Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мероприятия в городе (афиша). Теперь у нас есть календарь - смотрим первый пост)  (Прочитано 1240299 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля



В 2018 году праздник Масленицы будет праздноваться с 12 по 18 февраля. Станица Старочеркасская в пик празднования (18 февраля) устраивает грандиозный фестиваль не только казачьей, но и славянской культуры! Выступления музыкальных коллективов, славянские забавы, самовары и бани, костюмированные представления и развлечения для детей — всё это масленица в Старочеркасске!

Начнется праздник с поздравительных слов руководителей и организаторов, продолжится музыкальными выступлениями, мастер-классами и народными забавами, а закончится «дневным» салютом и сжиганием чучела масленицы!

Вход на фестиваль и парковка автомобиля совершенно бесплатные. Также, бесплатно удастся поучаствовать в различных конкурсах с ценными призами, но в основном закуски, напитки и некоторые развлечения платные.
Где: ст. Старочеркасская, пересечение улиц Советская и Малосадовая
Когда: 18.02.2018 (Воскресенье) начало в 10:00

http://ifestum.ru/news/maslenica_v_stanice_starocherkasskoj/2018-02-18-69
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!






https://vk.com/wall-118912990_1440

21 января в 14.00 в западном зале Донской публичной библиотеки
врамках Интеллектуального книжного клуба состоится заседание по теме
"Песнь о Нибелунгах. Образы и сюжеты памятника сквозь мифы и исторические реалии".

Вход свободный.


На мероприятии будут рассмотрены различные версии легенды о почти непобедимом Зигфриде, о грозном короле гуннов Аттиле, о падении бургундского королевства и многом другом. Участники мероприятия также поговорят о том, как сюжеты, которые, не были связаны друг с другом изначально, сплелись в одной большой эпопее, ставшей великим литературным памятником культуры, можно ли попытаться найти в нем реальные исторические данные, как Песнь повлияла на творчество таких авторов, как Дж. Толкин?

Встречу проведут Виктор Цененко, поэт, переводчик, журналист, а также Ирина Мудриченко, поэт, литературный переводчик, член Союза писателей Дона и Международного союза писателей.

«Песнь о Нибелунгах» - средневековая германская эпическая поэма, написанная неизвестным автором в конце XII - начале XIII века. В ней рассказывается о взаимоотношениях германских племён V века и о попытке германцев установить родственные связи с укрепившимися в то время в Восточной Европе и угрожавшими берегам Рейна гуннами.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Дамы и господа, студенты и студенточки!
Любителям танцев, вкусного пива, громких тусовок и невероятных впечатлений посвящается!!

25 января в 20.00 впервые @pinta_rnd объединит всех студентов вместе!!!
Такого здесь ещё не было

Вас ожидает welcome drink на входе, шоу программа от МС Чернов, а за настроение на танцполе отвечает Dj Nick Adams, фотоотчет от Geometria, и всем Татьянам коктейль в подарок!!!

БРОНИРУЙ свой столик уже сейчас!
Кол-во мест ограничено!!!
"Пинта Набережная", Буденновский 1Г
(863) 311-27-17
Вход БЕСПЛАТНЫЙ

https://vk.com/wall-715200_28667
« Последнее редактирование: 21 Январь 2018, 23:04:37 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




https://vk.com/wall-118912990_1445


23 января в 19:00 в #публичнойбиблиотеке состоится концерт джазовой музыки
в рамках проекта «БИБЛИОДЖАЗ»

Адам Терацуян представит программу «ЗИМНИЕ ЭСКИЗЫ»
с участием молодых музыкантов – лауреатов, дипломантов конкурсов 2017 года.

Вход свободный.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

22 января
Выставка-публикация «Иван Шишкин. Живопись. Графика» (0+)
Начать неделю с прекрасного поможет выставка классического искусства. Она посвящена 185-й годовщине со дня рождения Ивана Ивановича Шишкина — выдающегося русского художника, пейзажиста, живописца, гравера. Все произведения представлены из собственных фондов музея.

Где: Ростовский областной музей изобразительных искусств, пр. Чехова, 60;
когда: 22 января, с 10:00 до 18:00;
вход свободный.




