Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Что мы читаем?  (Прочитано 1889557 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #6840 : 02 Август 2015, 17:36:16 »

Тысячу раз я ,по-моему, говорила ,что не могу читать фантастику,научную фантастику- тем более. Но очень яркое и стопроцентно положительное впечатление на меня произвела книга "Игра Эндера" автор Орсон Скотт Кард. Недавно наткнулась на фильм,не досмотрела,а потом оказалось,что есть потрясающая книга. Всем рекомендую. Очень увлекательно- я чуть больше,чем за день прочла.

42 !

Алена73

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #6841 : 02 Август 2015, 17:58:06 »

Я тоже еще четвертую не читала, а тут уже пятая :ah: где ж времени на все, что хочется прочитать, взять :scratch:

Девочки, а Кортасара "Игру в классики" кто-нибудь читал? Что-то я в растерянности от этого постмодернизма :scratch: Столько хвалебных отзывов в инете, а я все никак дочитать и первую половину не могу :al: То ли не по Сеньке шапка, то ли я главную идею не поняла :al: Поделитесь мнением, плиз....
я прочла "Игру в классики" в институте, два раза, по-разному (там же можно, насколько помню, и подряд все главы читать, и по-другому, в придуманном автором хитром порядке). И оба раза НЕ понравилось  :ab: НЕ потрясла.
Но все читали, и обсуждать-то надо было  :ab: Это было лет 20 назад, тогда очень модной книжка была  :ab:
Помню, что было долго и нудно, и тягомотно, и прямо тяжко ее читать, но уперлась и дочитала, и так, и эдак.
Сейчас бы я уже не повторила такого "подвига", не считаю нужным дочитывать то, что не захватывает меня лично.
Думаю, что Кортасару лично близко такое меланхоличное безделье годами, как в книге. Он его и свое окружение и описывал, смакуя, долго, и тщательно пережевывая. Событий я, правда, особо не помню, общее впечатление осталось такое от книги у меня. Видимо то меньшинство людей, которому это отношение к жизни близко, понимают, находятся на той же волне, и хвалят
"Все мы тут ненормальные" - сказала Алиса.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #6842 : 02 Август 2015, 17:59:47 »

Тысячу раз я ,по-моему, говорила ,что не могу читать фантастику,научную фантастику- тем более. Но очень яркое и стопроцентно положительное впечатление на меня произвела книга "Игра Эндера" автор Орсон Скотт Кард. Недавно наткнулась на фильм,не досмотрела,а потом оказалось,что есть потрясающая книга. Всем рекомендую. Очень увлекательно- я чуть больше,чем за день прочла.
Там продолжение еще есть -"Голос тех, кого нет" и т.п. Всего 5 книг :ah: Мне тоже очень нравится :aha:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #6843 : 02 Август 2015, 22:25:19 »

Для тех, кто устал от "страшилок"  - хорошая книга для отпуска. Лиана Мориарти, "Что забыла Алиса".
Тоже вошла в мой список книг для последнего отпуска. Понравилось. Больше, чем "Тайна моего мужа". И почему-то мне очень хотелось, чтобы Алиса все-таки осталась с директором, а не возращалась к мужу ....
Елена Вернер "Купальская ночь" - вот эта прямо очень-очень понравилась. И не столько сюжетом, а вот как-то на душу легла языком своим и стилем... Атмосферная книжка такая, вкусная...
Олег Рой "Обещание нежности" - кто там у меня спрашивал, что у Роя почитать? Вот эту вещь совсем не советую. Начало было неплохое, а потом автор отвлекся на энное количество времени, решил дописать творение, и забыл, о чем собственно был сюжет... Скомканно и невнятно...
Татьяна Корсакова "Волчья кровь" - легкое, отпускное чтиво. Изрядная доля мистики, и конечно же, романтическая история...
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #6844 : 03 Август 2015, 10:37:48 »

Я сейчас читаю Убить лучше по-доброму Питер Свонсон   http://proxy.flibusta.net/b/416107 . Аннотация заинтересовала.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #6845 : 03 Август 2015, 10:39:46 »

Я сейчас читаю Убить лучше по-доброму Питер Свонсон   http://proxy.flibusta.net/b/416107 . Аннотация заинтересовала.
:ax: :ax: :ax: побежала качать  :ab:

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #6846 : 03 Август 2015, 10:46:54 »

:ax: :ax: :ax: побежала качать  :ab:
Марина, не спеши, а вдруг не понравится. Я только 5 листов прочла.  :ah:
Я еще скачала хранительница тайн Кейт Мортон http://proxy.flibusta.net/b/416101 Я ее в бумажном варианте купила, а она так быстро появилась в электронке.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #6847 : 03 Август 2015, 11:10:29 »

Я сейчас читаю Убить лучше по-доброму Питер Свонсон   http://proxy.flibusta.net/b/416107 . Аннотация заинтересовала.


Я еще скачала хранительница тайн Кейт Мортон http://proxy.flibusta.net/b/416101 Я ее в бумажном варианте купила, а она так быстро появилась в электронке.

Спасибо, что делитесь ссылками на интересные книги  :ax: :ax: :ax:

У обеих захватывающие аннотации, почитаю  :as:

123_a

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #6848 : 03 Август 2015, 15:57:04 »

Я еще скачала хранительница тайн Кейт Мортон http://proxy.flibusta.net/b/416101 Я ее в бумажном варианте купила, а она так быстро появилась в электронке.

Аннотация заинтриговала. :ay: Спасибо!. Тоже буду читать

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #6849 : 03 Август 2015, 18:57:52 »

Аннотация заинтриговала. :ay: Спасибо!. Тоже буду читать
И я уже скачала! Будем после прочтения делиться впечатлениями

Фреечка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #6850 : 06 Август 2015, 18:33:46 »

Недавно закончила читать Санаева "Похороните меня под плинтусом" - кто не читал, советую. Про сложное детство и сложную бабушку). Сейчас начала "Ночная музыка" Джоджл Мойес, надеюсь понравится, как и другие ее книги.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #6851 : 06 Август 2015, 18:57:01 »

Дочитала "Золото бунта или Вниз по реке теснин" Иванова (того самого, чей "Географ глобус пропил"). Эта книга абсолютно другая, и по стилю, и по жанру, а то после тошнотной "Общаги-на-крови", я уж опасалась этого автора читать.
Что сказать -красивый, сочный язык, довольно много старинной лексики из 18 столетия, и на мой взгляд, это хорошо, создает нужную атмосферу. Не выношу, когда исторические персонажи говорят языком школьников 21 века. Интересный и неизбытый исторический период и местность, в которой происходят события -Урал, река Чусовая, конец XVIII века, спустя четыре года после разгрома Пугачевского восстания. Есть и приключения, и детективная составляющая. Недостаток, для меня лично, один -главный герой мне абсолютно несимпатичен :al: А так неплохой исторический роман.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Что мы читаем?
« Ответ #6852 : 06 Август 2015, 22:53:13 »

Дочитала "Золото бунта или Вниз по реке теснин" Иванова (того самого, чей "Географ глобус пропил"). Эта книга абсолютно другая, и по стилю, и по жанру, а то после тошнотной "Общаги-на-крови", я уж опасалась этого автора читать.
Что сказать -красивый, сочный язык, довольно много старинной лексики из 18 столетия, и на мой взгляд, это хорошо, создает нужную атмосферу. Не выношу, когда исторические персонажи говорят языком школьников 21 века. Интересный и неизбытый исторический период и местность, в которой происходят события -Урал, река Чусовая, конец XVIII века, спустя четыре года после разгрома Пугачевского восстания. Есть и приключения, и детективная составляющая. Недостаток, для меня лично, один -главный герой мне абсолютно несимпатичен :al: А так неплохой исторический роман.

и я прочитала недавно, очень понравилось
к главному герою чувства противоречивые, но это интересно!

а следом прочла его же "Комьюнити" - вот муууууть! как будто совершенно разные люди писали
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #6853 : 06 Август 2015, 22:56:23 »

Девочки, начала читать Ключ Сары Татьяна де Росней  http://proxy.flibusta.net/b/201310 . книга  :ay:. Есть небольшие недочеты, но в общем прямо очень не плохо.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #6854 : 07 Август 2015, 09:19:17 »

Девочки, все же видели "Дневники Бриджит Джонс"?) Думаю, да. а кто-нибудь читал саму книгу?)) Я сейчас как раз читаю, уже вторую часть, оч интересно. коненчо, книга намного полнее рассказывает историю несравненой, обаятельной и такой неуклюже-умилительной Бриджит. Очень занимательно и весело написано, с юмором. Мне нравится.. как раз книга для лета) Обожаю фильмы про неё, но книгу нашла только недавно. Итак, этим летом мой выбор: Хелен Филдинг "Дневники Бриджит Джонс" первая и вторая части)
890пять4пять1621ноль воцап