Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мероприятия в городе (афиша). Теперь у нас есть календарь - смотрим первый пост)  (Прочитано 1232976 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Teia

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • Юля,ко мне на ты)
    • Просмотр профиля

Девочки, приглашаю вас на новое мероприятие!  :love: Такого формата ещё не было в Ростове! Это будет  :bb:
Вот здесь можно почитать подробности, а под крайним постом розыгрыш бесплатного участия)

https://www.instagram.com/p/B3tj3DaohFy/?igshid=654nn5pblvjf

Если будут вопросы-пишите в Директ или мне в личку)
 мероприятие будет в совершенно новом клубе, который ещё даже не открылся  :secret:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

27 октября состоится Великое освящение кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы в Ростове


В воскресенье, 27 октября, состоится Великое освящение кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы. Совершит чин Великого освящения и возглавит служение Божественной литургии Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 

Отметим, что кафедральный собор будет освящен после масштабной реставрации, которая началась в 2011 году.

Начало богослужения в 8:30. Проход в собор будет открыт с 7:00. Поскольку место в соборе ограничено, для прихожан будет организована прямая трансляция Божественной литургии на Соборной площади, а также на телеканалах «Дон-24», «Спас», «Союз» и «Ростов-папа».

Обращаем внимание жителей и гостей донской столицы, что в связи с проведением данного мероприятия 26 и 27 октября будет ограничено движение транспортных средств по ул. Станиславского, ул. Московской, ул. Темерницкой на участке от пр. Буденновского до пр. Ворошиловского; по пер. Газетному и пер. Семашко на участке от ул. Серафимовича до ул. Обороны.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Культ.Клуб "Восхождение"

Занятие по актерскому мастерству

Развить воображение, образность мышления, раскрепоститься, снять телесные и речевые зажимы поможет актерская разминка.
Приходи, узнай и попробуй сам.
Занятия проводит Алексей Бедрицких

Все мероприятия абсолютно бесплатны.

октября в 19:00, пр. Нагибина, 3а, ауд. 805
+7 918 505-00-32 (Сергей)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Молодежный театр присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств – 2019»

В воскресенье, 3 ноября, в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств – 2019» в Молодежном театре пройдут театрализованные представления «Ночь в театре. Театральный лабиринт».

Ночная экскурсия – это уникальная возможность узнать о закулисье театра, увидеть своими глазами то, что обычно скрыто от зрителя.

В эту ночь артисты станут экскурсоводами и проведут всех желающих по самым необычным, завораживающим местам театра. Зрители узнают как устроена сцена, почему ложа бенуара так называется, самые смелые попробуют себя в роли режиссера и примут участие в мини-спектакле.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

27 октября с 12:00 до 17:00 в Парке Революции пройдет серия мастер-классов по рукоделию.

Вы можете посетить:

Мастер-класс по валянию
Мастер-класс роспись по керамике
Мастер-класс свит дизайн
Мастер-класс по гончарному мастерству
Мастер-класс по изготовлению кашпо или осенней композиции
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




Большая ярмарка, выставка и концерты: в донской столице отметят День урожая-2019

В субботу, 26 октября, в парке «Левобережный» с 10:00 до 15:00 пройдет «Праздник урожая»,  - в рамках мероприятий, посвященных Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Организаторы праздника – правительство Ростовской области, минсельхозпрод и Россельхозбанк.

Для гостей и участников будет организована большая концертная программа с участием ведущих творческих коллективов региона, сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.

Кроме того, в парке развернется большая сельскохозяйственная ярмарка, где можно будет приобрести свежую донскую продукцию по ценам «от производителя». Планируется, что в ярмарочной торговле примут участие до 150 машин.

Ростовчанам и гостям города будут предложены в широком ассортименте овощи, фрукты, молочная, мясная, рыбная продукция, кондитерские изделия, мед и донские деликатесы. Цель проведения ярмарки ? предоставление горожанам натуральной, качественной продукции напрямую от производителей, а также поддержка местных сельхозтоваропроизводителей.

Отдельно предусмотрена зона «фермерской торговли», где будет представлена лучшая продукция фермеров Дона. Покупатели смогу поучаствовать в праздничной лотерее.

Кроме того, в рамках мероприятия состоится выставка стилистически оформленных куреней муниципальных районов области, которые будут размещены на набережной парка. В куренях будет предусмотрена торговля и дегустация продукции, организованы выступления народных коллективов. В конце праздника будет выбран «Лучший курень» области.

