Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мероприятия в городе (афиша). Теперь у нас есть календарь - смотрим первый пост)  (Прочитано 1239877 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Лига Парк приглашает на просмотр фильма «Дневник Бриджит Джонс» на английском языке

Зрители погрузятся в уютную атмосферу зеленого сквера Лига Парка за просмотром фильма. Приходите посмотреть фильм на английском языке, с русскими и английскими субтитрами. И обязательно с хорошим настроением и за чашечкой ароматного кофе

25 апреля 2018

Место проведения
Лига Парк
Сквер, 3-й этаж

Время начала19-00
Время окончания21-00

Вход свободный по регистрации:
https://ligapark.ru/afisha/razvitie/kino-na-angliyskom-smotrim-dnevnik-bridzhit-dzhons/?utm_source=social&utm_medium=banner&utm_campaign=kino-na-angliyskom-smotrim-dnevnik-bridzhit-dzhons
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Поэтический круглый стол «Поэзия французского авангарда 1920-1930 гг.»

26 апреля в 17-00 во Французском читальном зале (центр международных информационных ресурсов ДГПБ, 1 этаж) состоится поэтический круглый стол «Поэзия французского авангарда 1920-1930 гг.». Ведущий круглого стола – преподаватель Кафедры теории и истории мировой литературы ЮФУ Чернухин Андрей Юрьевич.

Вход свободный.

На языке оригинала, в исполнении студентов ЮФУ, прозвучат стихи замечательных французских поэтов: Андре Бретона, Луи Арагона, Поля Элюара, Жака Превера и др. Это совместный проект Донской Государственной Публичной Библиотеки и Южного Федерального Университета, посвященный перекрестному году языка и культуры Россия-Франция.

http://www.dspl.ru/news/8061.html
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2018, 19:28:22 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




«Легенды мирового кино» - Лолита Торрес в фильме «Возраст любви»

25 апреля в 14-00 в центре международных информационных ресурсов ДГПБ
в рамках проекта «Легенды мирового кино»
пройдет показ документального фильма о знаменитой аргентинской актрисе, певице Лолите Торрес
и художественного фильма «Возраст любви» (Аргентина 1953г., реж. Хулио Сарасени) с Лолитой Торрес в главной роли.

Вход свободный, 16+

http://www.dspl.ru/news/8057.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




25 апреля в 14:00 в зимнем саду библиотеки состоится открытие
9 Международного конкурса Биеннале Архитектурного рисунка.

Вход свободный.

В этом году Биеннале пройдет в рамках Международной научно-практической конференции «Архитектура и искусство: от теории к практике» на базе Академии Архитектуры и Искусства Южного федерального университета, при поддержке творческих профессиональных союзов.

История конкурса зародилась в 2001 году в Екатеринбурге. Формат биеннале предполагает его повторение каждые два года – это адекватный срок для создания и накопления серьёзных творческих работ студентов. Уже второй раз подряд профессиональное сообщество архитекторов и дизайнеров доверяет проведение этого статусного мероприятия Ростову-на-Дону.

Участники: ведущие архитекторы и архитектурные ВУЗЫ Москвы, Казани, Волгограда, Томска, Барнаула и других регионов. Главные архитектурные школы России представят лучшие работы студентов, выполненные в период обучения в 2017-2018гг.

Архитектурный рисунок – особая сфера профессиональной подготовки архитекторов и дизайнеров. Это - важнейший инструмент формирования пространственного конструктивного мышления.

Выставка продлится до 28 апреля.

http://www.dspl.ru/news/8063.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



26 апреля в 12.00 в кинозале ДГПБ пройдет
показ художественного фильма «Мальчик в полосатой пижаме» (Великобритания, США, 2008) на английском языке.

Вход свободный, 16+

Фильм «Мальчик в полосатой пижаме» (англ. The Boy in the Striped Pyjamas) — художественный фильм режиссёра Марка Хермана, снятый по одноимённому роману Джона Бойна в 2008 году.

Фильм рассказывает про восьмилетнего немецкого мальчика Бруно, который беззаботно живет в Берлине во время Второй мировой войны. Его отец является высокопоставленным нацистским чиновником, который получает новое назначение, и семья вынуждена переехать. Новыми «соседями» семьи становятся узники концентрационного лагеря. Бруно ни о чем не догадывается, ведь промо-ролик, который он случайно увидел, рассказывает о «сказочной жизни» на территории лагеря. Бруно знакомится с еврейским мальчиком по имени Шмуэль. Бруно приходит увидеть Шмуэля перед отъездом и узнает, то отец Шмуэля пропал. Бруно предлагает ему помочь и вместе они уходят на территорию лагеря искать пропавшего отца.


http://www.dspl.ru/news/8060.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



29 апреля в 14:00 в Донской публичной библиотеке
состоится музыкально-поэтическая встреча
проекта ARS LONGA - "На белых клавишах любви, На чёрных клавишах печали..."

Вход свободный
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

25 апреля в 16:00 в литературной гостиной Донской публичной библиотеки
состоится презентация книги
Петра Николаевича Иванкова «Теория предварительности в менеджменте»
(к вопросу о «хрупкости черных лебедей»)

Вход свободный

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

А подскажите пжл куда можно пойти с детьми 1-го мая?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




Программу на праздничные дни с 29 апреля по 2 мая объявил зоопарк Ростова-на-Дону, сведения размещены в соцсетях зоосада.

Каждый день с 12.00 до 15.00 мск посетителей будут ждать конкурсы, выступления творческих коллективов, аниматоры, бесплатные мастер-классы и прочие развлечения.

https://vk.com/wall-96710540_1849
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

А подскажите пжл куда можно пойти с детьми 1-го мая?

1 мая на Театральной площади с 9 до 16 часов проведут спортивно-массовые мероприятия.

В частности, жителей донской столицы и гостей города ждут соревнования по стритболу, мини-футболу и гандболу, настольному теннису, баскетболу. Также на главной площади города будет площадка с надувными аттракционами, где будут работать два аниматора.

Кроме того, зрители увидят трюки на велосипеде в рамках фестивалей «Маунтинбайк-фристайл» и «ВМХ-фристайл».





1 мая ростовчан ждёт грандиозный спортивный фестиваль - «Freestyleshow RND»!

#донспортивный #спорт

В этом году ростовчане станут свидетелями рождения новой традиции празднования Первого мая! На Театральной площади с 12:00 до 16:00 пройдет фестиваль экстремальных видов спорта «Freestyleshow RND»!

На протяжении всего дня атлеты будут проводить показательные выступления и мастер-классы для посетителей фестиваля. Чемпионат ЮФО по силовому экстриму, стритбол, традиционная Первомайская эстафета, пятиборье и кибер-турнир по футболу – в каждом виде выявится сильнейший!

В этом году к нам приедут сами «Freestylebikeshow»! Команда лучших BMX-спортсменов России покажет самые сложные и рискованные трюки, имея только лишь трамплины, велосипеды и смелость. Каждый сможет поучаствовать в их невероятном шоу, взять автограф и научиться новому благодаря их мастер-классам. Павел Алехин и другие всемирноизвестные райдеры в твоем городе!

После вы сможете перекусить на фудкорте и разместиться в зоне отдыха. Не переживайте, вы ничего не пропустите, так как 2 экрана на площади будут транслировать происходящее в режиме реального времени. И даже если вам вдруг придется уйти с фестиваля раньше, прямые трансляции в социальных сетях не дадут пропустить это событие.

Ждем всех любителей спорта, даже самых маленьких, для которых будет организована детская зона. Не пропустите новый формат фестивалей в нашем городе!

Все подробности в социальных сетях или на сайте: https://www.freestyleshowrnd.com/




Впервые в Ростове: казачьи состязания пройдут в честь 100-летия донского флага

Гостей ждут турниры, мастер-классы и ярмарка


Легендарные казачьи состязания – Шермиции впервые состоятся в Ростове. Прежде они проходили в окрестностях Старочеркасска. Кроме того, впервые эти игры будут длиться три дня.

В этот раз Шермиции посвящены 100-летию Донского флага, они пройдут с 30 апреля по 2 мая, на территории этнокомплекса «Кумжа».

«В программе Шермиций 2018 года открытый кубок Ростовской области по джигитовке, показательные конные выступления. Будут турниры по кулачным боям, борьбе на поясах, стрельбе из лука, игре в айданы. Гостям покажут рубку на шашках, фехтование на шашках и пиках. В программе также казачьи потехи для взрослых, предусмотрены детские игры и забавы, катание на лошадях, старинные аттракционы», – сообщили организаторы состязаний.

