Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мероприятия в городе (афиша). Теперь у нас есть календарь - смотрим первый пост)  (Прочитано 1231738 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




2 июня на ПИКНИК в новом МЕГА парке!

В следующую субботу при поддержке Хит ФМ и СТС пройдет торжественное открытие МЕГА парка!

Вас ждет:
· Выступление группы «Город 312»
· Семейная зона с аниматорами для самых маленьких гостей
· Региональный отбор на финал Кубка России по стритболу
· DJ, Dance и Graffiti соревнования
· Спортивные площадки (воркаут, экстрим)
· Авто-шоу

https://vk.com/megarostov
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



https://vk.com/wall-63159606_7872

29 мая в 18:00 в Донской государственной публичной библиотеке пройдёт образовательная акция — армянский тотальный диктант.

Организатором данной просветительской акции в Ростове-на-Дону выступает ДОНСКОЙ СОЮЗ АРМЯНСКОЙ МОЛОДЕЖИ во главе с председателем — Григорян Геворком.

Проект имеет потенциал национальной языковой игры, объединяющей всех нас, и способен стать событием, которое позволит почувствовать себя единым сообществом носителей армянского языка.

Тотальный диктант — единственный массовый проект, который позволяет наблюдать за актуальным состоянием нашего родного языка, динамикой языковых норм, позволяет отслеживать новые языковые реалии, выявлять основные тенденции изменения языка, а также способствует повышению общего уровня языковой культуры.
Это уникальная возможность привлечения общественного внимания к проблеме знания родного языка, а также проверки своей грамотности в доброжелательной атмосфере.

Для участия в данном проекте необходимо заполнить прикреплённую анкету.





Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

http://www.dspl.ru/news/8117.html

31 мая в 17-00 во Французском зале центра международных информационных ресурсов (1 этаж) в рамках совместного проекта Донской государственной публичной библиотеки и Южного Федерального Университета, посвященного перекрестному году языка и культуры Россия – Франция, состоится лекция «История и историзм в творчестве Э. Делакруа». Вход свободный.

Лекцию читает преподаватель Кафедры теории и истории мировой литературы ЮФУ Бердичевский Андрей Михайлович.

Фердинан Виктор Эжен Делакруа (фр. Ferdinand Victor Eug?ne Delacroix; 26 апреля 1798,Париж — 13 августа 1863, Париж) - французский художник, занявший в истории искусства место самого яркого представителя и основателя романтического направления в живописи

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Бесплатные мастер-классы в Центре финансовой грамотности банка "Центр-инвест":


1. Мастер-класс "Как найти клиентов в интернете?".
30 мая с 17:00 до 19:00. Спикер: Колесников Илья ("Клевер Lab")

2. Мастер-класс "Мотивация персонала: как повысить желание работать на результат".
31 мая с 17:00 до 19:00. Спикер: Балябина Ольга ("Бизнес ПРОРЫВ")

Занятия проводятся по адресу : г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая 71/16(Центр финансовой грамотности населения).

Обязательная регистрация по телефону (863)240-40-47.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




Мероприятия в Парке Революции на июнь
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

е-арбатова

  • Екатерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234

    • Просмотр профиля

Просто отмечаться смайликами на форуме нельзя)
Я изменила Ваш пост, чтобы он стал информативным))



http://www.donland.ru/news/Programma-Bezdymnaya-zhizn-startuet-v-Rostove?pageid=92218&mid=83793&itemId=84503


С 29 мая по 3 июня в Ростове-на-Дону работает программа «Бездымная жизнь» для всех желающих бросить курить.

Встречи в Донской публичной библиотеке с 18.30 часов будут проводить специалисты областного наркологического диспансера.

В ходе программы участников будут консультировать психиатр-нарколог, медицинский психолог, терапевт и специалист по социальной работе. Также будут проведены измерения на медицинских приборах в начале и в конце программы, которые наглядно покажут положительные изменения в организме после отказа от сигарет.

