Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Что мы читаем?  (Прочитано 1888915 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Зимняя Вишня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #1305 : 31 Май 2013, 19:47:03 »

А я Помидоры вчера буквально начала, и пока в восторге. Очень кинематографично написана книга, ее не экранизировали, никто не знает? Прямо сценарий готовый. И повествование такое, в духе "Форреста Гампа", особенно переключения на то, когда старушка рассказывать начинает. Мне очень нравится, надеюсь, и дальше не разочарует.
Посмотрела вчера фильм "Жареные зеленые помидоры". Не впечатлил. Вроде простая история, затронуто много жизненных позиций. Но такую книгу очень не просто экранизировать. История толстушки Кауч не совсем раскрыта. Совсем не показано, что она добилась огромных успехов в продаже косметики, что из простой домохозяйки, она превратилась в общительную, успешную и жизнерадостную женщину. Да и старушка Нинни все-таки вернулась в свой дом, а в фильме его снесли. Книга немного интриговала, только в конце узнаешь, кто же сбрасывал еду с поезда, и кто убил Фрэнка. Но фильм добрый, актеры замечательные и соответствовали моим сложившимся образам.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 14:35:33 от Зимняя Вишня »

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #1306 : 01 Июнь 2013, 12:06:40 »

Тогда и смотреть не буду,чтоб не разочаровываться. Книга хорошая.
42 !

Summer

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1757

  • never explain, never complain...
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #1307 : 01 Июнь 2013, 12:34:54 »

Тогда и смотреть не буду,чтоб не разочаровываться. Книга хорошая.
Катя, посмотри. Я, правда его лет пятнадцать назад смотрела, но точно помню, что понравился)

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #1308 : 01 Июнь 2013, 20:25:00 »

Посмотрела вчера фильм "Жареные зеленые помидоры". Не впечатлил. Вроде простая история, затронуто много жизненных позиций. Но такую книгу очень не просто экранизировать. История толстушки Кауч не совсем раскрыта. Совсем не показано, что она добилась огромных успехов в продаже косметики, что из простой домохозяйки, она превратилась в общительную, успешную и жизнерадостную женщину. Да и старушка Нинни все-таки вернулась в свой дом, а в фильме его снесли. Книга немного интриговала, только в конце узнаешь, кто же сбрасывал еду с поезда, и кто убил Фрэнка. Но фильм добрый, актеры замечательные и соответствовали моим сложившимся образам.

большое спасибо за убитую интригу при дочитывании "жареных зеленых помидоров". предпочитаю читать сама, а не краткие спойлеры, которые можно было написать желтым цветом!
2011. 2013. 2015

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #1309 : 01 Июнь 2013, 22:05:03 »

А кто-нибудь читал "Книга Дины" Вассму?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #1310 : 02 Июнь 2013, 17:22:36 »

 Девочки, не совсем о книгах, но все же...
 Сегодня в парке Островского был замечательный праздник для всех, кто любит книги.
 Литературный фестиваль, ориентированный в первую очередь на детей, в различных местах парка стояли столики, были и задания, и конкурсы, и викторины, по всему парку  пираты, Айболит, Том Сойер (вместо крашения забора) мыл скамейки и предлагал всем желающим, Мэри Поппинс давала уроки хорошего тона, Дон Кихот гонялся по парку за своими противниками, Мойдодыр приказывал своим мочалкам всех отмыть до блеска... еще мы взвешивались, как Дениска, но не добрали до 25 кило пять кг и пошли пить десять бутылок лимонада:)
 Очень рада, что у нас проводятся такие праздники, надеюсь, он будет повторяться ежегодно и с большим освещением (я бы сама с дочкой рады были нарядиться персонажем книги):)
 Сейчас скачали Вечера на хуторе... читать рановато, а вот узнать о кузнеце Вакуле хочется, заинтересовалась Даша после праздника.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #1311 : 02 Июнь 2013, 17:58:05 »

девочки не могу найти книгу электронную ' как сделать наших детей счастливее' по моему так назыаается....никто здесь ссылку не оставлял?  :bc:
Не эта? http://flibusta.net/b/203482

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #1312 : 02 Июнь 2013, 18:44:04 »

Девочки, очень интересная книга, правда я ее слушала
Ю.Н.Вознесенская. "Мои посмертные приключения"

