Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мой угол зрения  (Прочитано 109833 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #420 : 16 Октябрь 2020, 21:25:48 »

Кошка осталась в Ростове, с родителями. Мы скучаем. Родители каждый день что-нибудь рассказывают.
Сегодня рассказали - у родителей в комнате висит календарь, а внизу на нем висят маски. Чтобы не искать, а взять и идти по делам.
Кошке сегодня понадобилась маска. Но у нее же лапки! Поэтому сняла сразу все.
Папа в тот же миг решил, что кошке срочно нужны тапочки и кинул ей их. Но глазомер уже не тот, тапочки наделись не на лапки, а на всю кошку.
Теперь у кошки есть и маски, и тапочки.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #421 : 28 Декабрь 2020, 21:28:35 »

Девять с половиной лет работаю в организации с аббревиатурой ЖДУ. (Произносится как ЖеДеУ) И только сегодня до меня дошло, что я, как работник ЖДУ, я же ЖДУн!!!
А так как до меня долго доходит, то ещё и жираф...

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #422 : 14 Январь 2021, 13:44:39 »

Вчера вся страна отмечала Старый Новый год и рассылала друг другу картинки и гофки с поздравлениями, а в Ростове готовились есть варенники с сюрпризами)))

Одна из картинок, присланных мне вчера.

Дочка уехала перед Новым годом в Подмосковье, потому что в Ростове снега нет и все эти дни наслаждалась белоснежными видами из окна.
- Ходить трудно по снегу, жаловалась она мне по телефону.
Но вчера её постигло ещё одно разочарование. В Москве и Подмосковье не продаются варенники с сюрпризами! Нет там такой традиции и нет предложения.
Она прислала мне единственное найденное ею предложение:

Но ехать в ресторан кушать варенники ей было лень и она расстраивалась дома. Зато я узнала, что варенники с сюрпризами, это ростовская традиция))) Вообще-то я думала, что у этой традиции гораздо больший ориол обитания.
Дочка звонила мне и жаловалась:
- Ты представляешь, я позвонила своему другу и пожаловалась своему другу, что здесь нет варенников с сюрпризами, так он заказал их себе и СЪЕЛ! сказал, что за меня!!
- Ты знаешь, я тоже могу съесть варенники за тебя, - предложила я.
- А это сработает? Сюрпризы сбудутся?
- я не знаю. Наверное, если верить в них)))
Вечером мы приготовили варенники и гадание выдало, что больше всего денег в Новом году будет у сына, а также ему досталось кольцо - к свадьбе.
Мне досталось сразу 2 кольца. Надеюсь, это всё же к гулянию на свадьбе, а то 2 брака за один год для меня это слишком)))
А кошка, когда выгадала момент когда все отвлеклись от тарелки сваренниками сперла варенник с перцем, что обещает ей острых ощущений в новом году.
Впрочем, она начала их получать уже вчера)))

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #423 : 24 Январь 2021, 22:32:54 »

Звонит недавно дочка.
- У нас на съемной квартире есть пила?
- Нет, пила дома. А что?
- Да моему другу зачем-то нужна.
- А с чего он взял, что у меня есть пила? Ведь он парень, а у него пилы нет же!
- Ну ты же рукодельница.
Рукодельница, конечно, это громко сказано. Одно два изделие в год, на большее нет ни времени, ни сил.
Но на этих выходных кое-что сделала.
Вообще-то это упаковка для подарков будет, но можно использовать и как конфетницу.


Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #424 : 18 Апрель 2021, 12:36:56 »

Вчера собиралась проехать в супермаркет и захватила с собой молодую пару.
Накупили продуктов и молодая хозяйка сказала - теперь едем к нам, я приготовлю вафли и пока ты их не поешь, никуда не поедешь.
Приехали, разгрузили продукты.
Девушка взяла телефон, прочитала рецепт и по рецепту выставила на стол продукты. Вместе мы определяли количество - как определить 150 г сахара или как отмерить 300 г муки?
Парень при этом разбил в пасудину яйца, потом добавил определенное нами количество сахара и других ингредиентов и приготовил тесто. Только разрыхрытель в рецепте вызвал его вопрос, зато девушка сказала:
- Это я знаю! Это сода, гашенная уксусом!
И показала парню фокус с вулканом в чайной ложке.
Когда тесто было готово, она первую порцию теста налила в вафельницу. Немного перелила и тесто вытекло с вафельницы на стол, но в целом вафли удались.
Весь отсавшийся процесс приготовления вафель достался парню, а мы сидели за куханным столом и болтали.
Когда вафли были готовы, мы пили чай с вафлями и сгущенкой.
Затем пришла пора прощаться.
- Всё было очень вкусно и мне очень понравилось, как ты готовишь!))) - сказала я девушке и мы с парнем рассмеялись.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #425 : 23 Июнь 2021, 10:17:04 »

