Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мероприятия в городе (афиша). Теперь у нас есть календарь - смотрим первый пост)  (Прочитано 1240204 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



ДГПБ

14.09.18   пятница   20:00-22:00   


Аудио-визуальное шоу "Фонтан". Концерт авангардной музыки

Место проведения - стилобат.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

ДГПБ

15.09.18   суббота   19:00-21:00   Ко Дню города, концерт духового оркестра им. В.Еждика

Место проведения - стилобат.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



ДГПБ

16.09.18   воскресенье   12:00-13:30   

Заседание в рамках литературно-художественного проекта "Фигуры речи".   

Место проведения - 3-й этаж западный зал
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


ДГПБ

16.09.18   воскресенье   14:00-16:00   

Заседание Интеллектуального книжного клуба.

Тема: "Древнегерманская мифология, дошедшая до наших дней".

   

Место проведения - 3-й этаж западный зал
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

ДГПБ

16.09.18   воскресенье   16:00-18:00   

Заседание Литературного клуба «Дух просвещения».

Тема: В.Гюго. «Девяносто третий год».   

   

Место проведения - 3-й этаж западный зал
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

ДГПБ

16.09.18   воскресенье   17:00-17:20   

Открытие выставки комиксов известной финской писательницы Туве Янсон.   




Место проведения - Отдел искусств
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


ДГПБ

16.09.18   воскресенье   14:00-16:00   

Проект "Гении и злодеи". Тема: "Генрих Брокар".   




Место проведения - Центр международных информационных ресурсов
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


ДГПБ

Выставка «Великий Толстой»


9 сентября в выставочной зоне 2-го этажа Донской государственной публичной библиотеки
начинает работу выставка «Великий Толстой», посвященная 190-летию со дня рождения
выдающегося русского писателя Льва Николаевича Толстого.

На выставке представлены редкие прижизненные и первые посмертные издания произведений писателя

Выставка работает до 9 октября


Каталог выставки
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




ДГПБ



Презентация книги Дмитрия Васильева "Viva Italia"

12 сентября в 18:00 в выставочном зале библиотеки состоится презентация книги
музыкального журналиста Дмитрия Васильева "Viva Italia" об экспериментальной сцене Италии.
Сразу после встречи состоится концерт с участием иностранных музыкантов.

Вход свободный.


Дмитрий Васильев - музыкальный журналист из Москвы, многие годы занимающийся развитием
местной и международной музыкальной сцены. В последние несколько лет также является одним
из членов жюри международного музыкального конкурса Prix Russolo. Один из наиболее известных
его проектов - лэйбл Monochrome Vision, основанный в 2004 году и выпустивший свыше 50 CD
с экспериментальной музыкой со всего мира. Всё началось с журнала "Независимая Электронная Музыка" (IEM),
появившегося в 1995 году и выросшего из фэнзина до почти профессионального издания.
Вышло четыре номера, затем после небольшого перерыва было решено трансформировать бумажное издание
в формат подкаста, то есть радио, вещающего исключительно в интернете. "IEM podcast" - еженедельная передача,
охватывающая множество жанров экспериментальной музыки, на настоящий момент опубликовано более 230
таких передач, и каждая посвящена определённому музыканту или лэйблу. Они доступны для прослушивания
в онлайн-режиме или свободного скачивания из сети. Ещё одно направление деятельности - промоушн
и организация концертов экспериментальной музыки, а также туров и фестивалей на территории России
и Украины, к участию в которых приглашаются выдающиеся артисты из многих европейских стран.
Активность Monochrome Vision разрослась до дистрибьюторской сети, работающей напрямую с инновационными
лэйблами со всего мира.

Книга "VIVA ITALIA" по своему существу является ещё одним продолжением идеи журнала "IEM",
работа над ней продолжалась более 10 лет и наконец закончена.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

https://vk.com/event152944487





Приглашаем вас 8 сентября на «День открытых дверей»!

В течение дня наши преподаватели будут проводить бесплатные занятия.
Мы также расскажем об образовании во Франции, культурных мероприятиях, лингвистических стажировках
и ресурсах для самостоятельного совершенствования знаний французского языка.

