Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мероприятия в городе (афиша). Теперь у нас есть календарь - смотрим первый пост)  (Прочитано 1239851 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




Презентация книжных изданий известных ростовских ученых состоится в Историческом парке


4 апреля, в 16:00, в конференц-зале исторического парка «Россия – моя история» пройдет презентация изданий известных ростовских ученых.


Доктор географических наук, профессор, Академик РАН, научный руководитель ЮНЦ РАН Геннадий Матишов и доктор исторических наук, профессор Андрей Венков работали в соавторстве над книгой «Казачество Юга России в 1-й Мировой войне».

Богато иллюстрированное издание знакомит с характеристиками казачьих войск Юга России, в том числе, расскажет об отличительных знаках и особенностях ведения военных казачьих операций до и после Первой мировой войны.

«Древнее население междуречья Дона и Кагальника» – так называется второй том сборника материалов и исследований по археологии Юга России. В его основу легли научные труды легендарного донского археолога, историка, научного сотрудника Азовского краеведческого музея Евгения Беспалого и работы доктора исторических наук, профессора Сергея Лукьяшко, который и занимался его составлением.

Книга посвящена раскопкам Приморского отряда Азово-Донецкой археологической экспедиции. В выпуск включены материалы о могильниках у села Новоалександровка Ростовской области.

Рисунки находок и чертежи курганов и погребений дают возможность привлекать материал для широких научных обобщений. Книга представляет интерес не только для специалистов-археологов, студентов, аспирантов, преподавателей вузов, краеведов, но и всех тех, кто интересуется древней историей края.

Приглашаем ценителей истории родного края принять участие в дискуссии с авторами и задать им вопросы на волнующие темы, узнать, с какими трудностями пришлось столкнуться при работе над изданиями.

Напомним, исторический парк «Россия – моя история» находится на пр. Шолохова, 31 «И». Телефон для справок: 285-47-85.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


А можно как-то дублировать хоть капелькой текста выставленные картинки?
Хотя бы: дата, время, место?))))

По поиску смотришь - нет такого, и вдруг картинка)))))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

26-28 апреля 2019 года в Ботаническом саду будут проводиться две выставки:

26 апреля
 10:00 – 17:00 выставка весенних букетов
15:00 Мастер-класс по составлению букета

27-28 апреля
10:00 – 17:00 «Бал орхидей», выставка образцов из частных коллекций любителей орхидей
14:00 Мастер-класс Эдуарда Григорьева по разведению орхидей
Приглашаем коллекционеров к бесплатному участию
 Посещение выставки, мастер-классов только по записи
 Телефон: 8 905 452 80 29

  Стоимость билетов (включает посещение Оранжерейного комплекса и
выставочного зала)
Для взрослых — 150 рублей,
Льготный билет для детей от 5 лет и школьников– 100 рублей
Дети до 5 лет - бесплатно.
Мастер-класс по составлению букета – 200 рублей
Мастер-класс по разведению орхидей – 300 рублей
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Детский врач-кардиолог бесплатно проконсультирует пациентов с лишним весом
Встреча пройдет в Областном консультативно-диагностическом центре

необходима предварительная запись: 5 апреля с 10:00 до 12:00 по мск.

Телефон для записи: 8 (863) 255–79–98. В рамках акции детям сделают электрокардиограмму и липидограмму, приходить следует натощак.

https://161.ru/text/health/66038476?from=newscol_4
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля

Детский врач-кардиолог бесплатно проконсультирует пациентов с лишним весом


Отдельной темой выделено


https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,163582.0.html

Детский врач-кардиолог ОКДЦ бесплатно примет юных пациентов с лишним весом 9 апреля в ОКДЦ

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля


Бесплатно проверить здоровье приглашают ростовчан Сегодня, 11:15
Воспользоваться предложением смогут посетители ТЦ «Золотой Вавилон».

