Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не устраивает школа по прописке. Что делать?  (Прочитано 45799 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Никус

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Здравствуйте,девочки. Может тема повторится, но я не нашла. Дело в том, что мы относимся к 109 школе, которая категорически меня не устраивает. Хочу отдать ребенка в 10школу.Как это можно осуществить?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Придите к директору школы в которую хотите пойти и поговорите.
На самом деле ни чего особо сложного, тут половина детей не по району в школу ходят.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

А не с первого класса перевести ребенка в другую школу вообще пара пустяков - там уже прекрасно видно какие классы наполнены, какие еще можно донабрать, если ребенок на 4-5 учится так вообще берут охотно. А если имхо начинается разговор о месте жительства - то имхо значит просто не хотят и не возьмут (имеют право :)

Мама Аринки

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 897

    • Просмотр профиля

Вот и у нас тоже, прямо рядом с домом школа. Но она мне не нравится, хочу дочу отдать в 25-ю, но незнаю как это осуществить. Будем надеяться, что за 1.5 года что-нибудь поменяется.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Придите к директору школы в которую хотите пойти и поговорите.
На самом деле ни чего особо сложного, тут половина детей не по району в школу ходят.
Да, ходили и ходят. Но С 2013 года новые правила поступления (приказ Минобрнауки РФ от 15.02.2012г.№107 с дополнениями от 4 июля 2012г.). Дети не по прописке будут приниматься только с 1 августа, после завершения основного набора (который будет с 01.03 до 31.07), при наличии свободных мест.
Поэтому, я думаю, что без договорённостей и спонсорской помощи не обойтись. И то это не дает гарантию, если директор вдруг не захочет иметь проблем с департаментом образования.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Да, ходили и ходят. Но С 2013 года новые правила поступления (приказ Минобрнауки РФ от 15.02.2012г.№107 с дополнениями от 4 июля 2012г.). Дети не по прописке будут приниматься только с 1 августа, после завершения основного набора (который будет с 01.03 до 31.07), при наличии свободных мест.
Поэтому, я думаю, что без договорённостей и спонсорской помощи не обойтись. И то это не дает гарантию, если директор вдруг не захочет иметь проблем с департаментом образования.

Эти правила с прошлого года уже действуют. Многие школы знают сколько примерно у них районных детей приходят, от сюда и пляшут.  Разные школы относятся к этому правилу по разному, одни следуют четко, другие  не очень.
Знаю совершенно точно ибо летом столкнулась и с тем и другим вариантом. В ту школу в которую хотели попасть, не районных зачисляли только строго с первого августа, не зная поступим или нет пошли на запасной вариант, тоже не по району.  По запасному варианту уже в июне мы были зачислены в школу, в июле познакомились с учителем и взяли учебники.
Причем по основному варианту мы и на подкурсы ходили, по запасному просто пришли подали доки в конце мая и  все.
Первого августа пошли сдавать документы в особо желаемую школу, благо районных было всего семь человек, так что в итоге пошли туда куда хотели изначально, без всякой договоренности и спонсорской помощи.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

так что в итоге пошли туда куда хотели изначально, без всякой договоренности и спонсорской помощи.
Ну Вам, видимо, просто повезло, наверное :) Ибо, даже когда я отдавала свою дочь в школу (еще задолго ДО принятия этого закона) - даже тогда были большие проблемы с принятием в школу не по месту прописки.И практически все школы, которые не отказывались, требовали все равно спонсорскую помощь.
Естественно, как и Вы писали, и я - многое зависит от директора школы.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Тем не менее, в нашей теме первоклашек, все пошли туда куда хотели
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Raffaello

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля

а можно подавать заявление в несколько школ? Или подаёшь туда куда особо хочешь попасть, а если не получается, то по прописке обязаны взять?
Люблю свою семью!!!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Можно. Я именно так и сделала в прошлом году. Причем в школу по прописке даже и не заходила.
Они взять обязаны хоть 31 августа.
Правда школы, которые не по прописки, могут заявление раньше 1-го августа не принять
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Raffaello

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Не устраивает школа по прописке. Что делать?
« Ответ #10 : 23 Январь 2013, 21:36:02 »

Можно. Я именно так и сделала в прошлом году. Причем в школу по прописке даже и не заходила.
Они взять обязаны хоть 31 августа.
Правда школы, которые не по прописки, могут заявление раньше 1-го августа не принять
Если ребенку 5 с половиной, то весной надо уже определяться со школой, чтобы в 6 пойти на подготовку? :ax:
Люблю свою семью!!!

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Не устраивает школа по прописке. Что делать?
« Ответ #11 : 23 Январь 2013, 21:45:26 »

почитаю тут в сторонке...
Если ребенку 5 с половиной, то весной надо уже определяться со школой, чтобы в 6 пойти на подготовку? :ax:
тоже интересно..

Kotikovi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Не устраивает школа по прописке. Что делать?
« Ответ #12 : 01 Февраль 2013, 14:16:38 »

Если ребенку 5 с половиной, то весной надо уже определяться со школой, чтобы в 6 пойти на подготовку? :ax:

Приветик :az:
Лена, вам уже надо с этого года идти на подкурсы в ту школу, в которую хотите попасть. Вы к 12 школе относитесь?

Kotikovi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Не устраивает школа по прописке. Что делат
« Ответ #13 : 01 Февраль 2013, 14:19:06 »

Эти правила с прошлого года уже действуют. Многие школы знают сколько примерно у них районных детей приходят, от сюда и пляшут.  Разные школы относятся к этому правилу по разному, одни следуют четко, другие  не очень.
Знаю совершенно точно ибо летом столкнулась и с тем и другим вариантом. В ту школу в которую хотели попасть, не районных зачисляли только строго с первого августа, не зная поступим или нет пошли на запасной вариант, тоже не по району.  По запасному варианту уже в июне мы были зачислены в школу, в июле познакомились с учителем и взяли учебники.
Причем по основному варианту мы и на подкурсы ходили, по запасному просто пришли подали доки в конце мая и  все.
Первого августа пошли сдавать документы в особо желаемую школу, благо районных было всего семь человек, так что в итоге пошли туда куда хотели изначально, без всякой договоренности и спонсорской помощи.
Подскажите, исходя из вашего опыта, в обе школы надо оригиналы документов? Или им копий будет достаточно. Расскажите поподробнее, можно в личку

Raffaello

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Не устраивает школа по прописке. Что делать?
« Ответ #14 : 04 Февраль 2013, 17:40:16 »

Приветик :az:
Лена, вам уже надо с этого года идти на подкурсы в ту школу, в которую хотите попасть. Вы к 12 школе относитесь?
Привет :aj:
Нет, мы относимся к 26, но я туда не хочу однозначно, хотя территориально было бы идеально, нам ее из окна видно.
В 14 тоже передумала, опираясь на отзывы знакомых. Куда идти не знаю :be: Либо в 12, 13, 11 или первую школу. Интересно 12 с каким уклоном, ты не знаешь? А вы куда собираетесь идти?
Люблю свою семью!!!