Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мероприятия в городе (афиша). Теперь у нас есть календарь - смотрим первый пост)  (Прочитано 1232993 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



На выходные в Таганрог: фестиваль, дефиле и квест


Суббота, 18 августа

В 12:00, под Таганрогом, в селе Николаевка, на базе отдыха «Давидашен», военно-исторический клуб «Тана-Сечь» приглашает всех желающих окунуться в атмосферу былинной старины на фестивале живой истории «ВРЕМЯ МЕЧЕЙ».

В программе фестиваля вас ожидают: рыцарский турнир,массовые сражения, ремесленные мастер-классы по ткачеству и кузнечному делу, настоящая полевая кузня, турнир лучников среди участников фестиваля, лучный тир для зрителей, турнир по традиционной борьбе, мастер-класс по русской борьбе на руках, экскурсия по средневековому лагерю и конные прогулки. Весь день работает игровая площадка для маленьких и взрослых гостей фестиваля. Вход свободный. Окончание в 18:00.

В это же время, в 12:00 в STAGE приглашает на Психологическую игру «Отношения: работа над ошибками». Прелесть игры заключается в том, что каждая карта (МАК) может принести вам множество новых мыслей, инсайтов, озарений. При одном взгляде на картинку, у вас сразу же возникает целый набор эмоций, ассоциаций, воспоминаний, смутных или явных догадок. Вы увидите, какие ошибки не следует допускать, выбирая партнера и строя взаимоотношения

В 16:00 все желающие приглашаются на квест-игру по историческому центру Таганрога «Лики прошлого». Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру Таганрогу для молодежи. Число участников ограничено. По записи. Регистрация здесь.

В 17:00 в ТРЦ «Мармелад» — Фестиваль рыжих, проект ТРЦ «Мармелад». Конкурс-дефиле рыжеволосых, развлекательная программа. Допустимый возраст участников — от 6 лет. Победители номинаций получат главный приз — участие в рекламном проекте ТРЦ «Мармелад». ( фотосессия в новых коллекциях лучших брендов ТРЦ.

В 19:30 в ТРЦ «Мармелад» мастер-класс для будущих мам.

Воскресенье, 19 августа

Экологичный Таганрог предлагает навести порядок, с 9 до 18:00 будет раздельный сбор мусора по всему городу

Места приёма:

с 09:00 до 10:15 — центральный вход в Парк 300-летия Таганрога;

с 10:30 до 11:30 — Военный городок (у Самолёта);

с 11:45 до 12:45 — Октябрьская площадь;

с 13:00 до 14:00 — центральный вход в парк им. М. Горького;

с 14:15 до 15:15 — Дзержинского/Толбухина;

с 15:30 до 16:30 — Северный (4-я Линия/10-й Новый);

с 17:00 до 18:00 — центральный вход в Приморский парк.

В 18:00, в кафе «Чайка» поэтический вечер, под названием «Большой выход поэтов». Множество поэтов нашего города будет демонстрировать таганрожцам своё творчество.

В 19:00 на Пушкинской набережной «Опен-эйр! Большой! Летний! Танцевальный!». Танцы, мастерклассы, анимация, вкусная музыка. В это жаркое воскресенье студии социального танца Таганрога приглашают всех.

http://www.ruffnews.ru/taganrog/Vyhodnye-s-Ersh-Taganrogfestival-defile-i-kvest_44075
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




https://vk.com/event168435088




Уже скоро! Спортивное событие в Ростове-на-Дону!

Организаторы: Национальная лига студенческих клубов

Это один из проектов, направленный на поддержку активной молодежи и популяризацию студенческих инициатив. Охват Фестиваля – более 700 участников, в том числе активистов и лидеров студенческого клубного движения Ростовской области. Всего в России пройдет три подобных спортивных события.

Участников ждут выступления соревнования по пляжному футболу, волейболу, воркауту, баскетболу, кикеру. Также в программе многочисленные конкурсы и розыгрыши призов.

Напомним, что летняя кампания Национальной Лиги студенческих клубов развернется по всей России: помимо Пляжного сейшна «Песок», региональные Лиги присоединятся к акции и проведут фестивали красок «Яркое лето», «Клубные недели», которые завершит масштабный квест по историческим местам «Городская легенда».

