Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове  (Прочитано 1449293 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лилия-8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8310 : 05 Август 2017, 09:18:23 »

Воронеж город сопоставимый с Ростовом (немного меньше). Там нет шикарного транспорта как в столицах, но такой грязи и бардака тоже нет. Автобусы и автобусы малой вместимости не новые, но чистые. А у нас мафия на транспорте  :ac:
+++Только из Воронежа.И маршрутки чище,и цены ниже за проезд.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8311 : 05 Август 2017, 09:34:09 »

не стоит равняться на мск и питер, тем более что там мы видим в-основном, ОТ в центре и турист местах. Я вас уверяю, маршрутки переферии это нечто. и троллейбусы тоже
Ездила и на маршрутках в пригород (это перефирия ?) И на автобусах. НЕЧТО не увидела. А что там не так ? Что может испугать после нашего ОТ ?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8312 : 05 Август 2017, 09:52:46 »

не стоит равняться на мск и питер, тем более что там мы видим в-основном, ОТ в центре и турист местах. Я вас уверяю, маршрутки переферии это нечто. и троллейбусы тоже
да ну, вы о чем? в москве 70% рынка перевозок занимает Мосгортранс и оставшиеся 30% делят между собой всего 8 частных перевозчиков, выигравших тендер, и соответствующих строжайшим требованиям местного законодательства в части транспорта.
В 2015 году это все реформировали, и вся система теперь работает на высоком уровне. Почти все остановки уже оснащены электронными табло, на которых отражено ближайшее время прибытия маршрутов, неплохо работает приложение Транспорт. Гибкие тарифы на проезд, возможность купить и пополнить "проездную карту" на каждом углу, и с личного телефона, чистота и комфорт. Все "как у людей" и для людей.
Ростову необходимо стремиться к такому уровню. Очень обидно за хороший, богатый город, который при этом как будто прозябает в нищите.  :ak:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8313 : 05 Август 2017, 09:55:56 »

щас нас тоже отреформируют по полной.

maksi-ta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8314 : 06 Август 2017, 10:30:43 »

 :scratch:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8315 : 06 Август 2017, 11:06:28 »

Москва,Питер -это все же,"другой мир".
Ростов не единственный город с таким безобразным транспортом...если кому то станет легче,то во Владивостоке,например,дело обстоит много хуже.То что там ездит в виде автобусов,вообще взято со свалки..и годов,так,60-х до нашей эры. И сесть не реально совершенно ,и ждать нужно очень долго.
Я понимаю возмущение относительно нашего транспорта,но есть города,где наши маршрутки для кого -то Москва...

Я только не поняла,в маршрутках поставят карточковую систему или нет?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8316 : 06 Август 2017, 11:08:20 »

Москва,Питер -это все же,"другой мир".
Ростов не единственный город с таким безобразным транспортом...если кому то станет легче,то во Владивостоке,например,дело обстоит много хуже.То что там ездит в виде автобусов,вообще взято со свалки..и годов,так,60-х до нашей эры. И сесть не реально совершенно ,и ждать нужно очень долго.
Я понимаю возмущение относительно нашего транспорта,но есть города,где наши маршрутки для кого -то Москва...

Я только не поняла,в маршрутках поставят карточковую систему или нет?
Пока, нет. Министерство не знает как заставить ставить валидаторы  :al:

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8317 : 06 Август 2017, 11:31:36 »

с ужасом жду момент, когда придется ежедневно на транспорте ездить... :ai:
на работу буду сл.осенью выходить и так уже отвыкла... в беременность муж на машине возил, потом, скорее всего, у него не будет получаться.
раньше старалась автобусах пользоваться, как-то в них спокойнее. и убиты и загажены они намного меньше, чем маршрутки. но, к сжалению автобусы не на всех маршрутах есть((

с карточками этими транспортными вообще атас. как поняла, их сейчас только в одном месте выдают. это ж ни в какие ворота для миллионного города! :an:

мне понравилось как в США. там прямо в автобусе валидатор стоит.
-разовая поездка? кидаешь монетки и он выдает тебе билет
-поездка на 2 раза? также монетки и билет
-на большее количество поездок? монетки и опять таки у тебя билет.
Да, иногда мелочи нет, тогда водители выручают. И водители не из высших слоев общества. Но выглядят они нормально, улчбаются, если им улыбаешься.
Может культура кто-то скажет (но, я б не сказала, т.к.в основе это мексы и негры, там где мне встречались). Но мне, кажется, просто нормальные условия труда из нормального транспортного состава, в котором стоит сплит.

ЗЫ писала не про Нью-Йорк,может там и печальней, хотя мне также адекваты встречались.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8318 : 06 Август 2017, 11:53:43 »

Москва,Питер -это все же,"другой мир".
Ростов не единственный город с таким безобразным транспортом...если кому то станет легче,то во Владивостоке,например,дело обстоит много хуже.То что там ездит в виде автобусов,вообще взято со свалки..и годов,так,60-х до нашей эры. И сесть не реально совершенно ,и ждать нужно очень долго.
Я понимаю возмущение относительно нашего транспорта,но есть города,где наши маршрутки для кого -то Москва...


Надо радоваться, что где то еще хуже ?  :scratch:
Почему не равняться на лучших ?
Москва и Питер -другой мир. Но можно ж там было отладить систему, почему мы должны радоваться, что во Влдивостоке хуже  , чем в Ростове :wallbash:
А Тверь чем лучше Ростова ? Наши закупили автобусы, бывшие в эксплуатации в Твери. Там купили себе новые, а Ростов купил их Б /у.
Ура,  зато во Владивостоке ещё хуже  :be:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8319 : 06 Август 2017, 12:21:10 »

Надо радоваться, что где то еще хуже ?  :scratch:
Почему не равняться на лучших ?
Москва и Питер -другой мир. Но можно ж там было отладить систему, почему мы должны радоваться, что во Влдивостоке хуже  , чем в Ростове :wallbash:
А Тверь чем лучше Ростова ? Наши закупили автобусы, бывшие в эксплуатации в Твери. Там купили себе новые, а Ростов купил их Б /у.
Ура,  зато во Владивостоке ещё хуже  :be:
:ab: Вы прям разразились праведным гневом)) Понимаю..
Я не дописала,плата за проезд там ,не смотря на сервис,выше-21 руб. Да и нам пока не озвучили 25 руб,все помалкивали.это я к тому,что страна большая,чем дальше от центра,тем что хочу то и делаю. Для нас электронные табло звучат как для пещерного человека-нож для рыбы,нож для мяса...т.е. это фантастика.
Так что,если выйдете на митинг,я вас поддержу))
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8320 : 06 Август 2017, 14:43:14 »

Пока, нет. Министерство не знает как заставить ставить валидаторы  :al:

вот. после нашего с пацанами возвращения (да еще там находились) с севера Италии, не могу на наши дороги и транспорт спокойно смотреть. Там- все по расписанию, четко и понятно. График, направления движения и время прибытия-убытия я брала заранее, находясь еще дома, все заранее и в свободном доступе в интернете! ..распечатала себе и собстно-пользовались именно им (автобусы, поезда Trenord, пригородные электрички, схема и станции метро, ..). Причем, мы были не только в крупных городах, но и в пригородах и в мелких. Отклонение от графика было только 1 раз-с озера Комо на 2 минуты позже отъехал поезд. Причем, транспорта оочень много! На выбор, и в любые стороны! И на любой кошелек. Себе купила проездной по Ломбардии на 3 дня, чем очень сэкономила бюджет (в сравнении с оплатой проезда за детей), т.е., и можно выбирать разные по длительности и по регионам проездные..

Фонтаны.. А почему в такую жару у нас не работает фонтан на Театралке? В Италии на каждом углу питьевые фонтанчики, краники, шланги просто-поливайся, пей, наливай хоть канистру-никто ничего не скажет и вода холодная и питьевая!
Просто слезы у меня, видя свой зас..ый родной город, засссохший ..

Просто, я посмотрела расписание игр в 2018 г-3 или 4 игры в Ростове планируется.. вот людям нужно приехать из а/п в город. проехать по городу, заселиться в гостиницу, просмотреть расписание автобусов-а оно у нас есть?, потом пересесть поехать на стадион, вернуться (а я тут же вспоминаю наши переполненные парковки возле стадиона Олимп, забитый 5 троллейбус, забитые тройки-и это-центр города, на минуточку!..ну кароч, логистические цепочки, как перед поездкой в Италию, у меня не складываются в принципе, и даже кусочки у меня тут же рвутся, их просто нет...и потом-вопрос для меня, как для ростовчанки- предположим, может, на время чемпионата все это наладят и сделают, а что останется потом? А будет ли транспорт и расписание действовать после? не уверена..

И самое главное-почему ЧТО-ТО с транспортом (хорошее, если получится)), нельзя сделать для себя, для своих жителей, для города, а надо готовить для проведения 3-4 игр чемпионата? Моему пониманию это недоступно
« Последнее редактирование: 06 Август 2017, 14:46:15 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8321 : 06 Август 2017, 14:50:42 »


а, собстно что хотела про валидаторы сказать-стоят на всех станциях метро, вокзалах, в каждом зале каждого перрона..ну и в транспорте-в автобусах в салоне, везде, где только можно
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8322 : 06 Август 2017, 14:56:18 »

Интересно, а что тут сложного- поставить валидаторы в маршрутках. Свистков боятся обидеть? Не будет нала-не будет и свистков.
А отсутствие кондеров  меня просто убивает.Такое ощущение, что на людей всем плевать. Ну как можно в городе, где полгода +30 выпускать на маршруты такой транспорт?Это же здоровье людей!

samantalarina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8323 : 06 Август 2017, 15:05:38 »

Интересно, а что тут сложного- поставить валидаторы в маршрутках. Свистков боятся обидеть? Не будет нала-не будет и свистков.
если не будет нала, то перестанут нам рассказывать некоторые форумчанки про чудесный шопинг в США, силиконовые сиськи и новые носы....

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8324 : 06 Август 2017, 15:05:52 »


Девочки, позволю себе, не защищая маршрутчиков, высказаться "с другой стороны"

Вот мама моя ездит 37-м автобусом. Это Хюндай обычный, как маршрутка, только маршрут автобусный считается.
Там транспорта другого нет, единственный вариант.
Водитель ремонтирует и заправляется сам, хозяин Хюндая не платит ему за это.
Заправка за наличку, ремонт тоже.
Он сказал, что поставят безнал-оплату, сразу бросит маршрут.
Т.е. оплата будет хозяину, а он только вкладывать? Свою наличку?
Кто-то подумал и придумал механизм безналичной оплаты за топливо и ремонт?
Водитель на маршруте один, автобус один.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.