Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кинопремьеры  (Прочитано 1107500 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Кинопремьеры
« Ответ #4785 : 02 Декабрь 2018, 18:12:11 »

Я ходила в imax 3D с детьми. Я видела все четко и прекрасно. Дети видели расплывчато. Менялись очками - у меня во всех очках отлично, у них нет.
Помню, когда сын ещё маленький был, невролог говорили, что при некоторых неврологических проблемах в 3D может быть плохо видно и не рекомендовала нам ходить.
В обычных 3D дети не жаловались, а в imax проблемы опять вылезли.
Пошли в imax 3D посмотреть "Фантастических тварей", размер экрана и качество воспроизведения потрясающие. Первые 5 минут показывали в рекламе все возможности 3D изображения и мы смотрели с открытым ртом, а потом стало жутко неудобно в этих очках. Они как-то давят со всех сторон. Мы их уже и на кончик носа спускали и наоборот повыше поднимали, дискомфорт был весь фильм. Сын сказал больше никогда в этот кинотеатр на 3d не пойдет ...и я пожалуй тоже. Хотя у нас и фильмов-то, которые с реальными 3D эффектами нет, одно название.
А насчет самого фильма тоже было глубокое разочарование. Надо прежде пересмотреть всех Гарри Поттеров, чтобы понимать о ком и о чем идет речь. Тысячи сложных имен, я вообще уже не помню кто есть кто, фильм прошел впустую, ничего не поняли, ушли недовольные.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Кинопремьеры
« Ответ #4786 : 02 Декабрь 2018, 21:07:10 »

Пошли в imax 3D посмотреть "Фантастических тварей", размер экрана и качество воспроизведения потрясающие. Первые 5 минут показывали в рекламе все возможности 3D изображения и мы смотрели с открытым ртом, а потом стало жутко неудобно в этих очках. Они как-то давят со всех сторон. Мы их уже и на кончик носа спускали и наоборот повыше поднимали, дискомфорт был весь фильм. Сын сказал больше никогда в этот кинотеатр на 3d не пойдет ...и я пожалуй тоже. Хотя у нас и фильмов-то, которые с реальными 3D эффектами нет, одно название.
А насчет самого фильма тоже было глубокое разочарование. Надо прежде пересмотреть всех Гарри Поттеров, чтобы понимать о ком и о чем идет речь. Тысячи сложных имен, я вообще уже не помню кто есть кто, фильм прошел впустую, ничего не поняли, ушли недовольные.
вы были в простом зале 3д или в imax3д? они там вроде разные есть.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кинопремьеры
« Ответ #4787 : 03 Декабрь 2018, 01:01:42 »

мои тоже ходили на тварей в аймакс (зал аймакс), тоже сказали, что картинка мутная, Не все время, но так заметно мешало это просмотру, сказали оба, что мол качество самого фильма не очень хорошее. Очки сказали нормальные.

Вообще, я тоже хочу сходить, но на другой какой-то фильм. Мы были в Краснодарском варианте аймакс на миссии невыполнимой - это самое лучшее 3 д кино какое я видела. Во-первых технология понравилась, лучше чем в других к-рах, а во-вторых впервые такие были там моменты (Например, вид с высоты) настолько реалистичные, что как будто реально там на краю находишься, что даже взгляд отводила, настолько было страшно

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Кинопремьеры
« Ответ #4788 : 03 Декабрь 2018, 07:49:29 »

Дети вчера сходили на  "Эллиота". Старший водил младшую, но сказал с позиции эксперта, что мультик вполне достойный внимания детей.  :ab:  Добрая предновогодняя мультяшка.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Кинопремьеры
« Ответ #4789 : 03 Декабрь 2018, 09:09:24 »

мои тоже ходили на тварей в аймакс (зал аймакс), тоже сказали, что картинка мутная, Не все время, но так заметно мешало это просмотру, сказали оба, что мол качество самого фильма не очень хорошее. Очки сказали нормальные.


вот это капец конечно. идти в кино, чтобы увидеть на экране какую-то галимую копию типа экранки.
мы так тоже в "большом" попадали. не помню, что за фильм был, но вышли с ощущением "и что это было?"
дома потом пересматривали, дождавшись в качестве.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Кинопремьеры
« Ответ #4790 : 03 Декабрь 2018, 20:08:52 »

вот это капец конечно. идти в кино, чтобы увидеть на экране какую-то галимую копию типа экранки.
мы так тоже в "большом" попадали. не помню, что за фильм был, но вышли с ощущением "и что это было?"
дома потом пересматривали, дождавшись в качестве.
Мало вероятно, что это была "галимая копия" типа экранки..ни один кинотеатр на это не пойдет..тем более сетевой..ибо если "всплывет" проблем больше, чем выгоды..