Всех гостей ждут приятные сюрпризы, викторина и розыгрыш призов!

http://www.afrus.ru/ru/rostov

+7 (863) 269-20-45
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Рады пригласить вас на III Международный фестиваль сценического искусства среди молодежных коллективов «ТЕАТРАЛЬНАЯ ВОЛЬНИЦА»!

Рожденная в столице Южного федерального округа, «Театральная вольница» своей основной задачей видит
сближение культур, национальностей, образование пространства «мира без границ».

В течение 5 дней 16 коллективов из разных городов и стран познакомят
ростовского зрителя со своим творчеством и культурой.

Вход на спектакли свободный.


Торжественное открытие фестиваля сценического искусства «Театральная вольница»
начнется 14 сентября 2018 года в 17:00 в Парке 1 Мая, продолжится костюмированным шествием
по ул. Пушкинской и завершится концертом на площади перед Донской государственной публичной библиотекой.

18 сентября в 19-00 на Малой сцене театра Горького состоится торжественное закрытие фестиваля
с вручением наград театральным коллективам – победителям «Театральной вольницы».

В жюри фестиваля вошли профессиональные актеры и режиссеры: актер и продюсер Арвид Книпенберг (Германия),
директор Ростовского академического симфонического оркестра Ростовской государственной филармонии
Елена Банникова, заместитель председателя Ростовского отделения Союза Театральных деятелей,
заслуженный работник культуры РФ Людмила Лисицына, заведующая Центром культурных программ
Донской Государственной публичной библиотеки Касперович.
Председатель жюри — актер и режиссер Олег Голуб (г. Москва).

Партнерами «Театральной вольницы» в этом году выступили Ростовское отделение Союза Театральных деятелей России,
Ростовский академический театр драмы им. М. Горького, Донская Государственная публичная библиотека
и арт-пространство «Книжный».

ВХОД НА ВСЕ СПЕКТАКЛИ СВОБОДНЫЙ!



Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

https://don24.ru/rubric/transport/pogoda-podhodyaschaya-21-sentyabrya-rostovchane-poedut-na-rabotu-na-velosipede.html


Погода подходящая: 21 сентября ростовчане поедут на работу на велосипеде

В прошлый раз данная акция прошла в мае, тогда к ней присоединились больше 1000 человек

Ровно через две недели – в пятницу, 21 сентября, – в Ростове-на-Дону пройдет акция «На работу на велосипеде».
В этот день ростовчанам и гостям города предлагают отказаться от других транспортных средств,
чтобы «открыть для себя и доказать другим», что велосипед может быть удобной транспортной альтернативой.

Данная акция проходит два раза в год: 21 сентября и 18 мая. Как отмечают организаторы акции,
ее основная цель – донести мысль, что велосипедисты не являются сумасшедшими, маргиналами
или же фанатиками-спортсменами. Они просто люди, которые предпочитают велосипед другому транспорту
по разным причинам. Также представители городских велопрокатов подчеркивают,
что 18 мая больше 1000 человек взяли напрокат «железных коней», и в этом году они ждут еще больше участников.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

http://www.donland.ru/news/V-Rostove-projjdet-Vserossijjskijj-festival-ehnergosberezheniya-VmesteYArche2018?pageid=92218&ItemID=86607&mid=83793


В Ростове пройдет Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче2018



 
В Левобережном парке донской столицы 15 сентября состоится Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче2018, который проводится в Ростове-на-Дону уже в третий раз.

Как подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Владимир Крупин, основная цель мероприятия –
популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий
среди населения. Министерство промышленности и энергетики Ростовской области является организатором фестиваля,
а ежегодными партнерами – крупные ресурсоснабжающие организации Дона.

Участники подготовили для гостей фестиваля яркую насыщенную программу. Так, ПАО «МРСК Юга» предложит
юным дончанам в творческой «электробезопасной зоне» разрисовать футболки, поиграть с раскрасками
на тему электробезопасности и интерактивную игру «Энергомафия». На площадке филиала ПАО «ФСК ЕЭС»
Ростовское предприятие МЭС состоится презентация приборов учета электроэнергии и тепловизора
(с измерением теплопроводности человека). 

