Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мероприятия в городе (афиша). Теперь у нас есть календарь - смотрим первый пост)  (Прочитано 1232946 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

На Дону пройдет общеобластной субботник


Завтра, 12 октября, во всех муниципальных образованиях Дона пройдет общеобластной субботник,
который станет завершающим мероприятием месячника чистоты стартовавшего 9 сентября.

В субботнике примут участие более 60 тысяч жителей региона, в том числе коллективы
7,5 тысячи организаций и предприятий Дона, сотрудники правительства Ростовской области
и Законодательного собрания, а также общественники, инициативные граждане и представители
бизнес-сообществ.

В муниципальных образованиях области будут организованы работы по валке и обрезке порядка
пяти тысяч деревьев, ликвидации свалочных очагов и вывозе более 2,5 тонн порубочных остатков.
Для этого к работе будет привлечено более четырех тысяч единиц специализированной техники.

Наводить чистоту будут в парках, аллеях и скверах, а также на придомовых территориях.
Планируется провести расчистку более 12 тысяч квадратных метров земель от мусора,
очистку порядка 13 тысяч квадратных метров придорожных территорий и лесополос,
расположенных вдоль автомобильных дорог, а также

Приглашаем всех жителей Ростовской области принять участие в общеобластном субботнике.

Напомним, в этом году осенний День древонасаждения пройдет отдельно
от областного субботника – 19 октября.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




В Ростове-на-Дону пройдет первый Исторический фестиваль


Двухдневный фестиваль, который пройдет в донской столице 18 и 19 октября,
будет посвящен первой годовщине со дня открытия Исторического парка «Россия – моя история».

Большой праздник покажет все многообразие культуры и истории, традиций Донского региона.

Гости фестиваля посмотрят праздничный концерт, творческие выставки и документальные
исторические фильмы, примут участие в разнообразных мастер-классах для детей и взрослых,
сделают памятные снимки в фотозонах и в обнимку с харизматичными реконструкторами
и брутальными байкерами из знаменитого мотоклуба «Ночные волки».

Проходить фестиваль будет на площадке исторического парка, по адресу:
Ростов-на-Дону, проспект Шолохова, 31 «И».

Приглашаем на праздник жителей и гостей донского региона!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Программа Дня рождения  Исторического парка


18 и 19 октября в Ростове-на-Дону пройдет первый Исторический фестиваль.
 
Большой праздник покажет всё многообразие культуры и истории, традиций Донского региона. Гости фестиваля посмотрят праздничный концерт, творческие выставки и документальные исторические фильмы, примут участие в разнообразных мастер-классах для детей и взрослых, сделают памятные снимки в фотозонах и в обнимку с харизматичными реконструкторами и брутальными байкерами из знаменитого мотоклуба «Ночные волки».
 
Двухдневный фестиваль будет посвящен первой годовщине со дня открытия исторического парка «Россия – моя история». Проходить он будет на площадке исторического парка, по адресу: Ростов-на-Дону, проспект Шолохова, 31 «И». Приглашаем на праздник жителей и гостей Донского региона!
 
 План проведения Исторического фестиваля 18 и 19 октября
 
Место проведения: исторический парк «Россия – моя история»,
г. Ростов-на-Дону, проспект Шолохова, 31 «И».
 
 18.10.19
 
1. 14:00 – 17:00, площадка перед историческим парком «Россия – моя история»:
– Праздничный концерт.
– Выставка национального творчества.
– Мастер-классы для детей и взрослых.
– Фотозоны для всех желающих.
– Фотосессия с представителями мотоклуба «Ночные волки».
В разгар праздника гости отведают солдатскую кашу из полевой кухни и разогреют кровь горячим чаем.
 
