Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Войдите:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещайте:

каролинка-малинка
Открытие счета в Альфа банке для юр лиц и ИП, открою счёт за 24 ч с выездом к Вам. Акция для новых клиентов!

Помогайте:

[help!] Нужны ли няни в больницах?
[help!] Коробейников Владик, 12 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, сбор на лечение
[help!] Сёрбат Артемий, 9 лет. Болезнь Ходжкина
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Беседка]
Re: Мероприятия в городе (афиша). Теперь у нас есть календарь - смотрим первый пост) от Н-АТАКА
[Беседка]
Re: Мероприятия в городе (афиша). Теперь у нас есть календарь - смотрим первый пост) от Н-АТАКА
[Беседка]
[Магазины]
Re: Икея от Н-АТАКА
[Услуги]
Re: Проверенные ДЕД МОРОЗ и СНЕГУРОЧКА! 8 лет на РостовМаме! от снегурочка_2010
[Беседка]
[Услуги]
Re: Проверенные ДЕД МОРОЗ и СНЕГУРОЧКА! 8 лет на РостовМаме! от Nemka.86
[Товары]
 Ещё один тест для вёрстки писем от Dzhinibalaev
[Дом]
АН"Свой Дом" Все Новостройки без % в одном офисе,Вторичный Рынок,помощь в ипотеке,в т.ч.Военной,АЖП от svoidom
[Услуги]
 Интерьерная флористика, подарки на все случаи жизни от Вафелька
[Товары]
Деревянные развивающие игрушки ручной работы! от виагра
[Услуги]
Настоящий ДЕД МОРОЗ и СНЕГУРОЧКА! от olesua
[Услуги]
Проверенные ДЕД МОРОЗ и СНЕГУРОЧКА! 8 лет на РостовМаме! от снегурочка_2010
[Услуги]
Кухни и шкафы-купе на заказ от Aleksey_Radchenko
Рекламная информация

Автор Тема: Собаки  (Прочитано 1043790 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pino4~OK

• Гуру
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• я Алена
Re: Собаки
« Ответ #12525 : 07 Ноябрь 2017, 12:25:21 »

Сейчас покакал не так уже жидко, больше кашицей и несколько капель капнуло. Одна пржилка с кровью. Глистов не видно, слизь есть.
Игривый не вялый, кушает, аппетит не пропал.
Не болейте. И при первых непонятных симптомов не в инете сидеть , а к врачу идти.
Покажите ребеночка хоть)  И заходите в тойскую  персональную тему )

karina4ka

• Гуру
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12526 : 07 Ноябрь 2017, 12:43:22 »

Не болейте. И при первых непонятных симптомов не в инете сидеть , а к врачу идти.
Покажите ребеночка хоть)  И заходите в тойскую  персональную тему )
Еслиб эти симптомы были не на фоне глистогонки, то обязательно бы первым делом к врачу бежала. Со мы не какали, малыш весел и бодр. Пока даю только рис с кур, сегодня очень гречку просил. Пока не дала .
Пошла искать тему.. :ad:
«Кто напуган — наполовину побит.»

Меламори

• Гуру
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12527 : 07 Ноябрь 2017, 14:32:37 »

Всем ОГРОМНОЕ спасибо! Побежала в аптеку. :run:
Лучше к врачу
СЖМ

АСТОРИЯ

• VIP
  • Представитель
  • Гуру
  • Доброе имя +1852/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• Марина тел. моб. 2266008 с 10 до 23
« Ответ #12528 : 08 Ноябрь 2017, 11:32:42 »

Освещаю вопрос натуралки в питании собак
 http://forum.animalservice.ru/viewtopic.php?f=4&t=362&p=4161#p4161
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2017, 11:34:54 от АСТОРИЯ »
Человек  может не любить : Путина, систему. правительство,чиновников. , ментов и это не делает его врагом  страны. Но если он радуется неудачам  армии, новостям о сбитом  истребителе или пленных армейских  разведчиках- он предатель и  враг! И говорить  тут больше не о  чем

Спираль

• Супер-Профи
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы
« Ответ #12529 : 09 Ноябрь 2017, 00:52:09 »

Добрый день. Вопрос к опытным собаководам от "чайника". Человеческий ребенок 5 лет скрежещет ночью зубами- это глисты? или это миф? Прошу сильно тапками не бить.

