Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Что мы читаем?  (Прочитано 1894539 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Yoshka

  • Аня, зжм - пл. Дружинников
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #1410 : 13 Июнь 2013, 13:06:44 »

Можно я не по существу, а так, из-за эмоций..
Девочки, это реально лучшая тема на форуме! Из тех, которые мне попадались на глаза.
Сама пока полноценно в обсуждениях не участвую, потому что последние два месяца почти не читаю худ.литературу из-за учёбы. Но всегда захожу почитать и такое удовольствие получаю, это не передать!
Уже слюнки текут прочитать многое, что советуете, вот на следующей неделе отстреляюсь с дипломом - и здравствуйте!, хорошие, увлекательные и важные Книги!
Всю жизнь книги читаешь-читаешь, а их вон ещё сколько непрочитанных  :ar:
И такое приятное дружеское общение здесь, вы все просто молодцы  :love:

indarphin

  • Настя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 975

  • Я не серьезно!
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #1411 : 13 Июнь 2013, 13:21:35 »

согласна  :ab: самая дружелюбная тема  :ab:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Что мы читаем?
« Ответ #1412 : 13 Июнь 2013, 13:24:35 »

 :bf:

в этой теме ни разу никого не забанили)))



(у меня даже как-то в подписи это было написано)))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #1413 : 13 Июнь 2013, 14:43:50 »

А я вот по Джейн Остин чего-то ударяю уже неделю)) Разум и чувства, Гордость и предубеждение, масса положительных эмоций, книги для отдыха и удовольствия ) не читала с детства.

http://flibusta.net/b/76226
http://flibusta.net/b/308252
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2013, 14:47:37 от Ростова »

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #1414 : 13 Июнь 2013, 14:49:07 »

А я вот по Джейн Остин чего-то ударяю уже неделю)) Разум и чувства, Гордость и предубеждение, масса положительных эмоций, книги для отдыха и удовольствия ) не читала с детства.
  :az: друх!!! :ax:
 я тоже "ударенная" была две недели, удовольствие получила нереальное :love:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #1415 : 13 Июнь 2013, 14:59:30 »

  :az: друх!!! :ax:
 я тоже "ударенная" была две недели, удовольствие получила нереальное :love:
:az:
Еще прочитала под горячую руку Нортернгерское аббатство, которое почему-то раньше не читала - не шедевр, конечно, особенно на фоне двух ранеупомянутых хитов )) но все равно удовольствие! http://flibusta.net/b/41184

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #1416 : 13 Июнь 2013, 15:08:47 »

ага, я в этот раз все перечитала, у меня как-то "Эмма" мимо прошла в свое время и "Замок Лесли" . "Эмму" сначала экранизацию посмотрела, так уж получилось, но книга гораздо больше понравилась.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #1417 : 13 Июнь 2013, 15:29:31 »

Прочитала "35 кило надежды".
Книга заставляет о многом задуматься.
О воспитании детей, о том, что дети не должны оправдывать наши ожидания, потому что ожидания могут просто не совпадать с истинным предназначением ребенка.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #1418 : 13 Июнь 2013, 17:01:11 »

Ирина Млодик хорошо на эту тему  пишет ! Очень рекомендую!
"Книга для не идеальных родителей ", например. И еще несколько  у нее есть произведений

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #1419 : 13 Июнь 2013, 17:13:30 »

Раз речь пошла о воспитании детей и психологии человеческих отношений, сейчас читаю Карен Прайор "Не рычите на собаку"  http://flibusta.net/a/9914

"Эта книга о том, как обучать кого угодно: человека или животное, старого или молодого, самого себя или других — и чему угодно. Как добиться, чтобы кот спрыгнул с кухонного стола, а бабушка перестала ворчать; как управлять поведением домашних животных, детей, начальства и друзей; как улучшить свои достижения в теннисе, гольфе, математике, развить память? Все это можно достичь, используя принципы обучения с подкреплением....." из предисловия автора

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #1420 : 14 Июнь 2013, 08:37:38 »

Дамы, а ни у кого нет "Какого цвета ваш парашют" Боллза?

А я читаю сейчас Дэна Миллмана 12 врат и далее по его списку собралась. Очень полезное чтиво.
Параллельно читаю Ирвина Ялома "когда Ницше плакал" мне нравится.. я такое люблю  :ab: о таких вещах задумываешься, читая вроде бы художественное произведение  :love:

Меня даже удивило, что мне очень понравилась книга "Когда Ницше плакал".Обычно такая философско-психологическая литература под настроение только, не на каждый день.Наверное потому, что Ницше -единственный персонаж по философии,о котором я много знала,читала о нем  и его работах в институте, остальные как-то мимо прошли.Нет, наверное, потому, что Ялом такой талантливый писатель и психотерапевт :scratch:. Еще очень понравилась его книга "Шопенгауэр как лекарство".

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #1421 : 14 Июнь 2013, 09:47:48 »

Меня даже удивило, что мне очень понравилась книга "Когда Ницше плакал".Обычно такая философско-психологическая литература под настроение только, не на каждый день.Наверное потому, что Ницше -единственный персонаж по философии,о котором я много знала,читала о нем  и его работах в институте, остальные как-то мимо прошли.Нет, наверное, потому, что Ялом такой талантливый писатель и психотерапевт :scratch:. Еще очень понравилась его книга "Шопенгауэр как лекарство".
спасибо за наводку на Шопенгауэра :ax: я вчера как раз дочитала. Как то мне грустно стало от того, что книга закончилась. Я обожаю историю, психологию. в последнее время философию.. и тут как раз такая ядерная для меня смесь  :bb: :as:
We are all scientists.

Жужелка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

  • Юлия джулия
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #1422 : 14 Июнь 2013, 13:12:31 »

для тех у кого мозги кипят (изза сложившейся ситуации) и хочется чего-нибудь не тупого, но мозгоразмягчающего, советую Джон ван де Рюит "Малек", очень смешная :ab: не менее смешная, но юмор потоньше -Том Шарп "Уилт" :ab:

Freesia

  • Научитесь никому, ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • Ann
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #1423 : 14 Июнь 2013, 22:48:25 »

Инна, почитайте у Гавальды "35 кило надежды" - маленькая, но потрясающая повесть))
Наташа Пассифлора,спасибо за совет прочла вчера эту  повесть ,действительно потрясающая и как о многом заставляет задуматься!
Прочла Гавальды "Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал",это  мини рассказы,очень понравилось!

Посмотрела фильм "Таймлесс. Рубиновая книга" и очень захотелось прочесть книгу,люблю такие фентези)))) Кто-то читал девочки?
Несуществующая линейка

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #1424 : 15 Июнь 2013, 00:44:09 »

Раз речь пошла о воспитании детей и психологии человеческих отношений, сейчас читаю Карен Прайор "Не рычите на собаку"  http://flibusta.net/a/9914

"Эта книга о том, как обучать кого угодно: человека или животное, старого или молодого, самого себя или других — и чему угодно. Как добиться, чтобы кот спрыгнул с кухонного стола, а бабушка перестала ворчать; как управлять поведением домашних животных, детей, начальства и друзей; как улучшить свои достижения в теннисе, гольфе, математике, развить память? Все это можно достичь, используя принципы обучения с подкреплением....." из предисловия автора
И я ее читаю, но если честно,по диагонали))
Попалась она мне на одном из форумов на тему взаимоотношения с подростками, вот эту линию и пытаюсь там отследить, много интересных мыслей нарыла
Ну а саму тему обучения все-таки тяжеловато мне читать, я почему-то вообще не люблю никого обучать, даже собаку (а она,негодница, этим пользуется)