23 января
Выставка «Серебряная кладовая» (12+)
На этой выставке можно будет полюбоваться наградами Российской империи и СССР за военные и гражданские заслуги. Посетителям представят уникальные вещи, как, например, серебряный ковш, пожалованный атаману Зимовой станицы Тихону Воронину императрицей Елизаветой Петровной в 1742 г. Или Георгиевский крест, врученный И. Е. Капленкову — члену команды крейсера «Варяг». К уникальным экспонатам можно также отнести золотой перстень с эмалевым портретом Александра I в память Бородинского сражения, которым в 1838 году «благородное отечество» награждало «положивших живот на поле чести».

Кроме этого, здесь можно посмотреть редкие монеты, карманные часы, ювелирные украшения, старинную посуду и другие не менее интересные экспонаты.

Где: Ростовский музей краеведения, ул. Большая Садовая, 79;
когда: 23 января с 10:00 до 18:00;
стоимость билетов: 50–100 руб.



Оригинал материала: http://161.ru/text/culture/390041625214976.html
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Ростовский областной музей изобразительных искусств (пр. Чехова, 60) подготовил для своих посетителей увлекательную программу «Широкая Масленица», которая будет проводиться с 12 по 18 февраля.

Гостям предстоит познакомиться с основными традициями празднования Масленицы на Руси, пройдя сквозь все ритуалы и обычаи каждого дня праздничной недели. Как праздновать Масленицу? Как поздравить? На какие приметы обратить внимание? – на все эти вопросы Вы сможете найти ответы. Гостей ждут увлекательные конкурсы, игры, народные забавы: «снежки», «ручеек», «конкурс хозяек», «золовкины посиделки».

На выставке «Зима с Весною говорит…» гости смогут полюбоваться живописными произведениями донских художников, посвященными самым поэтическим уголкам природы нашего региона.

Гуляния продолжатся во дворике музея, где по традиции будет сожжено чучело Масленицы - символ прощания с зимой и холодами.

А еще, помимо хорошего настроения и заряда бодрости, Вас ждут вкусные блины и горячий чай.

Стоимость билета (пр.Чехова, 60): 200 руб. (с угощением от кафе «Корица»)

Стоимость билета без угощения: 110 руб.

Заявки принимаются по тел.: 201-39-82, 266-45-14   e-mail:  romii@mail.ru


«Верхом на пряничной лошадке» - мероприятие, посвященное празднованию Масленицы для учащихся начальных школ, в духе традиционных русских «широких гуляний» будет проходить  в залах Ростовского музея изобразительных искусств по адресу ул. Пушкинская, 115

Школьники познакомится с традицией празднования  Масленицы, погрузятся в атмосферу древнерусской культуры через прослушивание русской  народной музыки, которую исполнят учащиеся музыкальной  школы им. Ипполитова-Иванова.

Мероприятие проводится в форме праздника, в котором присутствуют элементы народного театра, игры и конкурсы. Для гостей откроются игровые площадки с древнерусскими забавами: «нарядить девиц к празднику», «наряди лошадь»; «взятие снежного городка». Дети смогут побывать на ярмарке  народных промыслов   России и увидеть  самые разнообразные изделия, такие как расписные и резные прялки,  «Дымковская игрушка», «Сергиево-Посадская матрешка», «Жостовские подносы», “Гжель”,  «Богородская игрушка», «Филимоновская игрушка».

Кульминацией праздника станет древнерусский обряд захоронение чучела. Забавные игры в русских народных традициях не только снимут усталость от зимних темных и пасмурных дней, но и создадут ощущение приближающейся радости и восторга.

Цена билетов: 90 руб. (с каждого человека)

http://www.rusmia.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=14004&catid=19&Itemid=31
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

В Ростове-на-Дону открылась фотовыставка с редкими кадрами из жизни Высоцкого
В Донской государственной публичной библиотеке открылась фотовыставка под названием «Как долгая жизнь без вранья». Она посвящена 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого — известного советского актера и автора — исполнителя песен.






Этот снимок был обнародован благодаря польской поклоннице творчества Высоцкого


Вниманию публики представлено около 300 снимков, многие из которых выставляются в Ростове впервые. Все фотографии — часть обширной коллекции режиссера ГТРК «Дон-ТР» Людмилы Скворцовой.

Также в честь юбилея знаменитого артиста в Ростовском государственном музтеатре 25 января пройдет вечер-концерт (правда, попасть на него можно только по пригласительным билетам).

Остальных поклонников творчества Владимира Семеновича ждут 27 января в 13:00 в публичной библиотеке, где также выступят ростовские барды и откроется выставка художественных работ «Дети рисуют Высоцкого».

http://m.161.ru/text/culture/390629008162816.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

http://www.sharmrostov.ru/index.html




Донэкспоцентр

8-11 февраля

Выставка «Шарм» – это крупнейшее событие в мире beauty-индустрии на Юге России!
Более 200 экспонентов со всего мира
Более 1000 косметических брендов
12 500 посетителей
15 стран-участниц
Более 300 мастер-классов от ведущих профессионалов отрасли
Площадь экспозиции: 6 164 м2
Выставка индустрии красоты «Шарм» – это ведущая площадка для демонстрации новинок косметической продукции, новейших технологий и направлений в области косметологии, парфюмерии, ногтевого сервиса и парикмахерского искусства, а также идеальное пространство для коммуникации специалистов отрасли и повышения профессионального уровня сотрудников.
22 года красивой и эффективной работы!



Программа мероприятий

http://www.sharmrostov.ru/shedule.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

 Приглашают ребят 7-9 лет на бесплатный увлекательный мастер-класс по робототехнике! Тема мастер-класса - "Забавные механизмы"! Давайте вместе почувствуем себя настоящими конструкторами!
Мастер-класс будет проходить 27 января (воскресенье) в 11.00 .
Адрес: Пл. Народного Ополчения, 2 (Ростовский государственный университет путей сообщения).????
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!8(988)534-91-89.

https://vk.com/feed?q=%23%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%81&section=search
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

https://vk.com/wall-63159606_7103

 




27 января приглашаем в #публичнуюбиблиотеку на мероприятия в честь 80-летия со дня рождения Владимира Высоцкого.


Вход свободный!

12:00 на галерее 3-го этажа - открытие выставки детского творчества "Дети рисуют Высоцкого".
Выставка продлится до 13 февраля.

16:00 в кинозале - праздничный концерт с участием актёров, поэтов, бардов Ростова-на-Дону и Ростовской области.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



3 февраля в 15:00 в #публичнойбиблиотеке в рамках проекта "Популярный лекторий" состоится очередная встреча по теме: «Он + Она. Структура эмоционально-зависимых отношений. Теория половинок». Лекцию читает Инна Перфильева, семейный психолог, выпускница Морено-института психодрамы (Германия).


Вход свободный!

Вначале все было так хорошо, но потом опять пошло что-то не так...
Каждый раз повторяется один и тот же сценарий: ко мне теряют интерес. Почему?
Почему я так боюсь потерять моего партнера?
Почему я не нахожу себе места, когда не вижу (слышу) его (ее) больше получаса?
Почему мне нужен только он (она)?
Если эти вопросы следуют за Вами из отношений в отношения, если отношения Вас тяготят, но Вам очень страшно выйти из них, если Вы давно потеряли покой, и отношения для Вас, скорее мучение, нежели радость, то эта лекция для Вас!

На лекции мы научимся:
- отличать любовь от любовной зависимости;
- поговорим о причинах появления эмоционально-зависимых отношений;
- рассмотрим схему их формирования;
- наметим основные шаги по выходу из деструктивыных отношений;
А так же поищем ответы на другие волнующие нас вопросы.


https://vk.com/wall-63159606_7120
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2018, 17:59:12 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




https://vk.com/wall-63159606_7112


До 15 февраля.



В  выставочной зоне 1-го этажа #публичнойбиблиотеки начала свою работу выставка «"ЖЗЛ". Бестселлер века», подготовленная сотрудниками отдела хранения библиотечного фонда.


Вход свободный!

Серия «Жизнь замечательных людей» ("ЖЗЛ") — уникальное биографическое полотно, охватывающее четыре тысячи лет мировой и более тысячи лет русской истории. Ее героями являются представители самых разных стран, эпох и профессий.

На экспозиции представлено более 100 книг, изданных в период с 1933 по 1969 гг., а в зале новых поступлений библиотеки выпуски серии "ЖЗЛ" с 1970 по 2017 год.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2018, 22:20:57 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.