Добрый! При аденоидах так бывает и на нервной почве еще

Woman

• Ольга
  • Гуру
  • Доброе имя +531/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12530 : 09 Ноябрь 2017, 10:24:20 »

Шоб я так жил! Можно к вам собакой? :girl_haha:
Полинке 9.
Промо-код на скидку 350 руб при заказе еды в Delivery Club:   REF6UC4UK3D

АСТОРИЯ

• VIP
  • Представитель
  • Гуру
  • Доброе имя +1852/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12531 : 09 Ноябрь 2017, 13:18:21 »

Шоб я так жил! Можно к вам собакой? :girl_haha:
Мы  сами  - едим  что попало. Но попробовали честно поиграться в правильную натуралку....
Человек  может не любить : Путина, систему. правительство,чиновников. , ментов и это не делает его врагом  страны. Но если он радуется неудачам  армии, новостям о сбитом  истребителе или пленных армейских  разведчиках- он предатель и  враг! И говорить  тут больше не о  чем

MissMe

• Гуру
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Юля, на ты:)
« Ответ #12532 : 09 Ноябрь 2017, 13:21:42 »

Добрый день. Вопрос к опытным собаководам от "чайника". Человеческий ребенок 5 лет скрежещет ночью зубами- это глисты? или это миф? Прошу сильно тапками не бить.
Частенько это признак рефлюкса- вброс кислоты из желудка в пищевод. Голову не запрокидывает назад во сне?

Ирулик

• Гуру
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• я в клубе "Мы за прививки"
« Ответ #12533 : 10 Ноябрь 2017, 09:25:56 »

Прочла ..очень живой рассказ... Марин, только один вопрос почему не сразу сушка, чем обоснован был выбор натуралки, ведь ты как никто знаешь что это очень заморочисто и дорого

АСТОРИЯ

• VIP
  • Представитель
  • Гуру
  • Доброе имя +1852/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12534 : 10 Ноябрь 2017, 09:47:34 »

Прочла ..очень живой рассказ... Марин, только один вопрос почему не сразу сушка, чем обоснован был выбор натуралки, ведь ты как никто знаешь что это очень заморочисто и дорого
  очень ценные в племенном отношении, щенки, желание, как обычно, сделать ЛУСШЕ ВСЕХ,  ну и просто человеческий эксперимент

АСТОРИЯ

• VIP
  • Представитель
  • Гуру
  • Доброе имя +1852/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12535 : 11 Ноябрь 2017, 15:18:05 »

Земля в  иллюминаторе....

butzoya

• Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Онлайн Онлайн

• Зоя
« Ответ #12536 : 11 Ноябрь 2017, 19:43:48 »

Хочу немного поспорить и рассказать о моём опыте кормления натуралкой.

Кормила я своих собак сухим кормом, читала подобные отзывы и была уверена, что кормление натуралкой это дорого/неудобно/сложно. Периодически возникала мысль о том, что ну как-то это неправильно что ли. И как-то я наткнулась на ветку на другом форуме, где рассказывалось о плюсах кормления натуралкой в плане здоровья для собак. Решила я попробовать. Насколько великим было моё удивление, когда я увидела экономию примерно в полтора раза. Я на радостях купила отдельную морозилку для собачьего мяса. В дальнейшем стала договариваться на рынке с мясниками, чтобы они отдавали мне заветренное мясо подешевле, собирали жилы и обрезки при разделке коровы, стала запасать овощи в сезон. Закупала сразу много, несколько часов разделывала, раскладывала по пакетикам порционно и закидывала в морозилку. В дальнейшем оставалось только заранее достать пакетик и разморозить. Таким образом затраты на кормление снизились в два раза. Морозилка уже давно окупилась. Да, кормление натуралкой доставляет некоторые неудобства (купить, разрезать порционно, заморозить, затем размораживать). Но, это если несколько собак, тем более если они крупные. А если одна собачка мелкой/средней породы, то и заморочек гораздо меньше, по крайней мере морозилку можно не покупать. :) Ну вот готовим же мы себе еду, ну и не проблема отрезать кусок мяса, отсыпать немного тертой морковки или кусочек помидора, добавить ложку каши (при необходимости). При кормлении натуралкой я заметила много плюсов: оооочень маленький выход (стоит задуматься, почему полмешка сухого корма впоследствии выходит, не усвоившись, а мясо усваивается практически полностью), более белые зубы (налет счищается сам при жевании больших кусков мяса), очень блестящая шерсть, меньше сыпется, в целом собаки выглядят потрясающе.
Если кому-то интересно, я могу написать полный список, что я давала собакам на натуралке, но вкратце это мякоть говядины, субпродукты говядины, рубец, куриные шеи, овощи, немного ягод, изредка творог или ряженка, рыба.

