Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мероприятия в городе (афиша). Теперь у нас есть календарь - смотрим первый пост)  (Прочитано 1240392 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Городской праздник ко Дню знаний организует Централизованная библиотечная система Ростова-на-Дону

ПОЗНАВАТЕЛЬНО И ИНТЕРЕСНО - ДЕТЯМ И ВЗРОСЛЫМ:

Литературные фотозоны, мастер-классы и викторины!

Концертная программа с викторинами и более 100 призов!

Скидки от "Ростовкнига" по читательскому билету!

СТС – кинозал на открытом воздухе с просмотром анимационных приключений "Трёх котов"!

Красивые и умные КНИГИ от "Комсомольской правды"!

Экспресс-консультация специалистов юридической службы «Априори»!

Квест от ГИБДД!

Это и многое другое в виде множества сюрпризов от организаторов и партнёров праздника "Вместе с библиотекой в школу" 1 сентября в парке имени М.Горького!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




29 августа в рамках международной акции «Книжка на ладошке» по всей России и за её пределами дошкольники и младшие школьники в детских садах, библиотеках и других учреждениях культуры смогут познакомиться с лучшими произведениями современных детских писателей, поучаствовать в литературных интерактивных играх, викторинах и конкурсах по прочитанным книгам и поделиться своими впечатлениями.



Муниципальные библиотеки также подготовили для юных ростовчан встречи с лучшими детскими книгами и их героями!

29.08.2019 09:00

Громкое чтение с обсуждением "Мы играем, мы читаем"

Библиотека имени А. В. Калинина

 МБДОУ "Детский сад №121"

29.08.2019 10:00

Театрализованное представление "Книжка на ладошке"

Маленьких читателей ждет увлекательная встреча в театре теней. Для них будет представлена сказка Геннадия Цыферова «Жил на свете слоненок», посмотрев которую ребята обсудят правила дружбы и безопасного поведения на природе.

 

Центральная городская детская библиотека имени В. И. Ленина

29.08.2019 10:00

Громкое чтение "Про зверей" –

65 лет книге донского писателя       А. П. Оленича-Гнененко

Библиотека имени А. Л. Барто

29.08.2019 10:00

 Международная акция «Книжка на ладошке»

Библиотека имени Т. Г. Шевченко

 Детский сад  № 23 «Рябинушка»

30.08.2019 10:00

 Литературное путешествие "Сказочные истории Андрея Усачёва"

Детская библиотека имени Ильича

 МДОУ "Детский сад №146"



https://donlib.ru/news/2019/08/22/Knizhka-na-ladoshke-dlya-yunykh-chitatelejj-Rostova/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




Спектакль «Жил на свете слоненок»

Стоимость: Бесплатно

Время проведения:   
29.08 2019 с 10:00 до 12:00

Место проведения:   
Центральная городская детская библиотека им. Ленина
Ростов-на-Дону, Коммунистический пр-кт, д 14


Маленьких читателей ждет увлекательная встреча в библиотечном театре теней. Для них будет представлена сказка Геннадия Цыферова «Жил на свете слоненок», посмотрев которую, ребята обсудят правила дружбы и безопасного поведения на природе. Затем им покажут, как делать кукол для театра теней, а ребята попробуют управлять этими куклами.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Мероприятия, приуроченные ко Дню знаний




01.09.2019 10:00 «Школа вновь встречает детвору»

Детская библиотека имени А. В. Луначарского



01.09.2019 11:00 Час  знаний «Мы интересны миру – мир интересен нам»

Библиотека имени Т. Г. Шевченко в  Ростовский зоопарк



02.09.2019 10:00  Познавательный час «По волнам знаний»

Библиотека имени В. М. Шукшина МБОУ лицей № 11



03.09.2019 11:00 Беседа у выставки  «Ваш ребёнок первоклассник»

Библиотека имени М. Ю. Лермонтова



03.09.2019 12:00 Час информации «Детство – пора для знаний»

Библиотечно-информационный центр имени Н. А. Островского
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Страницы истории любимого города

С началом осени цикл краеведческих мероприятий с новым импульсом начнет приближать нас к празднованию юбилея любимого города!


Литературно-художественная гостиная «Прогулки по улочкам Ростова»в библиотеке имени В.М.Шукшина откроет цикл 1 сентября в 14-00. Читатели смогут соприкоснуться с творчеством известных людей нашего города.

Любовь Волошинова расскажет об инновационном проекте «Парки 1 Мая и Вити Черевичкина в семейных фотографиях», подготовленном совместно с Библиотекой имени В. М. Шукшина, а также представит редкие фотоснимки, самый старый из них датируется 1914 годом.

