Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Изменения в Ростове  (Прочитано 1455637 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6405 : 22 Июль 2016, 21:03:02 »

Ремонты теперь делать тоже судя по всему нельзя.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6406 : 22 Июль 2016, 21:11:41 »

Вообще, капец.
Какое раздолье для соседей...
Сводить счеты по 500-1000 рублей
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6407 : 22 Июль 2016, 21:12:12 »

Лучше бы эти идиоты приняли закон "О чистоте".И штрафовали бы тех,кто мусор кидает,плюет и за собаками своими не убирает.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6408 : 22 Июль 2016, 22:10:44 »

Помнится не так давно люди голосовали за или против закона о тишине. И большинство были против. Я так думала. Оказывается 75% ЗА  :sorry:
Законодатели там сами со спорами и выключением микрофона принимали этот закон  :bg:

http://www.1rnd.ru/news/1304213

И еще нужно предоставить подтверждение того факта, что тишина нарушается.
Моей доченьке 18 лет

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6409 : 22 Июль 2016, 23:06:20 »

Сама фраза, что неважно насколько громко шумят, попахивает идиотизмом.
Может, им стоит провериться у докторов? Ну серьезно? Каким местом можно принять такую формулировку?!

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6410 : 22 Июль 2016, 23:16:15 »

больше же в Ростове проблем нет: чистый, красивый город, с идеальным общественным транспортом, адэкватными водителями маршруток , узаконенными парковочными местами рядом с домами. Про асфальт в городе вообще  не прикопаться, как и тарифам ЖКХ
Теперь нас четверо!

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6411 : 23 Июль 2016, 01:17:56 »

Ой, мне кажется, это будет очередной "филькин" закон как и закон о мате и о курении в общественных местах. Оба закона существуют только на бумаге, а водилы в маршрутках как орали матом на пассажиров попыхивая в салоне сигаретой, так и орут :pirate:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6412 : 23 Июль 2016, 09:32:23 »

А я лично ЗА закон о тишине. Нас достали уличные музыканты напротив дома, орут день-через день, часов по 5-6 в день, и с огромным динамиком. Ощущение, что это происходит прямо у меня на лоджии. При мигрени хоть вешайся, куда только не жаловалась, все ссылаются на отсутствие нормативной базы. Теперь хоть база будет.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6413 : 23 Июль 2016, 12:53:56 »

А я лично ЗА закон о тишине. Нас достали уличные музыканты напротив дома, орут день-через день, часов по 5-6 в день, и с огромным динамиком. Ощущение, что это происходит прямо у меня на лоджии. При мигрени хоть вешайся, куда только не жаловалась, все ссылаются на отсутствие нормативной базы. Теперь хоть база будет.
А я искренне не понимаю,как  выживают люди на Малиновского напротив ресторана,  когда там то уличная площадка орала то фейерверки каждый день...Закон очень нужен
Пока только в инсте
@astoria.008

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6414 : 23 Июль 2016, 13:00:26 »

стеклопакеты не помогают? Я живу в высотке, но вокруг частный сектор). В одном из домов в прошлом году были постоянные гулянки. Уже подумала, что под свадьбы дом сдают. Мало, что в доме гуляют, так еще ж собаки со всей округи поддерживают обстановку воем. Окошки закрыла и красота. Слышно, конечно, но вполне реально жить).

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6415 : 23 Июль 2016, 13:06:09 »

Может закон конечно и хорошо, но вот мне что сейчас жаловаться идти? Под домом чего-то металлическое пилят, и кувалдой стучат, и сверлят очень громко. Чего ж теперь людям не делать ничего? Вдруг ремонт у кого-то, чего ж теперь ничего не делать? Да мало ли что кому нужно сделать в течении дня. Я понимаю когда ночью шумят - это мешает, ну а днём то?  :al:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6416 : 23 Июль 2016, 13:21:04 »

стеклопакеты не помогают? Я живу в высотке, но вокруг частный сектор). В одном из домов в прошлом году были постоянные гулянки. Уже подумала, что под свадьбы дом сдают. Мало, что в доме гуляют, так еще ж собаки со всей округи поддерживают обстановку воем. Окошки закрыла и красота. Слышно, конечно, но вполне реально жить).
Ничего не помогает, акустика такая, что  внизу слышно не так сильно, как у нас на 13 этаже. Плюс, когда отопление включено, у нас всегда очень жарко, сидеть из-за этих певунов с закрытыми окнами немыслимо.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6417 : 23 Июль 2016, 13:31:27 »

Ой, мне кажется, это будет очередной "филькин" закон как и закон о мате и о курении в общественных местах. Оба закона существуют только на бумаге, а водилы в маршрутках как орали матом на пассажиров попыхивая в салоне сигаретой, так и орут :pirate:
Замечаю, что намного сократилось количество курящих в общественных местах, скромно стоят где-нибудь за углом и т.п. Еще, конечно, не в полную силу народ перестроился, но уже прямо ощутимо меньше дыма, к которому я очень чувствительна. В маршрутках да, курят. Приходится просить перестать, но не спорят, перестают. Все-таки закон что-то меняет.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6418 : 23 Июль 2016, 13:47:33 »

В связи с проведением матча «Ростов» – «Андерлехт» 26 июля в городе будет ограничено движение автотранспорта по проспекту Шолохова, от 14-й линии до Октябрьской площади. Кроме того, будет прекращено движение трамваев на улице первой Конной армии. Полиция призывает ростовчан заранее выбирать маршрут своего движения. Матч между ростовчанами и бельгийским клубом назначен на 21:30 26 июля.

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/191683417591808.html?full=3
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6419 : 23 Июль 2016, 13:59:34 »

Ага. У меня сразу вопрос про эту Руковишникову возник, дура/не дура ли? Тут в теме о соседях народ жалуется, что помыть ложки не может, соседке шумно... Можно представить это нововведение в действии.

закон - просто рай для скучающих бабушек  :be:
надеюсь пропишут в законе что именно подразумевается под понятием громко... что одному громко, другому очень даже тихо....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: