Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мероприятия в городе (афиша). Теперь у нас есть календарь - смотрим первый пост)  (Прочитано 1247241 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия в городе (афиша)
« Ответ #285 : 23 Февраль 2013, 13:30:41 »

Конкурс для юных леди от 13 до 15 лет пройдёт при поддержке Управления культуры администрации Ростова-на-Дону.

В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия в городе (афиша)
« Ответ #286 : 23 Февраль 2013, 13:35:04 »

Масленица 2013 в Петровском Причале

17 марта с 12.00 до 17.00 Туристический комплекс «Петровский Причал» проводит уже VI масленицу.

Любой гость Масленицы сможет поучаствовать в спортивной праздничной программе – перетягивание каната, бой баклушами, хождение на ходулях, прыжки в мешках и множество других способов себя показать и согреться. Причем, помериться силой можно будет с Олимпийскими чемпионами и призерами Чемпионатов Мира, которым настолько полюбилась наша масленица, что стала для них традиционным и обязательным мероприятием! Любое участие в затеях и конкурсах будет вознаграждено призами и подарками. Всего же будет разыграно более 100 призов, главными из которых станут золотой слиток и абонемент в «Султан СПА». А доска победителей будет выставлена на всеобщее обозрение на весь 2013 год.

Но главный подарок ждет вас конце — гость праздника, звезда российской эстрады (имя которой пока держится в секрете) обещает порадовать своим выступлением каждого! И, как завершающий аккорд праздника - большой Масленичный костер, сжигание соломенного чучела надоевшей Зимы!
http://towar.ru/new/1102/



« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 13:37:58 от Наталiя »
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия в городе (афиша)
« Ответ #287 : 25 Февраль 2013, 07:07:47 »

Масленица 2013 в Петровском Причале

17 марта с 12.00 до 17.00 Туристический комплекс «Петровский Причал» проводит уже VI масленицу.

Любой гость Масленицы сможет поучаствовать в спортивной праздничной программе – перетягивание каната, бой баклушами, хождение на ходулях, прыжки в мешках и множество других способов себя показать и согреться. Причем, помериться силой можно будет с Олимпийскими чемпионами и призерами Чемпионатов Мира, которым настолько полюбилась наша масленица, что стала для них традиционным и обязательным мероприятием! Любое участие в затеях и конкурсах будет вознаграждено призами и подарками. Всего же будет разыграно более 100 призов, главными из которых станут золотой слиток и абонемент в «Султан СПА». А доска победителей будет выставлена на всеобщее обозрение на весь 2013 год.

Но главный подарок ждет вас конце — гость праздника, звезда российской эстрады (имя которой пока держится в секрете) обещает порадовать своим выступлением каждого! И, как завершающий аккорд праздника - большой Масленичный костер, сжигание соломенного чучела надоевшей Зимы!
http://towar.ru/new/1102/




Вход платный? Что-то нигде не нашла стоимость входного билета :ac:

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия в городе (афиша)
« Ответ #288 : 25 Февраль 2013, 07:19:00 »

чего-то я "не догоняю" - мне сказали, что масленица - 11 марта :scratch: дезинформировали? :be:
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 07:30:06 от Cvetlana »

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия в городе (афиша)
« Ответ #289 : 25 Февраль 2013, 07:28:14 »

Нет, масленница 17 марта в этом году. Поздняя

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия в городе (афиша)
« Ответ #290 : 25 Февраль 2013, 07:33:46 »

Нет, масленница 17 марта в этом году. Поздняя
Вообще "Масленица" это "Навруз". (21 марта)

"праздник нового года по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов.
 
Происхождение этого праздника уходит своими корнями в дописьменную эпоху истории человечества. Официальный статус он приобрел в Ахеменидской Империи, как религиозный праздник зороастризма. Продолжает повсеместно отмечаться и после исламских завоеваний, вплоть до настоящего времени. В современное время отмечается в дни, на которые приходится весеннее равноденствие.
 
Следует отметить, что на территории Ближнего Востока Навруз празднуется только представителями тех народов, которые проживали там до прихода арабов, распространения Ислама и возникновения Арабского Халифата. Соответственно, Навруз, например, не празднуется арабами в Ираке и Сирии. В Турции с 1925 года по 1991 год официально празднование Навруза было запрещено. В Сирии празднование Навруза запрещено до сих пор."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%E2%F0%F3%E7

Вот такие мы крутые и древние  :ap:

Йохоу!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Мероприятия в городе (афиша)
« Ответ #291 : 25 Февраль 2013, 09:08:13 »

Вход платный? Что-то нигде не нашла стоимость входного билета :ac:

Конечно, ПЛАТНЫЙ, как всегда!

Стоимость билета:
1 билет — 950 рублей
Действует АКЦИЯ:
При покупке 5 билетов + 1 Бонус-билет Бесплатно
При покупке 10 билетов + 3 Бонус-билета Бесплатно
Детям до 12 лет, в сопровождении родителей вход бесплатный!

http://vk.com/event49445952
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Мероприятия в городе (афиша)
« Ответ #292 : 25 Февраль 2013, 10:54:38 »

На вопросы об оплате труда ответят по телефону «горячей линии»   

Телефонная «горячая линия» минтруда 25 февраля
будет посвящена вопросам оплаты труда работников государственных и муниципальных  учреждений области.