Записаться и задать вопросы по программе «Бездымная жизнь» можно по телефону (863) 264 42 54 (добавочный 138).:
« Последнее редактирование: 28 Май 2018, 19:55:43 от Агата Кристи »

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

 :ab:
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Программа мероприятий ко Дню защиты детей

11.00 - состоится мероприятие «Волшебный мир изобразительного искусства. Виды и жанры» В рамках мероприятия дети смогут побывать в мастерской художника и познакомиться с основными видами и жанрами изобразительного искусства. Проводится на основе постоянной экспозиции «Русского искусства XVII - начала XX вв.»

12.00 - состоится арт-игра «Взгляд современника: найди несоответствие времени», где посетителям необходимо обнаружить на картинах атрибуты современности. Проводится на основе постоянной экспозиции «Русского искусства XVII - начала XX вв.»

12.30 – состоится викторина «Глаза бездонные колодца» - по фрагментам картин с изображением глаз посетители должны найти соответствующее произведение. Проводится на основе постоянной экспозиции «Русского искусства XVII - начала XX вв.»

13.00 - состоится Викторина «Угадай картину по фрагменту» - по фрагментам картин посетители должны найти соответствующее произведение. Проводится на основе постоянной экспозиции «Русского искусства XVII - начала XX вв.»

Стоимость посещения мероприятия «Волшебный мир изобразительного искусства. Виды и жанры» для дошкольников и школьников: 100 руб.

Справочная информация по телефонам: 240-29-07, 240-23-33

Пушкинская, 115
Ростовский областной музей изобразительных искусств
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



2 июня 2018 г. с 11.00 до 19.00 в государственном бюджетном учреждении культуры Ростовской области «Ростовский областной музей изобразительных искусств» по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Чехова, 60 будет проводиться III Фестиваль музеев Дона на тему «Музеи и общество».

Ежегодный фестиваль объединит на одной площадке все государственные и муниципальные музеи Ростовской области. Фестиваль музеев Дона – это площадка для обмена опытом, возможность для музеев показать свои достижения, а для гостей фестиваля – познакомиться с ними. В 2017 году на фестивале побывали более 10 тысяч посетителей.

Все желающие смогут не только узнать об исторических и культурных ценностях Дона, но и поучаствовать в интересных мастер-классах, посмотреть на выступления творческих коллективов, посетить презентации.

Вход на фестиваль бесплатный

Справочная информация по телефонам: 266-45-14, 201-39-82
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



3 июня в 15.00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств (пр. Чехова, 60) состоится лекция «В ликах воплощенное Слово» посвященная древнерусской живописи.

Живопись древней Руси привлекает яркостью красок, удивительной выразительностью образа, ясностью композиций. Тонкий вкус и понимание цвета, глубина, сдержанность и благородство в выражении чувств, терпение и любовное отношение к творческому труду были свойственны древнерусским художникам. Русские мастера овладели техникой живописи и приемами, шедшими из глубины веков, из Византии, откуда с введением христианской веры пришел к нам культ святых и способы их изображения. Это искусство отражало религиозные потребности общества.

В образах Богоматери Владимирской, Спаса Нерукотворного, Святого Георгия и Святого Николая, праздничных иконах Рождества, Троице Андрея Рублева мы видим высокий духовный потенциал наших предков, их представления о добре и красоте, близкие нам и сегодня.

Входная плата - 60 рублей

Тел. 2-402-907, 201-39-82, 266-45-14, romii@mail.ru
г. Ростов-на-Дону, пр. Чехова, 60.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

«Солнечная палитра» Программа мероприятий для детей в период летних каникул (по заявкам) .
В дни летних каникул Ростовский областной музей изобразительных искусств предлагает программы, адресованные дошкольникам и школьникам. Ребят ждут увлекательные экскурсии, знакомство с таинственной историей зданий музея, и, конечно, погружение в экспозицию музея.

ул. Пушкинская, 115.

Цикл занятий с мастер-классами на тему: «Изобразительное искусство от А до Я».
1. «Художники-анималисты и их друзья животные». Графика (Пастель)
2. «Неувядающая романтика морской стихии. Марины Айвазовского, Лагорио, Боголюбова» с использованием музыкальных произведений: А. Вивальди, К. Дебюсси, Н.Римского-Корсакова. Морской пейзаж (Акварель).
3. Народные промыслы - душа России. (Гуашь)
4. Лето красное, росы студёные, волшебные бабочки и солнечный зной.
Монотипия. (Гуашь)
Стоимость – 600 рублей с группы + мастер-класс по договоренности.