Для гостей будут организованы тематические фотозоны и арт-объекты – такие, как «Тыквенный развал», а также «Большой Каравай» (43 каравая от всех сельских  районов области). Там же будут представлены композиции мастеров народных промыслов.

Ярмарка и праздничные мероприятия будут проходить с 10 утра, а торжественное открытие праздника состоится в 13:00.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

3 ноября состоится Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств-2019». Ростовский областной музей краеведения (Б. Садовая, 79) предлагает для ростовчан и гостей города увлекательную программу!
 
Уютный дворик музея:
 
18-00 – 20-00 ЧАЙ ИЗ САМОВАРА ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ. Дрова, заварка и вода!
 
18-00 – 22-00 Глядим на звездный ростовский небосклон в телескоп и на мир невидимого под микроскопом от магазина «Четыре глаза»!
 
 В залах музея:
 
17-00 - 19-00 Мастер-класс по живописи и БОДИ АРТу. Сделаем этот мир ярче! Запись на участие в мастер-классе по телефону: 263-55-72. Стоимость билета 200 руб.
 
С 18-00 NEW! Новая экспозиция в подземелье Товарищества "М. Гельферих-Саде":
 
1. Окаменелости древнейших обитателей Донского края (слон Громова, Алютенский верблюд, первобытный бизон);
 
2. Лапидарий с каменными "бабами" от Бронзового века до Средневековья. Стоимость билета 150 руб.
 
КОНЦЕРТ:
 
19-00 Ансамбль старинной музыки MIRACULUM. Душевная музыка европейского Средневековья.
 
19-30 Фолк-рок группа «ЯДРИЦА». Древние календарные песни, заклички, плачи, обрядовые - в современной аранжировке.
 
20-00 Рок-группа MARs (каверы на песни В. Цоя и Земфиры).
 
21-00 Певица АЛИНА ФРОЗЕН (Академический вокал, симфо-готик-рок).
 
21-30 Певица ДАРЬЯ ТЕЙЛИ (симфо-готик).
 
Стоимость входного билета на концерт: 200 рублей.
 
Для вас работают выставки:
 
«БОЛЬШОЙ ТЕАТР. ИСКУССТВА МИГ». Театральные костюмы, декорации и многое другое от главного театра страны!
 
«ЗОЛОТОЙ ПОЦЕЛУЙ». Репродукции картин Густава Климта, Анри де Тулуз-Лотрека и Альфонса Мухи
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Стала известна программа пребывания в Ростовской области патриарха Московского и Всея Руси Кирилла на 26 и 27 октября. Информация об этом опубликована на сайте Донской епархии.

в субботу, 26 октября, глава РПЦ проведет всенощное бдение в Троицком соборе Свято-Иверского женского монастыря.

— Служба начнется в 17:00 и продлится 2,5–3 часа. Вход будет свободным для всех желающих. Никаких пригласительных и ограниченного доступа в храм не предусмотрено

В воскресенье к кафедральному собору на автобусах приедут паломники из разных районов Ростовской области. Для тех, кому места в соборе не хватит, будет организована трансляция на Соборной площади.

После завершения службы патриарх Кирилл сразу отправится в аэропорт.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



29 октября в 18:30

Музыка старинных мастеров

Вод бесплатный!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




Неделя народного единства в историческом парке «Россия- моя история»

В историческом парке «Россия – моя история» пройдет неделя мероприятий, приуроченных к празднованию Дня народного единства. А 4 ноября вход на экспозиции будет свободным для всех посетителей.


31 октября, четверг

- 12:00 – 14:00, Мастер-классы по программированию на основе игры «Майнкрафт»;
- 14:00, конференц-зал: Показ художественно-публицистического фильма «Русский реактор»; обсуждение фильма с президентом Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александром Залдастановым («Хирург»);
- 16:00, Тематическая экскурсия «Ростов-на-Дону: от таможни до города-миллионника», запись по телефону 8 (863) 285-47-85;
- 17:00, конференц-зал: Показ художественно-публицистического фильма «Русский реактор», обсуждение фильма с президентом Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александром Залдастановым («Хирург»).


1 ноября, пятница

- 12:00 – 14:00, Мастер-классы по программированию на основе игры «Майнкрафт»;
- 13:00, Тематическая экскурсия «Смута на Руси», запись по телефону 8 (863) 285-47-85;
- 14:00, холл первого этажа: Мастер-класс по созданию русской избы;
- 15:00, конференц-зал: Показ художественно-публицистического фильма «Русский реактор»;
- 17:00, конференц-зал: Городская игра «Проектогенерация» (проводится силами городского Совета молодежи).


