Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1845520 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6195 : 25 Апрель 2015, 21:47:43 »

Забрали мы в субботу нашу красотку Несси :love: Очень умная девочка, сразу все в нее влюбились, муж носится с ней как с ребенком. Только вот гулять она не хочет((( Выйдем, она усядется и сидит. Было холодно, я боялась, что может застудиться. Уговорами ее сдвигаю с места, она пройдет метр и садится. Так и ходим рядом с домом. Может погода пока ее не прельщает, потом получше будет.
Еще столкнулись с полоумными людьми. Не думала, что щенок может вызвать столько внимания. Ну да, хорошенькая, но что лезть то к чужой собаке? Я всегда знала, что без спроса нельзя трогать чужую собаку, даже если она сама подбежала. Вчера гуляем с ней. Мне позвонила мама, стою разговариваю, мимо идет тетка, которая к нам уже цеплялась. Ну думаю сейчас хоть пройдет мимо, я ж занята разговором. Ан нет... Смотрю краем глаза она остановилась и начинает что-то моей собаке рассказывать. А потом слышу "На покушай", оглядываюсь, а она кусок ватрушки отламывает и дает Неське. Я от такой наглости просто офигела и может грубовато, но прикрикнула на нее, чтоб она не смела ничего давать моей собаке. В ответ она сказала, что у нее есть собака и в куске булки ничего страшного нет. И в самом конце самое смешное - "Все собачники добрые, а ты злая" :wallbash:
У меня бассеты на сосиску учились гулять )) Приманиваешь сосиской и он бежит ))но только кормить ей не надо )

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6196 : 25 Апрель 2015, 21:59:04 »

Почему собака прижимает уши, когда контактирует с нами? Наблюдаю за ней в окно - все нормально, обычные торчащие немецкие ухи, но стоит мне выйти во двор, как она их опускает, приобретая абсолютно дворянский вид, и остается такой  на протяжении практически всего нашего общения. Что это - радость, покорность, умиление от вида хозяев? Может, как-то корректировать такое поведение надо? Это ж эмоции, не характерные породе. Или нормально?
Ольга, а она при этом попой виляет радостно? У нас прижимает уши и виляет одновременно попой, когда подходит к кому-нибудь за порцией ласки, подозревая, что ее могут турнуть и в надежде, что не откажут в ласке :)) Заметила еще, что уши прижимает и старается провалиться сквозь землю (пригибается низко с виноватым видом), когда я ее ругаю грозным голосом, а тем более хватаюсь за хворостинку (это крайне редко бывает). А в другое время, во время прогулки и игр, уши стоят торчком, удовольствие и радость выражается обычным вилянием :)))

Ольга, вы ходили на дрессировку? Или так и не выбрались?

Забрали мы в субботу нашу красотку Несси :love:
а какая порода?
с новой любимицей вас!
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6197 : 25 Апрель 2015, 22:17:20 »

ozma Света! Возьмите на улицу какую-нибудь мягкую игрушку и просто поиграйте с ней со щенком. Потом помахивая перед мордой и весело разговривая, неачинаете двигаться. Сейчас уже хорошие денечки начались, вполне понравиться гулять.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6198 : 25 Апрель 2015, 22:19:10 »

Не выбрались, Альбина(( то я уезжала, то гости приезжали, все какие-то причины находились, а сейчас у меня пунктик насчет клещей, хотя и обработана она, но...
Попой виляет всегда, она вообще буйно-радостная в основном, тяжело на серьезный лад настраивается, поэтому видок еще тот, а теперь еще и эти уши вдобавок, кошмар какой-то)

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6199 : 25 Апрель 2015, 22:52:01 »

Девушки ,кто завтра на выставку собираетс?
мы с дочкой хотим на аджилити и прочие соревнования посмотреть, ну и собак на рингах (2 и 7 группу, а там что еще успеем)

а еще поплакаться хочу...ждали щенка, а случился очень маленький помет...нам даже на посмотреть не досталось. обидно так-  уже настроились на псю летом и даже запасного варианта не присмотрели...понятно, что так бывает, но досаааадно
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2015, 22:54:32 от doublemama »

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6200 : 25 Апрель 2015, 23:01:38 »

А где завтра выставка?
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6201 : 25 Апрель 2015, 23:04:42 »

на стадионе на Каяни - трудовые резервы?

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #6202 : 25 Апрель 2015, 23:05:26 »

Наш тоже щенком гулять не любил. Мы его на руках подальше от дома оттаскивали, а обратно он сам шел. Поначалу прямо бежал. Так и привык постепенно.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6203 : 26 Апрель 2015, 00:20:16 »

Блин, дети и муж могли(( я-то точно нет, а они с ней вроде не так много общаются, поэтому я и не заострила на этом внимание
И что теперь делать? :scratch: 10 мес собаке, обратимо еще?
Запретите всем гладить её по морде. Гладить нужно от ушей по спине... Протяните к ней  руку и увидите как она заломает уши моментально...
Пока только в инсте
@astoria.008

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6204 : 26 Апрель 2015, 00:27:28 »

Да я вижу, что у нее уже рефлекс на людей. Нашумела на своих, сказала, чтобы не портили мне собаку, вроде обещали следить за этим. Может, какие-то хитрости есть, чтобы ей мимику исправить? Ну не знаю, постоянно чем-то заинтересовывать, чтобы она навостряла ухи? Или как?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6205 : 26 Апрель 2015, 00:33:46 »

Да я вижу, что у нее уже рефлекс на людей. Нашумела на своих, сказала, чтобы не портили мне собаку, вроде обещали следить за этим. Может, какие-то хитрости есть, чтобы ей мимику исправить? Ну не знаю, постоянно чем-то заинтересовывать, чтобы она навостряла ухи? Или как?
  Я дожатник и для нас эти уши стрелками вели к беде - заломам ушной раковины. Поэтому я уже рефлектроно  собак глажу  сзади вперед по ушам... И постоянно приподнимаю эти стрелки....
Пока только в инсте
@astoria.008

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6206 : 26 Апрель 2015, 00:41:52 »

А мы расслабились на вислоухих породах, прощелкали этот момент(( попробую завтра ее сзади наглаживать

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6207 : 26 Апрель 2015, 06:43:21 »

Девушки ,кто завтра на выставку собираетс?

Расписание тут
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152265.0

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6208 : 26 Апрель 2015, 09:31:52 »

Девочки, а у нас по району бегает молодой ягдтерьер. Пару дней назад чуть не вцепился в моего Боня (чихуа) еле успела его поднять, так он прямо в руки мне подпрыгивал, это было у двери квартиры. Потом сторожил весь день в подъезде. А вечером Полина пришла домой с кинологии и говорит, встретила подружку, стоит плачет в подъезде соседнего дома, этот козёл вцепился в щеку её пекинеса, еле дети отбили. К вету водили, сказал что то там в глазу ему повредил. Фиг его знает, как теперь с собакой гулять.  :al: Яги ж важе неадекватные и молниеносные... про челюсти молчу.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6209 : 26 Апрель 2015, 12:27:44 »

......В ответ она сказала, что у нее есть собака и в куске булки ничего страшного нет. И в самом конце самое смешное - "Все собачники добрые, а ты злая" :wallbash:
Мне на эту тему повезло: с тоями периодически гуляет муж. И за 10 лет проживания на районе уже все усипусечные тети знают, что наши собаки едят специальный корм и живут с ОООчень злым хозяином. ))))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB