Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мероприятия в городе (афиша). Теперь у нас есть календарь - смотрим первый пост)  (Прочитано 1239738 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




ДГПБ


«Выставка одной книги» - альбом рисунков живописца, графика Владимира Васильевича Лебедева.

С 1 апреля в читальном зале центра по работе с книжными памятниками Ростовской области
в рамках проекта «Выставка одной книги» вниманию посетителей будет представлен
редкий альбом рисунков русского живописца, графика Владимира Васильевича Лебедева.

Владимир Васильевич Лебедев (1891-1967) — русский советский живописец, график,
признанный мастер плаката, книжной и журнальной иллюстрации, основатель ленинградской
школы книжной графики. Народный художник РСФСР (1966), член-корреспондент Академии художеств СССР.

В представленном на выставке альбоме 17 рисунков, 3 серии «Любовь шпаны» и 14 серий «Новый быт» и «НЭП».

Произведения В. В. Лебедева хранятся в Государственной Третьяковской галерее, Государственном русском музее и других музеях.

Выставка продлится до 15 апреля.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


В Таганроге состоится церемония открытия кинофестиваля современного французского кино


29 марта 2019 года состоится церемония открытия кинофестиваля современного французского кино
с участием директора «Альянс Франсез – Ростовская область» Франсуа Велесказа,
представителей администрации г. Таганрога и Таганрогского института имени А.П. Чехова.

Место проведения кинофестиваля: г. Таганрог, ул. Греческая, 105,
Центральная городская публичная библиотека им. А. П. Чехова.

Время открытия: 17.00.


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

С 26 по 29 марта в Таганроге пройдет II открытый городской фестиваль-конкурс инвалидов «Весенняя капель»

В фестивале примут участие не только таганрожцы, но и жители из  других городов Ростовской области.

-    26.03.2019 в 10-00 в МАУ «Городской дом культуры», ул. Петровская, 104
состоится торжественное открытие Фестиваля и пройдет творческий конкурс инвалидов

-    27.03.2019  и  28.03.2019  с 10-30 в шахматном павильоне парка культуры и отдыха им. Горького
пройдут спортивные соревнования – шашки, шахматы, дартс

-    29.03.2019  в 16-00 состоится гала-концерт и награждение победителей.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Подготовлен план городских спортивно-массовых мероприятий в городе Таганрог


Комитетом по физической культуре и спорту подготовлен план городских спортивно-массовых мероприятий
с 25 по 31 марта 2019 года


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Подготовлен план проведения городских мероприятий

Управлением культуры города Таганрог подготовлен
план проведения городских мероприятий с 25 по 31 марта 2019 года


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

В Ростове в парке Революции впервые состоится фестиваль тюльпанов. Ожидаемый массовый показ цветов будет самым масштабным и красивым празднеством за всю историю города.

Городские власти сообщили, что парк Революции в рамках фестиваля превратится в маленькую «Голландию» благодаря обилию красок, из-за распустившихся многолетних цветов – тюльпанов. 

По данным городской администрации, минувшей осенью в парке было посажено 30 тысяч тюльпанов, которые на сегодняшний момент уже взошли дружными рядами и готовы  удивлять и радовать, как местных жителей, так и гостей донской столицы.

Масштабный праздник запланирован на 1 мая. Фестиваль пройдет в специально предназначенной для отдыха озелененной территории.

http://u-f.ru/news/society/u24/2019/03/27/274642?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

31 марта с 9:30 на парковке торгово-развлекательного комплекса МЕГАМАГ (4 вход), стартует мероприятие Мега-гонки на беговелах, самокатах и велосипедах от беговело-школы «Катюша» и ТРК МЕГАМАГ.

Приглашаем бесплатно поучаствовать в любительском забеге и побороться за кубок МЕГАМАГА, для этого нужно всего лишь зарегистрироваться до 29 марта в этой форме по ссылке https://clck.ru/FR5ek

В забеге могут участвовать дети от 3 до 5 лет

Не забудьте подтвердить регистрацию 31 марта на площадке мероприятия.
Начало регистрации на площадке - в 14.00, время забега 14.30

Победителей ждут кубки, дипломы и подарки от МЕГАМАГа




В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

http://rostov-gorod.ru/index/news/12849/706358/




Первый праздник «Экодвор» пройдет в Ростове-на-Дону уже 20 апреля


В Ростове-на-Дону, а именно на ул. Седова, 10, 20 апреля с 11:00 до 14:00 будет проходить
праздничное мероприятие в рамках проекта «Экодвор».

Каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах, розыгрышах подарков и конкурсах,
найти что-то подходящее для себя на бесплатной ярмарке полезных вещей, сделать фото на память,
прослушать лекции на тему экологии и раздельного сбора отходов. Приносите с собой макулатуру,
алюминий и пластик и получайте призы.

Организаторы мероприятия - представители проекта «Экодвор» в регионе, городской департамент
ЖКХ и энергетики и региональный оператор ГК «Чистый город».

Праздничные мероприятия «Экодвор» авторы проекта проводят в различных российских дворах
уже второй год. Главная их цель - популяризация среди жителей городов раздельного сбора отходов.
Региональный оператор ГК «Чистый город» поддерживает такие просветительские проекты.
Параллельно ростовским оператором по обращению с ТКО будет вестись разъяснительная
работа среди подрастающего поколения в данном направлении.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

http://rostov-gorod.ru/index/news/12849/706346/



Первый в этом году масштабный общегородской субботник состоится в Ростове 30 марта

О подготовке к общегородскому субботнику, который состоится 30 марта, шла речь на заседании штаба по координации работ по благоустройству и санитарной очистке города, которое проходило под председательством заместителя главы Администрации Ростова-на-Дону по жилищно-коммунальному хозяйству Владимира Сакеллариуса.

Владимир Сакеллариус напомнил участникам совещания, что с 17 марта в Ростове стартовал месячник чистоты. В рамках месячника, 16 и 23 марта проведены городские субботники по санитарной очистке города, в ходе которых с территории вывезено порядка 1,4 тыс. тонн мусора, ликвидированы десятки свалочных очагов.

На заседании штаба с отчетами о проделанной работе по благоустройству территорий и подготовке к общегородскому субботнику 30 марта выступили заместители глав районных администраций по вопросам ЖКХ.

Выступающие рассказали о запланированных работах на значимых объектах общегородского субботника, о предполагаемом количестве участников на каждом конкретно объекте, подготовке привлекаемой техники, шансового инструмента и расходного материала (перчатки, мешки и т.д.).

При этом особое внимание было уделено вопросам информирования жителей о предстоящем мероприятии.

К примеру, в Октябрьском районе заблаговременно позаботились об агитации, выпустив красочные плакаты, призывающие ростовчан прийти на субботник. Эти плакаты размещаются в жилых кварталах, в торговых центрах и в значимых общественных местах.

Как отмечает глава Администрации Ростова Виталий Кушнарев, субботники давно стали для ростовчан доброй традицией, способной объединить разные поколения горожан в едином порыве сделать город чище, краше и комфортней. И в наших силах укрепить эту традицию, дружно выйти на субботник 30 марта, хорошей и результативной работой подтвердить заботу о процветании родного города. Только совместными усилиями мы можем навести порядок на каждой улице, в каждом дворе.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

http://rostov-gorod.ru/index/news/3/706344/


Выставку творческих работ школьников «Страна, в которой правит детство» откроют в Железнодорожном районе Ростова


В Железнодорожном районе Ростова-на-Дону прошел отбор работ для выставки-конкурса «Страна, в которой правит детство».

В отборе приняли участие учащиеся всех общеобразовательных учреждений Железнодорожного района и Дома детского творчества.

Были предоставлены работы, выполненные в технике батик, вышивка бисером, экспонаты папье-маше, мягкой игрушки, аппликации из ткани, бисероплетения.