 19.10.19
 
1. 11:00 – 17:00, конференц-зал. Показ документального исторического кино:
11:00 – документальный фильм-экскурсия «Донской военно-исторический музей»;
12:00 – документальный фильм-реконструкция «Щит и меч Отечества»;
13:00 – документальный фильм «Афган 1979-1989»;
13:30 – документальный фильм «Снайпер»;
14:30 – документальный фильм «Азовское осадное сидение»;
15:30 – документальный фильм о военно-исторической реконструкции «Прорыв Миус-фронта 2007».
2. 11:00 – 17:00, площадка перед историческим парком «Россия – моя история»:
– Мастер-классы для детей и взрослых.
– Фотозоны для всех желающих.
3. 12:00 – 13:30, площадка перед историческим парком «Россия – моя история»:
Праздничный концерт.
4. 17:00 – 19:00, конференц-зал:
– «Ночные волки» официально завершают мотосезон-2019 в Ростове-на-Дону. Показ фильма «Русский реактор».
5. 19:00 – 21:00, конференц-зал:
– Повторный показ фильма «Русский реактор» и обсуждение кинокартины представителями мотоклуба «Ночные волки».
 
 Вход свободный.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Экскурсия: "Дмитровская. Биография продолжается"


19 октября (суббота) в 14.00 - "Дмитровская. Биография продолжается". Прогулка по улице Шаумяна (бывш. Дмитровская) с посещением Музея современного искусства на Дмитровской.

Встречаемся в 13.50 на пересечении Б.Садовой и Братского.

Экскурсии клуба "Танаис" проводит Любовь Волошинова, краевед, архитектор.

Продолжительность пешеходной экскурсий 2-2,5 часа.

Обязательна предварительная запись через смс на номер: 89514975845 с указанием всех фамилий и контактов участников.

Организатор: https://vk.com/club.tanais






Стоимость экскурсии: 250 рублей (взрослые), 100 рублей (дети до 14 лет, младше 10 лет не рекомендуем).

ОБЯЗАТЕЛЬНА предварительная запись через личное сообщение ВК (предпочтительно) администратору сообщества Оксане или смс на номер: 89514975845 с указанием ВСЕХ ФАМИЛИЙ и контактов участников. Просим именно писать, а не звонить.

Количество участников ограничено. Присутствие без предварительной записи не допускается!! При записи в день экскурсии, часто, мест уже нет. Если Вы записались, но не можете прийти, просим сообщить об этом.

Шаблон сообщения для записи на экскурсию:
Здравствуйте!
Дата экскурсии:
Фамилия, имя (если несколько человек, то фамилии и имена всех):
Номера телефонов:

Шаблон для отмены:
Здравствуйте! .
Фамилия, имя:...... не придёт на экскурсию ...числа

Экскурсии состоятся даже при небольшом дожде.

Клуб "Танаис" не извлекает прибыли от данных мероприятий - все средства получает автор экскурсий.
На экскурсиях запрещена аудио- и видеофиксация, равно как и дальнейшее воспроизведение экскурсий. Организаторы вправе отказать в участии при нарушении правил регистрации или поведения на экскурсии. Благодарим за понимание.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!





16 октября в Донской государственной публичной библиотеке Ростова выступит
лауреат международных конкурсов джазовый гитарист Андрей Бердников.

Концерт пройдет в рамках проекта «Библиоджаз», созданного известным
ростовским контрабасистом, доцентом кафедры эстрадно-джазовой музыки РГК
им. С. В. Рахманинова Адамом Терацуяном.

Начало концерта в 18:00. Вход свободный.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

19 октября в 16-00 в литературной гостиной ДГПБ состоится кинопоказ в рамках Абонемента сезона 2019-2020
«Такие простые и сложные мультфильмы». Тема первой встречи «Ральф Бакши». В рамках встречи будет
показан мультфильм «Властелин колец», 1978 г., 2 часа 12 минут.

Ведущий абонемента: Тихомирова Екатерина Григорьевна, доктор философских наук, доцент, доцент кафедры философии и мировых религий ДГТУ.

Стоимость абонемента на весь сезон – 350 рублей.
Стоимость посещения одной лекции – 100 рублей.


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

19 октября в 14-00 в выставочном зале библиотеки состоится первая лекция в рамках
программы Абонемента сезона 2019-2020: «Вспомнить всех… Поговорим о хороших поэтах советской эпохи».

Тема встречи: «Традиция или революция? От поэзии Серебряного века к революционной поэзии.
Н.Асеев, Н.Клюев, А.Гастев, Н.Асеев, С.Клычков, С.Кирсанов».

