Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Мероприятия в городе (афиша). Теперь у нас есть календарь - смотрим первый пост)  (Прочитано 1248132 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Бесплатные юридические консультации в Донской публичной библиотеке

5 апреля с 16.00 до 18.30 в публичном центре правовой информации библиотеки (2 этаж, отдел информационного и справочно-библиографического обслуживания) будут проводиться бесплатные юридические консультации по вопросам гражданского, семейного, земельного, жилищного, гражданского процессуального, административного. Прием ведут студенты старших курсов Ростовского филиала Российского государственного университета правосудия под руководством преподавателей - практикующих юристов, адвокаты, представители прокуратуры Ростовской области.

Дополнительная информация по т. 264-06-14, эл. почта: ibo@dspl.ru
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



3 апреля в 14-00 в центре международных информационных ресурсов состоится торжественное открытие книжной выставки, посвященной Дню единения народов Беларуси и России.

На выставке будут представлены книги из личной коллекции председателя Ростовского регионального общественного объединения «Союз белорусов Дона» Владимира Николаевича Банцевича и книги из фондов Донской государственной публичной библиотеки.

Вход свободный

http://dspl.ru/news/8026.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Фестиваль "Индийской музыки и танца 2018"

Где: Конгресс-отель "Амакс", пр-т., М.Нагибина 19
Когда: 8 апреля, воскресенье
Время: 14:00

В программе:

Различные стили индийской музыки

Каввали - слияние арабского, персидского и индийского музыкальных стилей с добавлением суфийской поэзии. Традиция каввали насчитывает уже более 700 лет.

Классическая рага - основное произведение индийской классической музыки. Несёт в себе древние традиции и благоприятно влияет на внутреннее состояние человека.

Индийский танец - повествование древних эпосов, где каждое движение имеет смысловую нагрузку. Считается, что танец помогает человеку стать гармоничной личностью и укрепить дух.

Индийские этнические инструменты: табла, дхолак, индийская гармоника.

Посещение мероприятия бесплатно!


Вход по предварительной регистрации.

Регистрация на сайте:
https://kailashmusic.timepad.ru/event/693818/

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




Архитекторы, жители города и интересующиеся!
4 апреля в 19:00 у нас состоится лекция от Архитектурного клуба Ростова. Темой лекции станет объект "Стадион-Арена".
К нам придут представители организации, которые занимались проектом благоустройства всей прилегающей к стадиону территории, а также архитектор непосредственно со строительства объекта.

Более глубоко коснемся темы благоустройства территории, организации людских, транспортных и технологических потоков.
Поговорим о перспективах существования объекта, проекте перепланировки территории после проведения ЧМ по Футболу 2018 года.

Расскажем о сложностях производства самих строительных работ, о требованиях FIFA, о том, как шла вся работа от начала до приближающегося времени сдачи объекта.

Вход свободный

https://vk.com/event164515817

http://c52.space/#contacts


Суворова, 52
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

7 апреля в субботу в 14 часов в отделе искусств библиотеки состоится очередная встреча модного лектория "Этюды о моде и стиле"
Тема встречи: Прически

Ведущая - Анастасия Первакова, персональный стилист-имиджмейкер, шопинг-консультант, преподаватель по стилю и имиджу, выпускница Итальянской школы моды и стиля (Scuola Italiana di Moda e Stile), Милан.

Мода и парикмахерское искусство неразрывны, а прическа - неотъемлемая составляющая образа. Однако к прическам в мире моды часто относятся второстепенно.
При этом, создатели моды обращают особое внимание на создание единого ансамбля. Стильным можно назвать только такой ансамбль, в котором все подчинено одной идее, все компоненты которого - прическа, макияж, одежда - находятся в услужении этой идее.
О том какие прически модны, какие уже устарели и как часто надо менять стрижку и цвет волос мы и поговорим в этот раз.

ДГПБ, отдел искусств, 1 этаж

Стоимость посещения - 100 рублей

Необходима ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ по тел.
269-75-33 или эл.почте отдела искусств artdep@dspl.ru

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



ФЕСТИВАЛЬ ШОКОЛАДА - впервые в Ростове-на-Дону!

Впервые в Ростове-на-Дону фестиваль такого масштаба!
15 апреля приглашаем всех неравнодушных сладкоежек на праздник шоколада!
 
Объединяем на площадке ТРК МЕГАМАГ лучших кондитеров, шоколатье и любителей шоколада.
 
Что же вас ждет?
 
1. Ярмарка всевозможных кондитерских изделий: шоколад и конфеты; торты, пирожные, капкейки, печенье, пряники и пироги. А вы хоть раз в жизни видели столько сладостей? :)
 
2. Дегустации. Самая приятная часть, пожалуй. Не правда ли?
 
3. Интерактивные мероприятия. Вас ждут конкурсы, мастер классы, кулинарные шоу, развлекательная программа для взрослых и детей и т.д. Можно повеселиться всей семьей или компанией друзей.
 
Уже готовы к сладкому приключению? :)
 

http://www.megamag.su/news/1228/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Второй понедельник месяца – день открытых дверей в Центре профессиональной ориентации ростовской службы занятости!
 

Ждём вас 9 апреля.

Приглашаем всех желающих пройти профориентационное тестирование, получить рекомендации по выбору подходящей именно Вам профессии, а также консультации психолога, специалиста по обучению.
Тесты различной направленности, разной продолжительности (от 15 мин до 1,5 часов).
Все услуги оказываются бесплатно!
Адрес: ул. Красноармейская, 36/62, 2-й этаж, каб. 205-206
Время приема: с 10-00 до 16-00
 
Не успеваете? Согласовать удобную для Вас дату и время посещения Центра Вы можете по тел.: 267-87-26
 
При себе иметь паспорт, либо иной документ, удостоверяющий личность (в здании пропускная система)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!





5 АПРЕЛЯ в Музее Современного Изобразительного Искусства на Дмитровской открывается
Выставка «Форма=функция».

ГДЕ : Ростов-на-Дону, ул. Шаумяна, 51.

РЕЖИМ РАБОТЫ : с 12:00 до 19:00, кроме понедельника и вторника.

СТОИМОСТЬ : Вход свободный


В 1918 году на базе художественных училищ крупных российских городов открылись учебные заведения новой формации, получившие название Государственные свободные художественные мастерские (ГСХМ). Профессура мастерских, состоящая в большинстве своем из представителей «левых» течений в искусстве, своей задачей декларировала строительство новой художественной культуры. Их педагогические принципы создали основу будущего дизайнерского образования.

Международный выставочно-конкурсный проект «Форма-Функция» посвящен этому знаменательному события и проводится в год его столетнего юбилея
.

На выставке будут представлены работы в следующих номинациях: плакат; графика, объемно-пространственная композиция и объекты среды; фотографика.

Среди участников конкурсно-выставочного проекта студенты и профессиональные художники и дизайнеры из Екатеринбурга, Волгограда, Иркутска, Краснодара, Москвы, Новочеркасска, Пятигорска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Таганрога, Алма-Аты и Луганска.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




Бесплатный концерт Абонемента «Гитарная мозаика» в Донской Публичной Библиотеке

КОГДА : 4 Апреля (среда) | в 18:00

ГДЕ : Ростов-на-Дону, ул.Пушкинская 175 А, Кинозал ДГПБ.

СКОЛЬКО : Вход свободный!

Для Вас играют студенты Ростовского колледжа искусств Предметной комиссии «Классическая гитара». В программе Камерного оркестра гитаристов «КЛАССИКА» - музыка различных эпох и стилей - Барокко & Классика & Фламенко!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



7 апреля (суббота) в Музее русско-армянской дружбы (отдел Ростовского областного музея краеведения, пл. Свободы, 14)
состоится юбилейная научно-практическая конференция "Пятые Шагиняновские чтения", посвящённая 130-летию со дня рождения писательницы Мариэтты Сергеевны Шагинян. 

Тема конференции: «ПРОБЛЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ В ЛИТЕРАТУРНОМ НАСЛЕДИИ М.С. ШАГИНЯН» 

Вход на конференцию свободный.

Желающие осмотреть экспозицию приобретают входные билеты.

Начало конференции в 10.00. Регистрация участников с 9.30.

Телефон: 8(863)-283-23-59 
Адрес: пл. Свободы, 14 (напротив Молодёжного театра). 
Как добраться: остановки: "Пл. К. Маркса" или 19-я линия. 
Автобусы: 3, 3а, 7, 67, 70, 80, 98 
Маршрутные такси: 19, 54, 66, 68, 79, 80, 95, 98, 124, 164 (Зоопарк-Мега) 
Троллейбусы: 1, 2, 22 
Трамвай: № 1. (ост. "Пл. Свободы").

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



12 апреля в 19:00 в Ростовском областном музее краеведения (Б. Садовая, 79)
состоится интерактивная лекция из научно-популярного цикла "Человек изобретающий" - "РОЖДЕННАЯ В ОГНЕ" (14+).

Керамика во всем её великолепии и многообразии.

Мероприятие рассчитано на широкий круг посетителей: естественников и гуманитариев, взрослых и детей. Программа показывает единство разных видов творчества – искусства, техники и науки, напоминая, что создатели лучших художественных образов нередко выступали как изобретатели, причем на всех стадиях процесса – от выбора материалов до сюжета, а ученых и изобретателей часто вдохновляли произведения разных жанров искусства.

«Человек изобретающий» представляет историко-культурный контекст величайших изобретений, раскрывает их научную природу, объясняет, кем, когда, как и почему они были созданы. Цикл лекций проводят кандидаты химических наук Южного федерального университета: лектор Михаил Ефимович Клецкий и его ассистент Олег Николаевич Буров. «Человек изобретающий» – проект-победитель VII грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» благотворительного фонда В. Потанина.

Стоимость билета: 150 руб.

Справки по телефону: 263-55-72.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Дорогие друзья! Приглашаем вас на концерт "Очарование и блеск Барокко!" и предлагаем вместе с нами погрузиться в удивительную атмосферу этой эпохи. Роскошные залы дворцов, величественные своды соборов, яркие фрески... А в музыке - блестящие виртуозные арии и очарование барочной кантилены... И всё это вы сможете услышать и почувствовать на нашем концерте! 
Для вас прозвучат светские и духовные произведения таких известнейших композиторов, как К. Монтеверди, Г. Пёрселл, И.С. Бах, А. Вивальди, В.А. Моцарт. А так же, как и всегда, мы приготовили для вас эксклюзив - музыку малоизвестных широкой аудитории композиторов - Джона Дауленда, Хуана Франсеса де Ирибаррена и Герберта Гадша. 
Основная тема нашего концерта - музыка эпохи Барокко. Но, как видно из списка представленных композиторов, мы коснёмся так же музыки других эпох. Почему? Приходите на концерт и узнайте всё из первых уст! 
Но сюрпризы на этом не заканчиваются - в концерте примет участие специальный гость и друг нашего ансамбля - сопрано Людмила Майтак. 

Концерт состоится 15 апреля в музее краеведения по адресу: пер. Газетный, 47. Начало в 16:00. 

Билеты приобретайте в кассах музея. Стоимость билета: 200 р. 

Справки по телефону: 263-55-72.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




7 апреля в 15.00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств (пр. Чехова, 60)
состоится лекция «Фердинан Виктор Эжен Делакруа. К 220-летию со дня рождения»
из цикла "Художники-юбиляры. Мастера зарубежного искусства"

Лектор: искусствовед Езовцова Симона Геннадьевна.

Стоимость билета – 130 р.
Тел. 201-39-82, 264-32-49 romii@mail.ru, сайт музея romii.ru
г. Ростов-на-Дону, пр.Чехова, 60.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



8 апреля в 12.00 (воскресенье) в Ростовском областном музее изобразительных искусств (пр. Чехова, 60)
состоится кинолекторий «Золотой век русского искусства», основанный на материалах программы «Русский музей. Виртуальный филиал».

Прежде всего художник известен как создатель масштабного (40 кв. м.) полотна «Явление Христа народу». Евангельский сюжет Иванов трактовал как реальное историческое событие, основное содержание которого - духовный переворот в жизни угнетённого человечества, начало его освобождения и нравственного возрождения.

Авторские фильмы директора Русского музея В.А. Гусева «Александр Иванов (фильмы 1 и 2)» знакомят нас не только с подробностями воплощения грандиозного замысла, но и с другими произведениями живописца.
Завершает программу фильм из цикла «История одного шедевра» - «Иванов А. Явление Христа Марии Магдалине после Воскресения».


Адрес: пр. Чехова, 60.
Электронный адрес: romii_rus@mail.ru
Стоимость билета: 60 рублей.
Тел. 240-29-07, 201-39-82, 266-45-14.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!





7 апреля в 12.00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств (пр. Чехова, 60) состоится лекция «Живописец радости и счастья». О.Ренуар, из цикла «Очарованные светом».

Пьер Огюст Ренуар — французский художник-импрессионист. В целом импрессионизму присуще жизнерадостное восприятие мира. Особенно ярко это проявилось в творчестве Ренуара.

Он работал в разных жанрах. Но больше всего Ренуара интересовали люди — и все главные принципы импрессионизма он реализовал в портретах своих родных, друзей, заказчиков, любимых моделей, иногда — известных и влиятельных, иногда — случайно встреченных. В живописи на пленэре игра света и солнечные пятна интересовали его, когда падали на нежную женскую кожу или на золотистые волосы ребенка. Основные задачи импрессионизма - эмоциональность, мимолетность Ренуар решал и в масштабных многофигурных картинах, и в камерных семейных портретах. Постоянно отыскивая художественную истину, он в разные периоды жизни кардинально менял манеру письма и пробовал новые колористические решения: то сосредотачивался на четкости рисунка, то отказывался от светлой палитры в пользу насыщенно красной или многоголосой черной.


Лектор – младший научный сотрудник Детской художественной галереи РОМИИ Турикова Анна Владимировна.
Тел. 201-39-82, romii@mail.ru romii.ru
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.