Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мероприятия в городе (афиша). Теперь у нас есть календарь - смотрим первый пост)  (Прочитано 1238587 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

08.09 в 19 около публичной библиотеки состоится концерт на открытом воздухе Ростовского Академического симфонического  оркестра "Шедевры классической музыки".
Необходимы подпопники , стульчики или подстилки. Стоять долго  устала , в прошлый раз.

Семь слоников

  • time to love ;-)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

  :yupe::autumn: :yupe: Ростовское РО РФСХ приглашает всех 19 октября 2019 года принять участие в I Открытом Турнире по Северной ходьбе "Донская осень"!

Вас ожидает:

???? Живописная трасса на 5 км, 10 км и впервые в Ростовской области полумарафон - 21 км с неповторимым южным осенним колоритом.
???? Масс-старт для всех желающих на 1 км. Горячая поддержка для всех спортсменов в стартовой-финишной зоне.
???? Грамотное судейство сертифицированных судей, видеофиксация соревнований.
???? Стартовые номера-майки с символикой турнира, медали и кубки за призовые места для участников соревнований.
???? Памятные эксклюзивные медали и грамоты каждому участнику.
???? Дружные и приветливые хозяева - команда инструкторов РО РФСХ. Конкурсы, развлекательная программа, лотерея от спонсоров.
???? Танцевальный флешмоб "Nordic-stikcs-dances" от ведущих инструкторов РО, зажигательные танцы от Хороводческого движения России.
???? Выставка-продажа спортивных товаров от спонсоров Турнира.
???? Специальные призы от партнеров Турнира.
???? Яркая фотозона и фотоальбом-отчет от профессиональных фотографов


Каждый участник получит стартовый пакет со стартовым номером, памятной медалью и сувенирами от спонсоров Турнира.


https://vk.com/severnayahodba_don?w=wall-98548512_450
Всякий любящий прав

Здесь читаю и пишу редко и нерегулярно. Если есть вопрос - лучше в личку

Lyubov

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475

  • Раннее чтение.
    • Просмотр профиля

А где это все будет происходить?

Семь слоников

  • time to love ;-)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А где это все будет происходить?
в районе Ботанического сада и улицы Главной
Всякий любящий прав

Здесь читаю и пишу редко и нерегулярно. Если есть вопрос - лучше в личку

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

21 сентября, в день празднования дня Города на территории Крепостного Парка (возле валов Азовской крепости) с 11.00 до 16.00 состоится зрелищная интерактивная шоу - программа «Путешествие в Азак».

Азовский музей-заповедник и театр «КУЛ-ШОУ» подготовили для своих гостей исторический спектакль, посвящённый жизни Золотоордынского города Азака, существовавшего на этой территории семь столетий назад. Совершить невероятное путешествие из XXI века в эпоху Средневековья смогут и взрослые и дети.

Гуляя по древнему городу, участники интерактивной программы узнают главные новости из жизни горожан, иностранных торговцев и хитрых толмачей, встретятся с местным банкиром, побывают на невольничьем рынке и восхитятся красотой и разнообразием товаров, прибывавших в Азак по Великому Шёлковому пути. Уставшие путники станут желанными гостями в чайхане, где отведают изысканный китайский напиток – чай. На кулинарной площадке пройдёт дегустация блюд средневековой кухни, после чего можно будет размяться, приняв участие в спортивных состязаниях XIV века.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Ростовчане пересядут на велосипеды 22 сентября

В Ростове состоится велопробег в честь Дня города.

Мероприятие состоится в рамках всемирной акции «День без автомобиля».






Колонну ростовских велосипедистов будут сопровождать полицейские.


Движение транспорта на улицах Ростова-на-Дону в момент прохождения колонны
будет ограничено на площади Карла Маркса, улицы Советской, Театральной площади,
Большой Садовой, Буденновском, Пушкинской, Университетском
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Полная афиша мероприятий на день города Таганрога 2019



Администрация Таганрога приглашает таганрожцев и гостей города на мероприятия, посвящённые 321-й годовщине основания города Таганрога «Таганрог! Ты моё вдохновение!»   


