Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как Вы относитесь к направлению христианства - протестантизм?  (Прочитано 111094 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Brandubh

  • Член "Клуба любителей славянских народных традиций и обычаев"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115

    • Просмотр профиля

среди них было таки немало, но после нашествия турок изменилось многое, как они говорят. но тогда это опровергает то, что они изначально были темненькими. В общем, генетика связана с национальностью, но есть сопутствующие факторы. И они индивидуальны.

А кто говорит, что они изначально были? Грузины и абхазы тоже изначально были светлыми. Вот хетты и ассирийцы были всегда темными, но они и живут гораздо южнее, что и определяет их генетику. Я бы сказал, что определенная национальность относится к определенному генотипу, но судить по генотипу о национальности нельзя. То есть если человек армянин мы можем с большей или меньшей уверенностью сказать, что он относится к арменоидному типу, но если нам дано, что человек арменоидного типа делать вывод, что он армянини не верно, так как он может быть армянином, ассирийцем, ливанским арабом, курдом, уроженцем некоторых турецких территорий и т.д.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

... То есть если человек армянин мы можем с большей или меньшей уверенностью сказать, что он относится к арменоидному типу, но если нам дано, что человек арменоидного типа делать вывод, что он армянини не верно, так как он может быть армянином, ассирийцем, ливанским арабом, курдом, ...

Вы опять путаете государственность и национальность. Еврей и в Израиле еврей, и в России, и в Эфиопии.
Йохоу!

Brandubh

  • Член "Клуба любителей славянских народных традиций и обычаев"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115

    • Просмотр профиля

Вы опять путаете государственность и национальность. Еврей и в Израиле еврей, и в России, и в Эфиопии.


Я ничего не путаю, я говорю именно о национальности. Ассирийцы и курды вообще не имеют государства и проживают на территории многих государств.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Я ничего не путаю, я говорю именно о национальности. Ассирийцы и курды вообще не имеют государства и проживают на территории многих государств.

Я отчаялся вас понять. И предлагаю в этой теме продолжить писать только про религию протестантов.
Йохоу!

Brandubh

  • Член "Клуба любителей славянских народных традиций и обычаев"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115

    • Просмотр профиля

Я отчаялся вас понять. И предлагаю в этой теме продолжить писать только про религию протестантов.


А я Вас  :ab: согласен!

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

спасибо за отзыв! мне как раз о верующих людях было интересно узнать, а не об отношении религии к таинствам. а за выводы пойду вам плюсик поставлю:)
Пожалуйста!
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 14:32:50 от OlSee »

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Николай Митрохин

Русская православная церковь и постсоветские мусульмане.

"...
Любопытно, что во многих «мусульманских регионах» число местных православных, хотя бы раз в год посещающих церковь, заметно уступает числу протестантов, регулярно — раз в месяц или чаще — посещающих молитвенные дома.
...
Основой взаимоотношений православного и исламского духовенства служит жесткая и строго соблюдаемая договоренность о разделе верующих по этническому принципу и совместной борьбе с «сектантами» (как христианскими, так и исламскими), которые эту договоренность будут нарушать. Православные и мусульмане избегают прозелитизма в отношении друг друга.
...
В случае появления нарушителей негласной конвенции с той или иной стороны православные и мусульманские священнослужители координируют свои действия, прибегая к помощи властей. Предельное выражение такой политики можно видеть в Туркменистане, где с 1998 года запрещены все конфессии, кроме суннитского варианта ислама и православия. Государственное ведомство по делам религий здесь возглавил лидер местных мусульман, а его заместителем был назначен чиновник РПЦ (благочинный приходов Туркменистана Среднеазиатской епархии). Двенадцать других конфессий не были перерегистрированы, хотя прежде, даже в царское и советское время, часть из них существовала вполне легально. Затем последовали административные меры: массовое закрытие и частичный снос «неправильных» храмов (в том числе адвентистов седьмого дня и кришнаитов), депортация проповедников и разгон молитвенных собраний. А ведь во всех регионах Туркмении (кроме, может быть, столицы) общее число протестантов и свидетелей Иеговы превышало число православных.
..."
http://magazines.russ.ru/oz/2003/5/2003_5_58.html
Йохоу!