На территории центра разобьют мобильную поликлинику. Все желающие смогут определить уровень глюкозы крови, пройти экспресс-тестирование на ВИЧ и вирусный гепатит С, сделать флююрограмму и маммограмму. Получить первичные консультации терапевта, педиатра, кардиолога, невролога, эндокринолога, офтальмолога, хирурга и стоматолога. Для получения консультации необходимо иметь с собой паспорт и полис ОМС

Работать мобильная поликлиника будет 7 апреля с 11.00 до 16.00. Мероприятие проведут в рамках акции «Новый Ростов – здоровый Ростов».

https://privet-rostov.ru/gorod/39607-besplatno-proverit-zdorove-priglashajut-rostovchan.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

БОЛЬШОЙ ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК!

13 апреля в Чарли ТРЦ Вавилон в 14:00 вас будет ждать большая увлекательная программа, интересные конкурсы, хорошее настроение, яркие фотосеты и, конечно же, подарки!


В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

В Ростовской области пройдёт военный фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года».

Прошлогодний фестиваль посетило около 40 тыс. зрителей. В этом году организаторы надеются увеличить масштаб мероприятия, на фестиваль соберутся реконструкторы со всей России и некоторых городов Европы.

Событие носит не только развлекательный характер, детальная реконструкция помогает её участникам и зрителям понять, что происходило во время войны с небольшим городом на самом деле.

 Фестиваль пройдет 17-19 мая.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

9 по 14 апреля в Ростове будет проходить IV фестиваль грамотного общения «РУфест – Родное слово».

Город превратится в площадку, на которой все без исключения, независимо от возраста, профессии и увлечений, смогут посоревноваться в искусном владении родным языком, исправить ошибки речи и перейти на новую ступень грамотности.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 9 апреля в 18:00 перед Донской государственной публичной библиотекой. В этот же вечер перед гостями выступит известный теле и радиоведущий, автор многочисленных программ о русском языке, профессор Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена Валерий Ефремов. Он расскажет об особенностях «жизни» русского языка в Интернете.

Все дни фестиваля, на площади перед Публичкой будут проводиться мастер-классы, творческие встречи и дискуссии, посвященные самым злободневным вопросам использования русского языка.


В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!





Исторический парк отметит День космонавтики бесплатным показом фильма «Время первых»


В День космонавтики, 12 апреля  исторический парк «Россия – моя история» приглашает ростовчан познакомиться с уникальными страницами освоения космического пространства.

Тематические экскурсии, посвященные историческим фактам и историям, связанным с достижениями в освоении космоса, будут проводиться в течение всего рабочего дня.

А в 14:00 на большом экране в конференц-зале на третьем этаже все желающие смогут посмотреть российский исторический фильм о первом выходе человека в открытый космос «Время первых».

Раздувшийся скафандр, кислородное отравление, ручной спуск с орбиты – чтобы выжить, героям предстоит пройти тяжелые испытания.

Главные роли в кинокартине, снятой режиссером Дмитрием Киселевым, исполнили Евгений Миронов и Константин Хабенский. А консультантом фильма был легендарный российский космонавт Алексей Леонов.

Вход на показ кинофильма будет свободным.

Напомним, исторический парк «Россия – моя история» находится по адресу: пр. Шолохова, 31 «И». Телефон для справок: 285-47-85.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

https://www.donland.ru/news/4389/





Губернатор пригласил жителей области стать участниками Дня древонасаждений

В этом году весенний День древонасаждений пройдёт в ближайшую субботу – 13 апреля.

Напомним, в Ростовской области его проведение было инициировано блогерами и поддержано губернатором Василием Голубевым. Уже несколько лет подряд в День древонасаждений жители области восстанавливают леса, парки, зеленое убранство территорий, занимаются их очисткой от мусора.

 - Дважды в год мы выходим, чтобы делать мир ярче, зеленее. Весенний День древонасаждений выпадает на 13 апреля. Присоединяйтесь! - пригласил всех неравнодушных жителей Дона Василий Голубев в своём блоге в «Твиттере».