Районная выставка будет открыта с 23 апреля с 14.00 в Доме детского творчества Железнодорожного района, по ул. Верещагина 10.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

http://rostov-gorod.ru/index/news/32882/706312/




На Дону проходит Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

С 15 марта по 25 мая 2019 года в Ростовской области пройдет Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».

Акция проходит, в виде соревнований между районами и городами Ростовской области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Мы приглашаем к участию все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании, и другие учреждения всех населенных пунктов Ростовской области. Для этого нужно собрать ненужную макулатуру (необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте (это 6-ть стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг, не имеющих литературной ценности), далее оставить заявку на официальном сайте акции Сдай-Бумагу.рф или www.Sdai-Bumagu.com

Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

Акция проводится при поддержке:
- Краудфандинг-проект «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф
Оргкомитет акции: +7 (938) 511-9012, +7(961)086-3793, е-mail акции: 34@sdai-bumagu.com

По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг муниципалитетов. Заявки на вывоз макулатуры необходимо оставлять заблаговременно на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф, вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом компании переработчика согласно расписанию акции.

По итогам акции, все участники будут награждены благодарностями, а самые результативные -денежными премиями. В случае если общий результат области будет более 100 тонн (что вполне достижимо), финалисты получат ценные призы.

Финалисты смогут сами выбрать призы:

1 место:
•    Аллея из 10 саженцев редких пород деревьев (манчжурский орех, дуб, явор,туя) или
•    Телескоп– для знакомства со звездным небом

2 место:
•    ЭкоКинофестиваль – увлекательный видео формат для изучения принципов экологического равновесия, или
•    Цифровой микроскоп– для изучения окружающего мира

3 место:
•    Уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница). В одном из дворов, на выбор победителя. Подарок от экологов спортсменам, или
•    Леготехник– для развития конструкторского мышления и моторики

Акция «Сдай макулатуру - спаси дерево!» проходит 2 раза год (раз в полугодие) на регулярной основе. Практикуйте в быту культуру отдельного сбора бумаги и картона, таким образом каждый может внести вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах.

Инструкция по сдаче макулатуры:

Что можно приносить на акцию: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, картон, книги не представляющие литературной ценности и т.п.

Можно сдавать архивы администраций и организаций – мы гарантируем конфиденциальную утилизацию!

НЕ приносить: чеки – в них нет целлюлозы. Ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т.п.). Упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза). Бумажные салфетки и полотенца.

Как подготовить к сдаче: удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов. Необходимо отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей). Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки. Коробки развернуть и сложить. НЕРАЗОБРАНЫЕ КОРОБКИ ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ! (Иначе, автомобиль будет возить воздух вместо макулатуры). Гофра картон в связи с его малой удельной плотностью принимается или кипованный прессом или хорошо развернутый и компактно свернутый в объеме не более одного м3, по дополнительной заявке оставленной на сайте сдай-бумагу.рф, согласованной с организаторами акции. Если не соблюсти эти требования, то переработка гофра картона не целесообразна экологически, малый вес при большом объёме, в процессе транспортировки не перекрывает вреда от выхлопов автомобиля.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

http://rostov-gorod.ru/index/news/2/706386/

Международный детский фестиваль «Играем джаз!» состоится в концертном зале Исторического парка




С 30 по 31 марта в концертном зале Исторического парка «Россия – моя история» будет проходить VI Международный детский фестиваль «Играем джаз!».

Напомним, идея проведения такого фестиваля возникла в 2009 году, как площадка для встреч нового поколения юных исполнителей и признанных мастеров джазовой музыки.

Гости парка смогут насладится великолепной музыкой в исполнении талантливых джазменов.

Концерты будут проходить на протяжении двух дней с 14:00 до 15:00, с 17:00 до 20:00.

В перерыве ценители джазовой музыки смогут побеседовать с почетными гостями фестиваля и поучаствовать в мастер-классах.

Телефон для справок: 285-47-85

Приглашаем ростовчан и гостей города посетить Исторический парк «Россия – моя история» по адресу: просп. Шолохова, д 31 «И».
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

 :ab:
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.