Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мероприятия в городе (афиша). Теперь у нас есть календарь - смотрим первый пост)  (Прочитано 1233015 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

http://rostov-gorod.ru/index/news/5/704269/

В Ростове состоится выступление «Театра поэтов»

14 февраля, в День освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков в Донской государственной публичной библиотеке состоится реконструкция фронтовой бригады времен Великой Отечественной войны, в рамках проекта «Ростовский театр поэтов», реализуемого руководителем службы по культуре Молодежного правительства города Ростова-на-Дону Марией Гуровой.




Зрителей ждут авторские стихи, известные песни и истории о героях.

Начало мероприятия в 14:00 в западном зале Донской государственной публичной библиотеки. Вход свободный.

Отметим, что проект реализуется в рамках гранта Федерального агентства по делам молодежи по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц, входящего в открытую платформу «Россия – страна возможностей».

Куратор проекта – руководитель службы по культуре Молодежного правительства города Ростова-на-Дону Мария Гурова, тел.: (863) 283 01 03.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

http://rostov-gorod.ru/index/news/2/704277/

В донской столице отметят День памяти М.А. Шолохова


21 февраля исполняется 35 лет со дня смерти великого русского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Михаила Александровича Шолохова.



М.А. Шолохов в рабочем кабинете. ст.Вёшенская. 1936 год. Фото В.Тёмина



Ежегодно в февральские дни в России и за рубежом проходят мероприятия, посвященные памяти великого писателя.

В этом году, 21 февраля, в День памяти М.А. Шолохова в Ростове-на-Дону пройдут следующие мероприятия:

• День открытых дверей в музее-заповеднике М.А. Шолохова. Все экспозиции 21 февраля с 9:00 до 16:00 будут работать бесплатно (в «Шолохов-Центре» – с 10:00 до 17:00).

• Возложение цветов к памятнику писателя на набережной р.Дон и к бюсту на ул.Пушкинской состоится в 12:00.

• В «Шолохов-Центре» на выставке «Милая, милая моя семья…» пройдет тематическая экскурсия, посвященная Дню памяти писателя.

Это самая масштабная в истории музея-заповедника М.А. Шолохова выставка: более 500 уникальных экспонатов, в том числе более 100 – из мемориального дома на Усадьбе М.А. Шолохова в станице Вёшенской, рассказывают о большой и дружной семье великого писателя, о доме, где Шолоховы жили с 1949 года, о семейных традициях. Выставка работает до 25 февраля 2019 года.

Отметим, что в этот памятный день в Ростовской области и других регионах России пройдут тематические вечера, читательские конференции, беседы, конкурсы, посвященные жизни и творчеству М.А. Шолохова.

Контакты Государственного музея-заповедника М.А.Шолохова:

Информационный отдел: тел. +7(86353)24-5-14; e-mail: info@sholokhov.ru;

«Шолохов-Центр» музея: тел. +7(863)210-90-14; e-mail: rostov@sholokhov.ru

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля


 Клуб IKEA FAMILY приглашает наших посетителей на творческий мастер-класс "Подарок папе".

Мастер-класс расчитан на детей 7 - 18 лет.

Ждем Вас 21 февраля 18:00-20:00 в Детской зоне Ресторана ИКЕА на 2 этаже.

Внимание! Для участия в этом мероприятии Вам понадобится карта клуба IKEA FAMILY - возьмите ее с собой! Если у Вас еще нет клубной карты, Вы можете оформить ее на сайте или в магазине ИКЕА совершенно бесплатно.

https://www.ikea-family.ru/ru/workshops/
это не в Ростове. В Ростове нет мп.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

http://rostov-gorod.ru/index/news/2/704295/

Библиотеки и парки Ростова напомнят горожанам героические страницы истории донской столицы

14 февраля, Ростов-на-Дону отметит историческую дату - 76-й годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

В районах донской столицы пройдут памятные мероприятия, торжественные возложения цветов и венков.

Парки и библиотеки Ростова подготовили для горожан познавательные мероприятия, посвященные этому событию.

Так, парк культуры и отдыха им. Октября приглашает ростовчан на торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Начало в 9:30.

В Детском парке им. В. Черевичкина состоится Акция «О чем звонят колокола». Начало в 10:00.

В Парке культуры и отдыха имени Н. Островского все желающие смогут принять участие в торжественной церемонии возложения цветов к барельефу героям Ростсельмашевцам. Начало в 10:00.

А в 11:30 Библиотечно-информационный центр имени М. В. Ломоносова проведет в парке имени Н. Островского Час памяти «Освобождение города Ростова-на-Дону».

В Парке культуры и отдыха 1 Мая состоится Патриотическая встреча, посвященная освобождению города Ростова-на-Дону «Урок мужества». Начало в 11:00.

Парк культуры и отдыха «Левобережный» приглашает на Информационную встречу, посвященную освобождению города Ростова-на-Дону. Начало в 11:00.


