсь тк с собакой моей не отдых, вечером никуда не-уйдешь , да и вообще не уйдешь , орать будет , да и кв снять сложно с собаками

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6040 : 01 Апрель 2015, 15:04:58 »

Вы не на западном живёт? Мы себе тоже компанию ищем. Нам 5 месяцев.
нет, мы в Батайске...

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6041 : 01 Апрель 2015, 15:08:09 »

Подскажите, пожалуйста, какой длинны нужен поводок для дрессировки собаки? И какой поводок просто для прогулок? И может кто-нибудь заказывает в интерент-магазине подешевле и подскаже в каком :ah: После 20 апреля заберу свою девочку миттеля. Сейчас готовлю по-немногу необходимые вещи.

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6042 : 01 Апрель 2015, 15:11:59 »

Подскажите, пожалуйста, какой длинны нужен поводок для дрессировки собаки? И какой поводок просто для прогулок? И может кто-нибудь заказывает в интерент-магазине подешевле и подскаже в каком :ah: После 20 апреля заберу свою девочку миттеля. Сейчас готовлю по-немногу необходимые вещи.
Для дрессировок нужно 2 поводка: длинный на 5 м (для команды "ко мне") и короткий 1,5 м (команда "рядом"). Для прогулок можно рулетку или поводок на 3 м максимум
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6043 : 01 Апрель 2015, 15:17:39 »

эх, где вы вчера  были..на Энтере акция была - поводки-рулетки Флекси 1+1=3, мне бы 2 пригодилось...
мы мелочи-цвергу взяли 3м и 5м.с моей точки зрения - 5 м не надо - слишком далеко, а если еще дерево между вами окажется :be:
еще есть полутораметровый - в магазин сходить
Флекси 5м - 905р сейчас в Энтере ременная рулетка, яндекс-маркет говорит, что это самая удачная цена, если учитывать доставку.

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6044 : 01 Апрель 2015, 15:20:11 »

Для дрессировок нужно 2 поводка: длинный на 5 м (для команды "ко мне") и короткий 1,5 м (команда "рядом"). Для прогулок можно рулетку или поводок на 3 м максимум
Спасибо. Я думала для дрессировки нужен метров 10 :ah: Про рулетку читала, что можно использовать, когда уже щенок привыкнет к ошейнику и обычному поводку. Так что я пока ее не буду покупать. Потом посмотрю как пойдет дело

эх, где вы вчера  были..на Энтере акция была - поводки-рулетки Флекси 1+1=3, мне бы 2 пригодилось...
мы мелочи-цвергу взяли 3м и 5м.с моей точки зрения - 5 м не надо - слишком далеко, а если еще дерево между вами окажется :be:
еще есть полутораметровый - в магазин сходить
Флекси 5м - 905р сейчас в Энтере ременная рулетка, яндекс-маркет говорит, что это самая удачная цена, если учитывать доставку.
Буду смотреть в Энтере, я про него что-то вообще забыла