«Горячую линию» с 14.00 до 16.00 проведет
специалист отдела оплаты труда, уровня жизни и трудовых отношений Лариса Владимировна  Крикунова
по телефону 234-00-99.

http://www.donland.ru/EventScheduler/EventSchedulerViewPost.aspx?pageid=92218&ItemID=43147&mid=83793
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия в городе (афиша)
« Ответ #293 : 25 Февраль 2013, 11:03:51 »

чего-то я "не догоняю" - мне сказали, что масленица - 11 марта :scratch: дезинформировали? :be:
Масленичная неделя начинается 11 Марта, а заканчивается 17. Никто Вас не дезинформировал.
Масленица продолжается семь дней, и каждый день этой праздничной недели имеет своё название и свой смысл.

    Понедельник — встреча. К этому дню достраивались горы, качели, балаганы. Те, кто побогаче, начинали печь блины. Первый блин отдавался нищим на помин усопших.
    Вторник — заигрыши. С утра молодые люди приглашались кататься с гор, поесть блинов. Звали родных и знакомых: «У нас-де горы готовы, и блины испечёны — просим жаловать».
    Среда — лакомки. В этот день зять приходил «к тёще на блины». Кроме зятя тёща приглашала и других гостей.
    Четверг — широкий разгул. С этого дня Масленица разворачивалась во всю ширь. Народ предавался всевозможным потехам: ледяным горам, балаганам, качелям, катаниям на лошадях, карнавалам, кулачным боям, шумным пирушкам.
    Пятница — тёщины вечерки. Зятья приглашали в гости своих тёщ, угощали их блинами.
    Суббота — золовкины посиделки. Молодые невестки приглашали в гости к себе золовок. Новобрачная невестка должна была подарить золовке какой-нибудь подарок.
    Последний день Масленицы — прощеное воскресенье. Все просят друг у друга прощения, кланяются в ноги, а в ответ слышат: «Бог простит, и я прощаю».

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия в городе (афиша)
« Ответ #294 : 27 Февраль 2013, 12:07:19 »

27 февраля, в донском минтруда пройдет горячая линия. Там можно будет задать вопросы о присвоении званий «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ростовской области»: кому они положены, что нужно для их получения, какие документы собрать и куда отнести.

На эти и другие вопросы с 14:00 до 16:00 будет отвечать начальник отдела по делам ветеранов и нестационарных форм обслуживания ведомства Наталья Елисеева.
http://rostov.kp.ru/online/news/1376614/
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Мероприятия в городе (афиша)
« Ответ #295 : 28 Февраль 2013, 10:07:22 »

В мэрии утвержден список приоритетных выставочно-ярмарочных мероприятий на этот год

В Администрации города утвержден перечень выставочно-ярмарочных мероприятий,
которые будут проводиться в 2013 году при информационной и организационной поддержке мэрии.
Список включает более 20 форумов, фестивалей, выставок и ярмарок,
многие из которых будут организованы на межрегиональном и международном уровнях.

Перечень выставочно-ярмарочных мероприятий,
проводимых при информационной и организационной поддержке Администрации города
по ссылке
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Мероприятия в городе (афиша)
« Ответ #296 : 28 Февраль 2013, 10:10:54 »

Специалисты минтруда ответят на вопросы
о субсидиях на ЖКУ и адресной социальной помощи 


По телефону «горячей линии», работающему в министерстве труда и социального развития области,
завтра, 1 марта, с 14.00 до 16.00
можно задать вопросы о предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг,
мер социальной поддержки и адресной социальной помощи малообеспеченным категориям граждан.

На вопросы ростовчан и жителей области ответит
заместитель начальника управления адресной поддержки населения Светлана Васильевна Полякова.

Телефоны «горячей линии»: 234-00–99.

http://www.donland.ru/EventScheduler/EventSchedulerViewPost.aspx?pageid=92218&ItemID=43326&mid=83793
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Мероприятия в городе (афиша)
« Ответ #297 : 28 Февраль 2013, 10:12:20 »

В донской столице открыта выставка народных умельцев 

27 февраля в Ростове открылась выставка «Волшебство из бисера».
Ценителям народного творчества представили лучшие работы донских мастеров декоративно-прикладного искусства.

Экспозиция развернута в музее «Культура народов Дона»
Ростовского областного дома народного творчества.

Деликатные экспонаты доставлены из 23 районов и 4 городов Ростовской области.

http://www.donland.ru/EventScheduler/EventSchedulerViewPost.aspx?pageid=92218&ItemID=43317&mid=83793
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия в городе (афиша)
« Ответ #298 : 28 Февраль 2013, 21:36:18 »

29 марта в Ростове откроется «Ярмарка мёда»

http://donnews.ru/-marta-v-Rostove-otkroetsya-Yarmarka-meda_10450
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия в городе (афиша)
« Ответ #299 : 28 Февраль 2013, 21:42:05 »

В Ростове пройдет грузинский праздник «Давитоба»

В программе торжества - хореографическая композиция «Царь Давид» в исполнении ансамбля танца «Имеди», выступления других творческих коллективов и церемония награждения.

 
Национальный праздник посвятили 20-летию донского землячества народов Грузии «Вардзиа».

«Культурное взаимодействие было и остается и характерной чертой жизни Донского края. Сегодня сохранение самобытности народов и идея межнационального согласия – это одна из составляющих региональной политики», - отметил министр культуры Ростовской области Александр Резванов.

Праздник пройдет 3 марта в ОДНТ «Красный Аксай». Начало в 12:00.

http://www.rusmia.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1829&catid=19&Itemid=31
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.