Закончились лекарства, вышла в аптеку, и тут какая-то гадкая птица смачно насрала мне на руку. Понятно, что к деньгам. Но то, что у меня в пятницу аванс я знала и без неё.
Звоню сыну и говорю:
- Мне тебя здесь очень не хватает!
- Что случилось?
- Пошла в аптеку, а на меня птица насрала! А так в аптеку я бы тебя послала и это счастье досталось бы тебе!
Его почему-то птицы очень "любят" и постоянно обещают много денег.
Голуби и прочая разная птица, включая павлина и орла в зоопарке. С орлом предлагали фотографироваться, но тут проходили мимо мы, он увидал нас, рванул к сыну на всю длину привязи, развернулся задом и "выстрелил" на метр точно, сын едва успел отпрыгнуть.
Если бы приметы сбывались, сын был бы очень обеспеченным человеком.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #426 : 05 Июль 2021, 13:35:13 »


Переехала опять в Ростов - всё в коробках, к столу не подойти, сын бардак навёл,пришлось первый день работать на диване.
Кошка сначала точила когти о ноутбук, потому что его открытая крышка закрывала ей обзор меня. Стоило отойти от ноутбука, кошка тут же уселась на клавиатуру и сделала скрин экрана своей лохматой жопкой.
Отогнала от ноутбука, она отправилась грызть ежа, с декоративной фигурки и громко сплёвывать керамические иголки.
Забрала ежа, поставила рядом с собой на диване.
Спустя полчаса почувствовала ползущий по мне мех, тянущий лапы к ежу.
Пришлось прижать ежа к груди и работать до самого перерыва с ежом в обнимку.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #427 : 06 Июль 2021, 10:31:48 »

Приехала позавчера вечером и вчера с утра села за работу, так что за продуктами ходить времени не было. Вечером вышла с соседями пообщаться, они спрашивают:
- Ты в магазины уже ходила, цены видела?
- Нет.
- Цены огромные, всё очень дорого!
- Да сейчас везде продукты дорогие, в Москве и Подмосковье тоже. Я читала в группах жалобы на дороговизну продуктов и там и здесь.
Сегодня папа на рынок пошёл. Попросила, чтобы и мне купил килограмм огурцов и пару килограммов розовых помидоров.
Возвращается:
- С тебя 150 рублей.
- Сколько-сколько? Ты точно взял 2 килограмма розовых помидоров и огурцы?
- Да.
В Подмосковье огурцы я покупала по 99 рублей, а розовые помидоры продавались 2 сортов - мелкие по 219, крупные по 239.
А в Ростове огурцы по 45, помидоры розовые - 50.
А говорят, что цены на продукты одинаковые, что в Москве, что в Ростове.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #428 : 22 Июль 2021, 12:17:42 »

Слушала совещание по зуму с выключенным звуком. Сама тоже сидела молча и звуков не производила. Тут кошка решила запрыгнуть мне на клавиатуру, включила звук исходящий, при этом выключила звук входящий и сделала мне черный экран.
Я, естественно, высказалась про "жопу лохматую" и всё, что я о ней думаю. Потом удалось всё включить обратно.
Микрофон был выключен.
Зато от двух моих начальниц в разные мессенджеры пришли сообщения: "Ната, выключи звук!!!"
Только так я поняла, что микрофон включался. А так как и до происшествия с кошкой и после у меня была тишина в комнате, я поняла, что услышало руководство нескольких департаментов моей компании.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #429 : 27 Ноябрь 2022, 16:31:05 »

После операции врач наконец-то ходить без трости и снять ортез.
Звонит бывший муж:
- Как самочувствие?
- Начала ходить на улицу, болят икры, как раньше после бега, даже от недолгой прогулки.
- Надо приседать! Берешься одной рукой за шест и приседаешь!
Ну да, ну да. После развода у меня даже в съемной квартире, конечно же, посреди комнаты стоит шест, на котором я регулярно извиваюсь, по мнению мужа ????