Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как Вы относитесь к направлению христианства - протестантизм?  (Прочитано 114184 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Ой не-не , даже заходить не буду :girl_haha:. Стара я уже ликбезом увлекаться, ежели какой интерес возникает, то сама рою просторы интернета :ax:.
Если не зайдёшь я тебе приснюсь   :ab:
Йохоу!

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

буриха, а почему вы вспомнили англию, у них же собственная английская церковь? и вообще навряд ли англичане отличаются особой религиозностью.

да и в европе церковь не главный информатор и воспитатель населения.

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

но экономику основывать на религии-это странно. может, в ватикане деньги только из религии берутся, а в других странах из многих источников.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля

 
буриха, а почему вы вспомнили англию, у них же собственная английская церковь? и вообще навряд ли англичане отличаются особой религиозностью.

да и в европе церковь не главный информатор и воспитатель населения.

Так вы не ко мне  :ab:. Я вот тоже считаю, что религия в вопросах воспитания давно ушла на скамейку запасных. А английскую приплела, так как она для меня в том же тазике где и все протестантские течения. Всевозможные адвентисты со свидетелями это уже вовсе отдельная пестня :ab:. Спорить и препираться не буду, доказывать никому ничего не собираюсь, ибо сама малограмотна в этих вопросах :sorry: Просто очень удивило высказывание девушки, что вот протестанты де боле развиты, в социальных делах у них все более благополучно нежели у других и т.п. . Странно это  :al:

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 13:48:29 от OlSee »

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля

Ещё понаблюдала за протестантами, нашла одну особенность, но не знаю, есть ли такое в православии. Протестанты - это фанатики евреев. Я пока не поняла, всех ли евреев или только иудеев. Но для них это образцовая нация. Так что протестантизм - это, действительно, иудаизм для не иудеев. То есть они признают избранность какой-либо нации, а именно той самой (чего, кстати, не должно быть в христианстве).

Кстати, читала статью, где было сказано, что до раскола русские люди вообще Ветхий завет не читали, только Новый...
Ха! Если бы читали, хотя бы князья, которые и пошли на этот политический шаг, то пожалуй мы имели бы вместо икон золоченые статуи Будды размером со владимирский собор :girl_haha:.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Ещё понаблюдала за протестантами, нашла одну особенность, но не знаю, есть ли такое в православии. Протестанты - это фанатики евреев. Я пока не поняла, всех ли евреев или только иудеев. Но для них это образцовая нация. Так что протестантизм - это, действительно, иудаизм для не иудеев. То есть они признают избранность какой-либо нации, а именно той самой (чего, кстати, не должно быть в христианстве).

Кстати, читала статью, где было сказано, что до раскола русские люди вообще Ветхий завет не читали, только Новый...
Может быть просто евреи заняли руководящие посты в протестантизме? Ну типа как на Окраине все "самостийные" на самом деле евреи, иногда даже с Израильским гражданством.
Например в российском зороастризме именно так и произошло.
Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Ха! Если бы читали, хотя бы князья, которые и пошли на этот политический шаг, то пожалуй мы имели бы вместо икон золоченые статуи Будды размером со владимирский собор :girl_haha:.

К вашему сведению настоящая вера наших предков это зороастризм:
"Настоящая история России - Скифии": www.rusocka.ru/irs.pdf
Йохоу!

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля

Да не важно какая была настоящая религия в России. Важно, что это было поклонение целой куче всяких богов и божков, и не отделение себя от природы. Принятие христианства - чисто политический ход. Были биты два зайца - налажены контакты и союзы с сильной на тот момент Византией, за одно привито единобожие , откуда вытекала и централизация власти (ну собирание земли русской там всякое и т.д.).

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

буриха, а почему вы вспомнили англию, у них же собственная английская церковь? и вообще навряд ли англичане отличаются особой религиозностью.

да и в европе церковь не главный информатор и воспитатель населения.

Так вы не ко мне  :ab:. Я вот тоже считаю, что религия в вопросах воспитания давно ушла на скамейку запасных. А английскую приплела, так как она для меня в том же тазике где и все протестантские течения. Всевозможные адвентисты со свидетелями это уже вовсе отдельная пестня :ab:. Спорить и препираться не буду, доказывать никому ничего не собираюсь, ибо сама малограмотна в этих вопросах :sorry: Просто очень удивило высказывание девушки, что вот протестанты де боле развиты, в социальных делах у них все более благополучно нежели у других и т.п. . Странно это  :al:
Все правильно Надежда "приплела". Англиканская церковь возникла в ходе Реформации (антикатолическое движение) и является одной из ветвей Протестантизма.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Да не важно какая была настоящая религия в России. Важно, что это было поклонение целой куче всяких богов и божков, и не отделение себя от природы. Принятие христианства - чисто политический ход. Были биты два зайца - налажены контакты и союзы с сильной на тот момент Византией, за одно привито единобожие , откуда вытекала и централизация власти (ну собирание земли русской там всякое и т.д.).

Видимо книжку-то мою вы и не читали www.rusocka.ru/irs.pdf
Йохоу!

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

Статья понравилась - "ВОПРОС, КОТОРЫЙ НИКОГДА НЕ ЗАДАЮТ ПРОТЕСТАНТЫ"

 вот небольшой отрывок из нее, дальше еще интереснее:

"...Что такое Церковь Христова? Любой протестант сразу скажет, что деноминация, к которой он в настоящее время принадлежит, и есть Церковь Христова. Тогда вопрос: когда появилась ваша деноминация? Диапазон ответов будет от прошлого года и до начала Реформации. Отлично, а где была Церковь Христова до этого времени?