В этот День древонасаждений по области будет высажено более 75 тысяч деревьев, кустарников и цветов. В парках, скверах, аллеях, на улицах донских населенных пунктов планируется высадка более 61 тысяч растений, на территориях школ, детских садов и больниц – около 14 тысяч. Запланирована также уборка территорий от  мусора. Предварительно об участии в мероприятии заявило около 60 тысяч человек.

В лесных хозяйствах Ростовской области состоится высадка более 280 тысяч штук сеянцев и саженцев древесных пород на площади около 70 гектаров. Работники лесного хозяйства Дона также будут заниматься очисткой лесных насаждений от накопившегося за зиму хлама.

Принять участие в Дне древонасаждений может каждый житель области.

Чтобы посадить дерево в лесу, надо обратиться  телефону 8 863 223 81 57, а для участия  в празднике на территории своего города или поселка необходимо обратиться в местную администрацию.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




Военно-патриотическая акция «День призывника и контрактника Ростовской области»
пройдет в Новочеркасске

12 апреля 2019 в 11:00

Место проведения: площадь Ермака
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

«Тотальный диктант 2019» в этом году состоится 13 апреля

В этом году автором текста «Тотального диктанта» стал писатель и сценарист Павел Басинский. Он планирует написать детектив по мотивам произведений русских классиков.
 
В донской столице будет открыто более 30 площадок. Выбирайте ближайшую площадку на сайте totaldict.ru.
 
Инструкция по регистрации:
https://vk.com/@totaldict-instrukciya...
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2019, 17:01:14 от Наталiя »
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!





https://www.donland.ru/news/4378/


Донская степь приглашает на фестиваль



Восьмой фестиваль экологического туризма «Воспетая степь» пройдет 20 апреля в Орловском районе.

Фестиваль проводится в Ростовской области с 2013 года и давно вышел за рамки областного мероприятия.

В прошлом году по версии аналитического агентства ТурСтат фестиваль экологического туризма «Воспетая степь» занял восьмую строчку в рейтинге самых лучших фестивалей и праздников весны в регионах России, популярных у туристов.

Организаторами фестиваля являются правительство Ростовской области, министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области, департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, ассоциация «Живая природа степи», Государственный природный биосферный заповедник «Ростовский», администрация Орловского района.

Усилиями организаторов фестиваля каждый год в его программе появляется что-то новое и интересное.

В этом году гостям и участникам фестиваля традиционно будет представлено две площадки - центральная, где пройдет торжественное открытие, будет расположена в 3 км от визит-центра государственного природного биосферного заповедника «Ростовский» (схема проезда прилагается). На второй площадке предусмотрено проведение экскурсий для участников фестиваля.

В палаточном городке муниципальные образования Ростовской области представят наиболее интересные культурно-творческие направления дополнительного экологического образования. Свои экспозиции презентуют высшие учебные заведения, учреждения культуры, хозяйствующие субъекты, внедряющие природоохранные технологии.

В рамках фестиваля областным минприроды будут организованы фотозона «Обитатели донских степей», экспозиции «Природа в искусстве» и «Я за чистый дом! Мой дом тихий Дон!» (будет функционировать 9 интерактивных площадок, посвященных методам изучения природных объектов).

«Фестиваль экологического туризма «Воспетая степь» ­­стал доброй и красочной традицией. Он приурочен к незабываемому, но кратковременному зрелищу – цветению степных тюльпанов и ирисов. Но не только красота цветущей донской степи привлекает сюда такое количество туристов. Организаторы предлагают огромное количество различных тематических площадок, где можно обменяться опытом, установить контакты, отдохнуть всей семьёй»,  – рассказал министр природных ресурсов и экологии региона Михаил Фишкин.


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Про тотальный диктант есть тема



Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.