Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мероприятия в городе (афиша). Теперь у нас есть календарь - смотрим первый пост)  (Прочитано 1239821 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Малый зал консерватории

10 мая

Ассистент-стажер Тань Вэнь Тин (фортепиано)
Начало в 13:00
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Камерный зал консерватории

10 мая

Играют ученики профессора Л. В. Варавиной
Начало в 13:00
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Малый зал консерватории

11 мая

Концерт студентов класса преподавателя И. В. Строганова
Начало в 18:00
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Большой зал филармонии

11 мая

Вечер хоровой музыки к 75-летию Владимира Красноскулова
Начало в 18:00
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




Малый зал консерватории

12 мая

Концерт класса профессора Е. Н. Чаплиной
Начало в 18:00
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Ростовская консерватория
Аудитория 307

14 мая

Мастер-класс Антонио Спаккаротелла (эстрадный аккордеон)
Начало в 13:00
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

9 мая

10:00 Военный парад в Театральной площади

10:15 Патриотическая акция «Бессмертный полк» от Театральной площади до Правительства РО

11:00 Музыкально-хореографическая композиция «Земной поклон Вам, ветераны!»  Театральная площадь

С 13:00 до 18:00 Статичный показ военной техники в площадке перед «Don-Plaza»

18:00 Праздничное мероприятие на набережной реки Дон

18:00 Праздничный концерт с участием звезд шоу-бизнеса (А. Маршал) в Театральной площади

22:00 Музыкальный фейерверк в честь «Дня Победы» на Театральной площади.
Бессмертный полк

Акция «Бессмертный полк» состоится в 10:15 часов. Любой желающий, не зависимо житель города или гость может выйти на площадь Театральный с фотографией родственника и прошагать до Правительства РО. Данная акция проводится в нашей стране начиная с 2013 года.


Фейерверк, который начнется в 22 часа 9 мая на Театральной площади будет необычный. Это будет фейерверк-шоу под музыку. Но не просто под фоновую музыку: выстрелы будут осуществляться в такт маршу.

Помимо этого, в День Победы пройдет артиллерийский салют в микрорайоне «Суворовский».

http://rostov-official.ru/articles/feyerverk-9-maya-na-teatralnoy-ploshchadi-budet-muzykalnym

В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

8 и 9 мая во всех парках донской столицы запланированы праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.

 
8 мая парк культуры и отдыха им. Г. Плевен:

09:00 - Церемония возложения венков и цветов к памятникам воинской славы.

11:00 - Организация и проведение районного праздничного мероприятия «Военно-полевая кухня».

 8 мая парк культуры и отдыха им. Октября:

 
09:30 – 10:40 (Памятный знак 56-й Армии) - Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к мемориальному комплексу «Памятный знак 56-й Армии».

10:00 – 17:00 (спортивная площадка) - «Кубок Победы» турнир по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ Октябрьского района.


8 мая Детский парк им. В. Черевичкина:

09:00 – 18:00 - «Этот день Победы» (конкурс на лучшее исполнение патриотических песен жителями г. Ростова – на – Дону). Конкурс рисунков «Пусть всегда будет солнце» (для самых маленьких жителей города).

8 мая парк культуры и отдыха 1 Мая:

10:30 – 11:30 (эстрада и территория парка) - Торжественная посадка 73-й липы на аллее Славы Ветеранов Великой Отечественной войны, праздничная программа.

 
8 мая парк культуры и отдыха им. Н. Островского:

12:00 – 12:50 (эстрада) - «Великий май – Победный май».

13:00 – 14:00 (главная аллея) - Литературно-музыкальная композиция; военно-спортивная игра «Путь Победы»; урок мужества «Живая память».

 17:00 – 18:00 (эстрада) - Концертная программа «Песни Победы».

9 мая парк культуры и отдыха им. М. Горького:

10:00 – 19:00 (аллеи парка) - Выставка мастеров декоративно-прикладного искусства «Город мастеров».

10:00 – 15:00 (аллеи парка) - Мастер классы по декоративно-прикладному искусству.

11:00 – 16:00 (площадка возле памятника В.И. Ленину) - Выставка старинных автомобилей и мотоциклов в т. ч. ВОВ (30 единиц); Праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города; Выставка образцов обмундирования и вооружения советских воинов 1941-1945г. Инсталляция блокпоста с возможностью фотосъёмки (Таганрогский Военно-исторический музей). Военно-патриотическая организация (Донской фронт); Конкурс детского рисунка на тему Великой Отечественной войны; Развернут мобильный пункт отбора; Работает Полевая кухня.

 15:00 – 18:00 (эстрада парка) - Праздничный концерт с участием воспитанников МБУ ДО ДШИ им. Балаева, ДМШ и ДШИ города.