Данные мероприятия проходят при активной поддержке партнеров лиги, таких как Федеральное агентство по делам молодежи, Ассоциации студенческих спортивных клубов России, Студенческий координационный совет Общероссийского профсоюза образования, Международная ассоциация студенческого телевидения.

Региональные партнеры: Комитет по молодежной политике Ростова-на-Дону, Управление по физической культуре и спорту, Южный федеральный университет, Объединенный совет обучающихся ЮФУ, Студенческий спортивный клуб ЮФУ, Студенческий спортивный клуб ДГТУ, Донской союз молодежи.

Дата: 18 августа
Время: 10:00
Место проведения: Гребной канал (ул.Пойменная, 2а)

+7 (918) 563-03-97

ВХОД СВОБОДНЫЙ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScqbqE_xo5MJ1HQtzq5JOF0B_q4XfpFEszmLKIHNLWrHd15pg/viewform
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Пикник-Квест Pioneer World

Мечтали побыть хотя бы денек пионером? Хотели погрузиться в тематику Советского Союза?

Тогда вам обязательно нужно сходить на пикник-квест Pioneer World!

Здесь вы найдете много фана, знакомств и отлично проведете время, организаторы за это в ответственности.

Где: роща СКА.

Когда: 18 августа с 12:00.

Вход свободный.


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

К Дню российского кино, 26 августа в 16:00 все желающие приглашаются на пешеходную экскурсию «Синематограф в старом Ростове» (12+).

Ростов-на-Дону летом 1896 года стал четвертым городом Российской империи, где наши соотечественники впервые увидели немое кино. Через восемь лет в городе появился первый стационарный кинотеатр, посетив который в 1905 году, предприимчивый донской казак Александр Ханжонков вдохновился идеей создать свой собственный кинобизнес, что впоследствии приведет к образованию настоящей киноимперии!

К 1912 году в городе будут действовать несколько «первоклассных» электро-театров (от 500 посадочных мест), откроются редакции журналов «Синема», «Сцена и экран», прокатные конторы местных предпринимателей и региональные отделения зарубежных и отечественных контор, таких как, «Гомон», «Тиман и Рейнгард». Примерно с 1908 года в городе начнут снимать хроникальные ленты, а в период Гражданской войны агитационные художественные фильмы!


Обо всем этом будет рассказано на экскурсии, маршрут которой задействует улицы: Б. Садовую, Шаумяна и пер. Газетный.

Цена билета: детский -170 руб., взрослый – 240 руб.
Билеты приобретаются в кассе музея на Б. Садовой, 79 (заблаговременно или за 10-5 минут до начала мероприятия).
Телефон для справок: 263-55-72.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



22 августа в 16:00 все желающие приглашаются на тематическую пешеходную экскурсию
«Наследие итальянца Сильвестра Тонитто», которая продолжится экскурсией
по «Музыкальной гостиной», расположенной в купеческом особняке Ф.Н. Солодова.

Пешеходная прогулка начинается от здания «Товарищества М. Гельферих-Саде» (Ростовский областной музей краеведения, ул. Б. Садовая, 79), захватывает часть улицы Дмитриевской (Шаумяна) и заканчивается в переулке Газетном, 47.

На экскурсии Вы узнаете о выдающемся каменотесе С.А. Тонитто, о его ростовских детях, о плодах его деятельности: украшениях донских церквей и дворца персидского шаха, постаментах для памятников царям: Екатерине II Александру II, военным деятелям: Ермаку Тимофеевичу, Якову Бакланову, поэту Михаилу Лермонтову.
Сохранившиеся и утраченные работы, вызывают восхищение и составляют предмет гордости жителей Юга России.

Цена билета: детский -170 руб., взрослый – 240 руб.

Билеты приобретаются в кассе музея на Б. Садовой, 79.
Телефон для справок: 263-55-72

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

https://rostovgazeta.ru/news/society/18-08-2018/parusnuyu-regatu-provedut-v-rostovskoy-oblasti


В Волгодонске Ростовской области состоится парусная регата, посвященная памяти местного жителя, который погиб в Афганистане, сообщает горадминистрация.

