Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1845545 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6045 : 01 Апрель 2015, 15:54:25 »

5 м-ым поводком мы и сейчас пользуемся,когда выезжаем куда-нить на природу и собаку нужно держать на привязи. А на прогулку я беру короткий поводок,который 1,5 м,но мы, в основном,гуляем без поводка,бегает так.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6046 : 01 Апрель 2015, 17:39:02 »

Спасибо. Я думала для дрессировки нужен метров 10 :ah: Про рулетку читала, что можно использовать, когда уже щенок привыкнет к ошейнику и обычному поводку. Так что я пока ее не буду покупать. Потом посмотрю как пойдет дело
Буду смотреть в Энтере, я про него что-то вообще забыла
меня от рулетки отговорили.   мотивируя тем что собака быстро растет, и сразу надо учитывать вес и вес в рывке(он побольше будет)

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6047 : 01 Апрель 2015, 17:48:06 »

меня от рулетки отговорили.   мотивируя тем что собака быстро растет, и сразу надо учитывать вес и вес в рывке(он побольше будет)
Если собака не крупная,то рулетку можно,а на моего кабанчика лабрадора рулетка противопоказана,потому как при виде чего-то симпатичного впереди (собаки,человека,кошки),делается мощный рывок и рулетке хана))
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Malisha06

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6896

  • ЖмЕНЬКА
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6048 : 01 Апрель 2015, 20:16:23 »

Если собака не крупная,то рулетку можно,а на моего кабанчика лабрадора рулетка противопоказана,потому как при виде чего-то симпатичного впереди (собаки,человека,кошки),делается мощный рывок и рулетке хана))
меня заводчица сразу отговорили и даже сказала рулетку ни ни,нельзя!!!

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6049 : 01 Апрель 2015, 20:46:16 »

Нашей рулетке флекси 5 лет !!!!! Прекрасно выдерживает все рывки , так что рулетка рулетке рознь , выбираете рулетку по весу животного, в 2 раза больше вашей собаки она должна быть,это рассчитано на рывки ,тогда она будет жить.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6050 : 01 Апрель 2015, 21:14:55 »

Для дрессировок нужно 2 поводка: длинный на 5 м (для команды "ко мне") и короткий 1,5 м (команда "рядом"). Для прогулок можно рулетку или поводок на 3 м максимум
Соглдасна полностью, оптимальный набор для  любой служебной породы :ax:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6051 : 01 Апрель 2015, 23:38:15 »

Нашей рулетке флекси 5 лет !!!!! Прекрасно выдерживает все рывки , так что рулетка рулетке рознь , выбираете рулетку по весу животного, в 2 раза больше вашей собаки она должна быть,это рассчитано на рывки ,тогда она будет жить.
Народ покупает Триоловские, которые и без собаки в руках рассыпаются и сетует что рулетка плохая.
У  меня кавказец 85 кг на рулетке Флекси   гуляет, а его рывок равен старту  жигуля точно...При этом я ещё с размаху рулеткой его по голове охаживаю. И все живы - и собак , и  я, и рулетка
Пока только в инсте
@astoria.008

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6052 : 02 Апрель 2015, 11:00:49 »

Если собака не крупная,то рулетку можно,а на моего кабанчика лабрадора рулетка противопоказана,потому как при виде чего-то симпатичного впереди (собаки,человека,кошки),делается мощный рывок и рулетке хана))
у меня немец поэтому тоже рулетка не очень, хотя с нами гуляет девочка с ньюфом 5месяцев на рулетке (видно очень мощная рулетка)

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6053 : 02 Апрель 2015, 11:02:35 »

ну я видела приличные рулетки (фирму не помню) от 1700р начинаются

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6054 : 02 Апрель 2015, 11:03:16 »

ну я видела приличные рулетки (фирму не помню) от 1700р начинаются
Это и есть Флекси.
 А Триол и подделки под флекси стоят  рублей 300-500
Пока только в инсте
@astoria.008

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #6055 : 02 Апрель 2015, 22:09:54 »

Мы купили "флекси" у Марины. Взяли самую большую из расчёта, что собака во взрослом виде будет весить кг 70. Пока весит около 30, но зато как щенок постоянно куда - то рвётся. Мне очень нравится. Раньше всегда пользовалась поводками. Рулетка удобней намного. Надеюсь выбержит и взрослого. Стоила около 2500.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6056 : 02 Апрель 2015, 23:55:07 »

Девочки, вопрос. Где можно бесплатно стерилизовать собак? У соседки 5 штук (мама, папа и их дети), вечно голодные, кормили, блин, всей улицей. Слава богу уговорила ее стерилизовать веселую компанию. Но платить она не будет - нечем. Хорошо хоть согласилась их выхаживать. Выручайте. У мамаши скоро течка, папаша-пес прям ждет, да и детишки их уже подросли, месяцев, наверное, по 8, а то и по году, точно не знаю., так что приплод ожидается просто барский...  :aq: Выручайте!
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6057 : 03 Апрель 2015, 08:33:01 »

А я вот не оценила прелести рулетки , привыкла видать что все собаки крупные и я в основном на поводке вывожу, таксе покупали рулетку , с ней только муж гулял, мне надо постоянно на контроле держать собаку , а с этими кнопками отпусти -притяни , это дело привычки видать . У меня просто чуть что резкий рывок , т. Е пока идем до места выгула , собака должна идти около ноги , на рулетке мне неудобно одергивать , а такс чувствуя полную безнаказанность и свободу рвет во все стороны , в итоге вместо прогулки сплошная нервотрепка
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6058 : 03 Апрель 2015, 08:58:46 »

там же есть кнопка фиксации - получаешь поводок нужной длины и им уже регулировать поведение собаки можно.
напомните пожалуйста, когда "рядом" начинать. и как это нынче делается :girl_haha:
мы свою   псю много лет назад научили за неделю. купили строгий ошейник. через неделю просто на строгом(сам факт ,что он надет) без поводка она уже ходила рядом
а эта мелочь (цверг) отбегает и встает на дыбы, курца можно было за шкварник прихватить, а тут пока наклонишься-  она уже отошла.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6059 : 03 Апрель 2015, 08:59:29 »

А я вот не оценила прелести рулетки , привыкла видать что все собаки крупные и я в основном на поводке вывожу, таксе покупали рулетку , с ней только муж гулял, мне надо постоянно на контроле держать собаку , а с этими кнопками отпусти -притяни , это дело привычки видать . У меня просто чуть что резкий рывок , т. Е пока идем до места выгула , собака должна идти около ноги , на рулетке мне неудобно одергивать , а такс чувствуя полную безнаказанность и свободу рвет во все стороны , в итоге вместо прогулки сплошная нервотрепка
Все зависит от восмитания. Кому то проще дергать собаку  чем выдрессировать  а  у  меня  доги например даже на выставке ходили без поводка...Вообще. Просто рядом.
   Собаку нужно воспитывать так, чтобы везде и всегда она могла идти без поводка . А поводок- дополнение ,положеное более по закону
Пока только в инсте
@astoria.008