Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не устраивает школа по прописке. Что делать?  (Прочитано 45800 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kotikovi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Не устраивает школа по прописке. Что делат
« Ответ #45 : 02 Апрель 2013, 16:28:31 »

муниципальные образовательные учреждения, за которыми не производится закрепление микрорайона
http://www.rostov-gorod.ru/?ID=23155

Спасибо, порадовали!  :ab:

Не хочу огорчать, но 14 школа принимает детей в первую очередь со своего микрорайона, а потом всех остальных. Это мне сказали когда я звонила в школу

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Не устраивает школа по прописке. Что делать?
« Ответ #46 : 02 Апрель 2013, 19:10:17 »

Постановление 2002 года

Kotikovi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Не устраивает школа по прописке. Что делат
« Ответ #47 : 02 Апрель 2013, 22:39:06 »

Да, в 14-й приоритет тем, кто по микрорайону к школе относится. Плюс еще своя система отбора. То, что эта школа фигурирует в том списке, означает всего лишь, что в приеме в гимназию имеют право отказать даже тем детям, которые относятся к школе по прописке, если они не соответствуют требованиям (базовые знания, готовность к повышенным нагрузкам и т. д.).

Нет, по закону не могут не принять, потому, что нарушат права граждан на получение общего образования. Это раньше, когда они были спецшколой могли, а сейчас нет. Зачем директору проблемы с Управлением образования. При управлении образованием есть Комиссия по осуществлению контроля и рассмотрения заявлений родителей (законных представителей) о нарушениях прав граждан на получение общего образования

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Не устраивает школа по прописке. Что делать?
« Ответ #48 : 03 Апрель 2013, 09:03:02 »

Это раньше, когда они были спецшколой могли, а сейчас нет. Зачем директору проблемы с Управлением образования. При управлении образованием есть Комиссия по осуществлению контроля и рассмотрения заявлений родителей (законных представителей) о нарушениях прав граждан на получение общего образования
а что сейчас они не спецшкола?
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Kotikovi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Не устраивает школа по прописке. Что делат
« Ответ #49 : 03 Апрель 2013, 14:38:29 »

Могут отказать и на вполне законных основаниях. Знаю несколько таких случаев, в том числе и в прошлом году.
А какие это законные основания? Единственное может тестирование не пройти. Но если родители ставили целью английкую школу, то наверняка готовились к поступлению в нее.
А если ребенок был готов, нужно было настаивать на своем, не имели право отказать учиться в школе по своему микрорайону. У меня знакомая в прошлом году отдавала сына в английскую школу №52, подавала документы вообще в начале августа, они относились к этой школе по прописке. Так вот директор тоже сначала противилась-говорила, что нет мест, но девушка была убедительна, ссылалась на закон, постановление и Управление образования. В итоге сына взяли в школу. Пы сы: ее сын на подготовку в эту школу не ходил, деньги она не платила

Пы сы: с вами не спорю, так реальную ситуацию тех людей я не знаю  :ab:

а что сейчас они не спецшкола?

не так выразилась. Она школа с углубленным изучением английского языка :ab:
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2013, 14:46:45 от Kotikovi »

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Не устраивает школа по прописке. Что делать?
« Ответ #50 : 04 Апрель 2013, 09:39:36 »

не так выразилась. Она школа с углубленным изучением английского языка :ab:
мне не принципиально
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Варвара-мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Лена-Таганрог-Мариупольское
    • Просмотр профиля

Да, ходили и ходят. Но С 2013 года новые правила поступления (приказ Минобрнауки РФ от 15.02.2012г.№107 с дополнениями от 4 июля 2012г.). Дети не по прописке будут приниматься только с 1 августа, после завершения основного набора (который будет с 01.03 до 31.07), при наличии свободных мест.
Поэтому, я думаю, что без договорённостей и спонсорской помощи не обойтись. И то это не дает гарантию, если директор вдруг не захочет иметь проблем с департаментом образования.
В школе куда сын ходит и куда планирую дочку отдать соответственно сначала берут тех кто по прописке, на оставшиеся места сначала льготная категория тех кто посещал подкурсы в этой школе (которые мне ни по времени ни по деньгам не подходят) а потом уже браться и сестры уже обучающихся. Как-то в июне к завучу пришла по личному вопросу а там люди пытались девочку записать не по прописке, по крайней мере нет им не сказали, а несите мед.карту и паспорт прививок. Они-так их отдают если ребенка забираешь из садика насовсем. В общем я так поняла что если не претендуешь чтобы ребенок в саду был до конца лета то можно забрать документы в саду и отнести в школу. Школа довольно престижная, сына туда отдавала не с 1 класса, а после переезда в середине второго. Повезло что как раз ребенок убыл и место освободилось, а мой в той школе где раньше учился был отличник, в этой хорошист
мальчик 11 лет, девочка 7 лет, ещё девочка  2 года

