Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1845603 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6060 : 03 Апрель 2015, 09:00:59 »

там же есть кнопка фиксации - получаешь поводок нужной длины и им уже регулировать поведение собаки можно.
напомните пожалуйста, когда "рядом" начинать. и как это нынче делается :girl_haha:
мы свою   псю много лет назад научили за неделю. купили строгий ошейник. через неделю просто на строгом(сам факт ,что он надет) без поводка она уже ходила рядом
а эта мелочь (цверг) отбегает и встает на дыбы, курца можно было за шкварник прихватить, а тут пока наклонишься-  она уже отошла.
вчера видела  у клиентки  потрясающую команду : НУ ПОКА...Собака тут же летит  к ней и не отходит ни на шаг.. Она ей так говорит когда уходит на работу. И это самая страшная для собаки фраза ))
Пока только в инсте
@astoria.008

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #6061 : 03 Апрель 2015, 09:08:56 »

А я вот не оценила прелести рулетки , привыкла видать что все собаки крупные и я в основном на поводке вывожу, таксе покупали рулетку , с ней только муж гулял, мне надо постоянно на контроле держать собаку , а с этими кнопками отпусти -притяни , это дело привычки видать . У меня просто чуть что резкий рывок , т. Е пока идем до места выгула , собака должна идти около ноги , на рулетке мне неудобно одергивать , а такс чувствуя полную безнаказанность и свободу рвет во все стороны , в итоге вместо прогулки сплошная нервотрепка
А мне как раз понравилось то, что в любой момент можно зафиксировать и поддернуть.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6062 : 03 Апрель 2015, 09:14:02 »

А мне как раз понравилось то, что в любой момент можно зафиксировать и поддернуть.
И мне, можно даже не фиксировать полностью, просто кнопочку нажать и одернуть
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6063 : 03 Апрель 2015, 09:15:11 »

У меня на эту команду первая собака реагировала. Когда она на улице не подходила ко мне по команде.я ей говорила: "Ну все,пока,я ухожу",она неслась на всех порах)))
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6064 : 03 Апрель 2015, 09:16:37 »

у нас была команда "исчезни" - собака буквально растворялась  в воздухе и материализовывалась на своем места - без единого Цоп когтем. означала крайнюю степень ярости. но собаке уже лет за 5 было.
а мамина мелочь знает "все, я пошла на работу". тогда она вздыхает, идет в свою загородку, ложится на место и ждет "развлечения в зубы". с осуждением во взоре, но достойно - без визгов. но  что было с животиной, когда я тихо ушла без предупреждения :be:

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6065 : 03 Апрель 2015, 09:51:48 »

Все зависит от восмитания.
ага и от собаки тоже многое зависит ИМХО сука азиатка моя ходит рядом без напоминания и рывков, достаточно в процессе обучения пару раз дернуть было , мне даже голос повышать не надо отдал команду и она при клеилась к ноге , кобель идет только тогда когда чует что на нем поводок , пусть даже в ослабленном состоянии , стоит отстегнуть карабин и поминай как звали ... Вокруг много девушек, неизведанного и прекрасного, он по жизни бродяга..Но азиатов в людном месте я бы не стала водить без поводка , даже не для своего спокойствия а для спокойствия окружающих , и больно не люблю объяснять ( а тем паче слушать) что мол он воспитанный, дрессированный и не укусит и не убежит , если не уверена что собака работает по команде на расстоянии футбольного поля я с поводка в жизни не спущу , даже в лесу... Мне мои собаки дорого достались ( и не только в финансовом плане)... Так вот такс по моему сугубо личному мнению дальнейшему воспитанию не подлежит, в связи со склерозом... И зашкалившим борзометром...  Потому что если ему что-то надо он будет повторять свои попытки бесконечно, все животные прекрасно знают что на кухню им нельзя , но только такса получает пендаль каждые пять минут, его можно отлупить , можно орать , можно методично отводить на место , результат не изменится , отвернулся- поворачиваешься и видишь два невинных таксячьих глаза и виляющий хвостик ( а вдруг я не замечу или забуду, проверить то надо) , стоит только брови нахмурить и он плететс на выход... Делает круг по коридору и ползет проверять, не отвернулась ли я ... на поводке даже с ребенком идет ринговым шагом ,  при отданной команде , только вот память короткая и периодически надо напоминать ...в принципе я считаю что он достаточно воспитан , глядя на других собак гуляющих на улице и шваркающихся на все и всех подряд ... Я не могу позволить своей собаке облаивать прохожих или собак как бы ему этого не хотелось , поэтому мне проще дернуть когда он навострит лыжи или пасть откроет , чтоб заранее охоту отбить...и опять таки это мое представление о воспитании собак ..не навязываю   
А мне как раз понравилось то, что в любой момент можно зафиксировать и поддернуть.
Просто я со старшими собаками привыкла держать поводок в раскладке между руками , соответственно с моим весом в 50 кг дернуть тушу в 80 кг и чтоб он это почувствовал , нужно двумя руками , в общем просто отработала движение до автоматизма и когда делаю рывок рулеткой , машинально перехватываю ленту второй рукой :girl_haha: , у меня просто дело привычки ... Ну и плюс когда рулетка размотана во всю длину скорость моей реакции на безобразия равна скорости сматывания механизмом ленты до нужной мне длины... Мне наверное больше психологически неудобно ...  :listening:
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

AkitaRostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6066 : 03 Апрель 2015, 10:01:28 »

Поводок или рулетка - это больше дело привычки. Всю жизнь водила собак на поводках, а тут выдали собаку на рулетке. Как бы есть плюс в том,что не надо бесконечно сматывать и разматывать поводок, чтобы он не попадал под ноги собаки, не пачкался. Т.е. постоянно занято 2 руки, а рулетка делает это сама и занята только одна рука.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6067 : 03 Апрель 2015, 10:06:31 »

вчера видела  у клиентки  потрясающую команду : НУ ПОКА...Собака тут же летит  к ней и не отходит ни на шаг.. Она ей так говорит когда уходит на работу. И это самая страшная для собаки фраза ))
Хорошая команда))) а я своим говорю ВСЕМ СПАТЬ ночью и они покорно идут по боксам)))
Кстати, когда мы уходим куда то, Эшли видит, что мы оделись и собираемся обуваться и сразу идет на свое место ( раньше загон стоял, я в нем закрывала собак). А вот чих наш всё равно где то крутится, бегает. Но он и моложе нашей пинчерицы, может потом сообразит
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6068 : 03 Апрель 2015, 10:42:51 »

У нас команда " ты дома " , и он разворачивается и ползет в свой вольер , точнее бежит ныкаться  под диван, или на диван, типо спит ...но получает ориентир и понуро бредет на место , с утра он знает что ему не светит идти с нами и он заранее прячется как только видит что я одеваюсь , лишь бы на место не идти , а вот днем может неожиданно засобираться со мной и стоять весело у двери виляя хвостом . Скажешь " дома" и глазки грустнеют , хвост опускается и несчастное брошенное животное на лицо  :listening:
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6069 : 03 Апрель 2015, 20:14:17 »

Девочки, подскажите, где можно купить подставку для собачьих мисок (и миски к ней, соответственно, тоже)? И сколько примерно стоит это удовольствие? Мне для голдена. В ближайших зоомагазинах только для маленьких собачек есть.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6070 : 03 Апрель 2015, 21:08:16 »

На рынке Домашних Животных на Прогрессе

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #6071 : 03 Апрель 2015, 21:15:11 »

И я там брала. Стоило около 1500. Служат уже 20ый год. Вторая собака с них ест.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6072 : 03 Апрель 2015, 23:14:56 »

Девочки, вопрос. Где можно бесплатно стерилизовать собак? У соседки 5 штук (мама, папа и их дети), вечно голодные, кормили, блин, всей улицей. Слава богу уговорила ее стерилизовать веселую компанию. Но платить она не будет - нечем. Хорошо хоть согласилась их выхаживать. Выручайте. У мамаши скоро течка, папаша-пес прям ждет, да и детишки их уже подросли, месяцев, наверное, по 8, а то и по году, точно не знаю., так что приплод ожидается просто барский...  :aq: Выручайте!
Плиз, ответьте куда податься?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6073 : 04 Апрель 2015, 10:06:40 »

Плиз, ответьте куда податься?
ЦБЖ на Портовой

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6074 : 04 Апрель 2015, 10:08:05 »

ЦБЖ на Портовой
Женя, только как-то потом надо проверить их работу. У нас на районе две котные суки с желтыми бирками в ушах.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB