Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не устраивает школа по прописке. Что делать?  (Прочитано 45797 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kotikovi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Не устраивает школа по прописке. Что делать?
« Ответ #15 : 04 Февраль 2013, 20:38:34 »

Привет :aj:
Нет, мы относимся к 26, но я туда не хочу однозначно, хотя территориально было бы идеально, нам ее из окна видно.
В 14 тоже передумала, опираясь на отзывы знакомых. Куда идти не знаю :be: Либо в 12, 13, 11 или первую школу. Интересно 12 с каким уклоном, ты не знаешь? А вы куда собираетесь идти?

Рассматриваю 12 или 14. Пока думаю. В 13 я училась  :queen:, тогда была обычной. В 12 подкурсов нет, я им звонила в сентябре. Лен, а что в 14 не так (в личку). Я у знакомых поспрашивала - все довольны. После нее девочка даже в Англию уехала учиться,т.е язык там на уровне. В общем, пока мониторю школы

Raffaello

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Не устраивает школа по прописке. Что делать?
« Ответ #16 : 04 Февраль 2013, 20:53:25 »

В 12 подкурсов нет, я им звонила в сентябре.
а нам подкурсы в принципе не важны, мы ходим заниматься к учительнице начальных классов лицея в Аксае. Читает, пишет простые слова, общее развитие, в общем мне (да и ему тоже) нравится :ab:
Люблю свою семью!!!

Kotikovi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Не устраивает школа по прописке. Что делать?
« Ответ #17 : 05 Февраль 2013, 07:21:21 »

а нам подкурсы в принципе не важны, мы ходим заниматься к учительнице начальных классов лицея в Аксае. Читает, пишет простые слова, общее развитие, в общем мне (да и ему тоже) нравится :ab:

Да нам подкурсы не нужны тоже, мы с 3-х лет в центр развития ходим. НО!!!! Подкурсы повышают шансы поступления в желаемую школу. Так как на подкурсах учителя уже видят ребенка, видят его способности и т.д. Это лично мое видение вопроса :ab:

Сёлика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля

а нам подкурсы в принципе не важны, мы ходим заниматься к учительнице начальных классов лицея в Аксае. Читает, пишет простые слова, общее развитие, в общем мне (да и ему тоже) нравится :ab:
Добрый день, увидела слово "Аксай".....скажите пожалуйста, а вы ходите на дом заниматься или прям в сам лицей. Не знаю вот как лучше, мы то по центрам развития чуть ли не с рождения, а говорят, что когда приходят в школу с них там по другому всё требуют.....Может к школе лучше с преподавателем позаниматься.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Директор желаемой школы не хочет брать ребенка в заполненый первый класс, т.к.говорит, что два выговора за это и её уволят.
насколько это правда?? как надовить на неё, чтобы приняла?

я уже и предлагала заплатить за неё штрафы - отказывается. мотивируя, что дорожит своим местом.



что делать. мне надо ОДНОЗНАЧНО попасть к учителю певого класса в этой школе???

дайте совет :ax:

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля

девочки, а как узнать куда мы по прописке относимся? живет на Содружества/339 стрелковой

Ок-са-на

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля

девочки, есть вопрос, а если ребенок прописан в одном месте а проживает в другом, как быть со школой. просто наша "школа по месту прописки" находится в 200 км от места жительства. а в округе все школы переполненны, в связи с новыми правилами  что не возьмут?

Ок-са-на

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля

спаси
Если в августе везде откажут, то нужно будет идти в районный отдел образования, и они определят вас в ту ближайшую школу, где есть место. Или сделать, как писали в другой теме, временную регистрацию и спокойно идти сейчас подавать документы.
спасибо, тогда уж лучше временную сделать.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля

Директор желаемой школы не хочет брать ребенка в заполненый первый класс, т.к.говорит, что два выговора за это и её уволят.
насколько это правда?? как надовить на неё, чтобы приняла?

я уже и предлагала заплатить за неё штрафы - отказывается. мотивируя, что дорожит своим местом.



что делать. мне надо ОДНОЗНАЧНО попасть к учителю певого класса в этой школе???

дайте совет :ax:
она нарушает закон об образовании, отказывая вам в месте. напомните ей об этом и через районо точно получите место в школе. но вот в класс - это конечно только ее компетенция. еще можете поговорить с учителем. если она скажет что берет вашего ребенка директор как правило идет на встречу
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля

Почему директор нарушает закон, если ребенок, как я понимаю, по прописке не относится к этой школе???
насколько я поняла, ребенок как раз относится к школе. если нет то только через временную прописку ребенка
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля

Девушки, а какие районы относятся к 14 школе?  :ab:

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля

Директор желаемой школы не хочет брать ребенка в заполненый первый класс, т.к.говорит, что два выговора за это и её уволят.
насколько это правда?? как надовить на неё, чтобы приняла?

я уже и предлагала заплатить за неё штрафы - отказывается. мотивируя, что дорожит своим местом.



что делать. мне надо ОДНОЗНАЧНО попасть к учителю певого класса в этой школе???

дайте совет :ax:

Как класс может быть заполнен в марте? Он что один? Подавайте заявление о зачислении в школу в законном порядке. А вопрос о том, что бы попасть к определенному учителю, отложите  на попозже.

Директор не нарушает закон, если у него уже действительно 25 чел/класс- то принять вас она не может, но есть же другой класс?
А сортировка детей по классам пока закону не подвластна. Позже поговорите с учителем.

Мой пост относится к ситуации, когда ребенок прописан на "территории" школы.

Девочки, есть нюанс при поступлении в первый класс в ПРОГИМНАЗИЯХ, т.е. садик-школа. Будут вопросы, задавайте. Там немного другая ситуация.
« Последнее редактирование: 30 Март 2013, 14:14:36 от ЯрославовнаS »

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля

МОЛОКО, спросите директора, выручит ли в данном случае подшитый к заявлению договор найма жилья на территории? Ну что б она по шапке не получила?

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля

Спасибо, невнимательно  смотрела, не увидела. как всегда, пролетаем...  :ac:

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля

Ира, туда вполне можно попасть и не по прописке. Со мной в классе учились дети, которых родители с Северного возили на уроки. Правда, в 9 классе они или переводились в другую школу, или репетиторов нанимали.
а почему переводились? Думаю, репетиторы нам не понадобятся, если, конечно, учителя не вынудят. А можно в личку отзыв о школе?