2 ноября, суббота

- 11:00, 301 аудитория: Спектакль «Мухина свадьба» театра кукол «Маленькая страна» (платно, билеты можно купить на сайте ткмаленькаястрана.рф);
- 12:00 – 14:00, Мастер-классы по игре «Майнкрафт»;
- 14:00, холл первого этажа: Мастер-класс по созданию русской избы;
- 16:00, Тематическая экскурсия «Русь и Орда», запись по телефону 8 (863) 285-47-85;
- 17:00, конференц-зал: Показ художественно-публицистического фильма «Русский реактор».


3 ноября, воскресенье

- 12:00 – 14:00, Мастер-классы по программированию на основе игры «Майнкрафт»;
- 13:00, конференц-зал: Показ мультипликационного фильма «Крепость. Щитом и мечом»;
- 14:00, холл первого этажа: Мастер-класс по созданию русской избы;
- 15:00, Тематическая экскурсия «Северная война», запись по телефону 8 (863) 285-47-85;
- 16:00, конференц-зал: Показ художественно-публицистического фильма «Русский реактор».


4 ноября, понедельник

День открытых дверей: посещение экспозиций и мероприятий бесплатно для всех.
- 11:00, Тематическая экскурсия «Смута на Руси»;
- 12:00 – 14:00, Мастер-классы по программированию на основе игры «Майнкрафт»;
- 13:00, холл первого этажа: Мастер-класс по созданию древа народного единства;
- 14:00, холл первого этажа: Мастер-класс по созданию русской избы;
- 14:00, Тематическая экскурсия «Христианство на Руси», запись по телефону 8 (863) 285-47-85;
- 16:00, Тематическая экскурсия «Ростов-на-Дону: от таможни до города-миллионника», запись по телефону 8 (863) 285-47-85;
- 17:00, конференц-зал: Показ художественно-публицистического фильма «Русский реактор», обсуждение фильма с членами Всероссийского мотоклуба «Ночные волки»;
- 17:00, площадка перед историческим парком: Мастер-класс членов мотоклуба «Ночные волки» по изучению и эксплуатации мотоциклов.
- 17:00, площадка перед историческим парком: работа фотозоны с байками, байкерами и изображениями известных личностей жителей Донского края.


5 ноября, вторник

- конференц-зал: Слет молодежных организаций Первомайского района г. Ростова-на-Дону (мероприятие проводится силами администрации Первомайского района, время уточняется);
- 12:00 – 14:00, Мастер-классы по программированию на основе игры «Майнкрафт»;
- 16:00, Тематическая экскурсия «Ростов-на-Дону: от таможни до города-миллионника», запись по телефону 8 (863) 285-47-85;
- 17:30, Заседание клуба истории «Наш город».

Обращаем внимание, что все указанные в плане мероприятия, кроме одного отмеченного, проводятся бесплатно. Ответы на возникшие вопросы можно получить по телефону: 8 (863) 285-47-85.

Исторический парк «Россия – моя история» в Ростове-на-Дону находится по адресу: проспект Шолохова, 31 «И». Добро пожаловать!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

В рамках празднования Дня народного единства в донской столице пройдет фестиваль народных промыслов


На Фонтанной площади будут работать интерактивные зоны с мастер-классами по декоративно-прикладному искусству с участием представителей 85 субъектов РФ.

Ростовчане и гости города смогут побывать на мультикультурной ярмарке ремесел и промыслов народов России.
Причем каждый субъект Российской Федерации представит свою интерактивную площадку (шатер, палатку, фотозону),
отражающую региональный колорит. Аниматорами выступят участники творческих коллективов и исполнителей
национально-культурных объединений Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Официальная часть фестиваля начнется в полдень с театрализованной композиции «Народное ополчение»
с участием реконструкторов и артистов Ростовского государственного музыкального театра.

Также в рамках празднования Дня народного единства в донской столице состоится арт-моб «Русский хоровод»
с использованием павло-посадских платков и праздничный театрализованный концерт с участием оркестра
русских народных инструментов «Дон», Государственного ордена Дружбы народов ансамбля песни и пляски
донских казаков имени Анатолия Квасова, ансамбля песни и танца «Гуляй, россияне», ансамбля песни и танца
«Надежда» (г.Шахты), ансамбля песни и пляски «Казаки Азова», хореографического коллектива «Новый век»,
а также самодеятельных коллективов.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




В преддверии Дня народного единства на Дону пройдут десятки мероприятий

Жители и гости Ростовской области смогут посетить фестивали, выставки и праздничные концерты,
принять участие в конкурсах и выставках народного творчества.