В Донской государственной публичной библиотеке состоится реконструкция фронтовой бригады времен Великой Отечественной войны, в рамках проекта «Ростовский театр поэтов». Зрителей ждут авторские стихи, известные песни и истории о героях. Начало мероприятия в 14:00 в западном зале Донской государственной публичной библиотеки. Вход свободный.


В Ростовском зоопарке пройдет бесплатная экскурсия «Зоопарк в военные и послевоенные годы». В ходе экскурсии посетители смогут познакомиться с уникальными фотоматериалами военных лет, представить, как выглядел зоопарк после окончательного освобождения города от немецко-фашистских оккупантов. Сбор на экскурсию состоится 14 февраля в 12:00 на центральном входе возле скульптуры «олень».

Кроме того, специалисты библиотек проведут для школьников Уроки мужества «Был под Ростовом сломлен враг…».

В 14:00 в Библиотеке имени А.М. Листопадова начнется День Памяти «Мы память бережно храним…».

В библиотеке им. А. Барто пройдет Час патриотизма «Февральский день освобождения» Освобождение Ростова. Начало в 10:00.

В этот же время библиотека им. Солженицына проведет Акцию «Стихотворение дня», где можно будет послушать и прочитать стихи о войне.

Библиотека имени М.Ю. Лермонтова подготовила для горожан Литературно-исторический дневник «Февраль 43-го. Ростов». Начало в 11:00.

Читальный зал центральной городской библиотеки имени М. Горького и Детская библиотека имени Зои Космодемьянской проведут Уроки памяти. Начало в 11:00.

Библиотечно-информационный центр имени А. П. Чехова ждет всех желающих в 12:00 на Урок памяти «14 февраля – день ростовской Победы!».

В 13:30 в Библиотечно-информационном центре имени Н.Г. Чернышевского пройдет Литературная гостиная «Февральский дневник: второе освобождение».

Вечер памяти «Ростовские поэты-фронтовики. Судьба Григория Гридова» состоится в Библиотеке имени В.Г. Белинского. Начало в 14:00.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

http://www.donland.ru/news/V-Rostovskojj-oblasti-provodyatsya-prodovolstvennye-yarmarki?pageid=92218&mid=83793&itemId=89753


В Ростовской области проводятся продовольственные ярмарки

 
Ярмарка выходного дня

В субботу, 16 февраля, в целях обеспечения жителей социально значимыми товарами по низким ценам планируется проведение ярмарок выходного дня.

Одна из них состоится на территории гипермаркета «АШАН Орбитальная» (Аксайский район, пос. Верхнетемерницкий, ул. Обсерваторная, 13)

В этот же день ярмарка планируется в г. Азове по адресу: ул. Привокзальная, 10-б, на территории, прилегающей к ТЦ «Перекресток».

В торгах бесплатно могут принять участие сельхозпредприятия, крестьянско-фермерские хозяйства и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности из районов и городов Ростовской области.
На ярмарках планируется реализация широкого ассортимента молочной продукции, круп, масла сливочного и подсолнечного, солений, рыбы, овощей, фруктов и меда.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



https://www.sharmrostov.ru


В Ростове-на-Дону пройдёт одна из крупнейших в России выставок индустрии красоты
 
В донской столице пройдет XXII специализированная выставка индустрии красоты и салонного бизнеса «Шарм». В рамках проведения мероприятия запланирован ряд профессиональных соревнований.

Выставка откроется 14 февраля в 13:00. Планируется, что в церемонии открытия примет участие директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.

В этом году в рамках выставки планируется проведение полуфинала ?XV чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру. Кроме того, пройдет чемпионат по массажу и прикладной эстетике. Судейство соревнований будет осуществлять жюри, в состав которого войдут профессионалы в сфере индустрии красоты.
В эти четыре выставочных дня пройдут мастер-классы, тренинги, викторина, презентации, конференция по терапевтической и хирургической косметологии. Также запланированы семинары, посвященные юридическим вопросам функционирования отрасли.

- Цель проведения подобных мероприятий - содействие обеспечению защиты прав потребителей при оказании услуг бытового обслуживания, обмен опытом работы специалистов сферы, укрепление престижа профессий, совершенствование профессионального мастерства, - отметила директор донского департамента потребрынка, который оказывает информационную поддержку мероприятию.

Выставка «Шарм» пройдет с 14 по 17 февраля в «ДонЭкспоцентре».
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

http://www.donland.ru/news/V-donskojj-stolice-projjdet-turnir-po-mini-futbolu-Patrioty-Dona?pageid=92218&mid=83793&itemId=89727

В донской столице пройдет турнир по мини-футболу «Патриоты Дона»

В субботу, 16 февраля, в ростовском Дворце спорта (пер. Халтуринский, 103) состоится турнир по мини-футболу «Патриоты Дона» среди команд исполнительной и законодательной власти, силовых структур и ветеранов футбола. Соревнования посвящены освобождению Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков (14 февраля), 30-летию вывода советских войск из Афганистана (15 февраля) и Дню защитника Отечества (23 февраля).