Ростовская художница Ирина Мотыкальская представит свои работы, любимая тема которых – детали старого Ростова. Ирина запечатлевает в графике и акварели милые улочки старого города, их необыкновенную красоту, самобытные ростовские дворики, от которых становится тепло на душе.

Выставка-инсталляция краеведческих изданий к 270-летию г. Ростова-на-Дону будет представлена вниманию всех желающих в читальном зале Центральной городской библиотеки им. М. Горького до 30 сентября.










Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




Путешествие в Лондон организуют в библиотеке

Декада английского языка «Days of Britain in Rostov» по традиции состоится в начале сентября
в отделе иностранной литературы Центральной городской библиотеки им. М. Горького.

Читатели совершат интерактивную прогулку по Лондону, примут участие в квизе «All about Great Britain»,
смогут сразиться  в турнире лингвистов и пройти лексические лабиринты.

Ждём всех желающих!

План мероприятий декады:

3.09.2019 в 11.00 – Открытие декады английского языка. Интерактивная прогулка по Лондону «Interesting Facts about London».

5.09. 2019 в 15.00 – Квиз «All about Great Britain».

10.09.2019 в 11.00 –  Лексические лабиринты «Amazing English».

12.09.2019  в 11.00 –Турнир лингвистов «Translate me».
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Исторический парк «Россия – моя история»: экскурсии выходного дня и мастер-класс по изготовлению открыток





В субботу, 31 августа, в 14 часов экскурсовод Вячеслав Стреляев расскажет все о столице Южного федерального округа. Экскурсия называется «Ростов-на-Дону: от таможни до города-миллионника».

В 16 часов того же дня Елена Логунова приглашает на экскурсию «Русь и Орда».

В 18 часов Андрей Аганов расскажет, как царь Петр шведов победил.

На следующий день, в воскресенье, 1 сентября, в 11 часов начнется экскурсия «Ростов-на-Дону: от таможни до города-миллионника».

В 14 часов Андрей Аганов предлагает узнать об особенностях развития законодательства в России.

В 17 часов того же дня с посетителями вновь встретиться Андрей Аганов. На этот раз его экскурсия будет называться «Великие победы русского оружия конца XVIII– начала XIXвв.»

Напомним, чтобы бесплатно послушать экскурсовода, необходимо записаться по телефону 8 (863) 285-47-85 и приобрести билет на выставку.


Кроме того, 1 сентября, с 11 до 13 часов, в историческом парке «Россия – моя история» пройдет мастер-класс по изготовлению бумажных открыток своими руками.



Бесплатные занятия рассчитаны на детей 8 – 12 лет. Группы будут формироваться из числа желающих принять участие, по 10-15 человек.

Чтобы научиться делать красивые открытки, юным посетителям достаточно будет обратиться к администраторам парка.


Напомним, исторический парк «Россия – моя история» в Ростове-на-Дону находится на проспекте Шолохова, 31 «И». Для посетителей он работает с 10 до 20 часов, каждый день, кроме понедельника. Все ответы на возникшие вопросы можно задать по телефону 8 (863) 285-47-85.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




2 сентября с 10 до 18 часов Донская публичная библиотека
подготовила цикл праздничных мероприятий
к новому учебному и читательскому году «Мост в чтение»:
интерактивные уроки, экскурсии по библиотеке, викторины, книжные выставки.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Ко Дню знаний учреждения культуры Ростовской области подготовили особые программы и мероприятия

- В донских музеях и библиотеках пройдут тематические выставки, викторины и экскурсии, в домах культуры всех районов области запланированы праздничные и развлекательные мероприятия, - рассказала министр культуры региона Анна Дмитриева.

Так, 1 сентября в Ростовском областном музее изобразительных искусств с 10 до 13 часов пройдут мероприятия для школьников «Моя первая азбука».

Ростовский областной музей краеведения с 11 часов проведет интерактивное «Путешествие в старую школу» и откроет мини-выставку детских рисунков по итогам конкурса «Карусель народного творчества».

Акция для учащихся «Первоклассный музей» и праздничная программа «Неделя занимательных уроков» запланированы в Таганрогском художественном музее

В День знаний в Таганрогском литературном и историко-архитектурном музее-заповеднике пройдет цикл тематических мероприятий. Это музейный праздник посвящения в первоклассники «Незнайка в городе», квест для учащихся средних и старших классов, интерактивное занятие об истории появления письменных принадлежностей «Тайны старого портфеля».

С 1 по 7 сентября в Ростовской областной детской библиотеке им. В.М.Величкиной проведут экскурсии и викторины «В мир знаний через библиотеку». Для детей младшего возраста откроется выставка «Вместе с книгой я расту», а для старшеклассников пройдет мероприятие по профориентации «Профессий вереница на книжных страницах».
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



День добрых дел пройдет в донской столице



Третий год подряд в Ростовской области отмечают День добрых дел.

