Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как Вы относитесь к направлению христианства - протестантизм?  (Прочитано 110995 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Я всего лишь хотела знать отношение к этому направлению христианства. А то что люди начинают друг  другу высказывать своё недовольство, это уже похоже на их личную неприязнь. Что бы не обсуждали все равно будут спорить. Я уважаю мнение каждого.
Для интереса почитайте какие-нибудь исторические романы, хотя бы, времен Генриха 8, эта полемика не утихает уже очень давно. Зачем вам мнение людей, которых вы не знаете? о таком глубоком, для души, вопросе? Это как-то сподвигнет вас к принятию решения?

Прекрасная Серпентина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

    • Просмотр профиля

Замечу, что первая начали вы.

Считаю тему надо не в карантин, а вообще удалить.

Я никому не хамила и никого не оскорбляла. Я утверждаю, что русские люди должны исповедовать православие - как их предки, которые строили и защищали Россию. Если русский человек предаёт православие и переходит в другую веру - он предаёт своих предков.

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля

Я давно уже научилась не путать религию с верой. К протестантизму отношусь хорошо, как и к православию и ко всем остальным. А люди везде разные встречаются, бываю плохие врачи, плохие учителя, неадекватные верующие и т.п...


instagram saf_anastasia_des

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Ну подскажите тогда как можно назвать тему, чтоб ни кто не ругался?
А зачем Вам знать отношение ? Если веруете так чужое мнение не должно повлиять. Если ищите свой путь : надо обратиться к канону и религиозным форумам.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Я никому не хамила и никого не оскорбляла. Я утверждаю, что русские люди должны исповедовать православие - как их предки, которые строили и защищали Россию. Если русский человек предаёт православие и переходит в другую веру - он предаёт своих предков.

Княгиня Ольга, "бабушка" Владимира, "Перуном клялась" - зороастрийским Ахурой Маздой тоесть.

Так что про веру предков это вы зря.
Йохоу!

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля

Я никому не хамила и никого не оскорбляла. Я утверждаю, что русские люди должны исповедовать православие - как их предки, которые строили и защищали Россию. Если русский человек предаёт православие и переходит в другую веру - он предаёт своих предков.

по вашей логике мы должны быть язычниками  :ab:


instagram saf_anastasia_des

Людмила13

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • 8-904-чч2-0три 74
    • Просмотр профиля

Для интереса почитайте какие-нибудь исторические романы, хотя бы, времен Генриха 8, эта полемика не утихает уже очень давно. Зачем вам мнение людей, которых вы не знаете? о таком глубоком, для души, вопросе? Это как-то сподвигнет вас к принятию решения?
Вопрос очень для меня актуальный. Сталкиваюсь с негативным отношением в реалии. Хотелось охватить как-то побольше мнений.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Я всего лишь хотела знать отношение к этому направлению христианства. А то что люди начинают друг  другу высказывать своё недовольство, это уже похоже на их личную неприязнь. Что бы не обсуждали все равно будут спорить. Я уважаю мнение каждого.

Вы - протестант? Создайте тему для тех, кто придерживается этого течения, и общайтесь на здоровье - как православные и мусульманские мамы уже поступили здесь. Не нужно спрашивать, кто как - в спокойном русле здесь общаться не будут.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Прекрасная Серпентина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

    • Просмотр профиля

Княгиня Ольга, "бабушка" Владимира, "Перуном клялась" - зороастрийским Ахурой Маздой тоесть.

Так что про веру предков это вы зря.
То есть вы утверждаете, что после княгини Ольги у нас предков не было? Не было Михаила Ломоносова, Александра Суворова, Михаила Кутузова, Пушкина, Лермонтова, Достоевского?  Не было Менделеева, Чайковского, Тургенева? Римского-Корсакова и Мусоргского? Чайковского и Попова? Кулибина и Можайского?
Продолжить?

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

Я тоже за ЗАКРЫТИЕ темки :ab:

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Вопрос очень для меня актуальный. Сталкиваюсь с негативным отношением в реалии. Хотелось охватить как-то побольше мнений.

Из всех "христиан" к евангелистам у меня самое положительное отношение.
Йохоу!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Вот интересно, сколько людей должно высказаться за удаление темы, чтобы было принято решение подобные темы удалять?

А как прижмёт - так многие молитв просят (и не волнует уже, кто из какой конфессии, правда ведь?)... Эээх, люди, люди...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Вот интересно, сколько людей должно высказаться за удаление темы, чтобы было принято решение подобные темы удалять?

А как прижмёт - так многие молитв просят (и не волнует уже, кто из какой конфессии, правда ведь?)... Эээх, люди, люди...
Я удалю, если поясните мне - какие правила форума она нарушает? Если я начну удалять то, что мне не нравится, то я полфорума почищу )))

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Вопрос очень для меня актуальный. Сталкиваюсь с негативным отношением в реалии. Хотелось охватить как-то побольше мнений.
Ровное, не выделяю из других христианских и не христианских религий.

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля

Вопрос очень для меня актуальный. Сталкиваюсь с негативным отношением в реалии. Хотелось охватить как-то побольше мнений.


С негативным отношением именно к протестантизму? В ростове есть и церковь, есть группы протестанские. А если честно, я заметила для себя, что часто можно столкнуться с негативным отношением вообщек вере в Бога, независимо от конфессии. Да и какая разница кто что о протестантах думает? Изучайте подробно чем одни от других отличаются и выбирайте.


instagram saf_anastasia_des