19:00 – 21:00 (эстрада парка) - Праздничный концерт с участием кавер-группы города.

 10:00 – 17:00 (аллеи парка) - Выставка Военной службы по контракту Южного военного округа «Твой выбор».

 11:00 – 16:00 (нижний партер парка) - Катание детей на военных легковых автомобилях в нижнем партере парка (ГАЗ-67, Вилмес, ГАЗ-69, ТПК).

 12:00 – 19:00 (аллеи парка) - Работа зон активности от партнеров праздника.

 18:00 – 21:00 (шахматно-шашечный павильон) - Вечер танцев в клубе «Кому за 30…».

 19:00 – 23:00 (купол обсерватории) - Ночной показ звезд в куполе обсерватории.

 9 мая парк культуры и отдыха им. Н. Островского:

12:00 – 17:00 (аллея парка) - «По следам Великой Отечественной» квест; Соревнования по лазертагу; «Мы помним тебя, солдат!» выставка экспонатов Великой Отечественной войны; «Бессмертны Ваши имена» литературно-музыкальная композиция; «Нам не забыть Победу эту» мастери-класс по изготовлению праздничных открыток.

 11:00 – 12:00 (барельеф Героям-Ростсельмашевцам) - Литературная композиция, возложение венков и цветов к барельефу Героям-Ростсельмашевцам.

 14:00 – 19:00 (эстрада парка) - «Великой Победе посвящается…» праздничный концерт духового оркестра Ростовской консерватории им. С. Рахманинова; «Вечная слава победителям» праздничный концерт.

 9 мая парк культуры и отдыха 1 Мая:

 10:00 – 18:00 (эстрада и территория парка) - «Весна Победы!» праздничный концерт с участием творческих коллективов города, Кировского района, ДМШ им. Ипполитова-Иванова, ДМШ им. П.И. Чайковского, РГМУ, РГСУ, ЮФУ, выставка фотографий фотохудожников.

 17:50 – 18:00 (центральная аллея парка) - «Победа» флеш-моб, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая парк культуры и отдыха им. Октября:

13:00 – 17:00 (территория парка) - «Цветы Великой Победы» праздничный концерт, мастер-классы по народно-прикладному творчеству, викторины, буккроссинг.

 9 мая Детский парк им. В. Черевичкина:

 12:00 – 15:00 (эстрада и территория парка) - «День Победы!» концертная программа с участием творческих коллективов Пролетарского района, мастер-класс по изготовлению открыток, акция «День Победы» - рисунки на камнях, готовые экспонаты будут выложены на аллее героев парка.

Флешмоб «Я помню я горжусь» - фото на фоне баннера с изображением послевоенного Ростова с хештэгом.

 Концертная программа, приуроченная к празднованию «Дня Победы». (Выступление детских, студенческих творческих коллективов и исполнителей г. Ростова – на – Дону.) Чествование ветеранов.

 9 мая парк культуры и отдыха им. Г. Плевен:

 14:00 – 19:30 (верхняя аллея парка) - Праздничный концерт, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне В программе мероприятия: зарядка для будущих защитников Отечества, военно-спортивные игры «Семейная Зарница», выставка мастеров декоративно-прикладного искусства «Город мастеров», мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, концертная программа с участием творческих коллективов, конкурсы для всей семьи с розыгрышами призов от партнеров мероприятия.

9 мая парк культуры и отдыха Дружба:

 12:00 – 18:00 (спортивная площадка) - «Крылатый мяч» спартакиада по волейболу.

 12:00 – 18:00 (шахматная площадка) - «Золотая ладья» турнир по шахматам и шашкам.

 

12:00 – 18:00 (территория парка) - «Полевая кухня», с участием 4-ой Краснознаменной армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны России; «Километры Победы» спортивный командный забег; акция «Георгиевская лента» с участием местного отделения партии «Единая Россия», молодежной организации «Молодая гвардия».

 

14:00 – 15:30 (эстрада парка) - «Виват, Победа» праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов Ворошиловского района.

Концертная программа «Нам дороги эти позабыть нельзя…» с участием творческих коллективов города Ростова-на-Дону.

 http://privet-rostov.ru/gorod/25941-masshtabnuyu-prazdnichnuyu-programmu-podgotovili-parki-rostova.html
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

http://rostov-news.net/society/2018/05/06/83647.html

В Ростове пройдут праздничные мероприятия в честь празднования 100-й годовщины со дня образования пограничных органов

В период с 18 по 28 мая Пограничным управлением ФСБ России по Ростовской области планируется проведение торжественных мероприятий, посвященных празднованию 100-й годовщины со дня образования пограничных органов.

18 мая

15.00-17.00 - торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 100-летию учреждения пограничной охраны в Окружном Доме офицеров ЮВО): встреча пограничников с ветеранами, руководством области, города, взаимодействующих структур; награждение отличников пограничной службы; праздничный концерт.

17.00-19.00 - чествование ветеранов-пограничников: праздничный фуршет для ветеранов, почетных гостей.

27 мая

19.00-20.00 - торжественно-памятные мероприятия на набережной реки Дон у памятного знака «Пограничникам всех поколений» (ул. Береговая, 53): торжественное построение жителей города, ранее проходивших службу в пограничных войсках, боевой расчет.

28 мая

10.00-10.30 - торжественное построение сотрудников Пограничного управления и возложение цветов на набережной реки Дон у памятного знака «Пограничникам всех поколений» по адресу: ул. Береговая, 53: торжественное построение личного состава, проведение митинга; возложение цветов руководством и сотрудниками Управления.

11.00- 12.00 - торжественное построение, митинг и прохождение торжественным маршем пограничников всех поколений на набережной реки Дон у памятного знака.

12.00-14.00 - Праздничные мероприятия в парке им. М. Горького. Работа полевой кухни (приготовление каши, чая) для ветеранов пограничных войск и жителей города, выставка музея Пограничного управления, выставка сувенирной и книжной продукции книжно-журнального издательства «Граница», выставка техники и вооружения, применяемые для охраны государственной границы, демонстрация элементов рукопашного боя.

Праздничный концерт
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Экологическая акция! Раздельный сбор вторсырья!

6 мая в разных районах Ростова)


 Западный (пересечение Зорге/Стачки) 13:00 - 14:00
 Публичная библиотека 12:00 - 15:00


Макулатура, стекло, пакеты, батарейки, пластик, металлы)

Подробности тут: https://vk.com/rgb2012
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

9 мая в Ростове пройдет культурная реконструкция "Рио Рита - Радость Победы"

В парке культуры и отдыха им. 1 Мая будут организованы оригинальные фотостенды, где каждый сможет сфотографироваться в роли героев культовых фильмов о войне.

На аллеях у буфетчиц в чепчиках и белых передниках можно будет купить мороженое, пирожки, леденцы-петушки. Газировку будут наливать из специальных колб, которые использовались в СССР.

Парк превратится в танцевальную площадку мая 1945 года, где будут звучать мелодии 30-40 годов в исполнении военного духового оркестра.

Время: с 18:00 до 21:09

Вход свободный

Организаторы просят ростовчан прийти на праздник в парадных нарядах образца 40-х годов прошлого века.


В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Федеральный арт-проект «Рио Рита – радость Победы» пройдет в парке имени 1 мая


Арт-проект «РиоРита – радость Победы» в третий раз принесет атмосферу ликования 9 мая 1945-го в города России! В «шесть часов вечера после войны» в знакомом с детства старом парке зазвучит военный духовой оркестр и закружатся пары в нарядах 40-х годов. Приходите танцевать!

Ростовчане смогут окунутся в атмосферу 40-х годов под звуки нестареющей «Рио Риты». Она стала одним из символов эпохи, вошла в репертуар нескольких исполнителей. Именно этот трек станет танцевальным для сотен ростовчан, вместе с сотнями других мелодий послевоенного времени.

Тематические фотозоны, стилизованные торговые точки и информационные бюро – все это поможет прочувствовать атмосферу тех лет. Организаторы просят ростовчан поддержать акцию и прийти в нарядах 40-х годов. Со своей стороны, они даже обещают нарядить буфетчиц в белые передники и чепчики, а также подобрать соответствующий ассортимент для продажи. Мороженое, пирожки, леденцы-петушки, газировка. Кстати ее будут наливать из специальных колб, которые использовались в СССР.
Проект проходит уже третий год, первый раз его провели в Санкт-Петербурге, а в 2017 подключилась вся страна, и ростовчане не исключение.





https://vk.com/rioritaradostpobedyevent
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

В субботу, 5 мая, в Ростове на стадионе «Динамо» состоялось торжественное открытие футбольного турнира «Кубок Дружбы» среди молодежных команд городов-побратимов.

Соревнования продлятся до 11 мая

Игры в подгруппах пройдут 8 мая. 9 мая – полуфинал и 11 мая — финал.


 
8 мая (вторник)
 
9:00 Ростов-на-Дону» (Россия) : «Севилья» (Испания)
 
10:45 «Анталия» (Турция) : «Яньтай» (Китай)
 
12:30 «Дортмунд» (Германия) : «Ереван» (Армения)
 
14:15 «Полис Хрисохус» (Кипр) : «Плевен» (Болгария)
 

9 мая (среда) – 1/2 финала, перекрестные игры

11 мая (пятница) Финальные игры (1-2; 3-4; 5-6; 7-8 место)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.