Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мероприятия в городе (афиша). Теперь у нас есть календарь - смотрим первый пост)  (Прочитано 1239269 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Праздник песен и ремесел «Пухляковский берег Дона»
28 июля

х. Пухляковский (Усть-Донецкий район)

Летний ежемесячный казачий фестиваль, включающий в себя множество аттракционов, концертных программ, конкурсов и демонстраций и продаж традиционных рукотворных поделок, которые создаются казачьими ремесленниками и умельцами. Катание на лодках, застолье, песенные коллективы и приобщение к казачьему образу жизни ожидают посетителей фестиваля.



https://dontourism.ru/tour_event_details.aspx?id=418
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!





21 июля в 13.00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств (пр. Чехова, 60) состоится киносеанс «Фёдор Васильев».

За свою короткую жизнь Федор Васильев написал сравнительно немного произведений, но без них немыслимо представить себе русское искусство. «Гениальный мальчик» — такое определение чаще других встречается в оценке творчества Федора Васильева. Подвижный, остроумный, необычайно обаятельный, он казался всем, кто видел его впервые, родившимся в сорочке. «Нет у нас пейзажиста-поэта в настоящем смысле этого слова, и если кто может и должен им быть, то это только Васильев», — говорил о художнике его современник И. Крамской.

Федор Васильев родился 22 февраля 1850 года в Петербурге, в семье бедного почтамтского чиновника. Двенадцатилетним ребенком Федор был отдан на службу на главный почтамт. С ранних пор он пристрастился к рисованию и отдавал все свободное от работы время любимому занятию.

Некоторым казалось, что Васильев работал играючи. Действительно, Васильев был живописцем-виртуозом, но в каждое свое полотно он вкладывал огромный труд. «Каждую картину я пишу не красками, а потом и кровью», — сообщал он Павлу Третьякову.

Васильеву судьба отпустила до обидного мало: всего 23 года жизни. Но и за это время он оставил заметный след в русском искусстве. Из авторского фильма директора Русского музея В.А. Гусева посетители узнают о творчестве и биографии художника. Второй фильм из цикла «История одного шедевра» посвящен картине «Вид на Волгу. Барки».

Начало в 13.00
Стоимость билета: 60 руб
Тел. 2013982, romii@mail.ru
г. Ростов-на-Дону, пр. Чехова, 60

http://romii.ru/calendar/index.php?ELEMENT_ID=1180
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!





Фестиваль «Осада Азова 1641 года»
4 августа



Азов

Этот фестиваль один из наиболее ярких и исторически значимых в Азовском районе!

Ежегодно в программе фестиваля увлекательные зрелища, главным из которых является театрализованная реконструкция сражения за Азовскую крепость между донскими казаками и турками Османской империи, в ходе которой около 200 представителей военно-исторических клубов из регионов России и стран СНГ демонстрируют свое умение владеть холодным оружием эпохи Средневековья.

Для гостей фестиваля в исторической части города Азова работают различные анимационные площадки, мастер-классы, интерактивные программы и выставки-ярмарки сувениров, вечерние шоу-программы и фейерверки.

Казачество, донская кухня и донские вина – главные атрибуты туристского имиджа Ростовской области. В этой связи фестиваль военно-исторических клубов, посвященный Азовскому осадному сидению донских казаков 1641 года является одним из главных туристских событий на Дону, которое проводится в рамках областной программы развития туризма. В дни проведения фестиваля, в город съезжаются как российские гости, так и гости ближнего зарубежья.



Что же их привлекает? Значимость проводимого события!

Азовское сидение положило начало формированию Всевеликого Войска Донского.
Города Азов – самый древний из сохранившихся городов в Ростовской области и на Юге России, об историческом значении которого свидетельствует тот факт, что в честь него названо Азовское море (это единственный подобный пример во всем мире).
Известный крепостной вал – сохранившееся историческое место подвига донских казаков. Это главное условие для проведения исторической реконструкции.
Популяризация культурно-исторического (познавательного) и событийного туризма в Ростовской области.


https://dontourism.ru/tour_event_details.aspx?id=419

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

В выходные - пешие экскурсии по главным улицам городов Ростова-на-Дону и Нахичевани-на-Дону.

