Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мероприятия в городе (афиша). Теперь у нас есть календарь - смотрим первый пост)  (Прочитано 1233136 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

В Ростовском зоопарке отметят Международный день амурского тигра и дальневосточного леопарда



Посетители зоосада смогут увидеть показательное кормление амурского тигра и поучаствовать в викторине. 


В воскресенье, 23 сентября, в Ростовском зоопарке отметят Международный день амурского тигра и дальневосточного леопарда. В этот день посетители смогут увидеть показательное кормление редкого хищника и поучаствовать в викторине. 



Сейчас в зоосаде живут два редких хищника - тигр Устин и тигрица Прима. Оба ини, так называемые, природники, то есть были рождены на воле. Устин - один из пяти тигрят, которых истощенными нашли в Тайге в 2012 году. Их 3-месячный детеныш Яшма недавно переехала в Ярославский зоопарк в рамках программы по сохранению популяции амурского тигра.

Сейчас в Ростовском зоопарке строят новый вольер для молодой амурской тигрицы, которая должна приехать из Московского зоопарка, рассказали на сайте администрации донской столицы.



http://dontr.ru/novosti/v-rostovskom-zooparke-otmetyat-mezhdunarodnyy-den-amurskogo-tigra-i-dalnevostochnogo-leoparda/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!





https://vk.com/denhorka_rostov


Приглашаем всех желающих на мероприятие «День хорька» в Ростове-на-Дону

«День хорька» - это ежегодный всероссийский праздник, который проводят во многих городах страны.
В этот день Вас ожидает море положительных эмоций!
В рамках программы праздника: конкурсы для хорьков и их владельцев, конкурсы для детей,
большая хорепрогулка, награждение победителей конкурсов, приятное общение и фото «на память».

Возрастных ограничений нет!

Вход свободный!

Дата и время:

7 октября 2018 г. в 13:00

Место:

г. Ростов-на-Дону, парк им. Вити Черевичкина (ориентировочно за фонтаном, где находятся теннисные столы)

Также приглашаем к сотрудничеству питомники, интернет-зоомагазины, зоомагазины, ветеринарные клиники и котокафе.

Организатор мероприятия - Первый Ростовский Приют для хорьков «Хвостик» при питомнике «Gentle beast»
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

http://dontr.ru/novosti/27-sentyabrya-v-taganroge-otkroyut-ploshchadki-zdorovya/


27 сентября в Таганроге откроют площадки здоровья

27 сентября в Таганроге откроют три площадки здоровья. Их можно будет посетить с 9 до 17 часов.


Первую площадку развернут на Жуковского, 9 (Центр здоровья поликлиники №1),
вторую - на Фрунзе, 61 (Центр здоровья поликлиники №2),
третью - на Яблочкина, 8 (Центр здоровья детской №1).

Таганрожцы смогут получить рекомендации по здоровому образу жизни
и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, а также сделать прививку от гриппа.

Кроме того, в этот же день во всех поликлиниках будут проводить бесплатную вакцинацию против гриппа.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2018, 07:58:58 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



В Ростове в 16-й раз пройдет фестиваль "Донская книга"

В программе - презентации, творческие лаборатории, ярмарки, лекции, мастер-классы.

16-й по счету фестиваль «Донская книга» стартует завтра в Донской государственной публичной библиотеке Ростова.

В программе - презентации, творческие лаборатории, ярмарки, лекции, мастер-классы и многое другое.

Среди знаменитых гостей писатель Данил Корецкий и Полина Елизарова, а также режиссер-драматург Виктор Мережко. Работа книжного форума завершится в воскресенье.

Подробная программа фестиваля опубликована на сайте ДГПБ.


http://dontr.ru/novosti/v-rostove-v-16-y-raz-proydet-festival-donskaya-kniga/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля





6 октября впервые в Ростове-на-Дону пройдет гастрофестиваль «Сделано на Дону»!