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Анонс спортивных мероприятий в Таганроге с 12 по 15 сентября 2019 года







Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Юбилей «Библиотеки Ростова. Вчера. Сегодня. Завтра»


Торжественное мероприятие в честь 40-летия Ростовской-на-Дону Централизованной библиотечной системы состоится 20 сентября в 15-00 в зале Патриотического центра "Победа (ул. Большая Садовая, 51).
Участниками юбилейного праздника станут сотрудники и читатели ростовских библиотек, представители творческих коллективов города и СМИ. В качестве почетных гостей приглашены представители Администрации Ростова-на-Дону, партнёрских учреждений и организаций, ветераны библиотечной системы.

В ходе праздника будут представлены достижения ростовской ЦБС и номера зрелищной концертной программы, прозвучат поздравления от читателей и партнёров, ожидаются многочисленные сюрпризы. В ходе торжества состоится также презентация юбилейного сборника, изданного специально к событию. Он вмещает страницы истории ростовских библиотек, а также представляет современные проекты и программы продвижения чтения, которые реализуют муниципальные библиотеки Ростова-на-Дону.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!





Донская лоза - 2019
28 сентября

х. Пухляковский, Усть-Донецкий район


Каждую осень, вдали от шума больших городов - в хуторе Пухляковском Усть-Донецкого района
проходит фестиваль виноградарства и виноделия «Донская лоза». Это одно из главных туристических
и культурных мероприятий Ростовской области: донские вина, плоды осеннего урожая, мед, сувениры,
виноградные чубуки, выступление творческих коллективов, зажигательные казачьи танцы,
анимационная программа для детей, забавы и конкурсы...

Местные виноделы предлагают продегустировать и купить вино из лучших сортов винограда.

Фестиваль будет проходить на двух площадках:

На нижней площадке будут проходить все основные мероприятия фестиваля, будут организованы
парковки - въезд на парковки нижней площадки будет осуществляться до 09:30

На верхней площадке будет организована ярмарка сельхозпродукции, донских напитков
и развлекательная программа и будет организована большая парковка.

Между верхней и нижней площадкой доставка гостей фестиваля будет организована
на комфортабельных автобусах бесплатно.

Достопримечательности фестиваля:

Туристские центры «Пухляковская казачья усадьба» и «Затерянный мир».

Дом-музей донского писателя А.В. Калинина, художественная галерея, дом культуры, дом отдыха «Пухляковский».

Сохранившаяся и действующая первая и единственная в Ростовской области школа Донского виноградарства и виноделия (в н.в. Пухляковский агропромышленный техникум) – учреждение было открыто в хуторе Пухляковском в 1905 году.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Фестиваль "Меч Дона"
28 сентября

Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая 45

Городской фестиваль средневековой культуры и исторической реконструкции «Меч Дона - 2019» пройдет 28 сентября.

На фестивале состоится турнир по историческим средневековым полноконтактным боям.
Это интересное мероприятие уже несколько лет проводится в Ростове-на-Дону осенью.

В программе фестиваля:

Рыцарский турнир и старинные ремесла
Средневековые забавы, музыка и танцы
Интерактивная выставка и фотозона
Конкурсы костюмов и доспехов
Тематическая торговая площадка

Вход свободный!

Время: 11:00-17:00.

Место:  Центральный городской парк им. М. Горького

Актуальная информация о фестивале https://vk.com/mechdona




Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!





Ростовчан ждут бесплатные экскурсии на двух маршрутах в День города


За проезд нужно будет заплатить по обычному тарифу

В субботу, 14 сентября, с 10:00 до 16:00 состоится акция «Родной город глазами туриста», приуроченная к празднованию 270-летнего юбилея Ростова-на-Дону. На обычных городских маршрутах №3 «Главный ЖД Вокзал – Лесничество» и №7 «Главный ЖД Вокзал – улица Можайская» будут работать автобусы, на лобовом стекле которых будет крупно написано «Экскурсионный». Зайдя на любой остановке маршрута, пассажиры смогут послушать ознакомительную экскурсию о Ростове-на-Дону, узнать интересные и малоизвестные факты.