"Соревнования проводятся с 1988 года. Три дня спортсмены будут показывать свои силы в классах "Кадет", "Оптимист" и "Луч-М", - сказано в сообщении.

Отмечается, что торжественное открытие пройдет 24 августа в яхт-клубе. Соревноваться спортсмены будут в акватории спортшколы №4.

Регату посвятят памяти воина-афганца Николая Никифорова, который занимался в волгодонском яхт-клубе. Инициатором проведения мемориала памяти стал его тренер.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Ростовчан приглашают посетить кинопоказ короткометражных фильмов


МБУ Парк культуры и отдыха 1 Мая приглашает жителей и гостей Ростова-на-Дону на показ короткометражных фильмов  Всероссийского конкурса “КиноКит – 2018”.

Показы фильмов будут проходить 20, 21, 27, 28 августа в 19.30. После просмотра, каждый желающий может проголосовать за фильм, который ему понравился, таким образом, будет определяться приз зрительских симпатий. 29 августа в 19:00 состоится праздник и торжественное награждение участников конкурса “КиноКит – 2018”. 

Специальные гости конкурса короткометражного кино – музыкальная группа “МАДОННАРИ”. Вас ждёт море позитивных эмоций и заряд бодрого настроения. Ждём всех!











http://rostov-gorod.ru/index/news/2/697005/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

https://dontourism.ru/tour_event_details.aspx?id=440




Фестиваль авторской песни и позитивного отдыха «Покровские зори»
25 августа 2018


Неклиновский район, 2,5 км. севернее с. Покровское



25 августа 2018 года состоится IV международный фестиваль авторской песни и позитивного отдыха «Покровские зори». Заезд участников начинается 24 августа.

Вас ожидает большой концерт лауреатов и организаторов фестивалей. Поют- Вадим Христенко-Кантемировка, Андрей Оршуляк, Игорь Дзреев, Сергей Рухленко, Светлана Анищик – г.Ростов-на-Дону, Василий Свиридов ст. Боковская, Марина Вайсберг, Марина Даренская – г. Таганрог, Лариса Дьякова - г. Воронеж, Владимир Козубский. Ожидаются гости с Украины, Беларуси, Германии. А также конкурс авторов-исполнителей, поэтов.



На мероприятии будут фотовыставка работ участников фестиваля, ярмарка-продажа авторских книг, поделок. Выставка поисковиков. Город мастеров. Для желающих переправа через пруд- длина 100м. Для детей качели, турники. Турнир по нардам, шахматам. Полевая кухня – уха, чай, каша с мясом. Детский конкурс стихов и песен, выступление греческого ансамбля "Одэон", ансамбля "Казаки Азова", мастер класс ансамбля исторических танцев, показательные выступления кадетов летной школы, казачий патруль и байкеры, праздник мороженого, "Шухарина у пруда", показательное выступление конно-спортивного клуба, катание на лошадях, большой праздничный костер, фейерверк. «Вечер поющих гитар и счастливых глаз», песни у костра, «гитара по кругу» до рассвета.



Положение по фестивалю утверждено главой Администрации Неклиновского района, которая несет ответственность за безопасность и медицинскую помощь на фестивале.

Для желающих будут организованы автобусы, которые будут отправляться от Гимназии им. Чехова г. Таганрога 25 августа, выезд в 8-9 час. Отъезд в Таганрог ориентировочно в 23.30-01.00.

Начало фестивала в 11:00.




Место проведения - Ростовская обл., Неклиновский район, 2,5 км. севернее с. Покровское.
Координаты GPS: 47.458584, 38.963128.

Организатор - Авдеева Людмила Александровна. Тел.8-989-534-77-89, е-mail: prozvetanie@bk.ru
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




В Ростовской области пройдет знаменитый фестиваль донской культуры «Кружилинские толоки»
Событие получило Гран-при национальной премии в категории событийного туризма.


Литературно-этнографический праздник «Кружилинские толоки» проходит ежегодно в сентябре в хуторе Кружилинском,  на малой родине великого русского писателя Михаила Шолохова.

Праздник является обладателем Гран-при Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards»в номинации «Лучшее событие по популяризации народных традиций и промыслов». Он включен в Национальный календарь событий в рамках новой комплексной стратегии продвижения российского туристического продукта «Время отдыхать в России».