Тигренок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: Не устраивает школа по прописке. Что делать?
« Ответ #52 : 04 Август 2013, 00:27:49 »

Я так поняла, что если учится старший ребенок в желаемой школе, то это не дает преимущества?
Мы на подкурсы пойдем обязательно. Директор у нас очень честная, спонсорскую помощь не возьмет, вот думаю может даже не пытаться идти и упрашивать ее, а сразу искать справку о съеме квартиры?
Боюсь, что откажет без справки или скажет ждать августа, и можем вообще не попасть в нужную школу и не успеем старшую дочь перевести в другую :(

Варвара-мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Лена-Таганрог-Мариупольское
    • Просмотр профиля
Re: Не устраивает школа по прописке. Что делать?
« Ответ #53 : 13 Январь 2014, 19:55:46 »

Звонила в Гороно, сказали наличие брата не дает преимуществ по новому закону об образовании, но если лично подойти к директору и объяснить ситуацию то обычно идут навстречу. Мне просто реально некому будет ребенка встречать из школы- из этой по крайней мере она будет в братом ездить на маршрутке от ворот школы до самого дома, а из той что по прописке хоть пешком хоть на транспорт но все равно переходить через нерегулируемый переход, а у нас идотов водителей много, взрослому страшно ходить. Только сказали выбрать учителя не получится- уже где место будет туда и возьмут. Собственно так и со старшим у нас было
мальчик 11 лет, девочка 7 лет, ещё девочка  2 года

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

А скажите, насколько "охотно" берут не по прописке деток на домашнее обучение?
Как вообще к этому школы относятся?
К нам же учитель должен будет домой ходить, по прописке он и будет ходить по адресу, а мы живем недалеко, но все же наверное откажутся. Поэтому хочу выбрать из ближайших школ.

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля

Девочки, оживлю эту тему. )))
Планируем в 2016 году в школу, к которой не относимся по прописке. Пожалуйста, поделитесь кто-нибудь копией Договора найма и какие еще документы нужно прикрепить к этому договору ?, чтобы в школу принести.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Девочки, оживлю эту тему. )))
Планируем в 2016 году в школу, к которой не относимся по прописке. Пожалуйста, поделитесь кто-нибудь копией Договора найма и какие еще документы нужно прикрепить к этому договору ?, чтобы в школу принести.

договор найма уже не подойдет :sorry:, если хотите точно попасть в нужную школу... необходима будет регистрация (постоянная или временная).... ну либо после набора первоочередных (по регистрации), при наличии мест - самое важное :girl_haha:, подавать обычный пакет доков на прием...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Вovarigold

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый день, девочки! Очень нужен компетентный совет, помогите, пожалуйста. Мы собираемся в школу не по прописке, сделали временную регистрацию в этом районе, директор в приеме документов отказала, сказала, что в свящи с новым законодательством нужна только постоянная регистрация, а нам предложила прийти, когда начнется прием заявлений не по прописке. Права ли она? И соответствует ли действительности ее слова о том, что теперь только с постоянной регистацией можно попасть в желаемую школу? Заранее благодарю за подсказки :ab:

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля

Школа не имеет парва принимать документы от тех, кто не относится по прописке к их школе, до 1 июля. После 1 июля приносите документы, их обязаны принять, и идиет к директору разговаривать. Все от директора зависит, не захочет зачислить ребенка - имеет право.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Тигренок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля

Добрый день, девочки! Очень нужен компетентный совет, помогите, пожалуйста. Мы собираемся в школу не по прописке, сделали временную регистрацию в этом районе, директор в приеме документов отказала, сказала, что в свящи с новым законодательством нужна только постоянная регистрация, а нам предложила прийти, когда начнется прием заявлений не по прописке. Права ли она? И соответствует ли действительности ее слова о том, что теперь только с постоянной регистацией можно попасть в желаемую школу? Заранее благодарю за подсказки :ab:
Нас без возражений приняли по временной прописке, хотя школа очень популярная, трудно попасть. Просто спросили, почему прописка временная, и все. Прописка была на год