Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как Вы относитесь к направлению христианства - протестантизм?  (Прочитано 110485 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Узнать как люди (все) относятся к этому направлению.

Сделайте голосование - как советуют. И призывайте обсуждать интересующее Вас направление в религии. :ab:
Обойдитесь без сравнений с другими конфессиями/религиями. Тогда, может, будет интересная тема.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

А возможно просто по удалять все оскорбительные сообщения?
да, я так и делаю сейчас

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы относитесь к напралению христианс&
« Ответ #62 : 04 Январь 2013, 00:34:49 »

Я предлагаю Россию покинуть тем, кому она так не нравится. Вам не нравится - уезжайте отсюда. А не хотите уезжать - так имейте уважение к стране, в которой родились и живёте и пользуетесь всеми её дарами, и к своим согражданам. А называть Россию "пропитой" - я считаю оскорблением. И любой нормальный человек посчитает так же.

1. К теме, созданной Вами, этот аспект отношения не имеет совсем. уж извините. Кто и почему Россию любит/не любит. И уж тем более говорить - не нравится, выметайтесь  - заведомо приведет к конфликтам. заявление провокационное

2. Касательно пропитости России - прочитав официальные цифры употребления алкоголя в год на душу населения (привести?), не почитаешь эту формулировку неправомочной. Оскорбляться тут не от чего, увы... Тем более что сказал это человек, живущий в России.
Это все не по теме, это уводит обсуждение в сторону.

По теме. Я могу сказать, что пока представители религиозной ветви - любой - не начинают заниматься агрессивной пропагандой вероисповедания, пока нет религиозного экстремизма - я и мое окружение относится к этому вопросу совершенно спокойно.

Я агностик, граничащий с атеистом, по своему религиозному мировоззрению.
Я совершенно ровно отношусь к практически любому религиозному течению, за исключением сект, до тех пор, пока не начинается навязывание, искажение постулатов, . Далее отношение меняется на негативное.
Вера и религия - что суть не одно и то же - пока она не во вред человеку- это глубоко личный вопрос. Особенно если учитывать, что все религии были придуманы самим же человеком. Что тут копья ломать на тему правильности.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

О, Господи, ухожу я отсюда.
Гугл вам поможет узнать про ножи и все остальное - что нибудь типа генрих наварский забейте или гугеноты. И сколько % населения выжило после установлений католицизма основной религией.


А! Вы про это! Ну слава Богу, а я то уже подумала... :girl_haha:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Девочки, кто такие протестанты? Евангелисты? Иеговисты? Баптисты? Пятидесятники? Армия Спасения?  Верно?

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля

Узнать как люди (все) относятся к этому направлению.

Людмила, я, как православная, ко всем религиям отношусь уважительно. Для меня не важно в кого, во что верит тот или иной человек. Главное, что бы в каждом человеке было больше доброты, отзывчевости и прочих положительных качеств. Чтобы каждый мог в трудную минуту помочь тому кому нужна помощь и не важно к какому течению, ветви он относиться. Слава Богу, что у нас, в частности здесь на форуме, очень много таких людей. Если обобщить то для меня пусть каждый верит во что хочет, лишь бы не было войны!!!!

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

Девочки, кто такие протестанты? Евангелисты? Иеговисты? Баптисты? Пятидесятники? Армия Спасения?  Верно?
Кроме Иеговистов. :ab:

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Девочки, кто такие протестанты? Евангелисты? Иеговисты? Баптисты? Пятидесятники? Армия Спасения?  Верно?

За 400 лет там "каждой твари по паре" :) :

"Церкви Реформации
 
Англиканство ·Анабаптизм ·Кальвинизм ·Лютеранство ·Цвинглианство
 
--------------------------------------------------------------------------------
Постреформационные движения
 
Адвентисты седьмого дня ·Армия спасения ·Баптизм ·Движение святости ·Квакеры ·Конгрегационалисты ·Меннониты ·Пиетизм ·Плимутские братья ·Пуритане ·Пятидесятники ·Харизматическое движение
 
--------------------------------------------------------------------------------
«Великое пробуждение»
 
Евангелизм ·Методизм ·Ривайвелизм
 
--------------------------------------------------------------------------------
Реставрационизм
 
Christian Connexion (англ.)русск. ·Живой поток (англ.)русск. ·Истинная церковь Иисуса ·Ученики Христа (Церкви Христа) ·Церкви Бога (англ.)русск."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE%F2%E5%F1%F2%E0%ED%F2%E8%E7%EC
Йохоу!

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

Людмила, я, как православная, ко всем религиям отношусь уважительно. Для меня не важно в кого, во что верит тот или иной человек. Главное, что бы в каждом человеке было больше доброты, отзывчевости и прочих положительных качеств. Чтобы каждый мог в трудную минуту помочь тому кому нужна помощь и не важно к какому течению, ветви он относиться. Слава Богу, что у нас, в частности здесь на форуме, очень много таких людей. Если обобщить то для меня пусть каждый верит во что хочет, лишь бы не было войны!!!!
Аминь, Аня :ay: Наверное автор темы ждет именно таких постов. :ad:

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля

Никак не отношусь.
По вере "бабушки" считаю католиков еретиками.

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля

  Кроме как попойкой после кристин ничем это мероприятие не примечательно :al: Посещение церкви радости никакой не приносило. Ушла в протестантизм по доброй воле. :
А как «попойка после крестин» связана с православием? Или вас батюшка обязал напиться? :ai:

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля

Короткая справка. Существенное отличие протестантов от все остальных христианских религий в том, что протестанты опираются исключительно на то что написано в Библии. Никакие житья святых и прочее их не интересуют. Библия для протестантов единственный источник знаий о вероучении.


instagram saf_anastasia_des

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля

Девочки, кто такие протестанты? Евангелисты? Иеговисты? Баптисты? Пятидесятники? Армия Спасения?  Верно?


Это все разное))))


instagram saf_anastasia_des

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Да уж, в свете информации из Вики вопрос Людмилы кажется слишком общим...

Автор, уточняйте, какое направление вас интересует более всего. Может так будет проще ответить.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Короткая справка. Существенное отличие протестантов от все остальных христианских религий в том, что протестанты опираются исключительно на то что написано в Библии. Никакие житья святых и прочее их не интересуют. Библия для протестантов единственный источник знаий о вероучении.

Знаю, что у баптистов так. У остальных тоже?