29 октября в Усть-Донецком районе состоится круглый стол с представителями диаспор, проживающих
на территории района, в рамках которого пройдет обсуждение информации о национальностях,
этнических группах и народностях, проживающих в Ростовской области, полученной в ходе этноэкспедиции.

В последний день октября в Константиновске пройдет районный фестиваль национальных культур
«Народов Дона дружная семья». В рамках мероприятия состоится гастрономическая выставка-презентация
«Хлебосольный Донской край», фотовыставка «Дон – это мы», праздничная концертная программа
«Венок дружбы» с участием коллективов художественной самодеятельности, представителей национальных
диаспор района. Для всех желающих будет работать фотозона.

В краеведческом музее Пролетарского района пройдет выставка «Пролетарск многонациональный».

В пятницу, 1 ноября, в Азове пройдет фестиваль национальных культур «Азов - город дружбы». Мероприятие
начнется с традиционной выставки-ярмарки хлебобулочных изделий и блюд национальной кухни,
а вечером на главной сцене города пройдет праздничный концерт «В дружбе наша сила!».

В тот же день в Батайске пройдет межнациональный форум, в работе которого примут участие представители
всех диаспор, проживающих на территории города. В программе форума – выступление национальных
танцевальных и музыкальных коллективов.

В станице Романовской пройдет X районный молодежный конкурс-фестиваль национальных культур
«Венок дружбы».

В Семикаракорске жители и гости города смогут посетить выставку «Таланты Дона», а также концертную
программу «Мы – единая семья». В концерте прозвучат песни патриотической направленности о Доне и казаках,
а также песни и танцы народов, проживающих на Дону.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Ромухина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля

7 декабря* 2019 года будет проходить фестиваль молодого вина «Солнце в бокале». Фестиваль состоится на территории Всероссийского научно-исследовательского института виноградарства и виноделия имени Я.И. Потапенко – филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный Ростовский аграрный научный центр» по адресу: г. Новочеркасск, пр. Баклановский, 166.
Мероприятие организует ВНИИВиВ – филиал ФГБНУ ФРАНЦ при поддержке Союза виноградарей и виноделов Дона и Волги.
Цель фестиваля - пропаганда культуры потребления продуктов переработки винограда среди населения. Знакомство с новыми и Донскими сортами винограда.
В фестивале примут участие виноградарско-винодельческие предприятия и хозяйства разных форм собственности, фермерские винодельни и виноделы Ростовской области и соседних регионов.
Посетителям и гостям фестиваля будут представлены лучшие образцы винодельческой продукции - молодого вина урожая 2019 года и предыдущих лет.
В широком ассортименте будут представлены расходные материалы и оборудование для домашнего виноделия, специальная литература и сувенирная продукция.
https://dontourism.ru/tour_event_details.aspx?id=452
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 11:38:29 от Ромухина »

Ромухина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля

15 ноября в 17:00 в кинозале Донской публичной библиотеки состоится творческая встреча с современным азербайджанским писателем Эльчином Сафарли, а также презентация его книги «Дом, в котором горит свет». Вход свободный.

Эльчин Сафарли – один из самых известных и популярных современных писателей, профессиональный журналист, лауреат ряда молодёжных литературных конкурсов. В настоящее время писатель живет в Стамбуле и является автором более десяти романов, совокупный тираж которых достигает 1,5 миллионов экземпляров. Свою первую книгу «Сладкая соль Босфора» он написал в возрасте 24 лет, на русском языке. Последние три романа автора: «Расскажи мне о море», «Когда я вернусь, будь дома», «Дом, в котором горит свет» – становились бестселлерами менее чем через месяц продаж.
Его заслуженно называют самым душевным писателем Востока, ведь его книги наполнены нежностью, любовью и добром, они дарят читателю надежду и оставляют светлое чувство.
Кроме того, Эльчин Сафарли является одним из самых гастролирующих писателей. На данный момент он выступал уже более чем в 15 регионах России. С большим успехом проходят его встречи с читателями и в Казахстане, Белоруссии, Кыргызстане.
«Дом, в котором горит свет» - история-диалог о любви во всех ее проявлениях. А еще о том, что «неправильной» любви не бывает, как не бывает некрасивых цветов. Есть лишь наше представление о правильности и красоте. Новый роман Эльчин Сафарли посвятил своей русской бабушке - Анне Павловне и всем женщинам, которые в его прозе невероятно красивы и трогательны.
http://dspl.ru/news/8936.html
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 11:38:09 от Ромухина »