Ведущий абонемента: Жак Екатерина Сергеевна, старший преподаватель кафедры отечественной литературы
Института филологии журналистики и межкультурной коммуникаций ЮФУ.

Стоимость абонемента на весь сезон – 350 рублей.
Стоимость посещения одной лекции – 100 рублей.


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


20 октября в 18.00 в кинозале ДГПБ состоится первый концерт детского
музыкального абонемента "VIVAT ТАЛАНТ!" сезона 2019-2020 – «На сцене юные музыканты».

Художественный руководитель и ведущая проекта – Почетный работник общего образования РФ,
Заслуженный деятель ВМО Ирина Королькова.

Вход свободный.

Тел. (863)2697533


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



15 октября, в 17:30, в историческом парке «Россия – моя история» состоится очередное заседание клуба истории «Наш город».

Тема встречи: «Минас Балабанов – «Мотор» развития Нахичевани н/Д». Как следует из названия, разговор пойдет о выдающемся главе города Нахичевань-на-Дону, который в конце XIX века добился создания водопровода, общественного транспорта, мощения улиц и прочего благоустройства города.

Встреча состоится в мультимедийном лектории на втором этаже.

Вход на заседание – традиционно свободный.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

«Ростов гостеприимный»
23-27 октября
ДонЭкспоЦентр


https://www.rostovgostepriimniy.ru/ru/








РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЫСТАВКУ
Уважаемые посетители! На выставке проводится обязательная регистрация посетителей.

Если Вы хотите посетить нашу выставку и сэкономить время, избежав необходимости проходить процедуру регистрации на месте, зарегистрируйтесь на сайте.

Получите бесплатный билет    https://tickets.donexpocentre.ru/tickets/#/31

Экспозиция формата В2В (с 23 по 25 октября): специализированная выставка производителей продуктов питания, напитков, оборудования для пищевой промышленности, а также производителей тары и упаковки.

Экспозиция формата В2С (с 23 по 27 октября): выставка-ярмарка продуктов питания.


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



I ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО СКОРОСТНОМУ ПОЕДАНИЮ ШАУРМЫ

Объявляем самый царский конкурс этой осени!

Стань королем шаурмы – прими участие в I открытом Чемпионате по скоростному поеданию шаурмы в рамках выставки «Ростов гостеприимный»! «ДонЭкспоцентр» и «Шаурма Маркет» приглашают самых дерзких и выносливых принять участие, показать себя и выиграть недельный запас шаурмы и массу других ценных призов.

Что нужно сделать?

Записаться самому и записать друзей до 18 октября по тел. 268-77-47 или по почте pr1@donexpocentre.ru

Прийти в «ДонЭкспоцентр» 23 октября в 14:00

К участию допускаем только тех, кому 18+!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Ростовчан приглашают посетить сельскохозяйственную ярмарку

Как сообщили в Управлении торговли и бытового обслуживания города, ростовчан порадуют продовольственные ярмарки.

Ближайшая по времени сезонная сельскохозяйственная ярмарка пройдет для ростовчан уже 19 октября 2019 года.
Она будет работать с 7:00 до 14:00 на пр. Кировский (от ул. Малюгиной до ул. Красноармейской).

На ярмарке будет представлен широкий ассортимент продукции местных сельхозпроизводителей, а также
предприятий общественного питания. Место проведения этой ярмарки хорошо известно жителям центра
донской столицы и прилегающих районов города - подобные продовольственные ярмарки проводятся здесь регулярно.

На ярмарку приезжают проверенные производители сельхозпродукции, а цены приятно радуют горожан.
Управление торговли донской столицы ожидает традиционно большой интерес к ярмарке ростовчан, желающих
пополнить свои продовольственные запасы качественными продуктами питания.

Также аналогичные ярмарки пройдут на том же месте и в то же время 16 ноября и 28 декабря, в канун Нового года
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Совсем скоро – самый мистический праздник года! В канун Дня всех святых – Хэллоуин, – люди любят наряжаться, устраивать забавные розыгрыши, веселиться и всячески отпугивать нечистую силу.

В Парке Революции с этими задачами отлично справится театр Сюрледон! Приглашаем вас на удивительный спектакль 27 октября в 17:00.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

..
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.