Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мероприятия в городе (афиша). Теперь у нас есть календарь - смотрим первый пост)  (Прочитано 1238540 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



15 февраля в 12:00 в Ростовском областном музее краеведения (Б. Садовая, 79) в рамках празднования 75-й годовщины второго ­– окончательного, освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков 14 февраля 1943 года,  пройдет «Встреча с подлинником» по теме: «Боевой подвиг командира батареи 2-го гвардейского отдельного конноартиллерийского дивизиона 4-го гвардейского кавалерийского корпуса, гв. ст. лейтенанта Д.М. Пескова на основе личных вещей и документов».

Предстоящая встреча с подлинником  - это встреча воспоминание. Воспоминание о том, каким людям нам – ростовчанам, быть благодарными за освобождение нашего города, за свободу и независимость нашей страны и народа. Рассказ о том, как было трудно освободить наш город от коричневой чумы; сколь кровопролитен был вклад наших соотечественников в победу над мраком фашизма и освобождение города, ставшего в результате этого городом «Воинской славы». Рассказ о яркой жизни Дмитрия Михайловича Пескова, -  человека, чей беспримерный героизм и умелое руководство небольшой группой бойцов и всего двумя, 76-ти миллиметровыми, противотанковыми орудиями, позволило  задержать до подхода наших основных сил противника на окраине Ростова, у Западного разъезда и хутора Семерниково,  отразив атаку 16 немецких танков и мотопехоты. Истекая кровью от полученных ран, Песков до конца боя не покидал позиции, лично ведя огонь по превосходящим силам противника.

За  этот подвиг, гвардии старший лейтенант Дмитрий Михайлович Песков удостоился высокой награды – звания героя Советского Союза и медали «Золотая Звезда».  После войны Дмитрий Михайлович стал почетным гражданином города Ростова-на-Дону, где и прожил всю свою оставшуюся жизнь.

В рамках мероприятия, будут показаны личные вещи и документы Дмитрия Михайловича Пескова: офицерская шинель, мундир подполковника, офицерская сумка-планшет и т.д.

Нам – потомкам победителей в самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества, нужно не забывать благодаря кому мы живы, какой дорогой ценой досталась нам свобода.  Мы должны помнить это всегда, чтобы подобного больше не повторилось, чтобы наш народ смог противостоять нападкам со стороны извечных врагов нашей Отчизны.


Приглашаются все желающие!
Телефон для справок: 263-55-72


http://www.rostovmuseum.ru/calendar/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



22 февраля в 12:00 в Ростовском областном музее краеведения (Б. Садовая, 79) в рамках празднования 100-летия образования Рабоче-крестьянской Красной Армии 23 февраля 1918 года, состоится «Встреча с подлинником» по теме: «Удивительная жизнь и боевой путь царского подполковника и красного  командарма  II конной армии, казака,  Филиппа Кузьмича Миронова; на основе полевой книжки и других личных вещей».
         
Данное мероприятие позволит узнать о судьбе одного из незаурядных героев Гражданской войны, оклеветанном и незаслуженно забытом. О сыне Вольного Дона, борце за благо народное. Мятущейся душе, красном казаке, выступившим против большевистской политики расказачивания и поплатившимся за это предательской пулей в спину. Герои русско-японской и Первой мировой войны, победителе русской армии Барона Врангеля.
         
В рамках мероприятия будут показаны личные вещи Филиппа Кузьмича: полевая книжка разведчика 26-го полка 4-й Донской дивизии в русско-японской войне, жетон разведчика 1-го разряда, домашняя посуда и т.д. Так же будет показан документальный фильм «Любовь и смерть командарма Миронова».


Приглашаются все желающие!
Телефон для справок: 263-55-72

http://www.rostovmuseum.ru/calendar/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Большой СЕМЕЙНЫЙ Праздник в Галерее «Астор»  0+

КОГДА : 3 Февраля (суббота)  12:00 - 20:00
ГДЕ : Ростов-на-Дону, Галерее «Астор», пр. Будённовский 49/97 (на 2-х этажах)

СТОИМОСТЬ : Вход и абсолютно всё БЕСПЛАТНО

В программе праздника: ???
Мастер-Классы в течении всего дня!
Модный показ!
Научное Шоу!
Ярмарка!
2 Театральных постановки (от 3 до 100 лет)!
и прочие интересные активности и развлечения!

Гардероб будет работать весь день!


https://vk.com/wall-82795003_3070
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



http://romii.ru/calendar/index.php?ELEMENT_ID=1060

5 февраля Ростовский областной музей изобразительных искусств приглашает дошкольников и школьников, учащихся лицеев и колледжей, студентов и аспирантов бесплатно посетить постоянные экспозиции: «Русское искусство XVII-нач.XXв.в.» (ул.Пушкинская,115).

Для этого вам необходимо представить документ, подтверждающий обучение в образовательном учреждении (студенческий, ученический билет).

Для коллективного посещения музея требуется письмо образовательного учреждения со списком посетителей.
Экскурсионное обслуживание оплачивается отдельно.

Справочную информацию можете получить по телефонам: 240-23-33, 266-45-14, 201-39-82, 264-32-49
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Лекция "Порыв души мятежной. Романтизм" 10 февраля в 12:00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств (пр. Чехова, 60) состоится лекция «Порыв души мятежной. Романтизм», из цикла «От стиля к стилю».

Романтизм, как направление в изобразительном искусстве, сформировался в переломный для Европы момент на рубеже XVIII и XIX веков, когда грозные раскаты Великой Французской революции потрясли до основания привычную систему ценностей, внося растерянность и сумятицу в повседневный уклад жизни людей. Культ разума и основанная на его началах цивилизация рушится, рационализм Эпохи Просвещения уходит в прошлое. На смену ему приходит «логика сердца», чуткого тончайшим естественным движениям души человека, его чувствам, созвучным возвышенным поэтическим образам ироды. Эти принципы наиболее ярко отразились в творчестве немецких художников Филиппа Отто Рунге и Каспара Давида Фридриха.

В первой четверти XIX века работы французских художников - романтиков отличались патетикой, нервной возбуждённостью; в них наметилось тяготение к экзотическим мотивам и игре воображения, способного увести от «тусклой повседневности». Картины Теодора Жерико и Эжена Делакруа наполняют нас ощущениями непримиримых столкновений человека с окружающей его действительностью.

Необыкновенной гармонией человека и природы наполнены полотна Джона Констебла. Насыщенный колорит, тончайшие тоновые переходы созвучны самым задушевным чувствам простого человека.

Другой английский художник – романтик, Уильям Тернер, поражает смелым новаторством в умении передать свет и воздух. Недаром именно его считают предшественником импрессионистов.

Лектор – младший научный сотрудник научно-просветительского отдела РОМИИ Дудникова Лидия Николаевна.

Тел. 2-402-907, 201-39-82, 266-45-14, romii@mail.ru
Вход  60 рублей


http://romii.ru/calendar/index.php?ELEMENT_ID=1057
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




https://vk.com/wall-715200_28749

15х4 Делись Знаниями!

15х4 - серия некоммерческих мероприятий для фанатов науки и лекторов.

Темы спичей:
1. 15 минут об архитектуре и пространстве - Алексей Солодилов
2. 15 минут о дудлинге - Лариса Дмитриева
3. 15 минут о сложностях экранизации - Дмитрий Дмитриев
4. 15 минут о химии любви - Алексей Дербенёв

Когда: Пт 09.02
Где: Ростов-на-Дону, пл. Гагарина 1, корп. №7, 2 этаж коворкинг Garaж
Время: 18:30

Сколько стоит: БЕСПЛАТНО
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

https://vk.com/wall-74610823_17228

Выставка «Все на бал!»

Со вторника по субботу с 10:00 до 19:00. Ростовская галерея кукол (Пр. Ленина, 91)

Вход свободный

Есть огромная кукольная страна, жизнь которой определяют удивительные люди – кукольники. Они придумывают образ и его историю, мастерят куклу и одевают.

Увидеть всю эту красоту своими глазами и еще раз удивиться тому, что всё сделано вручную - чем не повод выбраться из дома на выставку?


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Праздничный салют    23 февраля    Парк культуры и отдыха им. Горького
(г.Таганрог ,ул. Петровская,104)

https://tagancity.ru/page/kaliendar-turistskikh-sobytii-na-2018-ghod
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2018, 20:54:58 от Наталiя »
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

В субботу, 3 февраля 2018 года в 16:00  Новочеркасский клуб любителей скандинавской ходьбы "СОЮЗ-НовоХод"  приглашает всех практикующих Nordic Walking, на мастер-класс "Ходим правильно с техникой Nordic Walking".Участники познакомятся с усовершенствованной  техникой скандинавской ходьбы и ее преимуществами.
Мастер-класс проводит сертифицированный инструктор RNWA, INWA, руководитель Клуба скандинавской ходьбы "СОЮЗ-НовоХод" Ольга Олейник.
Сбор участников мероприятия 3 февраля 2018 года в 15:50 в холле ДК НЭВЗа.
Совет Клуба «СОЮЗ-НовоХод». Контакты: 8-918-529-95-59, 8-919-879-76-42, 8-904-503-49-54.

https://www.ulmart.ru/goods/3790350#tab-properties
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



https://vk.com/wall-51991731_1815


Киноклуб

«Забытые» (1950) Л.Бунюэль

Ищи нас 6 февраля (вторник) в 18:30 в аудитории 433 8-го корпуса ДГТУ
Не можешь найти? Звони +7 918 505 00 32 (Сергей)

Продолжаем знакомиться с творчеством знаменитого испанского и мексиканского кинорежиссера Луиса Бунюэля.
Фильм "Забытые" - драма из жизни живущих в трущобах подростков, в которой которой реализм переплетается с сюрреализмом.
В 1951 году фильм получил приз Каннского кинофестиваля за лучшую режиссуру и Золотую премию "Ариэль" мексиканской киноакадемии.
В 2003 году "Забытые" внесен ЮНЕСКО в реестр «Память мира».

Аннотация к фильму на сайте AllMovie гласит: "В мире Бунюэля мамаши поворачиваются спиной к сыновьям и спят с их приятелями, слепые бродяги заводят нескромные игры с девочками, богачи делают непристойные предложения мальчикам, а калеки брызжут таким ядом, что нам трудно сочувствовать, когда их бьют".
Насколько эта аннотация соответствует фильму? Пока не посмотришь - не узнаешь). А поэтому приглашаем всех на просмотр и обсуждение "Забытых".
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



В клубе путешественников «Танаис» - проект «Античное зеркало»



10 февраля в 15.00 в выставочном зале ДГПБ состоится новая встреча клуба путешественников «Танаис», посвящённая уникальному проекту «Античное зеркало»: путешествия по городам-полисам и археологическим экспедициям.


Вход свободный.


Исключительным проект является потому, что античность, Рим, Византия представлены у нас только на юге России. Во-вторых, потребовались годы, чтобы завязались отношения сотрудничества, содействия со всеми экспедициями археологов на Тамани, в Крыму. Наконец, уникальны разносторонние личности и специалисты, которые с нами путешествуют - это весь спектр творческих профессий: писатели, учёные, художники, фотографы, журналисты, археологи.

Почему "Античное зеркало"? Ассоциация связана с тем, что мы смотримся в него как в начало нашей культуры. Здесь зарождалась российская цивилизация: письменность, имена, православная вера, византийское коварство и деспотизм российской власти тоже от этих корней. В рефлексии, как в зеркале, отражаются и взгляды людей разных профессий, конфессий, национальностей. В таких странствиях вас ждут: тайны и загадки, споры с горящими глазами, самые свежие артефакты и тёплые воды Меотиды и Понта Эвксинского.

В программе встречи:
лучшие фотографии из путешествий-экспедиций клуба "Танаис" по Тамани и Крыму;
античность глазами реконструктора Сергея Губы (костюмы, снаряжение, открытия, новинки);
история одной картины художника Сергея Маханькова;
археологи о Боспорском царстве: от Танаиса до Пантикапея;
о Боспоре в стихах Любови Волошиновой.
Приглашаем всех интересующихся!

http://www.dspl.ru/news/7922.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.