В программе дегустации, ярмарка, шоу-программа, интерактивы от партнеров события и участников фестиваля. В самом масштабном мастер-классе примут участие представители компаний – обладателей знака системы «Сделано на Дону».

Под руководством ростовских шеф-поваров и вместе с ведущим программы «Поедем, поедим!» Джоном Уорреном они приготовят окрошку из донских продуктов.

Ещё одним ярким моментом события станет презентация самого большого курника.


Где: Парк культуры и отдыха им. Октябрьской революции


Когда: 6 октября 2018 года, 13:00 – 18:00


Вход бесплатный

В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



"Любимая Индия" 28 сентября-7 октября
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

http://dontr.ru/novosti/na-vystavke-v-rostove-pokazhut-voennye-eksponaty-iz-sirii/

На выставке в Ростове покажут военные экспонаты из Сирии

Будет представлено около 100 экспонатов, в том числе захваченное у боевиков оружие,
самодельный миномет, средства связи, беспилотный летательный аппарат, агитационные материалы.


26 сентября на территории ростовского парка имени Горького развернут выставку, посвященную
борьбе с терроризмом на территории в Сирии. Экспозиция будет работать до 30 сентября.
Площадку можно посетить с 10 до 15 часов.

Вниманию ростовчан и гостей города представят около 100 экспонатов, в том числе захваченное
у боевиков оружие, самодельный миномет, средства связи, беспилотный летательный аппарат,
агитационные материалы и даже одежду боевика ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация).

Кроме того, организаторы подготовили фотовыставку о деятельности российской группировки войск.


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Праздничная программа «Пухляковские покрова»
13 октября 2018 года

х. Пухляковский, Усть-Донецкий район

Военно-реконструкционный праздник «Покрова Пресвятой Богородицы» является съездом огромного количества донских казаков, во главе со своими атаманами,  которые принимают участие в массивной военно-патриотической реконструкции и призывают туристов принять участие в традиционных празднованиях.



https://dontourism.ru/tour_event_details.aspx?id=432



Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Литературно-этнографический праздник «Каргинская ярмарка на Покрова»
7 октября 2018 года


ст. Каргинская, Боковский район

Ежегодный литературно-этнографический праздник «Каргинская ярмарка на Покрова» пройдет
в станице Каргинской Боковского района Ростовской области, на одном из объектов
Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова – Подворье Тимофея Каргина.

Праздник включен в Национальный календарь событий в рамках новой комплексной
стратегии продвижения российского туристического продукта «Время отдыхать в России»
и проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

На рубеже XIX - XX веков в дни праздника Войска Донского и 12-го Донского казачьего полка
в хуторе Каргине каждый год проводилась большая ярмарка, которая славилась и в Области Войска Донского,
и в соседних губерниях. Здесь торговали сельхозинвентарем, пшеницей, скотом, продуктами питания,
мануфактурой, скобяными и шорными изделиями. Одним из организаторов ярмарки был
Тимофей Каргин, владелец мельницы и кинематографа «Идеалъ» - второго в Области Войска Донского
(первый «ИдеалЪ» был в Ростове). Гости праздника побывают на вальцовой мельнице Т.А. Каргина,
которая стала прообразом мельницы купца Мохова в романе М.А. Шолохова «Тихий Дон»,
увидят уникальное старинное мельничное оборудование, узнают об особенностях технологии помола зерна
и организации торговли в начале ХХ века.


https://dontourism.ru/tour_event_details.aspx?id=431


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Продлена работа мобильных пунктов вакцинации от  гриппа



Бесплатно пройти вакцинацию смогут жители донской столицы до 30 сентября в мобильных пунктах в торговом центре «Сокол», на парковках гипермаркета «О'КЕЙ» и «Золотого Вавилона», сообщает пресс-служба администрации Ростова.

— По информации городского управления здравоохранения, прививка выполняется отечественной вакциной. В ней содержится минимальное количество частиц убитого вируса, на которые и вырабатывается защитный иммунитет, — говорится в сообщении.

