Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Изменения в Ростове  (Прочитано 1455623 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6375 : 20 Июль 2016, 10:25:59 »

Уже закрыли. Доехать от Ворошиловского моста можно до Тимоши, и то через базы. В объезд по привычному дороги нет.
И со стороны Аксая сразу за портом - ров.
Вроде бы до середины сентября.
Очень подробно описано все на АФ в разделе Дорожный Патруль, в соответствующей теме.

жестяк((((((((((
я верно поняла. что если я еду с аксайского моста, то до баз я не попадаю?

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6376 : 20 Июль 2016, 10:30:47 »

Может кто знает. Около гостиницы Амакс (Турист) на Ленина обнесли территорию синим забором. Это приятная новость - ремонт фонтана :ab:? Или просто трубы меняют, или очередные ларьки появятся :ac:?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6377 : 20 Июль 2016, 12:07:54 »

Может кто знает. Около гостиницы Амакс (Турист) на Ленина обнесли территорию синим забором. Это приятная новость - ремонт фонтана :ab:? Или просто трубы меняют, или очередные ларьки появятся :ac:?

вроде реставрация.... я надеюсь)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6378 : 20 Июль 2016, 12:58:57 »

В Пролетарском районе Ростова 21 и 22 июля отключат свет


Жителям ряда улиц в Пролетарском районе донской столицы стоит скорректировать планы на  21 и 22 июля, особенно, если они связаны с энергозависимыми занятиями. В рабочее время они не смогут включить телевизор, электрочайник, компьютер.

На четверг и пятницу запланировано плановое отключение электричества. Оно связано с техобслуживанием оборудования.

Как сообщает пресс-служба ростовской мэрии, 21 июля с 9 до 17 часов света не будет по адресам: ул. Черевичкина, 17-83, ул. 34-я линия 1-24, ул. 36-я линия, 1-28, ул. 38-я линия, 1-27, ул. 40-я линия, 2-28.

22 июля - по ул. Кржижановского, 1-56, ул. Герцена, 41-61, пер. Норильскому, 1-12, ул. Владиленской, 1-53, пер. Боковскому, 1-11 и пер. Рационализаторскому, 1-31.

http://www.1rnd.ru/news/1302098
Моей доченьке 18 лет

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6379 : 20 Июль 2016, 14:36:52 »


Проект «Городская электричка» продлен до конца года

В конце марта текущего года на Дону стартовал проект «Городская электричка». Жителям Ростова-на-Дону и агломерации Большой Ростов  была предоставлена возможность в утренние и вечерние часы пик следовать по пригородным маршрутам со всеми остановками в черте Ростова-на-Дону: в таких микрорайонах города, как Военвед, Стройгородок, Болгарстрой, Сельмаш, Александровка.
Изначально планировалось, что курсирование пригородных поездов по проекту «Городская электричка» продлится три месяца – до 28 июня. В течение этого времени необходимо было  определить, насколько востребован этот вид внутригородского и мегаполисного сообщения. За это время городской электричкой воспользовались более 14 тысяч человек. При этом ежемесячно происходил рост пассажиропотока. Так, в марте, при старте проекта, ежедневно городской электричкой в среднем пользовались 80 человек, в апреле среднесуточный показатель составлял уже 160 человек, в мае – 190, в июне – 220. Поэтому стороны реализации проекта - правительство Ростовской области и Северо-Кавказская железная  дорога – филиал ОАО «РЖД» - приняли решение продлить работу городской электрички до конца текущего года.

http://www.donland.ru/news/Proekt-Gorodskaya-ehlektrichka-prodlen-do-konca-goda?pageid=92218&mid=83793&itemId=70150
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6380 : 20 Июль 2016, 14:46:05 »

жестяк((((((((((
я верно поняла. что если я еду с аксайского моста, то до баз я не попадаю?

Без нарушений правил , верно)))
Были там в пятницу, за Тимошей сразу проезд закрыт, все сворачивают "под кирпич" направо (напротив бань поворот), поехали туда, пока выехали к базам пришлось еще на 2 кирпича проехать :be:, после казачего уже нормально, незнаю как сейчас там, может и дпс уже караулит

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6381 : 20 Июль 2016, 14:48:18 »

Без нарушений правил , верно)))
Были там в пятницу, за Тимошей сразу проезд закрыт, все сворачивают "под кирпич" направо (напротив бань поворот), поехали туда, пока выехали к базам пришлось еще на 2 кирпича проехать :be:, после казачего уже нормально, незнаю как сейчас там, может и дпс уже караулит

да, вычитала. что дпсники уже наживаются.... односторонее от ворошиловского до аксайского((((( нетслофф((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6382 : 20 Июль 2016, 17:51:55 »

 :wallbash: :wallbash: :wallbash:
С 1 по 8 августа ряд районов Ростова-на-Дону останется без горячей воды. Связано это с проведением плановых гидравлических испытаний тепловых сетей на плотность и прочность, сообщает «Лукойл-ТТК».

Так, в центральной части города приостановят водоснабжение в границах: улица Береговая – проспект Сиверса – улица Локомотивная – улица Мечникова - улица Текучева – проспект Театральный – проспект Шолохова – улицы 21-я и 22-я Линии.

