Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Изменения в Ростове  (Прочитано 1444869 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8400 : 28 Август 2017, 18:16:07 »

https://www.instagram.com/p/BX68Tj8lPQw/?taken-by=gulyaem_po_rnd
 :girl_haha:
Лена, судя по комментариям к этой гифке - развязка нормальная, а тупят одни идиоты.  И приводится в пример Москва. Правда я там не путалась в развязках вообще (мы тогда без навигатора ездили, чисто по карте и указателям) но там и смысл в них был. А тут.. не знаю.. Видимо сложность развязки должна свидетельствовать о нашем величии  :girl_haha:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8401 : 28 Август 2017, 18:26:12 »

Лена, судя по комментариям к этой гифке - развязка нормальная, а тупят одни идиоты.  И приводится в пример Москва. Правда я там не путалась в развязках вообще (мы тогда без навигатора ездили, чисто по карте и указателям) но там и смысл в них был. А тут.. не знаю.. Видимо сложность развязки должна свидетельствовать о нашем величии  :girl_haha:

для меня пока страшнее адлеровской развязки нет ничего  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: особенно вспоминая поездки на этапе строительства этой самой развязки - вечно искала ментов и "мучила" их вопросами как и куда  :ag: :ag:

конечно привыкнем - по началу киломераж накатаем, понарушаем - я ужО..  :ag: :ag: :ag:  разворот в камышах через двойную сплошную  :girl_haha:  - ну очень мне нужно было в мегамаг помню с сиверсовского моста уйти  :girl_haha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8402 : 28 Август 2017, 23:22:54 »

Наш зеленый Левбердон уже почти совсем без зелени...  Асфальт....(((




В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8403 : 29 Август 2017, 00:31:47 »

для меня пока страшнее адлеровской развязки нет ничего  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: особенно вспоминая поездки на этапе строительства этой самой развязки - вечно искала ментов и "мучила" их вопросами как и куда  :ag: :ag:

конечно привыкнем - по началу киломераж накатаем, понарушаем - я ужО..  :ag: :ag: :ag:  разворот в камышах через двойную сплошную  :girl_haha:  - ну очень мне нужно было в мегамаг помню с сиверсовского моста уйти  :girl_haha:
Вот вы мне скажите, на мегамаг же после моста нового - там же указатель направо - так ведь? мы просто который раз этот указатель проезжаем, потом приходится на мост, а дальше.. Дальше мы там столько уже напутляли, так тоже если бы не то, что официально там еще не открыто, и только отдельные потеряшки там кружат)) В общем, если проехать дальше на мост, То мы так и не поняли как оттуда обратно на мегамаг выехать..

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8404 : 29 Август 2017, 11:37:12 »

Вот вы мне скажите, на мегамаг же после моста нового - там же указатель направо - так ведь? мы просто который раз этот указатель проезжаем, потом приходится на мост, а дальше.. Дальше мы там столько уже напутляли, так тоже если бы не то, что официально там еще не открыто, и только отдельные потеряшки там кружат)) В общем, если проехать дальше на мост, То мы так и не поняли как оттуда обратно на мегамаг выехать..

я теперь туда только через ворошиловский.. :ag: :ag:
насколько я понимаю - енсли едешь по сиверсовскому - то потом только на тачанке разворот в обратную сторону - потом едешь как бы обратно и уходишь перед мегамагом на ворошиловский - потом на светофоре где въезд для смерти газелей был (скошеный низкий) - там уходишь налево только на мегамаг..
может конечно что сейчас уже изменили - т.к. меняют постоянно что-то..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Сероглазая

  • Гость
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8405 : 29 Август 2017, 12:04:47 »

Через мост Сивера - потом, не доезжая до развязок, справа съезд на Луговую... через всю промзону кругом, и (! - вуаля))) к подъему возле Ворошиловского моста, с него направо на трассу и направо на парковку. Так что с Сиверса по любому круг, то ли до Тачанки, то ли по промзоне. Проще с Вороша.

Правда, с него тоже засада. Одна полоса для проезда прямо и поворота налево на левый берег. Кому надо налево - стоят пропускают встречку. И с ними стоят все.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8406 : 29 Август 2017, 21:14:33 »

Ага, с батайской стороны мы уже выучили,
и я подозреваю надо просто не пропускать поворот после моста направо, тогда и из Ростова нормально можно доехать.
И я не знала что на Тачанке разворот есть..

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8407 : 29 Август 2017, 21:30:45 »


И я не знала что на Тачанке разворот есть..
:ag: разворот это громко сказано. Совершенно неприметный съезд под мост. Я его пропустила, пришлось пилить аж до соленого. Но это давно было. После этого как-то заезжала, а вот как не помню  :ag:

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8408 : 31 Август 2017, 11:31:27 »

В Ростове-на-Дону появится скульптура «Кот ученый». По задумке авторов, он станет студенческим талисманом, который будет приносить удачу на экзаменах и зачетах. Бронзовая композиция будет радовать горожан на площади Гагарина, возле одного из вузовских корпусов.
Сообщается, что работу выполнили по эскизам выпускника Евгения Осипова.
- Это пятидесятикилограммовая скульптура, высота которой 70 сантиметров, - рассказали в пресс-службе ДГТУ. - Она будет расположена на постаменте из белого гранита, весом в шесть тонн.
Официально скульптуру откроют в пятницу, 1 сентября, в 17:20.

https://m.news.yandex.ru/turbo/?promo=navbar&text=https%3A%2F%2Fwww.rostov.kp.ru%2Fonline%2Fnews%2F2854240%2F
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8409 : 31 Август 2017, 11:35:19 »

В ближайшие выходные из-за мероприятий, посвящённых празднованию 105-й годовщины образования Военно-воздушных сил и 75-летия со дня образования армии, в Ростове изменится схема движения общественного транспорта.

Как сообщает «Ростовский городской транспорт», 2 сентября с 6:30 до 14:00 маршрутные такси № 14-МТ будут работать по схеме: Таганрогская — разворот в районе дома № 165 — Таганрогская и далее по маршруту.

В воскресенье, 3 сентября, с 8:00 до 17:00 маршрутные такси №№ 20-МТ, 38-МТ, 58-МТ, 78-МТ, 90-МТ, 99-МТ будут работать по следующей схеме:

В прямом направлении: Будённовский — Станиславского (западный разворот) — Островского — Московская — Братский — Садовая — Привокзальная.

В обратном направлении: Привокзальная — Садовая — Халтуринский — Московская — Будённовский и далее по маршруту.

http://www.donnews.ru/V-Rostove-iz-za-voennogo-prazdnika-izmenitsya-dvizhenie-obschestvennogo-transporta_30956
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8410 : 31 Август 2017, 12:48:22 »

«Ростовводоканал» предупреждает жителей центра Ростова об отключении водоснабжения. Так, из-за переврезки трубопроводов по адресам Чехова, 30, и Петровская, 3, с 8:00 4 сентября до 8:00 5 сентября воды не будет:

— по Петровской от переулка Университетского до улицы Соколова;

— по проспекту Чехова от Социалистической до Седова;

— в переулке Кольцовском;

— по Крыловскому от Социалистической до Станиславского.

http://www.donnews.ru/V-tsentre-Rostova-na-sutki-otklyuchat-vodu_30960
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8411 : 31 Август 2017, 19:59:38 »

https://m.rostov.kp.ru/daily/26725.4/3751356/

с 1 сентября 2017 в Ростове-на-Дону не станут повышать стоимость проезда до 25 рублей!

Против выступила прокуратура, которую не устроили аргументы чиновников по резкому скачку тарифа — сразу на треть.

Мэрия отказалась от идеи повышения стоимости проезда в Ростове-на-Дону с 1 сентября: проект соответствующего постановления, который должен был официально утвердить новые тарифы, на данный момент так и остается проектом — сити-менеджер Виталий Кушнарев пока еще не поставил под ним свою подпись.
 
Соответственно, постановление не было опубликовано в печатном органе горадминистрации — газете «Ростов официальный», после чего оно бы вступило в силу: в вышедшем в свет выпуске за среду, 30 августа, в своде нормативных актов его нет.
 
- Сейчас мы не можем назвать даже приблизительную дату повышения стоимости проезда: она просто неизвестна, - заявили газете «КП» - Ростов-на-Дону» в департаменте транспорта южной столицы. - Нам ежедневно звонят на горячую линию десятки горожан, и мы им отвечаем то же самое.
 
Как удалось выяснить «Комсомолке» против этого решения сыграли одновременно как минимум три фактора.
 
ИСТОЧНИК: ПРОКУРАТУРА СКАЗАЛА «НЕТ»
 
Первый момент — «вето», по информации нашего источника, наложила прокуратура, которая, будучи надзорным органом, призвана давать правовую оценку всем нормативным актам муниципалитета. Так вот — положительного заключения прокурор не дал.
 
-Повышение любых тарифов, в том числе, на проезд, всегда должно иметь экономическое обоснование: это целый пакет документов, которые аргументируют необходимость изменений, - отметил осведомленный источник газеты «КП» - Ростов-на-Дону». - Так вот: мэрии не удалось доказать состоятельность своих намерений повысить стоимость проезда, поскольку сразу же встал вопрос: если вводится дифференцированная система, с разной стоимостью — по пластиковым картам и при оплате наличными, то почему для первой категории повышение составит 5,3% (с 19 до 20 рублей), то для второй — аж 31,6% (с 19 до 25 рублей)?
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8412 : 31 Август 2017, 20:43:41 »

А главное- насколько улучшится качество услуг? :against:

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8413 : 31 Август 2017, 20:51:17 »

Наш зеленый Левбердон уже почти совсем без зелени...  Асфальт....(((





Парк там будут разбивать

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8414 : 04 Сентябрь 2017, 14:16:51 »

Большая Садовая — 2022: что ждёт ростовчан.....

http://www.donnews.ru/Bolshaya-Sadovaya--2022-chto-zhdet-rostovchan_1808
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.