5 сентября с 15:00 до 18:00 в парке им. Максима Горького г. Ростов-на-Дону пройдет большой и яркий праздник для детей и взрослых, посвященный добрым делам наших земляков.

Приглашаем жителей и гостей нашего региона принять участие.

На территории парка будут работать интерактивные зоны: шахматы, йога, ушу, пленэр. Пройдет танцевальный флешмоб «Осенний вальс», кулинарный поединок «Бабушка, научи!», акция «Запишись в волонтеры».

Кроме того, неравнодушные жители Дона смогут оставить пожелание или информацию о совершенном добром деле на «Сердце добра», а также попробовать вкусные пряники, печенье, пирожки и получить рецепт выпечки на тематической площадке «Рецепты моей бабушки»!

Все желающие смогут ознакомиться с презентацией деятельности центров серебряного волонтерства, созданных на базе учреждений социального обслуживания Ростовской области.

Важно отметить, что в рамках Дня добрых дел пройдет первый региональный слет «серебряный» волонтеров Ростовской области.

- По сложившейся традиции в преддверии Дня добрых дел жители Донского края проводят различные тематические акции и мероприятия, совершают различные добрые дела. Вовлечены в этот процесс все – от малышей до людей старшего возраста. И особое место, наряду с общественными, благотворительными и волонтерскими организациями, занимают представители старшего поколения – наши «серебряные» волонтеры. В этом году они провели в своих муниципальных образованиях экологические акции, - рассказала министр труда и социального развития региона Елена Елисеева.

Добавим, что в Ростовской области активно развивается «серебряное» волонтерство. С 2018 года открыто восемь центров «серебряного» волонтерства. Это не просто клубы по интересам: там волонтеры могут пройти определенную подготовку, а также получить «книжки волонтеров», понять, где они могут применить свой опыт и знания.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

31 августа пройдёт продовольственная ярмарка на территории гипермаркета


В Ростовской области при поддержке областного департамента потребительского рынка, донского министерства сельского хозяйства и продовольствия и администраций муниципальных образований возобновлено проведение сезонных ярмарок выходного дня.

В субботу, 31 августа, ярмарочные торги состоятся на территории гипермаркета «АШАН Орбитальная» (Аксайский район, пос. Верхнетемерницкий, ул. Обсерваторная, 13)

В торгах бесплатно могут принять участие сельхозпредприятия, крестьянско-фермерские хозяйства и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности из районов и городов Ростовской области.

На ярмарках планируется реализация широкого ассортимента молочной продукции, круп, масла сливочного и подсолнечного, солений, овощей, фруктов и меда.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Творческий вечер «Чапаев и эпоха»




Приглашаем в воскресенье на творческий вечер «Чапаев и эпоха», посвященный героям Гражданской войны.

В первой части вечера – концерт, на котором зрители смогут почувствовать дух эпохи.
Во второй части – просмотр фильма об одном из самых ярких героев тех лет, Василии Чапаеве.

Публичная библиотека (Пушкинская, 175А), 3 этаж, литературная гостиная.

Вход для всех свободный.

Контактные телефоны:
+7 961 276 80 08 (Алексей)
+7 988 575 64 75 (Инна)



Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Скачки на Кубок губернатора Ростовской области пройдут на ростовском ипподроме 8 сентября. Об этом сообщает пресс-служба «Ростовского ипподрома».

Как говорится в сообщении, 8 сентября состоится «большой скаковой день»: питомцы лучших конюшен Юга России поспорят за самый престижный для полукровных лошадей приз — Кубок Губернатора Ростовской области.

В рамках развлекательной программы состоятся выступления спортсменов-конников и донских казаков проведен конкурс шляпок среди дам, будет проведен розыгрыш призов компании Цептер.

Начало соревнований и развлекательной программы — в 12 часов дня.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

День города Ростова-на-Дону 13-15 сентября 2019: программа праздничных мероприятий. Как рассказали в городском Управлении культуры, в донской столице пройдут около 300 праздничных мероприятий, в том числе на площадях и улицах, набережной, в парках и зоопарке, а также в театрах и домах творчества.
 
В этом году центром празднования станет набережная реки Дон. Там пройдет и традиционный Фестиваль «Ростов многонациональный» с выставкой национальных культур. А еще каждый желающий сможет погрузиться в историю города, начиная от его зарождения до современности. Об этом гостям расскажут на десяти площадках, на каждой из которых покажут театрализованные представления. Расскажут и об исторических периодах города и влиянии на его развитие: главных событиях 19 и 20-го веков, достижениях в науке, образовании, искусстве, спорте, а также современном Ростове-на-Дону.
 
