Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мероприятия в городе (афиша). Теперь у нас есть календарь - смотрим первый пост)  (Прочитано 1231734 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Презентация книги Артура Токарева
«Архитектура юга России эпохи авангарда. Часть 2».

"Архитектура Юга России эпохи авангарда" - фундаментальное исследования одного из самых ярких этапов развития отечественной архитектуры - 1920 - 1930-х гг. Автор книги посвятил этой теме 20 лет. Представляемая книга - итог нескольких лет работы целого коллектива единомышленников. 8 экспедиций по Югу России, в которых участники проехали 40 тыс. км, десятки населенных пунктов, сотни зданий. Книга наполнена уникальными фотографиями центральных и региональных архивов, никогда не публиковавшихся ранее. Книга предназначена как для профессионалов, краеведов, историков, так и для всех, кто любит и ценит отечественную историю и культуру.

Токарев Артур Георгиевич - педагог, архитектор, историк архитектуры. Доцент Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета. Родился в Ростове-на-Дону в 1969 г. В 1996-м окончил Ростовский архитектурный институт. Кандидат архитектурных наук. Тема диссертации – «Преемственность в архитектуре Ростова-на-Дону 1920-1930-х годов».

20 мая 15:00
Донская публичная библиотека

Вход свободный
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Презентация сборника рассказов Вартана Бабияна
"Кому больше дано"

Бабиян Вартан Григорьевич - член ростовских литературных объединений "Созвучие", "Дон", литературной ассоциации "ЛиРА", литературной студии имени Р. Патканяна. По образованию врач-терапевт. Пишет стихи и прозу с 16 лет, занимается стихотворными переводами, драматургией, публицистикой. Участвует в сетевых конкурсах фантастики.

20 мая 16:00
Донская публичная библиотека

Вход свободный!

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!





Экстрим-тур по самым ярким и таинственным местам Крыма!

В ближайшую субботу пройдёт новая встреча клуба путешественников "Танаис" и клуба дайвинга и подводной охоты "Тайгер", посвящённая экстрим-туру по самым ярким и таинственным местам Крыма: на мыс Фиолент, тропу Караул-Оба, мыс Тарханкут, а также узнаете много интересного о дайвинге, морской биоте, подводной охоте, морcких прогулках.

19 мая 15:00
Донская публичная библиотека

Вход свободный!

сть вопросы? Звоните: 89281762993
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

 Городской семейный праздник Фестиваль Сказок 2018 скоро в Ростове-на-Дону!
 
Что будет:
-театральные постановки
-творческие мастер-классы
-КОНКУРС РИСУНКОВ НА АСФАЛЬТЕ
-ярмарка мастеров
-СКАЗОЧНАЯ ЛОТЕРЕЯ
-гала-концерт детских коллективов
-ПАРАД СКАЗОЧНЫХ ГЕРОЕВ
-награждение победителей творческих конкурсов
-да и сами сказочные персонажи
 
? 2 июня с 10:00 до 15:00
? парк Дружба, бул. Комарова
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Фестиваль народного творчества «Закруткинская весна 2018» пройдет в июне
17 мая 2018

Изменена дата проведения фестиваля «Закруткинская весна-2018». Областной праздник перенесен на 2 июня.

Фестиваль станет центральным мероприятием в рамках празднования 110-й годовщины со дня рождения писателя.

В станице Кочетовской Семикаракорского района запланированы масштабные гуляния. Пройдет выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, для гостей подготовлена яркая концертная программа. На фестивале выступят ансамбль песни и танца «Легенда» и Ансамбль песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова, а также областные творческие коллективы.
Гости праздника смогут посетить казачьи подворья, а также попробовать блюда донской кухни, которые приготовят на конкурсе «Донская уха».



http://www.donland.ru/news/Festival-narodnogo-tvorchestva-Zakrutkinskaya-vesna-2018-projjdet-v-iyune?pageid=92218&mid=83793&itemId=84255
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


В Ростове пройдут бесплатные экскурсии по истории города


Записаться на них можно в социальных сетях


В рамках проекта «Открытый Ростов» жители и гости южной столицы могут посетить бесплатные экскурсии, которые посвящены истории города. Об этом рассказали в Южном федеральном университете.