В торговом центре «Сокол» (проспект Стачки, 25) мобильный пункт вакцинации будет работать с 24 по 28 сентября с 14:00 до 19:00 и 29-30 сентября с 10:00 до 14:00. Пациентов с паспортом и полисом ОМС примут врачи, которые после осмотра сделают прививку.

На парковке гипермаркета «О'КЕЙ» (бульвар Комарова, 24А) сделать прививку можно будет 25 сентября с 10:00 до 16:00, а на парковке «Золотого Вавилона» (улица Малиновского, 25) — 29 сентября в тот же промежуток времени.

— По состоянию на 21 сентября прививку против гриппа сделали более 100 тыс. человек, из них 2 тыс. — в мобильных пунктах вакцинации. Задача в этом сезоне привить более 45% населения, — отметила начальник управления здравоохранения Надежда Левицкая.

Отмечается, что привиться против гриппа можно и в поликлиниках по месту жительства или месту работы.



http://rostof.ru/articles/sdelat-privivku-ot-grippa-smogut-rostovchane-do-30-sentyabrya-v-mobilnyh-punktah-vakcinacii
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

В Ростове пройдет фестиваль «Французская осень»


В донской столице пройдет фестиваль, посвященный французской культуре, на протяжении двух месяцев: с октября по ноябрь. В это время на центральных площадках горожане увидят выставки, концерты и кинопоказы. Фестиваль откроется 27 сентября в 19:00 в «Библиотеке-лофт».

В программе «Французской осени» запланирован концерт пианиста-виртоуза Максима Зеккини.
— Максим Зеккини — «эклектичный музыкант» и первый французский пианист, получивший степень в престижной международной музыкальной академии Incontri col Maestro Academy в городе Имола. В Ростове-на-Дону Максим выступит с сольным концертом, посвященным столетию со дня окончания Первой мировой войны, — сообщают организаторы фестиваля.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет самая масштабная в Ростове выставка французских дизайнеров-графиков XXI века: Филиппа Апелуа, Рика Бас Бакера, Мишеля Буве.

— Гости фестиваля увидят выставку «В сердце мая 68-го». Она включает в себя фотопроект из 43 черно-белых фотографий Филиппа Гра и серию из двух ранее неизданных документальных фильмов Доминика Бо «Май 1968-го, странная весна». В ленте представлены свидетельства участников тех событий, включая политиков, деятелей различных партий, госслужащих, — добавили организаторы событий.

В Ростове также пройдет неделя современного французского кино.
Все фильмы будут показаны на французском языке с русскими субтитрами.


https://161.ru/text/culture/65431881/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

http://rostof.ru/articles/selskohozyaystvennaya-yarmarka-proydet-v-rostove-v-blizhayshuyu-subbotu

Сельскохозяйственная ярмарка пройдет в Ростове в ближайшую субботу
На ней будут представлены мясо, рыба, мед, молоко, овощи и фрукты



Продовольственная сельскохозяйственная ярмарка состоится в Ростове в субботу, 29 сентября, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Ярмарочная торговля пройдет на парковке перед гипермаркетом «Лента» (улица 14 линия, 84) с 7:00 до 15:00.

- В торгах бесплатно примут участие сельхозпредприятия, крестьянско-фермерские хозяйства и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности из районов и городов Ростовской области, - говорится в сообщении.

На ярмарке можно будет купить фрукты и овощи, мясные и молочные продукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, мед, а также рыбу.

Цены будут ниже рыночных на 10-15%.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




Библиотечно-информационный центр имени Н. А. Островского
пер.Соборный, 81
234-47-29
https://vk.com/nikostrovskyi

авт. № 83,5,99,90,61,6
ост.: “Текучева”





30 сентября в 15-00 приглашает читателей и всех желающих
на литературно-музыкальную встречу «Мы жили в этом городе...».

Для участников мероприятия подготовлена презентация
новой книги Любови Волошиновой «Дом актера. Забытая легенда Ростова»,
а также выступление учащихся музыкальной школы им. Чайковского.


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.