Почему в основном пишу в прошедшем времени, потому что временно вернулась к кормлению сухим кормом, так как родился малыш и времени стало катастрофически не хватать, даже просто поехать на рынок. Но малыш взрослеет и скоро я верну собачек на их видовое питание. Честно говоря, когда я кормила натуралкой, то сухой корм всегда у меня был в наличии на случай, если не успела достать мясо из морозилки. Безусловно, покормить кормом это удобно. Но теперь в сказки, что это дорого, я, увы, не верю.  :sorry: В принципе, экономить на питании любимых собак у меня необходимости нет, это лишь дополнительный приятный бонус к здоровому виду собак. Ну и приятно видеть счастливые глаза собак, уплетающих мясо.  :ab:
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2017, 21:05:15 от butzoya »

Лягушася

• Гуру
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
« Ответ #12537 : 11 Ноябрь 2017, 22:40:43 »

Надеюсь, что я не нарушаю никакие правила, даже поискала тему, вдохновившую меня на такой эксперимент.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50678
Эту тему я прочитала всю, прежде чем решиться. Вот насколько зашорены были мои глаза.  :sorry:
В процитированной Вами теме удивило наличие фарша в меню собак. Вы тоже кормите фаршем или все же мясо кусками? И еще вопрос тогда разу: собака должна получать в день корма - 10% от своего веса. Т.е. мне нужно давать своей собаке сейчас 700 гр мяса. Пусть еще прибавляем овощи, фрукты ,каши. Ну 500 гр. в день минимум. Спрашиваю не из чистого любопытства, кормила своего пса сначала по подобной Вам схеме, намного дороже корма выходит
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2017, 22:44:43 от Лягушася »
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни — когда он заводит собаку.

butzoya

• Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Онлайн Онлайн

• Зоя
« Ответ #12538 : 11 Ноябрь 2017, 23:48:59 »

В процитированной Вами теме удивило наличие фарша в меню собак. Вы тоже кормите фаршем или все же мясо кусками? И еще вопрос тогда разу: собака должна получать в день корма - 10% от своего веса. Т.е. мне нужно давать своей собаке сейчас 700 гр мяса. Пусть еще прибавляем овощи, фрукты ,каши. Ну 500 гр. в день минимум. Спрашиваю не из чистого любопытства, кормила своего пса сначала по подобной Вам схеме, намного дороже корма выходит

Чем удивил фарш? Лично кормлю кусками, причем крупными. Но и фарш могу дать. Честно, я ни корм, ни натуралку не взвешиваю и по граммам не даю никогда. Даю на глаз и смотрю по собаке, надо подхудеть, урезаю порцию, нормальная комплекция, даю также, подхудел, могу чуть увеличить. Пыталась запоминать эти требования, сколько чего надо в граммах на кг веса собаки, но не могу. Ни себе не могу, ни собакам. Еще ж и нагрузка разная у собак. Корсо у меня ленивый тюфяк лежит всё время, поэтому и ест наравне с активным бордером, хотя вес у них совершенно разный.  :al:

Лягушася

• Гуру
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
« Ответ #12539 : 12 Ноябрь 2017, 11:23:06 »

Чем удивил фарш? Лично кормлю кусками, причем крупными. Но и фарш могу дать. Честно, я ни корм, ни натуралку не взвешиваю и по граммам не даю никогда. Даю на глаз и смотрю по собаке, надо подхудеть, урезаю порцию, нормальная комплекция, даю также, подхудел, могу чуть увеличить. Пыталась запоминать эти требования, сколько чего надо в граммах на кг веса собаки, но не могу. Ни себе не могу, ни собакам. Еще ж и нагрузка разная у собак. Корсо у меня ленивый тюфяк лежит всё время, поэтому и ест наравне с активным бордером, хотя вес у них совершенно разный.  :al:
Удивил тем ,что он почти транзитом проходит ,не успевая насытить  собаку, ибо время его переваривания минимально по сравнению с кусковым мясом.  Вот не надо моему худеть, он растет еще. Сколько давать все же? НУ ,нет у меня опыта " на глаз".
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни — когда он заводит собаку.