По их словам, среди прочего гостей ждут фольклорно-театральные представления. Приедет известный исполнитель казачьих песен Юрий Щербаков. Кроме того, состоятся конкурс женского казачьего костюма, мастер-классы для казачек и казаков-ремесленников: лозоплетение, гончарное, кузнечное и шорное дело. Можно будет приобрести различные товары на казачьей ярмарке, а также попробовать блюда национальной кухни и посетить Фестиваль донской селедки.

http://don24.ru/rubric/kultura/vpervye-v-rostove-legendarnye-kazachi-boi-proydut-v-chest-100-letiya-donskogo-flaga.html




В ПаркеЛога мероприятия, но там народищу на майские будет!  :ai:
https://vk.com/parkloga
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

http://donlib.ru/news/2018/4/1/mir-maj-chitaj.html

1 Мая в городском парке культуры и отдыха «Левобережный» состоится праздник «МИР!  МАЙ! ЧИТАЙ!», в рамках городской программы «Книга в парке». МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС c 11 до 14 ч приглашает читающих и творческих ребят посетить площадки, где они смогут проявить свою креативность, находчивость и смекалку на мастер-классах, конкурсах и викторинах; окунуться в мир сказок и литературных произведений.

Сотрудники 11 библиотек приготовили множество интересных затей для юных участников праздника и их родителей.

На площадке библиотеки имени А.И. Солженицына будет работать интерактивный театр «В гостях у сказки», в котором ребятам представится возможность проникнуть в действо спектакля и влиять на ход событий. Проявить талант рассказчика поможет библиотечный сторителлинг «Жила была книга».  Посетителям парка предложат открытки с библиопрогнозом, из которого можно узнать, какую книгу стоит прочитать в текущем месяце. Все желающие смогут также увидеть и услышать необычную сказку,  где  из обычного квадратного листа бумаги получатся простые и интересные модели оригами.

 На площадке детской библиотеки имени Ульяновой можно будет собрать пазлы «Весенние цветы» и принять участие в викторине «Волшебный сундучок сказок», угадывая различные сказочные предметы. Для самых маленьких гостей парка будет показан кукольный спектакль «Теремок». А ребятам постарше предложат придумать продолжение этой весёлой и поучительной сказки.

На площадке детской библиотеки имени П.В. Лебеденко состоится выставка-обзор книг «Этот потрясающий футбол» и флешмоб «Донские футболисты». Проверить знания в области спорта гости площадки смогут, приняв участие в викторине «Знатокам футбола».

На площадке детской библиотеки имени В.П. Чкалова для посетителей парка пройдет игровая программ «Дон – наш общий дом». Участники мероприятия узнают много интересного о крупнейшей реке Ростовской области, нанесут на карту – схему реки Дон географические объекты, определят по словесному описанию степных жителей и ответят на вопросы викторины «По Дону – реке».

На совместной площадке детских библиотек имени К.И. Чуковского и имени А.П. Гайдара ребятам предложат рассказать о своих весенних впечатлениях и поделиться своими наблюдениями, историями из жизни в конкурсе «Невыдуманные истории». Ребята младшего школьного возраста  примут участие в викторине «приметы весны». Для ребят постарше будет интересна литературная минутка «Весны чудесные мгновенья…». Участникам будет предложено с листа или наизусть прочесть стихотворения и короткие рассказы о весне.

На мастер-классе «Весеннее настроение» ребята смогут создать весенний букет из цветной бумаги, а  также познакомиться с книгами по рукоделию.       

На площадке детской библиотеки имени Зои Космодемьянской вниманию посетителей парка будет представлена игра-викторина «Весеннее приключение». Участники смогут показать свою эрудицию в знании сказок, пословиц о книге и чтении, а также проявить свои творческие способности в мастер-классе, работая с цветной бумагой.

 На совместной площадке детских библиотек имени П.Г. Аматуни, имени В.В. Маяковского всех желающих приглашают на мастер-класс по изготовлению гвоздик и одуванчиков из гофрированной бумаги.

Кроме того,в игровой форме дети познакомятся с русским фольклором. Ребята узнают, когда проснется медведь, кто поет у скворечника, какой герой в сказке вместо удочки использовал свой хвост и многое другое.

 На площадке БИЦ имени академика Д.С. Лихачева гостям парка предложат сделать весенний аквагрим, принять участие в викторине и мастер-классе по изготовлению весенних цветов.

Шапокляк на площадке детского БИЦ имени академика С.П. Королева в фотозоне «Голубой вагон с крокодилом Геной и Чебурашкой» пригласит участников праздника сделать фотографии на память, а также предложит мастер-класс «Крыска-Лариска из солёного теста».