Поговорим о самых успешных предпринимателях Ростова, их жизни и бизнесе.

Узнаем о том, как соседствовали города до революции, как влияли друг на друга, в чем было отличие.

https://vk.com/gorod.osebe






Проводит замечательная   https://vk.com/id3123173 Ольга Нагаева

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Приглашаем всех на чемпионат СТС по бадминтону "Выше волан!"

Где: в парке им. Октябрьской Революции

Когда: 22 июля в 16:00

Вас ждут увлекательная семейная игра, концертная программа и подарки от телеканала СТС!
Для участия в чемпионате необходима регистрация в группе СТС Ростов-на-Дону.
https://vk.com/ctc_rnd

В личные сообщения группы присылайте ФИО, возраст и номер телефона



Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!





Несокрушимые Неспящие в Чарли!

Одновременно в двух кинотеатрах!

Не пропусти самую бодрую ночь июля

28 июля в 22:00 в Чарли в ТРК Сокол и 22:30 в Чарли в ТРЦ Вавилон
приглашаем вас на просмотр сразу двух супер премьер:
«Миссия невыполнима: Последствия» и «Русалка. Озеро мёртвых»
всего за 300 рублей.

Перед началом сеанса в Чарли в ТРК Сокол вас ждёт динамичная шоу-программа: ведущий, конкурсы, сюрпризы и подарки!

Вход на мероприятие свободный!

http://kinocharly.ru/news/detail/?elem=33660
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



ШОУ ГИГАНТСКИХ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ - снова в «Соколенке»

Проведите воскресный вечер вместе с нами, наслаждаясь россыпью сотен маленьких пузырьков, гирляндами длинных пузырей-колбасок, необычностью газовых, дымчатых шариков, и конечно же, мыльными гигантами!

Шоу состоится 22 июля в 19 часов! Ждём вас!

________________________________________________ Участие бесплатное!
Подробная информация по тел.: 89896350753.
Наш адрес: Стачки, 25, рядом с ТРК «СОКОЛ».

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




Цикл встреч в тренинговом формате
«Музыкальная терапия в жизни современного человека. Практика применения» продолжается!

Тема следующей встречи: ГДЕ НАЙТИ РЕСУРСЫ ДЛЯ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНИ?
(погружение, обращение на себя, узнавание себя и своих возможностей, потребностей, ограничений)

Занятия проводит психолог-тренер, музыкальный терапевт – Наталия Положий.

21 июля | 13:00 Западный зал ДГПБ

Необходима предварительная запись для участия +7 (928) 755-92-93

Вход свободный!

15+
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

18 июля | Летний киносеанс

X/Ф «Девушка с жемчужной серёжкой»
[Питер Веббер, Великобритания | Люксембург драма | мелодрама | биография, 2003, 100 мин., 16+]

1665 год, голландский город Дельфт. В дом художника Йоханнеса Вермеера приходит 16-летняя девушка Гриет, чтобы работать служанкой. Вскоре она обращает на себя внимание живописца, потому что, несмотря на свой юный возраст, Гриет тонко чувствует не только результат творчества, но и сам процесс, механизм создания полотен, которым суждено будет жить в веках. Однажды Вермеер обращается с просьбой к Гриет — позировать ему для новой картины…
_________________________________________________ ____________________________

18 июля в 17:00

Литературная гостиная ДГПБ

Вход свободный!

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

24 июля | Литературно-музыкальный вечер | ДГПБ

Творческая группа «АССОНАНС» в рамках литературно-творческого объединения «СОЗВУЧИЕ» им. Н. М. Скрёбова приглашает читателей и слушателей на литературно-музыкальный вечер, посвящённый памяти ростовской поэтессы Натальи Борисовны Апушкиной (1936 – 2005).