 «Толоки» - это когда любую работу делают «всем миром», старый добрый обычай помогать соседям в работе. Не случайно на эмблеме праздника изображены казаки-хлеборобы, пашущие землю, и сноп пшеницы как символ мирного труда, единения, сплоченности. В дружном, веселом, хлебосольном Кружилине каждый получает возможность не только увидеть «живые иллюстрации» шолоховских произведений, но и принять участие в своеобразной, единственной в своем роде, реконструкции мирной жизни, погрузившись в атмосферу старинного казачьего хутора.

Гости праздника становятся активными участниками старинных казачьих обрядов и осваивают  традиционные для прошлого века приемы землепользования и ремёсла. Желающие могут испытать себя в роли пахаря: можно пахать сохой, старинным плугом-букарем, который тянут породистые быки, или на «железном коне» - раритетном тракторе «Фордзон-Путиловец». Сев вручную, жатва серпом и пароконной косилкой-«лобогрейкой», молотьба цепами, очистка зерна на грохоте, помол его в муку на жерновах – эти работы помогут вам больше узнать о быте обычной казачьей семьи конца XIX– начала ХХ веков.

На мастер-классах народные умельцы поделятся секретами столярного дела и гончарного ремесла, лозоплетения, резьбы по дереву, научат крыть крышу камышом, плести плетень, вязать рыболовные сети, вить веревки на просаке?, расписывать деревянные ложки и тарелки. Казачки-мастерицы покажут, как сбивать масло ручной маслобойкой, прясть на старинной прялке, вязать крючком и на спицах, печь блины, лепить вареники, заваривать чай на травах.

Во время праздника можно совершить экскурсию по дому, в котором родился М.А.Шолохов, и усадьбе, услышать старинные народные песни, покататься на лошадях в экипаже и верхом, отведать блюда казачьей кухни, приобрести сувениры, сфотографироваться на память, увидеть и узнать много интересного и полезного.

 Ждем всех 2 сентября 2018 года в хуторе Кружилинском! Не забудьте надеть удобную обувь и головные уборы.

http://www.sholokhov.ru/edge/kruzhilinskie_toloki/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

В Ростове 2 сентября на набережной пройдет фестиваль реки Дон. Основная программа мероприятия будет длиться с 10:00 до 22:00.

Фестиваль обещает подготовить ростовчанам необычные зоны- советского и дореволюционного периодов жизни города.
Будут проходить бесплатные экскурсии и различные мастер-классы. Гости фестиваля смогут попробовать свои силы в донских ремеслах, стать живописцем или посмотреть фотовыставку, посвященную реке Дон, принять участие в чемпионате по арм-рестлингу и соревнованиях по ловле рыбы, а также отведать блюда донской кухни.

Организаторы устроят интересные конкурсы с призами. Маленьких гостей фестиваля порадуют анимационные зоны, зона аква-грима и тактильный зоопарк.

На набережной вечером выступит звезда русской эстрады. Но кто- не известно, это должно стать сюрпризом для гостей праздника.

http://panram.ru/news/novosti-donskoy-stolitsy/festival-reki-don-proydet-v-rostove/
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

http://donday.ru/teatr-na-nogah.html

Театр на ногах
Зрители не сидят в креслах, а сами участвуют в действии. Они надевают наушники и отправляются в увлекательное приключение по улицам донских городов.

С 29 августа по 7 сентября в Ростове-на-Дону и Таганроге пройдут «променад-спектакли», соединяющие в себе элементы театральной постановки, экскурсии и квеста. Декорации спектакля – улицы, актёры – прохожие, реквизит – элементы окружающей реальности. По пути вам встретятся народные избранники разных эпох, участники акции узнают о том, как проходили выборы на территории современной Ростовской области на протяжении нескольких веков, смогут проявить свои навыки и таланты.

Несмотря на некую спонтанность действия, зависящего от окружающей обстановки на улице, спектакль проходит по заранее подготовленному сценарию. Зрители встретят костюмированных героев того времени, в которое их забрасывает театрализованное действо. Маршруты экскурсии пролегают по главным улицам города, остановки совершаются у музеев, памятников и мест, где когда-то происходило большое количество исторических событий.