Пройдут и мастер-классы, и концерты, и детский этнографический фестиваль «Мы – единое целое». На аллеях и проезжей части ростовчан и гостей будут развлекать коллективы с показательными выступлениями экстремальных видов спорта, выставка автомобилей и активные зоны - научное шоу, шоу мыльных пузырей и т.д.

Праздничные гуляния запланированы во всех парках. Так, в новом парке «Левобережный» помимо спортивных мероприятий и автопробега состоится гастрономический фестиваль, на котором рестораны города представят эксклюзивное меню из нескольких блюд, созданных специально для праздника.
 
На главной аллее парка развернется и фуд-маркет, где все желающие смогут продегустировать и купить деликатесы. Помимо этого, на сцене парка выступят музыкальные и танцевальные группы города: The Hobots, «Mr.KingBee», Move Dj Space, мастерская танца Funkyshtain и другие.
 
Ростовчан ждет и закрытие джазового фестиваля.
 
Вечером действо переместится на Театральную площадь. По традиции, здесь запланирован гала-концерт с выступлениями лучших участников городского конкурса «Звезды Ростова», а также звезд российской эстрады - группы «2Маши» и рэпера Басты.
СУББОТА, 14 СЕНТЯБРЯ
 
СКВЕР ПОКРОВСКИЙ
Когда: с 10:00.
Что: Театрализованное открытие празднования 270-й годовщины со дня основания города Ростова-на-Дону.
 
Когда: с 10:45 – 12:30, 17:00 – 19:00 .
Что: Народные гуляния.
 
НАБЕРЕЖНАЯ РЕКИ ДОН
 
Когда: с 10:00.
Что: Комплекс мероприятий, посвященных 270-й годовщине со дня основания города Ростова-на-Дону «Ростову 270»:
- Молодежная программа празднования.
- Детский этнографический фестиваль «Мы – единое целое».
- Праздничная программа «Искусство глазами детей».
 
Когда: с 15:00.
Что: Городской праздник молодых семей.
 
Когда: с 15:00.
Что: Праздник «Ростов многонациональный».
 
Когда: с 18:00.
Что: Конкурс «Мисс молодежь Ростова».
 
Когда: с 21:00.
Что: Выступление музыкальной группы BURITO.
 
ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ
 
Когда: с 19:00.
Что: Праздничный гала-концерт, посвященный празднованию 270-й годовщины со дня основания города Ростова-на-Дону.
 
Когда: с 22:00.
Что: Праздничный фейерверк, посвященный празднованию 270-й годовщины со дня основания города Ростова-на-Дону.

ПАРКИ
 
«ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ»
Когда: с 10:00
Что: - Спортивно-молодежный фестиваль, посвященный 270-й годовщине со дня основания города Ростова-на-Дону.
- Гастрономический фестиваль.
 
ПАРК 1 МАЯ
Когда: с 10:00.
Что: Краеведческая игра «У самого Тихого Дона» (Детская библиотека имени В. В. Маяковского).
 
Когда: с 12:00.
Что: Праздник, посвященный Дню города Ростова-на-Дону, концертная программа. «С днём рождения! Ростов-на-Дону».
 
Когда: с 10:00 – 18:00.
Что: концерт, народные гуляния.
 
ПАРК ИМЕНИ ВИТИ ЧЕРЕВИЧКИНА
 
Когда: с 11:00.
Что: Благотворительный фестиваль «Цветное Небо», посвященный 270-й годовщине со дня основания города Ростова-на-Дону.
 
ПАРК ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
 
Когда: с 11:00
Что: Установление рекорда «Самый большой каравай».
 
Когда: с 16:00.
Что: Благотворительный фестиваль «Добрый Ростов».
 
Когда: с 17:00.
Что: Концерт коллективов городов-побратимов г. Ростова-на-Дону.
 
ПАРК ИМЕНИ НИКОЛАЯ ОСТРОВСКОГО
 
Когда: с 12:00.
Что: Второй Открытый городской конкурс таланта и красоты «Ростовская Лебёдушка в парке».
 
ПАРК «ДРУЖБА»
 
Когда: с 15:00.
Что: Чествование почётных жителей Ворошиловского района «Ростов – город героев!».
 
Когда: с 16:00.
Что: Свободный микрофон «Стихи над городом».
 
ПАРК ИМЕНИ ОКТЯБРЯ
 
Когда: с 15:00 – 16:00.
Что: Развлекательная программа для детей «Ростовские непоседы».
 
Когда: с 16:00 – 16:30.
Что: «Виват! Ростову – 270!» - праздничный гала-концерт, посвященный 270-й годовщине основания города Ростова-на-Дону.

РОСТОВСКИЙ ЗООПАРК
 
Когда: с 11:00.
Что: Праздничное мероприятие, посвященное дню города (выступления творческих коллективов, тематические викторины, подарки от партнеров, мастер-классы).
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.