Согласно графику в Западном районе города не будет горячей воды в границах: проспект Солженицына – улица Доватора - улица Содружества – улица Толмачева - улица Мадояна – проспект Стачки – улица Литвинова – улица Портовая – проспект Малиновского – улица Маршала Еременко.

В Северном жилом массиве прекратится подача воды в границах: улица Капустина – улица Пацаева – бульвар Комарова – проспект Королева – улица Стартовая – улица Орбитальная – проспект Космонавтов – улица Волкова.

Кроме того, останется без воды район улицы Ленина в границах: улица Текучева – улица Мечникова – улица Стадионная – проспект Ленина – улица Профинтерна – улица Галана – улица Ларина – улица Погодина – улица Нариманова – проспект Нагибина – переулок Новаторов – улица Врубовая, в также микрорайоны Темерник-1 и Темерник-2.

http://donday.ru/v-ryade-rayonov-rostova-na-neskolko-dney-otklyuchat-goryachuyu-vodu.html
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6383 : 20 Июль 2016, 17:56:26 »

В четвёртом квартале текущего года на улице Благодатной в Советском районе Ростова будет завершено строительство 50-метрового плавательного бассейна. Спортивный объект строится на землях ЮФУ. Общая сметная стоимость строительства — 757 млн 500 тысяч рублей. Финансирование поступает из трёх источников: собственные средства университета, федеральный и региональные бюджеты.

Как рассказал donnews проректор по развитию инфраструктуры ЮФУ Юрий Пожаров, в двухэтажном здании плавательного бассейна будут два бассейна: большая чаша — 50 метров на 25 метров и малая — 10 метров на 6 метров.


К слову, проект планировки земельного участка, расположенного рядом со строящимся бассейном, предусматривает строительство легкоатлетического стадиона и велодорожек.

http://www.donnews.ru/Do-kontsa-goda-v-Rostove-na-Zapadnom-poyavitsya-shikarnyy-50-metrovyy-basseyn_25702
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6384 : 20 Июль 2016, 17:58:10 »

На площади Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения в соответствии с новой схемой организации движения нанесена дорожная разметка.


 Въезжающие три полосы движения с Шеболдаева на площадь попадают в три полосы на Ларина. Тем самым транспортным средствам, двигающимся по основному направлению с максимальной интенсивностью движения (Шеболдаева — Ларина) нет необходимости менять полосы движения, что значительно повысит безопасность дорожного движения и пропускную способность площади

http://www.donnews.ru/Na-ploschadi-pered-RGUPSom-v-Rostove-izmenilas-shema-dvizheniya_25688
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6385 : 20 Июль 2016, 18:10:52 »

В четвёртом квартале текущего года на улице Благодатной в Советском районе Ростова будет завершено строительство 50-метрового плавательного бассейна. Спортивный объект строится на землях ЮФУ. Общая сметная стоимость строительства — 757 млн 500 тысяч рублей. Финансирование поступает из трёх источников: собственные средства университета, федеральный и региональные бюджеты.

Как рассказал donnews проректор по развитию инфраструктуры ЮФУ Юрий Пожаров, в двухэтажном здании плавательного бассейна будут два бассейна: большая чаша — 50 метров на 25 метров и малая — 10 метров на 6 метров.
http://www.donnews.ru/Do-kontsa-goda-v-Rostove-na-Zapadnom-poyavitsya-shikarnyy-50-metrovyy-basseyn_25702

 Ого какой большой . Самый большой в Ростове будет  :ay:

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6386 : 20 Июль 2016, 19:14:45 »

На площади Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения в соответствии с новой схемой организации движения нанесена дорожная разметка.


 Въезжающие три полосы движения с Шеболдаева на площадь попадают в три полосы на Ларина. Тем самым транспортным средствам, двигающимся по основному направлению с максимальной интенсивностью движения (Шеболдаева — Ларина) нет необходимости менять полосы движения, что значительно повысит безопасность дорожного движения и пропускную способность площади

http://www.donnews.ru/Na-ploschadi-pered-RGUPSom-v-Rostove-izmenilas-shema-dvizheniya_25688
Такие смешные ) кто бы придерживался этих полос , на повороте на Ларина все как стадо баранов прут и плевать им на разметку .

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6387 : 20 Июль 2016, 19:24:50 »

Ставропольская группа компаний "ЮгСтройИнвест" купила завод "Красный Аксай" с целью постройки на его территории многоэтажного жилого комплекса

http://rostov.dk.ru/news/na-meste-zavoda-krasnyy-aksay-budet-postroen-zhiloy-kompleks-237035850
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6388 : 20 Июль 2016, 22:28:51 »

Как-то жалко Аксай, не знаю, почему.
Такую махину пойди отгрохай теперь.
Мы в детстве лазили там, как сталкеры настоящие и бабушка моя там много лет работала. Жаль, не выплыли они.
42 !

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6389 : 20 Июль 2016, 22:36:39 »

Как-то жалко Аксай, не знаю, почему.
Такую махину пойди отгрохай теперь.
Мы в детстве лазили там, как сталкеры настоящие и бабушка моя там много лет работала. Жаль, не выплыли они.

Да. Мне тоже тяжело читать такие новости. Ломать- не строить...
Вместо того, чтобы восстанавливать, доламывают и строят то, на чем делают бабло
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.