Тематические занятия в залах музея «Виды изобразительного искусства» на постоянной экспозиции «Русское искусство конца XVII начала XX века»:
- Живопись
- Графика
- Декоративно-прикладное прикладное
- Скульптура
- Древнерусское искусство
- «Безмолвное море, лазурное море...» Образ моря в поэзии и живописи
- «И.И. Шишкин. Беседа о художнике». Живопись, графика из фондов музея.
- «Дом в котором живут музы. Беседа о здании музея»
Стоимость входного билета с экскурсионным обслуживанием для групп школьников от 15 человек –100 руб.

пр.Чехова, 60
Мастер-классы:
«Летний букет», «Морской пейзаж», «Лесная сказка», «Рисуем кошек и кроликов», «Городской пейзаж в стиле французского художника Эдуарда Мане», «Тайны цвета в натюрморте в стиле французского художника Огюста Ренуара», «Летний пейзаж в стиле знаменитого русского импрессиониста Игоря Грабаря», «Коллаж в стиле Пабло Пикассо», «Коллаж в стиле поп-арт», «Авангардный пейзаж в стиле Михаила Ларионова». Стоимость мастер-класса - 300 р.

Игровые занятия:
1. «Виды и жанры изобразительного искусства». Экскурсия по экспозиции «Западноевропейское искусство XVII-XIX вв.» и игра «Нить Ариадны».
2. «Ребятам о зверятах». Анималистический жанр в изобразительном искусстве, мастер-класс по наскальной живописи и игра «Первобытная охота. Поймай бизона».
3. «Я, ты, он, она!» Знакомство с жанром портрета и арт-игра «Найди странное лицо».
Стоимость входного билета с экскурсионным обслуживанием для групп школьников от 15 человек –100 руб.

Консультации по тел. 201-39-82, 240-29-07.
email: romii@mail.ru, romii_rus@mail.ru, сайт музея: romii.ru.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



29 мая в 15-00 в литературной гостиной ДГПБ в рамках мероприятия литературно–художественного цикла «Имена. Персоны. Персонажи»
состоится встреча, посвященная жизни и творчеству Оноре де Бальзака (1799-1850)



В ПРОГРАММЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

1. Книжная выставка: «Этюды о нравах» (зал новых поступлений)

2. Информационно– документальный блок о жизни и творчестве Оноре де Бальзака.

3. Художественный фильм «Евгения Гранде» (1960 г.) Режиссер С. Алексеев. В гл. роли Михаил Казаков и Ариадна Шенгелая.



http://www.dspl.ru/news/8122.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Проект «Русская Франция» - Фёдор Иванович Шаляпин





3 июня в 14-00 во Французском зале центра международных информационных ресурсов в рамках проекта «Русская Франция» будет демонстрироваться два документальных фильма о Фёдоре Ивановиче Шаляпине. Показ фильмов приурочен также к 145-летию со дня рождения великого певца. Вход свободный.

Посетители библиотеки смогут увидеть следующие фильмы:

«Шаляпин. Сорок лет на театрах» (ТК Культура, 2003, режиссер Александр Шувиков)

«Мой папа – Шаляпин» (1 канал 2008, режиссер Максим Катушкин, рассказывает дочь Марина Федоровна Шаляпина).

http://www.dspl.ru/news/8124.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



1 июня мы приглашаем всех вместе отпраздновать "День защиты детей".

Приходите в 13:00 - 16:00 на  "Велолето"

В программе :

- Конкурсы с призами и подарками для всех от компании "Байк Центр"!

- Весёлые аниматоры из волшебной страны Троллей!

- Аквагрим каждому желающему!

- И занимательное научное шоу!


Парк Революции
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Парк Революции

1 июня с 16:00 по 17:30 
Полезные подарки от компании "Лидер полимер".

В программе :

- Профилактические занятия на ортопедических ковриках

- Конкурсная программа с розыгрышем набора ОРТО ПАЗЛ "Универсальный" и Фрутоковрик

- Конкурсная программа с розыгрышем браслетов с четырьмя джибистами.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.