Варвара-мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Лена-Таганрог-Мариупольское
    • Просмотр профиля

положительно
мне кажется у них более серьезные и продуманные установки чем в остальных разновидностях
страны где основная религия протестанство все более экономически развиты. самодостаточны. там меньше преступность. более терпимы к другим религиям и атеизму
это объективные показатели
мальчик 11 лет, девочка 7 лет, ещё девочка  2 года

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля

положительно
мне кажется у них более серьезные и продуманные установки чем в остальных разновидностях
страны где основная религия протестанство все более экономически развиты. самодостаточны. там меньше преступность. более терпимы к другим религиям и атеизму
это объективные показатели
Вы и колонии этих стран относите к экономически развитым? :ab: Англичане изрядно экономически поднялись за счет просвещаемых колоний :girl_haha:. Правда аборигены ,посещая молитвенные дома богатеть не начали, а вот гармоничную картину мира утратили :ac:. А насчет терпимости протестантов, как и католиков и любых других (за исключением буддистов разве что) .... :scratch:, наверное мы разные книжки в детстве читали :al:

Варвара-мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Лена-Таганрог-Мариупольское
    • Просмотр профиля

я не про книжки а объктивно про современную северную европу. только статистика. никаких эмоций. именно там наибольшее количество протестантов сейчас. а живет гармоничней большей части мира. но правда и атеистов так наибольший процент.....
принципиальное отличие католиков от протестантов в том что в католицизме - нагрешил-покаялся-снял грех. так же как собственно и в православии.
в протестанстве сложней все. там как и в традиционных верованиях хороший поступок не нейтрализует плохой а добро и зло накапливаются на разные чащи весов.
мальчик 11 лет, девочка 7 лет, ещё девочка  2 года

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля

Ага, особенно гармонично все у них в плане института семьи , ювенальная юстиция там, однополые браки, изъятие детей из семьи из-за любого чиха соседей - все чудесно :al: Так что все конфессии хороши, это не имеет никакого отношения к уровню жизни , все европейские страны давно светские государства. И еще :ab: есть такие мусульманские страны, где уровень преступности очень низок, уровень жизни граждан очень высок, а все дело в том что они ооочень богаты, ворам у них рубят руки и, вмешиваться в свои внутренние дела великих носителей "демократии" они не пускают.Хотя я лично очень плохо отношусь к мусульманской религии, даже в самых мягких ее течениях - дерьмовое это дело, когда одни люди являются бездушной собственностью других уже с момента рождения, просто потому что женского полу :ac:.  Дело не в религии, а том, насколько народ сохраняет свои моральные и духовные ценности, не подменяя их искусственными - типа толерантности к толерастам и не путая свободу со вседозволенностью.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

я не про книжки а объктивно про современную северную европу. только статистика. никаких эмоций. именно там наибольшее количество протестантов сейчас. а живет гармоничней большей части мира. но правда и атеистов так наибольший процент.....
принципиальное отличие католиков от протестантов в том что в католицизме - нагрешил-покаялся-снял грех. так же как собственно и в православии.
в протестанстве сложней все. там как и в традиционных верованиях хороший поступок не нейтрализует плохой а добро и зло накапливаются на разные чащи весов.
Протестанты идут от Лютеран. Мартин Лютер в 16-м веке освободил немцев от власти римского "христианства", но это не особо повлияло на сегодняшнее рабство немцев от евреев.
Йохоу!

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля

А еще англиканская церковь пошла от любвеобильности Генриха 8-го :girl_haha:. Тоже нагрешил -женился-избавился -нагрешил - женился- сжил со свету -нагрешил-женился - извел...... И надо шоб все по закону :ab:. В общем протестанты появились скорее по политическим мотивам, ибо основной массе людей глубоко фиолетово как пальцы складывать, да на каком языке молиться,да как жреца величать, если все равно воспринимали только ритуал и, мало кто был в состоянии понять идейную разницу в философии  :girl_haha:.
Ну я правда не великий знаток истории религий - так по верхушкам малость, из любопытству, да по юности в институте пару семестров послушала :ah: Но как раз реалии современности никак протестантизм в положительном свете не выделяют, скорее наоборот, там больше влияния личности пастора, а это всегда слабое место в любой церкви.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

...
Ну я правда не великий знаток истории религий...

Вот тут есть краткий обзор, даже есть фотография Беса: www.rusocka.ru/irs.pdf
Йохоу!

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля

Вот тут есть краткий обзор, даже есть фотография Беса: www.rusocka.ru/irs.pdf
Ой не-не , даже заходить не буду :girl_haha:. Стара я уже ликбезом увлекаться, ежели какой интерес возникает, то сама рою просторы интернета :ax:.