- Проведение турниров патриотической направленности стало хорошей традицией.  Мы стремимся привлечь к активным занятиям коллективы ведомств и клубы на предприятиях региона. В составах команд зрители увидят руководителей различных организаций, ветеранов футбола и других известных людей,  - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

В качестве почётных гостей на турнир приглашены ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, воины-интернационалисты, Герои России, общественно-политические деятели Ростовской области и страны.

Торжественная церемония открытия турнира состоится в 11:30.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

В Ростове начинает работу языковой клуб "Японский с нуля"


Занятия будут проходить каждую среду в Донской публичной библиотеке, вход свободный.


В Ростове с 13 февраля открывается японский языковой клуб - серия бесплатных занятий «Японский с нуля» в Донской публичной библиотеке. Каждый желающий может прийти на встречу без предварительной записи.

Занятия ведет молодой преподаватель ЮФУ, кандидат наук Александр Тарасов, в 2018 году он прошел стажировку в Токио, имеет уровень №2 по японскому языку.

Место и время: занятия будут проходить каждую среду в центре международных информационных ресурсов ДГПБ в 16.30.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

В каждую субботу в 15ч

« Последнее редактирование: 14 Февраль 2019, 20:23:25 от Наталiя »
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

http://rostov-gorod.ru/index/news/2/704359/


Академия танца Бориса Эйфмана проведет просмотр талантливых детей в Ростове-на-Дону



Санкт-Петербургская «Академия танца Бориса Эйфмана» проведет выездной профессиональный просмотр юных талантов в Ростове-на-Дону, чтобы предоставить детям Ростова и Ростовской области возможность поступить в Академию.


Все успешно прошедшие просмотр получают рекомендации на вступительные экзамены или приглашение на недельную бесплатную стажировку в стенах Академии с возможностью продолжить обучение в уже сформированных классах.

«Выездные просмотры позволяют родителям реально оценить перспективы ребенка, наличие природных данных для профессионального обучения хореографическому искусству. А Академии дают возможность выявить наиболее одаренных детей, которые со временем смогут продолжить выдающуюся историю российского балета », - отметила заведующая отделением по набору Академии танца Бориса Эйфмана Ирина Астапенкова.

К просмотру приглашаются дети 6-11 лет!

Просмотр состоится 16 февраля в  12:00, в: Городском доме творчества, ул. Темерницкая, 45.
Форма одежды: купальник или короткие шорты и майка, чешки или балетные туфли.
Просмотр включает в себя оценку пропорций фигуры и физических данных ребенка (гибкость, растяжку, подъем стопы, выворотность).

Официальный сайт: http://eifmanacademy.ru/

Официальное сообщество ВКонтакте: http://vk.com/eifmandanceacademy
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!






В Ростове пройдёт фестиваль грузинской культуры


Завтра, 16 февраля, в Ростове пройдет  фестиваль грузинской культуры на Дону, приуроченный к национальному празднику «Давитоба». В мероприятии примет участие первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

- Ростовская региональная грузинская национально-культурная автономия «Вардзиа» объединяет около десяти тысяч представителей грузинской национальности города Ростова-на-Дону и Ростовской области, отметил Игорь Гуськов. -  «Вардзиа» сотрудничает со всеми национальными объединениями и землячествами региона, сохраняя традиции добрососедских отношений между народами, проживающими на донской земле, ведет многолетнюю активную и плодотворную общественную деятельность по укреплению межэтнических и межрегиональных связей, вносит большой вклад в сохранение гармонии в отношениях между народами, населяющими Донской край.

Творческие коллективы, пропагандирующие грузинскую культуру, ежегодно принимают участие в межрегиональном фестивале национальных культур «Народов Дона дружная семья», фестивале национального творчества «Этно-стиль», других областных и городских мероприятиях.

По традиции на празднике планируется выступление гостей, церемония награждения, а также праздничный концерт с участием талантливых танцоров, певцов и музыкантов, которые своим творчеством раскроют всю красоту грузинской культуры.

Праздник состоится 16 февраля в 12:45 по адресу: г. Ростов-на-Дону. пл. Гагарина, 1 (конгресс-холл ДГТУ).
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Забег «Ростовское кольцо 2019» состоится 21 апреля
Старт и финиш будут расположены на Театральной площади в 9.00
Финиш будет располагаться также на Театральной площади.Маршрут снова пройдет по главным улицам города с интересными остановками для отдыха. Каждый участник сможет выбрать свою дистанцию в зависимости от уровня подготовки и желания

https://rostof.ru/articles/zabeg-rostovskoe-kolco-2019-sostoitsya-21-aprelya

Группа в ВК
https://vk.com/rostovskoe_koltso

В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.