Участие в акции бесплатно, анонсы и предварительная запись - по ссылке https://ikrospektakli.timepad.ru/events/.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

15 сентября в 19 часов состоится открытый концерт Ростовского академического симфонического оркестра ко Дню города

В программе - мировые хиты симфонической музыки XX века. Это произведения Гершвина, Дворжака, Бернстайна и Уильямса. Солисты: скрипач Владимир Филатов и пианистка Наталья Бобрышева. Дирижировать оркестром будет Игорь Мокеров.
Местом выступления станет площадка перед Донской государственной публичной библиотекой.

https://www.1rnd.ru/news/2133177
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!





#Нашфлаг: как в Ростовской области отпразднуют День Государственного флага России

Квесты, флешмобы, прогулки и выставки ждут жителей донской столицы и области


Обширную праздничную программу для жителей Ростова-на-Дону и Ростовской области подготовили областные, районные и муниципальные власти ко Дню Российского флага. Более 300 мероприятий пройдет в среду, 22 августа, в 12 городах и 43 районах донского края.

В южной столице будет организован фотоконкурс «Лица России», в котором, предположительно, примут участие около 1000 ростовчан. Молодежный квест «Метки России» и акция «Мы любим Россию» пройдут в парке Горького, а по центральной улице города пронесут 50-метровый триколор. Кроме того, фасад «Ростов Арены» и здания городской мэрии, а также башня телецентра окрасятся в цвета флага – в течение всего дня на них будет работать праздничная подсветка.

Жители Азова смогут присоединиться к автопробегу «Виват Россия!», а также историческому велопутешествию «Гордость и слава российского флага». Помимо этого горожан ждет культурно-историческая викторина от Азовского музея-заповедника и молодежный флешмоб. Также в честь праздника запланирована тематическая развлекательная программа под названием «Величие державы».

В Батайске на центральной площади города пройдут флешмоб и акция «Российская ленточка», на которой всем желающим будут раздавать ленточки с государственной символикой. Также все желающие смогут присоединиться к краеведческой игре «Росси – Родина моя» и викторине «Символика России». В городе также будет работать виртуальная выставка «Великий флаг – российский флаг» и тематический стенд.


https://don24.ru/rubric/kultura/nashflag-kak-v-rostovskoy-oblasti-otprazdnuyut-den-gosudarstvennogo-flaga-rossii.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




На Дону пройдёт исторический форум «Подвиг ваш бессмертен»


23 августа, в 12:00, в городском патриотическом центре «Победа» (ул. Б. Садовая, 51.) начнет работу областной исторический форум «Подвиг ваш бессмертен». Он будет посвящен 75-й годовщине освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Победы в Курской битве.

- Главная цель мероприятия – патриотическое воспитание детей и молодежи, а также их приобщение к историческому наследию России и Донского края, - отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

В рамках форума запланирована встреча молодежи с ветеранами боев на Курской дуге и участниками освобождения Ростовской области, выступления почетных гостей, показ военной кинохроники Курской битвы 1943 г. и освобождения Донского края, выступления творческих молодежных коллективов с тематическими номерами.

Кроме того, в 16:00 пройдёт круглый стол «Победа», на котором молодежным организациям Дона торжественно передадут на хранение специальную капсулу с землей с Соловьевской переправы в память о ростовчанах, погибших на Смоленщине в годы Великой Отечественной войны.

Напомним,  Соловьевская переправа – одна из пяти переправ на Днепре, через которые поддерживали связь с тылом, а затем выходили из окружения 16-я и 20-я армии во время Смоленского сражения в 1941 году.



http://www.donland.ru/news/Na-Donu-projjdjot-istoricheskijj-forum-Podvig-vash-bessmerten?pageid=92218&mid=83793&itemId=86215
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Толикамама

  • татка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля

Фестиваль молодёжной аниме-культуры StreetCON в Ростове-на-Дону
26 августа с 13:00 до 18:00
по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул.Привокзальная 3В, концертный зал "ARENA DON"

https://vk.com/streetconrnd
живу в Нахичевани.Меня зовут Таня.Ко мне на ты.)))