Организаторы акции — туристическая компания «Рейна-Тур НТВ», банк «Центр-Инвест», департамент экономики и департамент транспорта г. Ростова-на-Дону – подготовили памятные сувениры для всех участников экскурсии.

Хотя экскурсия будет бесплатной, за проезд в автобусах нужно будет заплатить по обычному тарифу. Маршруты в течение дня тоже изменятся: автобусы будут объезжать праздничные мероприятия по улице Красноармейской и проспекту Шолохова.

Акция «Родной город глазами туриста» проводится ежегодно с 2009 года. Её основная задача побудить участников узнать больше о родном городе, проникнуться его историей и культурой. Привычный путь домой или на работу превратился для горожан в увлекательный экскурсионный маршрут и открыл для них интересные и неизвестные факты из истории Ростова.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


И не знаете еще, там планируется шествие по Пушкинской, читала..  Тоже не понятно во сколько..


Карнавальное шествие – подарок ростовчанам от администрации Кировского района Ростова

В пятницу, 13 сентября, в 16.00 состоится Карнавальное шествие по ул.Пушкинской от Дома кино до Донской государственной публичной библиотеки.

В шествии примут участие представители Администрации города, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области и Ростовской-на-Дону городской Думы, руководители организаций, предприятий, представители общественных организаций, общеобразовательных учреждений, творческие коллективы и жители Кировского района Ростова.

Завершится шествие Фестивалем культуры «Ростову-на-Дону посвящается», где выступят студенческие и творческие коллективы города.

Приглашаем ростовчан и гостей донской столицы стать участниками и зрителями праздника.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




Исторический парк «Россия – моя история» приглашает ростовчан на День города

Ростову-на-Дону 270 лет, и исторический парк «Россия – моя история» не мог остаться в стороне от этого события! Для больших и маленьких посетителей мы подготовили развлекательную программу, в которой учтены самые разные интересы и вкусы.

В 11 часов на площадке перед зданием исторического парка начнется театрализованное действие, посвященное празднованию царского Нового года и новолетия в Русской православной церкви, именуемого также Началом индикта. Как отмечали этот праздник наши предки в период с 1492 по 1700 годы – об этом прозвучит ознакомительный рассказ, сопровождаемый мини-спектаклем, а затем священнослужителями Ростовской-на-Дону епархии будет совершен молебен по случаю новолетия.

На этом праздник не закончится. Перед зданием будут выполнены хореографические номера, а для детей младшего и среднего школьного возраста будет работать анимационная площадка.

Родители в это время смогут проконсультироваться в вопросах лечения и профилактики заболеваний детей со специалистами Детской городской поликлиники № 1 – медики будут работать за отдельным столом на площадке перед зданием парка.

В самом здании исторического парка, в конференц-зале, с 10:00 до 11:30 пройдет мастер-класс по программированию Minecraft. Юные посетители в игровой форме познакомятся с принципами написания программного кода и научатся мыслить алгоритмами.

С 12 до 13 часов кукольный театр «Маленькая страна» устроит мастер-класс для детей от 12 лет по основам актерского мастерства. Принять участие сможет любой юный посетитель, для этого необходимо будет обратиться на входе к администраторам.

В 14 часов посетители смогут побывать на бесплатной тематической экскурсии «Русь и Орда». Чтобы попасть на нее, необходимо заранее записаться по телефону 8 (863) 285-47-85 и приобрести билет на выставку.

В 18 часов на тех же условиях вы сможете прослушать экскурсию «Ростов-на-Дону: от таможни до города-миллионника».

Напомним, исторический парк «Россия – моя история» в Ростове-на-Дону находится на проспекте Шолохова, 31 «И». Режим работы парка – с 10 до 20 часов, каждый день, кроме понедельника. Ответы на все возникшие вопросы можно получить по телефону 8 (863) 285-47-85.
 
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.