Наталья Борисовна Апушкина родилась 23 июля 1936 г. в Новочеркасске. С 1955 г. поэтесса жила в Ростове-на-Дону. Стихи начала писать в раннем детстве. В 1991 г. в Ростовском книжном издательстве вышла первая книга поэтессы «Светлые тревоги». Позднее увидели свет сборники «Зеркала», «Горит моё лето», «Пора листопада», «Будет вечер». В 1999 г. Н.Б. Апушкина была принята в Союз российских писателей как поэт.
_________________________________________________ _____________________________

17:00 Литературная гостиная ДГПБ

Ведущие – Наталья Абрамова и Сергей Халаимов.

Ориентировочная продолжительность – 2 часа.

Вход свободный!


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

С 17 июля по 17 августа в отделе искусств ДГПБ
представлена персональная художественная выставка Анны Туриковой «Весомость».


Анна Турикова – член Союза художников России, живет и работает в Ростове-на-Дону. В 2010 г. окончила Ростовское художественное училище им. М.Б. Грекова по специальности «Графический дизайн». В 2016 г. – Академию архитектуры и искусств ЮФУ по специальности «Живопись». С 2016 г. – студент магистратуры СПбГИК по специальности «История искусств». С 2015 г. преподает в Ростовском колледже искусств и Школе эстетического воспитания. Анна Турикова – участник и лауреат межрегиональных, российских и международных конкурсов-выставок.

Вход свободный.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

MamaAnutki

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371

    • Просмотр профиля

Едем с детьми на выставку "Открытый космос". Позже напишу впечатления. А пока делюсь информацией, которая бродит в сетях .
Уникальная выставка "Открытый космос" открылась в Ростове-на-Дону! «Открытый Космос» - необычная выставка-приключение, где можно играть, трогать и пробовать космические технологии и все что сними связано. Все 47 приключений и 8 космических реальностей входят в стоимость билета, а время посещения не ограничено. Открыто с 10 до 22 в ТРК "МЕГАМАГ" только до 12 августа.
   
Что делать детям в "Открытом Космосе"?
1. Прыгай в "Бабл Мабл", а инопланетяне на стене будут повторять за тобой с помощью датчиков движения
2. Смотри, как плазма в огромной колбе реагирует на твои прикосновения
3. Бегай со звездами на проекционном полу с восхитительной графикой растущей звезды
4. Прими вызов: попробуй починить борт МКС в перчатках космонавта
5. Примерь скафандр
6. Пройди испытание центрифугой - есть и "Цетрифуженька" с детским креслом
7. Садись в кресло космонавта и смотри, как начинается невесомость!
8. Задай вопрос космонавтам - тебе ответят прямо с орбиты
9. Кричи в огромную световую трубу - ты услышишь как твой голос звучал бы на других планетах под воздействием их атмосфер
10. Пройди квест смешанной реальности и спаси станцию на Марсе
11. Новейшие технологии перенесут тебя в космос, менеджер у каждого экспоната покажет и расскажет как все это попробовать.

https://dontourism.****ru/announcements_view.aspx?id=1296


Съездили мы, очень понравилось  !!! Дети просто в восторге! Старшуютный покрутил и в кресле , испытали вестибюлярный аппарат )), младшему тоже было интересно кресло все, он с удовольствием пытался закрутить или открутить гайки в космических перчатках. Я -мама-прокатилась в лифте ))? Типа на Марс летала )), кабинка 3d , прикольно очень. В общем всем рекомендую,  познавательно и интересно?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

О проблеме лишнего веса: бесплатная медицинская встреча пройдет в августе в Ростове

Она состоится в городском парке
22 июля 2018 17:44
Ростов-на-Дону, 22 июля 2018. DON24.RU. Бесплатная медицинская встреча «Эндокринология. Ожирение – проблема современного общества» пройдет в Ростове 7 августа. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Встреча с врачами состоится в парке им. Островского на летней эстраде в 10:30. Консультации по теме лишнего веса можно будет получить в рамках проекта «Светофор здоровья».

https://don24.ru/rubric/zdorove/o-probleme-lishnego-vesa-besplatnaya-medicinskaya-vstrecha-proydet-v-avguste-v-rostove.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.