Центральная городская детская библиотека имени В.И. Ленина проверит, насколько хорошо юные ростовчане знают литературную математику. Всем желающим сделают аквагрим. Маленькие непоседы и взрослые проявят свои таланты в лепке из соленого теста, из которого можно изготовить массу интересных поделок. Гостям парка также будут предложены для раскраски уже готовые поделки, которые они смогут забрать домой.


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



С 25 апреля по 9 Мая БИЦ имени И.С. Тургенева проводит акцию «Герои в памяти семей».

В библиотеке оформлена фотовыставка «В каждой семье свой герой», где представлены семейные архивы военных лет и рассказы читателей о родных, приближавших Победу на фронте и в тылу.

9 мая сотрудники и читатели библиотеки примут участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

План мероприятий к Дню Победы можно посмотреть по ссылке
http://donlib.ru/images/novosti/0118/cbs/9may_all.docx
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




Фестиваль детско-юношеских духовых оркестров "Возрождение" пройдет в Ростове-на-Доне в преддверии Дня Победы, сообщила горадминистрация.

"Мероприятие пройдет с 12.00 до 15.00 мск 29 апреля в парке имени Октябрьской революции, участие в фестивале примут 16 детских коллективов", - сказано в сообщении.

Откроют фестиваль программные выступления оркестров, затем они строем пройдут по главной аллее парка, завершится праздник выступлением сводного духового оркестра.

Отмечается, что фестиваль приурочен к 73-й годовщине великой Победы и 100-летию со дня образования ЮВО.

https://rostovgazeta.ru/news/society/26-04-2018/festival-detsko-yunosheskih-duhovyh-orkestrov-proydet-pered-9-maya-v-rostove


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




https://www.yuga.ru/news/428806/

В станице Старочеркасской Ростовской области 12-13 мая пройдет международный этнокультурный фестиваль казачьей обрядовой культуры «Георгиевские Шермиции»

По словам организаторов, мероприятие соберет около 10 тыс. гостей — представителей практически всех казачьих обществ и потомки казаков и около 300 участников, среди которых — спортсмены этнических направлений из США, Гватемалы и Великобритании.

«Из гостей — Марк Лоуренс из США — он представитель филиппинских систем боевых искусств, автор книг по владению кавказским, казачьим оружием. Помимо него из США будет Рэм Файерстон. Будут представители из Гватемалы, Великобритании», — рассказал президент Федерации казачьих воинских искусств Андрей Яровой.

Шермиции — традиционные казачьи национальные игры — пройдут в крепости святой Анны рядом со станицей. На мероприятии можно будет увидеть старинные казачьи воинские обряды и ритуалы, пешие и конные состязания казаков — по владению шашкой, пикой, луком и др.

Также на фестивале выступят фольклорные коллективы, будет работать донская кухня, организаторы проведут мастер-классы по казачьим ремеслам, расскажут участникам об идеале красоты современной казачки, научат традиционным играм и состязаниям народов юга России.

Официальный сайт Шермиций 12-13 мая в крепости святой Анны ст.Старочеркасская http://shermicii.ru/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

9 мая Северо-Кавказская железная дорога дарит жителям и гостям Ростова-на-Дону экскурсию в музей железнодорожной техники, который расположен в черте города, на станции Гниловской.

В 11-30 на Главном жд-вокзале начнется праздничный концерт, а в 12-30 отправится поезд «Ласточка», который доставит всех желающих в музей. Время поездки — 10-15 минут.

Коллекция музея насчитывает 53 единицы подвижного состава: паровозы серий Э, ФД, Л, П36, ТЭ, СО, Су тепловозы ТЭ3, ТЭП60, ТЭП10, ТЭМ1М, электровозы ВЛ8, ВЛ22М (1947 года выпуска), ВЛ41, ВЛ61, ВЛ80, ВЛ82, ВЛ84, ЧС4, два головных вагона и один прицепной электропоезда ЭР22 тендеры Лп-138, ИС20-286, ИС20-320, вагоны, мотовоз 1935 года, дрезины, танковый и артиллерийский тягачи, двухосный вагон-ледник постройки начала XX века, различная путевая техника. 50 экспонатов находятся в рабочем состоянии.



http://rostov-transport.info/9-maya-skzhd-darit-vsem-ekskursiyu-v-muzej-zheleznodorozhnoj-tehniki/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.