АО «Донэнерго» установит информационные стенды,
демонстрирующие способы и пользу экономии тепло- и электроэнергии, проведет тематические викторины
и конкурсы для детей и взрослых с раздачей памяток по энергосбережению. А специалисты ПАО
«ТНС энерго Ростов-на-Дону» на месте помогут решить вопросы по электроэнергии. Кроме того,
на площадке компании можно будет попробовать свои силы на боксерской груше под названием «Отдай энергию».

В этом году гости фестиваля также смогут ознакомиться с одним из перспективных направлений развития
донской энергетики – ветроэнергетикой. Стенд с данной тематикой представит ПАО «Энел Россия»,
один из стратегических партнеров в реализации масштабной программы развития ветроэнергетики на Дону,
реализующее инвестиционный проект по строительству первой ветроэлектростанции на территории Ростовской области.

На фестивале компания представит модель ветряка, а также научит маленьких посетителей изготавливать мини-ветряки из бумаги.

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче2018
будет проходить в Левобережном парке Ростова-на-Дону

15 сентября с 12:00 до 18:00.

Вход свободный.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Чемпионат страны по водно-моторному спорту пройдет в Ростовской области впервые за 12 лет

Лучшие спортсмены России покажут свое мастерство на воде

Чемпионат России по водно-моторному спорту пройдет в Ростовской области впервые за 12 лет, сообщает управление по физической культуре и спорту города.

– 15 сентября пройдет долгожданное для Ростова событие – чемпионат России по водно-моторному спорту в классах спортивных мотолодок, скутеров и глиссеров. 200 «лошадей», 170 км в час и только педаль газа – с 09:00 до 18:00 лучшие спортсмены страны покажут свое мастерство на воде и будут бороться за звание чемпиона России, – говорится в сообщении.

Соревнования состоятся на Зеленом острове (улица Окружная, въезд с 29-й Линии).

Помимо чемпионата страны в донской столице 16 сентября пройдут Всероссийские соревнования по водно-моторному спорту и Кубок Ростова-на-Дону, посвященный Дню города.



http://rostof.ru/articles/chempionat-strany-po-vodno-motornomu-sportu-proydet-v-rostovskoy-oblasti-vpervye-za-12-let
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Эх, не знаю, есть ли места еще для записи curtsey поздно увидела, да и занята завтра.

А кто хочет - может позвонить и узнать.

Это потрясающая женщина, наверное, больше, чем она (и ее сестра)
о Ростове не знает никто.

Ее экскурсии великолепны!



8 сентября (суббота) в 14.50

"По старым купеческим улицам Ростова"


Идём по Большой Садовой, Темерницкой, Тургеневской до Старого базара.
Встречаемся в сквере на углу Большой Садовой улицы и Будённовского проспекта (у Дома книги).

Экскурсии проводит Любовь Волошинова, краевед, архитектор.

Стоимость экскурсии: 250 рублей (взрослые), 100 рублей (дети до 14 лет, младше 10 лет не рекомендуем).

Продолжительность пешеходной экскурсий 2-2,5 часа.

ОБЯЗАТЕЛЬНА предварительная запись через личное сообщение администратору сообщества Оксане

https://vk.com/event117225038
с указанием ВСЕХ ФАМИЛИЙ и контактов участников. Номер телефона организатора: 89514975845.

Количество участников ограничено.

Просим не приходить без записи!

При записи в день экскурсии, часто, мест уже нет.

Если Вы записались, но не можете прийти, просим сообщить об этом.

Шаблон сообщения для записи на экскурсию:
Здравствуйте!
Дата экскурсии:
Фамилия, имя (если несколько человек, то фамилии и имена всех):
Номера телефонов:

Шаблон для отмены:
Здравствуйте! .
Фамилия, имя:...... не придёт на экскурсию ...числа

Экскурсии состоятся даже при небольшом дожде
 
На экскурсиях запрещена аудио- и видеофиксация, равно как и дальнейшее воспроизведение экскурсий. Организаторы вправе отказать в участии при нарушении правил регистрации или поведения на экскурсии. Благодарим за понимание.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.