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Кинопремьеры
« Ответ #4791 : 03 Декабрь 2018, 20:20:00 »

Мало вероятно, что это была "галимая копия" типа экранки..ни один кинотеатр на это не пойдет..тем более сетевой..ибо если "всплывет" проблем больше, чем выгоды..
прогнала через печать, чтобы освежить воспоминания. вот, что нашла

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Кинопремьеры
« Ответ #4792 : 03 Декабрь 2018, 20:54:18 »

мои тоже ходили на тварей в аймакс (зал аймакс), тоже сказали, что картинка мутная, Не все время, но так заметно мешало это просмотру, сказали оба, что мол качество самого фильма не очень хорошее. Очки сказали нормальные.



Все дело в очках. Изучала их поведение весь фильм.  :ag:
Голову надо держать только прямо, чуть наклон (к плечу) не большой, 5-10% градусов и картинка плывет, муть и несуразица.
Еще и салфеток не выдают, очки антибактериальные. Уж не знаю какие они, но после чужой кожи и волос не особо приятно надевать, не протерев даже
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кинопремьеры
« Ответ #4793 : 03 Декабрь 2018, 21:50:32 »

Все дело в очках. Изучала их поведение весь фильм.  :ag:
Голову надо держать только прямо, чуть наклон (к плечу) не большой, 5-10% градусов и картинка плывет, муть и несуразица.
Еще и салфеток не выдают, очки антибактериальные. Уж не знаю какие они, но после чужой кожи и волос не особо приятно надевать, не протерев даже
это поведение я еще в краснодаре изучила, по нему и определяю аймакс или нет)) видимо тут не как  вдругих кинотеатрах - где одно стекло красное, другое синее что ли, а какая-то поляризация используется. Очки у нас свои есть. Муж сказал, что они  в общественных были, т.к. они попались им чистые

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Кинопремьеры
« Ответ #4794 : 03 Декабрь 2018, 21:57:19 »

слушайте, а в чем фишка аймакса тогда?
ну 1,5-2 часа просидеть в очках как истукан, этож каким здоровьем обладать надо  :scratch: любая спина и шея затечет нехило.

а если на 2д идти? какие кайфы? там экран особенный какой-то? в чем отличие от обычного кинотеатра?
нам еще не посчастливилось на разведку попасть, но планируем. интересно все же, вокруг чего столько разговоров было задолго до открытия.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кинопремьеры
« Ответ #4795 : 03 Декабрь 2018, 22:00:33 »

слушайте, а в чем фишка аймакса тогда?
ну 1,5-2 часа просидеть в очках как истукан, этож каким здоровьем обладать надо  :scratch: любая спина и шея затечет нехило.

а если на 2д идти? какие кайфы? там экран особенный какой-то? в чем отличие от обычного кинотеатра?
нам еще не посчастливилось на разведку попасть, но планируем. интересно все же, вокруг чего столько разговоров было задолго до открытия.
да не, ну это преувеличено было про наклон)) мне очень понравилось (в Краснодаре). Экран просто огромный, очки у нас намного удобнее чем в других кинотеатрах - стекла большие, они очень легкие сами по себе - я вообще не устала, а в других к-рах я ненавижу 3д! Блин, мне реально ыло не лень туда 4 часа ехать, чтоб посмотреть фильм.
Как буду в нашем оценю, просто фильмы сейчас не особо интересные для меня.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Кинопремьеры
« Ответ #4796 : 03 Декабрь 2018, 22:01:02 »

Мы с дочкой и мужем ходили на  "Фантастических тварей" в Аймакс. Ничего не затекало, все было видно отлично :love:. Крутые эффекты :as:. Мы в восторге :ay:. Хотя на мой взгляд фильм мрачноват, я люблю яркие и жизнерадостные картинки  :group:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Кинопремьеры
« Ответ #4797 : 03 Декабрь 2018, 22:04:18 »

Вчера ходили с дочкой в "Горизонт синема"  на мульт про Ральфа в 3D. После Аймакса впечатления так себе :ab:. Хотя мультик яркий и динамичный.
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Кинопремьеры
« Ответ #4798 : 03 Декабрь 2018, 22:06:10 »

Мы с дочкой и мужем ходили на  "Фантастических тварей" в Аймакс. Ничего не затекало, все было видно отлично :love:. Крутые эффекты :as:. Мы в восторге :ay:. Хотя на мой взгляд фильм мрачноват, я люблю яркие и жизнерадостные картинки  :group:
на 3д тоже ходили?

у нас есть очки, покупали мы их где не помню. в чарли чтоли  :scratch: легкие, удобные.
но я так понимаю, что для аймакс они не подходят? (обычные 3д очки. стекла у них не разного цвета)

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Кинопремьеры
« Ответ #4799 : 03 Декабрь 2018, 22:22:06 »

на 3д тоже ходили?

у нас есть очки, покупали мы их где не помню. в чарли чтоли  :scratch: легкие, удобные.
но я так понимаю, что для аймакс они не подходят? (обычные 3д очки. стекла у них не разного цвета)
Да, фильм смотрели в IMAX 3D :aha:. Там очки какие-то большие выдавали (не такие как в других кинотеатрах Киномакс). Но было удобно, ничего не давило. Дочке и мужу в том числе :ab:.
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort