Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мероприятия в городе (афиша). Теперь у нас есть календарь - смотрим первый пост)  (Прочитано 1238289 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Продолжаем цикл лекций, посвященных любимым кельтам.

В этот раз скажем об ирландских источниках, о том, как сюда пришли мифические образы, как существовали и во что превратились к нашему времени.

Встречаемся в это воскресенье, 15 апреля, в ДГПБ.
Традиционно: третий этаж, западный зал.

Начало: 14:00

С собой можно иметь кофе, чай и другие интеллигентные напитки.

Лекцию ведет Цененко Виктор: автор текстов, литературный археолог, журналист.

#кельты #Ирландия #лекция #дгпб #публичка #мифы
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



16 апреля в 12-00 в БИЦ имени Ю. А. Гагарина
пройдет экологический диалог «Который год слышны колокола Чернобыля». 

На встрече будут присутствовать ликвидаторы аварии в Чернобыле,
которые расскажут о масштабах катастрофы и её последствиях,
о мужестве и самоотверженности тех, кто экстренно и оперативно
занимался ликвидацией последствия катастрофы 26 апреля 1986 г. 
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




16 апреля в 14-00
в Музыкально-нотном отделе Центральной городской библиотеки имени Максима Горького
пройдёт музыкальный час «Если в сердце живёт весна!».

Талантливые ученики эстрадно-джазового отделения ДШИ №1 им. В.С. Ходоша
споют песни о любви, красоте и весне.

Приглашаем всех, у кого в сердце живёт весна, и тех, кто хочет получить заряд положительных эмоций
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




25 апреля в 16-00
библиотека имени Н.М. Карамзина
приглашает читателей и всех желающих
на онлайн-встречу в рамках проекта  #ЛитМост Эксмо с российской писательницей Эрой Ершовой.

Писательница расскажет о своем творчестве и ответит на вопросы читателей.

Встречу проведет литературный критик, главный редактор проекта «Книги моей жизни»,  Клариса Пульсон
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




Лига Парк приглашает на просмотр фильма «Великий Гэтсби» на английском языке

Этот фильм с неподражаемым Леонардо ДиКаприо в главной роли произвел в свое время настоящий фурор и завоевал целый ряд наград, в том числе Оскар и не менее престижную награду Британской киноакадемии

17 апреля в 19:00

Лига Парк, ул. Суворова, 91
Бизнес-центр “Лига Наций”

Вход свободный по регистрации: https://ligapark.ru/afisha/razvitie/kino-na-angliyskom-smotrim-velikiy-getsbi/?utm_source=social&utm_medium=banner&utm_campaign=kino-na-angliyskom-smotrim-velikiy-getsbi


Смотреть будем фильм на английском, но с русскими и английскими субтитрами (сверху экрана на русском, снизу на английском).
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Кинолекторий "Неувядающая романтика морской стихии"

22 апреля в 12.00 (воскресенье) в Ростовском областном музее изобразительных искусств (пр. Чехова, 60)
состоится кинолекторий «Золотой век русского искусства», основанный на материалах программы «Русский музей. Виртуальный филиал».

Рады вам сообщить, что 19 апреля в четверг кинопоказ будет проводиться для организованных групп по предварительной записи. Возможно проведение лектория и в другие дни недели. Мы принимаем заявки от образовательных учреждений, представителей общественных организаций и всех, кто интересуется историей и искусством нашей Родины.

Тема нашей очередной встречи «Неувядающая романтика морской стихии» посвящена творчеству самого прославленного художника – мариниста Ивана Константиновича Айвазовского, двухсотлетний юбилей которого мы отмечали в прошлом году.

Иван Константинович Айвазовский – один из самых ярких русских художников, оставивших после себя богатейшее наследие, хранящееся в фондах крупнейших музеев нашей страны и мира, в том числе в Ростовском областном музее изобразительных искусств.

Лекция начнется с небольшой презентации, представляющей четыре живописных работы кисти художника из собрания нашего музея.

Авторский фильм директора Русского музея В.А. Гусева «И.К. Айвазовский. Первое имя в первом каталоге музея» знакомит нас с потрясающими творческими достижениями художника, которые станут для многих настоящим откровением. Удивительна и судьба Ивана Константиновича, вознесшая мальчика из простой армянской семьи на вершины художественного Олимпа. Еще при жизни он получил мировое признание, став членом пяти Академий художеств: Римской, Флорентийской, Штутгарской, Амстердамской и Петербургской.   

Завершает программу фильм из цикла «История одного шедевра» – «Девятый вал». Какую бы грандиозную бурю Айвазовский ни изображал, в верхней части холста всегда сквозь скопление грозовых туч будет пробиваться луч света – иногда явственный, иногда тонкий и едва заметный: «Именно в нем, этом Свете, и заключен смысл всех изображенных Айвазовским бурь» – говорил о творчестве мастера Мартирос Сарьян.




Адрес: пр. Чехова, 60.
Электронный адрес: romii_rus@mail.ru
Стоимость билета: 60 рублей.
Тел. 240-29-07, 201-39-82, 266-45-14.

http://romii.ru/calendar/index.php?ELEMENT_ID=1117
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!







21 апреля в 12.00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств (пр.Чехова, 60)
состоится лекция «От цвета к форме. Поль Сезанн» из цикла «Очарованные светом».

Поль Сезанн является одним из выдающихся художников, определивших развитие изобразительного искусства 20 века.

Лектор – заведующий отделом «Виртуальный Русский музей» Хомченко Екатерина Владиславовна.
Стоимость билета 60 р.
Тел. 201-39-82
romii@mail.ru

http://romii.ru/calendar/index.php?ELEMENT_ID=1118
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

http://dontourism.ru/tour_event_details.aspx?id=405

Литературно-этнографический праздник «Конь казаку всего дороже»
6 мая 2018



ст. Вёшенская, Шолоховский район

На конюшне музея-заповедника М.А. Шолохова ежегодно в мае проходит литературно-этнографический праздник «Конь казаку всего дороже» (Вёшенские шермиции), который посвящен Дню Великой Победы и дню рождения М.А.Шолохова.

Это праздник, где главные герои – казак и его верный конь, а каждый гость становится не только зрителем, но и активным участником увлекательного действа.

Гости  праздника увидят  прекрасных животных, которые содержатся на конюшне музея, узнают о значении лошади в жизни казака, обычаях и традициях, связанных с военной службой и подготовкой к ней казачат. Желающие смогут получить навыки ухода за лошадьми, испытать себя в роли лихого наездника, принять участие в состязаниях по боевому искусству казаков, показать свою силу, удаль, умение стрелять, метать копьё, владеть шашкой и нагайкой.

Художественно-этнографическая композиция по мотивам произведений М.А. Шолохова перенесет зрителей в начало ХХ века. Они узнают, как в старину снаряжали новобранцев и провожали их на защиту родной земли, побывают  в полевом казачьем лагере,  изображенном в романе М.А. Шолохова «Тихий Дон», увидят эпизоды великого романа, услышат казачьи  песни в исполнении фольклорных коллективов. 

Яркие впечатления подарят показательные выступления: захватывающие скачки, конкур, джигитовка, приемы, которые использовали казаки в бою, казачья лава, для которой нет преград, фланкировка  шашкой и пикой. Лихие наездники выполняют сложные акробатические элементы: управляют двумя и тремя лошадьми одновременно, скачут через горящие препятствия, демонстрируют виртуозное владение оружием: шашкой, пикой, винтовкой.

Во время праздника можно прокатиться на лошадях и пони в экипажах и верхом, принять участие в интерактивных занятиях и мастер-классах, отведать походной каши из полевой кухни, сфотографироваться на память, приобрести сувениры.

Праздник проходит под открытым небом, поэтому не забудьте надеть удобную обувь и головные уборы.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




Парк Революции

Мероприятия на апрель 2018


20 апреля
17:00 - 18:00 Щенячий патруль спешит на помощь

18:00 - 18:30 Активная фотозона Трансформер


21 апреля
15:00 - 19:00 День рождения фитнес центра "Олимпия"


26 апреля
19:00 - 21:00 Торжественное мероприятие, посвященное прохождению мотоколонны Дороги победы Ночные волки


27 апреля
17:00 - 18:30 Квест Форт Боярд


28 апреля
16:00 - 20:00 Пятый "Фестиваль семейных традиций"

в программе:
      - концертная программа
      - ярмарка ручной работы
      - мастер-классы для детей
      - фуд-зона
      - праздничные фотозоны
и многое другое


29 апреля
12:00 - 15:00 Фестиваль духовых оркестров

в программе:
      - выступление духовых коллективов с концертными программами
      - выступление сводного оркестра


30 апреля
10:00 - 19:00 Фестиваль "Разделяй с нами"

в программе:
      - концертная программа
      - конкурс на лучший эко-костюм
      - лекции о раздельном питании
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля



Создала вам отдельную тему про Библионочь-2018)

https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161991.new.html#new

Наполняйте постами)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2018, 19:00:53 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Девочки, поезд Победы когда в Ростов прибывает?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

О спортивных мероприятиях, которые запланированы в апреле-мае 2018 в донской столице

Первое мероприятие пройдет 22 апреля – 40-й юбилейный легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». Это массовая многотысячная акция для всех ростовчан, выбирающих здоровый образ жизни, приурочена к Чемпионату мира по футболу. По предварительным подсчетам в мероприятии примут участие порядка 5000 человек.

 
Стартует забег от Театральной площади, спортсмены пробегут порядка 40 километров. На выбор доступны дистанции 5 км, 12 км, 21 км, 30 км и 40 км. Финишируют бегуны также на Театральной площади.

С 24 по 26 апреля 2018 года в КСК «Экспресс» состоится открытый городской турнир по тайскому боксу «Вольный Дон». В турнире примут участие лучшие спортсмены юга России. Общее количество участников - 200 человек.
1 Мая на Театральной площади пройдут традиционные спортивно-массовые мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда и Дню Победы.

В этот день, в период с 9:00 до 16:00 часов на центральной сцене будут выступать лучшие хореографические и музыкальные коллективы, спортивные федерации города.

 

В 10:00 часов будет дан старт старейшей в России, 94-ой по счету легкоатлетической эстафете, которая не прерывалась даже в годы Великой Отечественной войны. В эстафете примут участие школьники, студенты, трудовые коллективы.

 

Одним из ярких и масштабных мероприятий в рамках празднования 1 мая станет фестиваль «Фристайлер шоу». Это красочное, захватывающее дух зрелище на маутинбайках, в исполнении лучших российских райдеров. Начало шоу в 13:00 часов.
 
Также федерацией современного пятиборья будут проведены соревнования «Комбайн», в которых спортсмены будут соревноваться в беге и стрельбе в интерактивном тире.

На площадках по мини-футболу и уличному баскетболу все желающие, в соответствии с регламентом, могут попытать свои силы в данных видах спорта.

Для дошколят и младших школьников будет работать анимационная зона с различной тематической программой (детские аттракционы, аквагрим и пр.).

 

Также ростовчан ждет розыгрыш призов от гандбольного клуба «Ростов-Дон», турнир по настольному футболу, различные спортивные интерактивные зоны (гребные тренажеры, стрельба из лазерного пистолета).

 

Открытие праздника состоится в 12:00, в рамках которого Губернатором Ростовской области Василием Голубевым будут вручены 10 дипломов о присвоении почетного звания «Трудовая династия Дона» в номинации «Детский спорт». В том числе будут награждены три семьи из нашего города – Мишечкины, Сабинины и Самургашевы.

 
С 4 по 12 мая 2018 года впервые в городе Ростове-на-Дону состоится турнир по футболу «Кубок Дружбы» среди команд городов-побратимов и городов-партнеров донской столицы. Как рассказал Денис Браславский дали согласие на участие города: Дормунд (Германия), Севилья (Испания), Плевен (Болгария), Анталия (Турция), Полис Хрисохус (Кипр), Яньтай (Китай), Ереван (Армения).

 
Соревнования пройдут на стадионе «Динамо», их подготовкой занимается специально созданный оргкомитет.


20 мая уже во второй раз по счету в Ростове-на-Дону состоится Всероссийский полумарафон «Забег». Это крупнейшее в России спортивное мероприятие с одновременным стартом в 15 городах. Старт и финиш на Набережной реки Дон. Маршрут проходит по центральным улицам города. Дистанции -  2, 5, 10 и 21 км. В программе мероприятия фан-зона и шоу-программа для болельщиков, сообщили в пресс-службе городской администрации.

 

27 мая будет организован ростовский Велопарад. В этом году старт и финиш запланирован на площади Карла Маркса. Маршрут пролегает по центральным улицам города и левому берегу реки Дон, дистанция – 30 километров. Подобная акция пройдет еще в 40 городах нашей страны. Предполагаемое количество участников – 5000 человек.     

 
http://privet-rostov.ru/sport/25246-sportivnye-meropriyatiya-proydut-v-rostove-v-preddverii-chm-2018.html
 
 
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2018, 10:55:57 от Наталiя »
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Девочки, поезд Победы когда в Ростов прибывает?
27 апреля, стоянка поезда с 10.30 до 12.30. Концерт 10.35-12.05