Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1845615 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7320 : 13 Ноябрь 2015, 01:15:44 »

Не, у нас крепкая психика, хотя мы и воображаем себя девушками 19 века (кто верит в переселение душ ))):

  Ангел!!!!!
Пока только в инсте
@astoria.008

Aiso

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7321 : 13 Ноябрь 2015, 13:25:11 »

Судя по истории пород, о ховаварте стало известно на 6 веков раньше, чем о лабрадоре-ретривере. Так что, еще неизвестно чья бабушка была шлюха.
Лабрадоры то тут причём???

Бони

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7322 : 13 Ноябрь 2015, 14:53:58 »

Прошу совета! Замучилась с кормлением своего собакина :wallbash: Японский шпиц, кобель, возраст почти год, кормим сушкой и консервы иногда. Сушка была сначала Джина элит, последние 3 месяца перешли на Гоу, консервы - Беркли. Насколько я понимаю, все перечисленные корма очень хорошие, но эта маленькая зараза ест все только с одолжением, песнями и пляскми. Сушку в сухом виде не воспринимает никак в обще, хоть голодом мори, есть не будет, поэтому слегка размачиваю всегда, но и в размоченном виде, если не добавить хотя бы маааалюсенький кусочек вареного мяса "для запаха", тоже есть не будет. Только после добавки перед носом - начинает есть  :be: но это ведь плохо, да? нельзя ничего в корм добавлять, а по другому никак.... Консервы вроде все собаки любят, но наш раз на раз не приходится - может и слопать, а может понюхать и удалиться :wallbash:  Короче вопрос - что с этим делать? забить на проф корма и перейти на натуралку? просто единственно что не вызывает у него никаких нареканий это МЯСО )))))

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7323 : 13 Ноябрь 2015, 14:56:55 »

Умный пёсик  :ay:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Бони

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7324 : 13 Ноябрь 2015, 15:04:07 »

Умный пёсик  :ay:

не то слово)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7325 : 13 Ноябрь 2015, 15:19:28 »

в обще, хоть голодом мори,
А морили ? Два-три  дня полного голода и за  счет этого, очистки печени -  и  будет есть штукатурку с потолка на лету..Но только голодать по честному.
Пока только в инсте
@astoria.008

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7326 : 13 Ноябрь 2015, 15:25:13 »

Прошу совета!
Что бы не копировать всю статью сюда я Вам просто предложу почитать ее по ссылке http://malamutalaska.com/publications/care/sobaka-ne-pishhevik-vy-prosto-ne-umeete-ee-gotovit.html

Бони

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7327 : 13 Ноябрь 2015, 15:38:47 »

А морили ? Два-три  дня полного голода и за  счет этого, очистки печени -  и  будет есть штукатурку с потолка на лету..Но только голодать по честному.

один) два-три дня нет) сердце (моё) не выдержало))) Т.е все-таки голодовка нам поможет? Марин, у меня вот кстати к вам вопрос, собственно почему я сегодня и решилась написать, вот на днях пару раз было, что с утра (очень) рано, песика немного вырвало желтой жидкостью, я так понимаю желчь, я знаю что бывает типа "голодная рвота", он накануне ел рано и не очень хорошо, но я насторожилась, может надо бежать к вам на анализы, к слову через 2 недели ему надо делать прививку (в год), может до прививки надо провериться? рвота  нехорошее дело :ac: я просто в связи с этой рвотой  подумала про питание, что может сушка не подходит ему, раз и ест так неохотно..

Бони

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7328 : 13 Ноябрь 2015, 15:39:31 »

Что бы не копировать всю статью сюда я Вам просто предложу почитать ее по ссылке http://malamutalaska.com/publications/care/sobaka-ne-pishhevik-vy-prosto-ne-umeete-ee-gotovit.html

вот спасибо :ax: блин, как с нашего списано))

Бони

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7329 : 13 Ноябрь 2015, 16:14:13 »

Два-три  дня полного голода
и вот тоже вопрос, т.е. 3 дня голодовки, ну или два, это никак не вредно, а даже полезно? (это я про очистку печени) Я просто с человеческой колокольни судила, ну типа людям вредно столько голодать) а собакам получается наоборот?))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7330 : 13 Ноябрь 2015, 16:20:43 »

и вот тоже вопрос, т.е. 3 дня голодовки, ну или два, это никак не вредно, а даже полезно? (это я про очистку печени) Я просто с человеческой колокольни судила, ну типа людям вредно столько голодать) а собакам получается наоборот?))
  у  меня кавказец 6 дней выделывался..На  шестой миску носом из рук выбил и  на лету корм поймал... Жрет как милый..не  сожрет- унесу и получит через сутки.
Пока только в инсте
@astoria.008

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7331 : 13 Ноябрь 2015, 16:23:16 »

 :ah: Дочки, а ЭТО нормально, когда пёс выпрашивает маринованные баклажаны с луком  жрёт, как вкусняшки?  :ai:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Бони

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7332 : 13 Ноябрь 2015, 16:31:29 »

  у  меня кавказец 6 дней выделывался..На  шестой миску носом из рук выбил и  на лету корм поймал... Жрет как милый..не  сожрет- унесу и получит через сутки.

спасибо,я поняла :ax:
меня только вопрос волнует - выше написала, еще раз процитирую

на днях пару раз было, что с утра рано, песика немного вырвало желтой жидкостью, я так понимаю желчь, я знаю что бывает типа "голодная рвота", он накануне ел рано и не очень хорошо, но я насторожилась, может надо бежать к вам на анализы, к слову через 2 недели ему надо делать прививку (в год), может до прививки надо провериться? рвота  нехорошее дело :ac: я просто в связи с этой рвотой  подумала про питание, что может сушка не подходит ему, раз и ест так неохотно..

раз была такая рвота то стоит ли еще понаблюдать и пока не голодать, или лучше ничего не ждать, а ехать на анализы?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7333 : 13 Ноябрь 2015, 16:41:16 »



раз была такая рвота то стоит ли еще понаблюдать и пока не голодать, или лучше ничего не ждать, а ехать на анализы?
однократно- наблюдем. Не перекармливаем и не суем то что собаке не положено..Если  повторится- на ОАК
Пока только в инсте
@astoria.008

Бони

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7334 : 13 Ноябрь 2015, 16:50:36 »

однократно- наблюдем. Не перекармливаем и не суем то что собаке не положено..Если  повторится- на ОАК

спасибо, понаблюдаем