Участники проекта будут показывать свои авторские маршруты вплоть до 1 июня.

Всего экскурсий будет более 10, в том числе три из них будут проводиться первый раз.

В частности, ростовчан и гостей города ждут «Греческий след в истории Ростова-на-Дону», «Европа в Ростове», «Мортальное пространство Нахичевани».

Записаться на экскурсии можно в сообществе школы экскурсоводов Южного федерального университета в социальной сети «ВКонтакте», а также по номеру +7 (903) 435-27-68

https://newsdelo.com/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Общегородской субботник пройдет в Ростове 19 мая, в ближайшую субботу, сообщают городские власти. Жителей приглашают навести порядок в своих дворах и на прилегающей территории перед чемпионатом мира по футболу.

Большой спектр работ запланирован на улице Станиславского - после реконструкции она нуждается в особом внимании.

Уборку проведут на Зеленом острове, территории Центра безнадзорных животных, улице Зоологической и балке Рябинина. 

«Кроме того, будет организована санитарная очистка территорий, не обеспеченных финансированием, в том числе пустырей, склонов, внутриквартальных территорий, территорий водоохранных и прибрежных зон», - говорится в сообщении

http://don24.ru/rubric/zhkh/vse-na-stanislavskogo-v-rostove-proydet-obschegorodskoy-subbotnik.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Поискала инфо про бесплатные экскурсии от студентов ЮФУ.

Набор экскурсионных групп осуществляется через «ВКонтакте»

https://vk.com/id20521322

Экскурсии проводятся бесплатно, принять в них участие может любой желающий.

Подробная информация по телефону +7 (903) 435-27-68 (Братолюбова Мария Викторовна)





Пешеходная экскурсия "Культурно-досуговые городские пространства старого Ростова-на-Дону: городские библиотеки, театры, клубы, музеи".

В эту субботу, 19 мая студенты Института истории и международных отношений Южного Федерального университета приглашают на пешеходную экскурсию по местам культурного досуга ростовцев и нахичеванцев.

Маршрут экскурсии пройдет по центру старого Ростова и охватит наиболее известные существовавшие в городе театры, первые очаги просвещения – библиотеки, первый музей, а также ростовский Коммерческий клуб.

Начало экскурсии в 10.00. Участие бесплатно! Сбор группы у здания Южного Федерального университета, ул. Б. Садовая, 33.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Оттуда же


Приглашаем стать участником экскурсии «Греческий след в истории Ростова-на-Дону».

Студенты историки познакомят Вас с историей и культурой греческой диаспоры в Ростове-на-Дону.

Экскурсия состоится 26 мая (суббота) 2018 года.

В 12.00 мы ждем Вас на пересечении пр. Буденовского и ул. Красноармейской (со стороны Маринс Парк Отель Ростов).

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



http://privet-rostov.ru/sport/26497-vtoroy-veloparad-sostoitsya-v-rostove.html


Второй велопарад состоится в Ростове

Мероприятие пройдет в воскресенье, 27 мая
 
Провести очередной велопарад рекомендовало Министерством транспорта России. Мероприятие пройдет в 70 городах России. Традиционно велосипедисты Ростова стартуют от площади Карла Маркса и сделав круг, вернутся туда же. Маршрут проложен через центральные улицы города и левый берег Дона. Общая протяженность маршрута – 30 километров.
 
Цель велопарадов – привлечь внимание горожан к своему здоровью, проявить заботу об окружающей среде и разгрузить транспортную ситуацию в городах- участниках.
 
Как показывает статистика с каждым годом в Ростове растет количество велосипедистов. Причем велосипед выбирают не только в качестве активного досуга, но и в качестве средства передвижения.
 
В донской столице помимо самого велопробега участников ждет работа развлекательной площадки, где организаторы, партнеры Велопарада разыграют подарки и призы.

Для того, чтобы принять участие в параде необходимо пройти обязательную регистрацию на сайте
http://veloparadrostov.ru/ - все участники получат свой личный порядковый номер.
 
Сбор – в 9:00 на площади Карла Маркса. Старт в 10:00.
 