Мои посмертные приключения» – повесть-притча, образно повествующая о том, что нас ждет после смерти.
Написано в художественном стиле :ay:
В удивительных и порой страшных приключениях главной героини книги в загробном мире читателю открываются духовные истины, хранимые Православной Церковью. Что такое мытарства души, что ждет нас после смерти, какие искушения подстерегают нас – об этом рассказывают «Мои посмертные приключения» – собрание крупиц духовной мудрости и опыта многих людей.
2 счастья

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #1313 : 02 Июнь 2013, 19:03:45 »

Девочки, очень интересная книга, правда я ее слушала
Ю.Н.Вознесенская. "Мои посмертные приключения"


Ирина,спасибо за рекомендацию-мне очень интересно и своевременно. Пойду искать на Флибусту. :run:

нашла  http://flibusta.net/b/92268/read 
смутили отзывы немного,но попробую.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2013, 19:06:32 от pavlovich »
42 !

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #1314 : 02 Июнь 2013, 21:54:13 »

Ирина,спасибо за рекомендацию-мне очень интересно и своевременно. Пойду искать на Флибусту. :run:

нашла  http://flibusta.net/b/92268/read 
смутили отзывы немного,но попробую.
Начала читать,дошла до этого места :
Это я не дал тебе закиснуть в тепле обывательского болота; это я спасал тебя, когда твоей душе угрожала опасность поддаться той Силе, которая сломила и смирила не одну гордую человеческую душу.

– Вы говорите о советском тоталитарном режиме?

– Нет, я говорю о космическом тоталитаризме.

это героиня вроде как умерла и говорит то ли с Ангелом хранителем,то ли с Богом-непонятно. Представляете? Космический тоталитаризм! Кошмар(((
Кароч, с меня хватит.
Там в комментариях рекомендовали другие книги на эту тему-почитаю.
42 !

ПАОЛА

  • Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #1315 : 03 Июнь 2013, 09:47:44 »

после просмотра фильма "Великий Гэтсби" :ba:, прочла одноименную книгу Френсиса Скотта Фицжеральда - фильм более эмоциональнее получился :sorry: (что - редкость)

Yoshka

  • Аня, зжм - пл. Дружинников
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #1316 : 03 Июнь 2013, 10:15:21 »

Я в студенчестве читала Фицджеральда, и тогда меня тоже "Великий Гэтсби" впечатлил меньше, чем роман "Ночь нежна". Хотя знаю, что литературоведы очень уважают "Гэтсби", смутно помню, что его вроде в Америке в школах проходят. Думаю, надо перечитать, и впечатления сейчас будут другие.

 Извините, не могу найти тему про эл. книжки, дайте ссылку, плиз  :ax:

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #1317 : 03 Июнь 2013, 10:23:08 »


 Извините, не могу найти тему про эл. книжки, дайте ссылку, плиз  :ax:

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76589.0.html

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #1318 : 03 Июнь 2013, 21:30:08 »

Девочки,вот прямо охота поделиться)))Кто хочет прочесть интересный и не сильно тяжелый детектив,прочтите Инну Булгакову "Только никому не говори"
Я заснуть не могла,пока не прочла!Ну правда,здорово написано)Конечно,это не Агата Кристи,но захватывающе!Оторваться не могла)
прочла. совсем не понравилось.  :au: заскучала где-то в первой трети, но есть дурацкая привычка дочитывать все до конца+надежда на развитие сюжета))
такое ощущение, что роман у автора первый, дебютный, и автор старается, тужится, пытается придумать интересную сюжетную линию, и вот как-то не получается... завязка была нестандартной, но дальше этого как-то не пошло...
плюс сам язык  и стиль слабые, и длинные диалоги без определения говорящего, к концу начинаешь путаться, кто что именно сказал.
а финал.... ну вообще....  :be: ИМХО.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2013, 20:19:16 от Пассифлора »
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #1319 : 04 Июнь 2013, 14:09:36 »

читаю Познера "Прощание с иллюзиями"-очень нравится, хотя во многом не согласна, но такой язык, такие мысли. Действительно, талантливый человек-талантлив во всем. Кстати, вчера у него на передаче был Евгений Миронов-получила наслаждение от умных, тонких, редко встречающихся среди нынешней элиты, людей.
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...