У многих протестантов взгляд на церковную историю такой: были времена апостольские, и тогда была Церковь апостольская. А затем, якобы уже со II века, появились искажения в учении Церкви. Многие прямо говорят, что Церковь утратила апостольское вероучение из-за того, что привнесла всякие ложные практики и идеи в его чистоту. Могут даже сказать, что «истинная Церковь была уничтожена язычеством»[1]. И вот, начиная с XVI века, со времени Реформации, именно они, протестанты, это чистое апостольское учение будто бы вернули. Ну, с XVI века – это если «старые» протестанты: лютеране, кальвинисты. А «новые» протестанты, такие, например, как баптисты, адвентисты, пятидесятники, возникли в еще более позднее время.

Поскольку протестанты, как известно, любят говорить, что именно они и только их деноминация в своей вере точно следует Библии, то мы будем рассматривать их представления о Церкви именно через призму Священного Писания. Давайте посмотрим, соответствует ли Библии эта протестантская идея про исчезнувшую Церковь.

Господь Иисус Христос сказал: «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16: 17). То есть Господь обещает, что у сил зла не будет победы над Церковью, в том числе и через искажение вероучения. Она всегда останется той же «славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но… святой и непорочной» (Еф. 5: 27), «домом Божиим… столпом и утверждением истины» (1 Тим. 3: 15), какой ее изображают апостолы в Писании.

И, конечно, если мы поверим протестантам, что созданная Христом Церковь осквернилась языческими практиками, потеряла истину и уклонилась в заблуждения, то в таком случае мы объявляем, что врата ада Церковь одолели. И через это мы объявляем Господа Иисуса Христа лжецом, показывая, что Он обещал, но не сдержал Своего обещания.

Есть и другое обещание, которое дал Господь. Он сказал: «Се, Я с вами во все дни до скончания века» (Мф. 28: 20). Господь не только обещает, что сама по себе Церковь будет устойчива, Он обещает, что Сам будет с Церковью Своей во все дни до скончания века. Здесь, как мы видим, нет ни слова о том, что Господь собирается сделать паузу со II по XVI век. Или, тем более, по XIX век.

Уверения протестантов, что Церковь будто бы исчезла на целых полторы тысячи лет, прямо противоречат библейским словам.

И апостол Павел со своей стороны пишет, что Богу будет воздаваться «слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века» (Еф. 3: 21). То есть созданная Христом и распространенная через апостолов Церковь будет существовать на протяжении всех последующих поколений и прославлять Бога. Уверения протестантов в том, что эта Церковь будто бы исчезла на целых полторы тысячи лет, прямо противоречат этим библейским словам..." http://www.pravoslavie.ru/put/72693.htm

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля

не могу пройти мимо и не вставить свои 5 копеек))
1. по моему мнению, протестантизм более благородное ответвление христианства, чем католицизм, либо православие. особенно импонирует их отношение к труду и деньгам.

2. вера наших предков ни какой не зороастризм! от куда эта информация вообще могла всплыть?? на руси было очень специфическое язычество, которое насильственным путем истреблено. и разница между нами и другими странами, принявшими христианство очень велика. так как остальные страны имели изжившее себя язычество, на смену которого относительно естественно пришел монотеизм. а язычество древей руси было в самом рассвете! и принятие христианства-ужаснейшая и непоправимейшая ошибка, за которую мы до сих пор расплачиваемся своим менталитетом.
и молодцы те, кто возрождает истинную религию. пусть мы никогда не вернемся к ней (а жаль), но истоки свои нужно помнить....

я не для спора, мне все равно, согласится ли кто со мной. но уровень моих знаний, мне все же позволяет выносить подобные суждения...

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Протестантизм более благородное ответвление христианства? Ню-ню...))) Вам импонирует их отношение к труду и деньгам? Возможно. Но здесь больше рационализма, чем духовности.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

...
2. вера наших предков ни какой не зороастризм! от куда эта информация вообще могла всплыть?? на руси было очень специфическое язычество, которое насильственным путем истреблено. и разница между нами и другими странами, принявшими христианство очень велика. так как остальные страны имели изжившее себя язычество, на смену которого относительно естественно пришел монотеизм. а язычество древей руси было в самом рассвете! и принятие христианства-ужаснейшая и непоправимейшая ошибка, за которую мы до сих пор расплачиваемся своим менталитетом.
и молодцы те, кто возрождает истинную религию. пусть мы никогда не вернемся к ней (а жаль), но истоки свои нужно помнить....

я не для спора, мне все равно, согласится ли кто со мной. но уровень моих знаний, мне все же позволяет выносить подобные суждения...

Я вот в книге "Настоящая история России - Скифии" www.rusoka.ru/irs.pdf собрал доказательства что именно зороастризм вера наших предков. Да хотябы те-же Масленица и Навруз это 100% зороастризм. Не говоря уже о блинах  и хороводе.

Но если у вас есть какие-то иные факты можете их смело написать на форуме "Русоцка" www.rusocka.ru это мой форум и я гарантирую вам, что ваш отзыв, любой, останется там в теме.
Йохоу!