Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1845514 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

lalika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6270 : 14 Май 2015, 23:27:51 »

Я не могу вам рекомендовать что либо не зная ваших возможностей.  Мои монстры  все на Проплане. Но это недешево.Есть корм лучше- ещё дороже..Чау изумительная собака на самом деле.Но следить за её здоровьем надо бдительно и неусыпно

Я почему-то думала, что Now лучше Проплана. Предыдущую собаку я кормила Пропланом. Все было нормально с пищеварением.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6271 : 15 Май 2015, 07:43:08 »

Если это про меня, то я не новичок.

Да честно говоря я из Ваших вопросов так решила. И еще в частности из того, что Вы не знаете крупные чау или нет, какие особенности породы...Извините, если это оказались издержки интернентного общения.  :ax:Насколько я в курсе ,чау, как и шар-пеи относятся к китайским породам, которым требуется пониженное содержание белка. И даже несмотря на то, что у Вас смурфик, короткошерстный, корм надо будет подбирать исходя еще и из этих соображений

lalika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6272 : 15 Май 2015, 08:00:29 »

Да честно говоря я из Ваших вопросов так решила. И еще в частности из того, что Вы не знаете крупные чау или нет, какие особенности породы...Извините, если это оказались издержки интернентного общения.  :ax:Насколько я в курсе ,чау, как и шар-пеи относятся к китайским породам, которым требуется пониженное содержание белка. И даже несмотря на то, что у Вас смурфик, короткошерстный, корм надо будет подбирать исходя еще и из этих соображений

Спасибо за советы.
Насчет выбора корма, это заводчик посоветовала кормить для щенков крупных пород, тк тяжелый костяк у собаки, чтобы не было проблем с суставами. Сказала, что в кормах для крупных пород есть хондропротекторы. А после перейти на обычный корм.

lalika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6273 : 15 Май 2015, 08:13:25 »

У нас возникла следующая проблема: щенок долго терпит и не ходит в туалет. Это ведь вредно?
Она у нас пятый день. Сначала, когда мы ее везли, она очень долго терпела в машине. Дома потом определила себе "туалет" в зале у окна. Три дня ходила туда на пеленку, иногда промахивалась. Меня это не устраивает, тк у нас там ламинат, один шов слегда разбух. Я вчера закрыла дверь в зал и не пускаю или слежу пристально. Только бежит к окну, сразу несу на пеленку в коридор. Но пИсать она стала после этого редко. Такое ощущение, что терпит. Кушает и пьет при этом нормально. После ночи нет ни одной лужи. Не знаю, что и думать.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6274 : 15 Май 2015, 09:34:17 »

Постелите для начала большую пеленку туда под окно, куда не хотите чтобы потом ходила в туалет. Когда пописает на неё, перенесите пеленку в то место, которое сами определили под временный туалет, а сверху положите чистую пеленку. Будет пахнуть её писями, она сходит туда, тогда уберете нижнюю. и тогда стелите пеленку только в то место, что определили

lalika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6275 : 15 Май 2015, 11:25:25 »

я так делала с самого начала, под окно постелила пеленку, как только поняла, что она там себе туалет выбрала, так было три дня. Но писает она много и затекает под пеленку иногда, поэтому пол портится стал. У заводчика она приучена была на траву ходить в частном дворе. Вот сейчас она проснулась и прямым ходом к окну, я ее на руки взяла и отнесла в коридор на пеленку, она сразу помочилась, причем очень много, потому что долго терпела. Я вот переживаю, что терпит так долго, она же малышка еще совсем.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6276 : 15 Май 2015, 11:35:56 »

я так делала с самого начала, под окно постелила пеленку, как только поняла, что она там себе туалет выбрала, так было три дня. Но писает она много и затекает под пеленку иногда, поэтому пол портится стал. У заводчика она приучена была на траву ходить в частном дворе. Вот сейчас она проснулась и прямым ходом к окну, я ее на руки взяла и отнесла в коридор на пеленку, она сразу помочилась, причем очень много, потому что долго терпела. Я вот переживаю, что терпит так долго, она же малышка еще совсем.
Радуйтесь, что терпит. Пеленки какие используете?  Постелите пока 2х3 пеленки 60х90 , потом сократите до одной.. или к тому времени вообще к улице приучите... Я бы пока оставила пеленку у окна, что бы ребенка не путать , дать освоиться и твердо приучить к пеленке. Сейчас терпежка  может сбойнуть и щенок может начать писать в любом месте.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6277 : 15 Май 2015, 11:43:50 »

ВНИМАНИЕ!!!! перепост
"из Ростова сообщили об отравлении нашей баськи, что то было в траве посыпано.. Район западный 112-117 школы !! будьте внимательны!"


ПОДТВЕРЖДАЮ!  По Западному идут отравления!


 У нас на сегодня - на капельницах двое.
Спасены.

Уже выписываем, но принесли их - совершенно тряпичными....
Дыхание еле различалось.
  Не давайте собакам ничего подбирать!
 Осторожно!
Пока только в инсте
@astoria.008

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6278 : 15 Май 2015, 12:06:55 »


ПОДТВЕРЖДАЮ!  По Западному идут отравления!

/quote]
Марина а подскажите пжл это не может быть от того что может клещей травят на траве? А собаки эту траву едят? Или это другой яд? И какие районы Западного сообщите пжл

lalika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6279 : 15 Май 2015, 12:10:05 »

Радуйтесь, что терпит. Пеленки какие используете?  Постелите пока 2х3 пеленки 60х90 , потом сократите до одной.. или к тому времени вообще к улице приучите... Я бы пока оставила пеленку у окна, что бы ребенка не путать , дать освоиться и твердо приучить к пеленке. Сейчас терпежка  может сбойнуть и щенок может начать писать в любом месте.

Я стелила 2 пеленки 60*60, она просто бывает с краю присаживается и часть на пеленку течет, а часть на пол

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6280 : 15 Май 2015, 12:39:22 »

Я стелила 2 пеленки 60*60, она просто бывает с краю присаживается и часть на пеленку течет, а часть на пол
перейдем в личку

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6281 : 15 Май 2015, 12:55:02 »

Я наверное, с дурацким вопросом, но интересно: а собакам снятся сны? Вот по своей любимице (мопс) смотрю, сейчас дрыхнет на диване рядом со мной, спит крепко, но вот хвостом виляет во сне прямо интенсивно :) лапами чего-то перебирает, бежит куда-то, что-ли :))
А иногда, когда спит, поскуливает и спит беспокойно, как младенец :))
Вот смотрю на нее и думаю, что же им может сниться? Интересно :)


доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6282 : 15 Май 2015, 12:58:29 »

Сняться конечно :ab: Моему тоже бывает ужасы какие-то сняться, начинает дергать лапами и скулить :mom: Я бужу его сразу))) жалко дитя :aw:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6283 : 15 Май 2015, 13:02:03 »

ВНИМАНИЕ!!!! перепост
"из Ростова сообщили об отравлении нашей баськи, что то было в траве посыпано.. Район западный 112-117 школы !! будьте внимательны!"
Мы как раз там выгуливаемся :ai:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6284 : 15 Май 2015, 13:08:44 »

Сняться конечно :ab: Моему тоже бывает ужасы какие-то сняться, начинает дергать лапами и скулить :mom: Я бужу его сразу))) жалко дитя :aw:
бежит за добычей,ловит и ест :) А если скулит, то добыча убежала...страшный сон
Пока только в инсте
@astoria.008