Маршрут: Пл. Карла Маркса (старт) – ул. 20-я линия – пр. Шолохова – пр. Театральный – ул. Б. Садовая – пр. Ворошиловский – ул. Левобережная – ул. Левобережная, 94 (разворот) – ул. Левобережная – пр. Ворошиловский – ул. Б. Садовая – пр. Театральный – пр. Шолохова ? ул. 20-я линия ? пл. Карла Маркса (финиш)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля


Добрый день!

Самая полная программа празднования "Шолоховской весны"


https://rostovmama.ru/news/2964-rostovchan-priglashayut-na-sholohovskuyu-vesnu-2018.html

В "Новостях на РМ" мы публикуем актуальную информацию, следите, читайте.  :hi!:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

27 мая в Ростове пройдет «Чемпионат здоровья»

27 мая в парке им. М. Горького в Ростове-на-Дону пройдет акция «Чемпионат здоровья», призывающая к отказу от курения.

Организаторами акции стали министерство здравоохранения Ростовской области и областной наркологический диспансер.

Во время акции все желающие смогут узнать о правилах здоровья, каждое из которых будет представлено на больших красочных баннерах. Специалисты наркологического диспансера и волонтеры расскажут, как улучшить качество жизни, применяя на практике простые рекомендации.

Также можно будет пройти тестирование на специальных современных приборах (измерение угарного газа в выдыхаемом воздухе, возраста лёгких, биологического возраста организма), определить тип курительного поведения, степень никотиновой зависимости, уровень мотивации на отказ от курения) и принять участие в различных конкурсах и флешмобах.

Людей с никотиновой зависимостью готовы проконсультировать медицинские специалисты и пригласить на бесплатную программу для желающих бросить курить.

Для детей будут организованы площадка с игровой зоной, мастер-классы по футболу от волонтеров ЧМ-2018, конкурс футбольных речевок, рисунков «Будь здоров, чемпион!», шоу мыльных пузырей и многое другое.

Ростовчан и гостей города ждут 27 мая на главной аллее парка им. М.Горького со стороны ул. Б.Садовой с 16.00 до 18.30.

http://www.donland.ru/news/27-maya-v-Rostove-projjdet-CHempionat-zdorovya?pageid=92218&mid=83793&itemId=84367
« Последнее редактирование: 22 Май 2018, 19:02:30 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

https://www.1rnd.ru/news/2047632

В Ростове пройдёт открытый фестиваль робототехники

В Донском государственном университете 23-24 мая пройдёт открытый фестиваль робототехники DSTU RoboSpring 2018. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Участвовать в мероприятии будут более 60 команд из Ростовской области и Краснодарского края. Их разделили на пять возрастных категорий: до 10 лет, 10-12 лет, 12-15 лет, старше 15 лет, а также студенты вузов и колледжей.

«Тема этого фестиваля: «Еда имеет значение» (Food Matters). Творческие проекты и состязательные номинации будут направлены на решение актуальных проблем АПК – сокращение пищевых отходов, проблемы точного земледелия, увеличения урожая, – отметил руководитель Ресурсного центра робототехники ДГТУ Алексей Лысенко. – Судьями соревнований выступят педагоги робототехнических секций Ростовской области.

Жюри определит победителей в девяти номинациях.

Победители и призеры фестиваля отправятся на Всероссийскую олимпиаду роботов, которая пройдет в июне в Иннополисе (Татарстан).
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Повод смотаться в Таганрог:)


27 мая в Таганроге состоится второй ежегодный детский городской фестиваль науки «Geek Fest»

На фестивале науки вас ждут Детская научная конференция, опыты и демонстрации от кафедр ЮФУ, научно-познавательные лекции, ориентированные на разные возрасты участников. Мастер-классы дадут возможность детям разных возрастов почувствовать себя настоящими учеными.

Малышей и подростков 6 до 16 лет и старше, их родителей и учителей приглашают к 10 часам по адресу: г.Таганрог, пер. Некрасовский, 44.


Вход свободный, но нужна предварительная регистрация!



Больше информации и регистрация:



http://geek-fest.ru/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля

Повод смотаться в Таганрог:)

Мы в том году ездили, малому понравилось :)
Мальчику 13
Девочке 6