Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мероприятия в городе (афиша). Теперь у нас есть календарь - смотрим первый пост)  (Прочитано 1238093 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля

В 2019 году праздник Масленицы будет праздноваться с 4 по 10 марта. Станица Старочеркасская в пик празднования (10 марта с 10:30 до 17:00) устраивает грандиозный фестиваль не только казачьей, но и славянской культуры! Выступления музыкальных коллективов, славянские забавы, самовары и бани, костюмированные представления и развлечения для детей.
Только ехать туда нужно в 5 утра, чтобы в пробке не зависнуть до конца праздника, ну и уехать удастся только поздним вечером....
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

http://rostov-gorod.ru/index/news/2/704718/

Ростовский зоопарк в День защитника Отечества проведет для ростовчан бесплатную экскурсию
«Зоопарк в военные годы»



23 февраля в 11:00 и 24 февраля в 14:00 Ростовский-на-Дону зоопарк для посетителей проведет
бесплатную экскурсию «Зоопарк в военные годы». Сбор группы у скульптуры «Олень».

Кроме того, 24 февраля с 11:00-13:00 на площадке возле музея будет работать полевая кухня.
Все желающие смогут бесплатно попробовать настоящую солдатскую кашу и принять участие
в игровой развлекательной программе.

Также в эти выходные пройдут показательные кормления: 23 февраля в 13:00 – Носороги,
24 февраля в 14:00 Хищные птицы

Отметим, 23 и 24 февраля вход для всех мужчин 100 рублей!
Акция распространяется и на женщин-военнослужащих при предъявлении удостоверения.


Напомним, Ростовский-на-Дону зоопарк — один из крупнейших в России и Европе, со сложившимися
традициями, коллективом опытных специалистов и одной из лучших в стране коллекцией животных.
Ежегодно в зоопарке получают потомство более чем от 100 видов животных. Многие из них – редкие
и исчезающие представители российской и мировой фауны.

Зоопарк работает каждый день, круглый год с 8:00 до 18:00 (кассы работают до 17:30)


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

http://rostov-gorod.ru/index/news/2/704740/


В Ростове отметят День Защитника Отечества


В День защитника Отечества в донской столице пройдут праздничные мероприятия.




23 февраля

Праздник начнется с Торжественной церемонии возложения венков и цветов на мемориальном комплексе в Змиевской балке «Памяти жертв фашизма» в 10.00.

Торжественный митинг, посвященный Дню Защитника Отечества состоится в Парке культуры и отдыха им. Октября. Начало в 10.00.

В детском парке Вити Черевичкина   ростовчан ждет программа «А ну – кА ребята!». Начало в 13.00.

Парк культуры и отдыха им. А. Н. Островского подготовил Концертную программу «Сегодня ваш праздник, мужчины». Начало в 13.00.

Патриотическая встреча, посвященная Дню защитника отечества состоится в Парке культуры и отдыха «Левобережный». Начало в 17.00.



В 13:00 гостей Исторического парка «Россия – моя история» ждет кинопоказ фильма «Неуловимые мстители». Советский приключенческий фильм, поставленный режиссером Эдмондом Кеосаяном на киностудии «Мосфильм» в 1966 году. Фильм снят по мотивам повести Павла Бляхина «Красные дьяволята» о приключениях четырех подростков в годы Гражданской войны в России.

В 14:30 - продолжение фильма «Неуловимые мстители» - «Корона Российской империи, или Снова неуловимые», снятый в 1971 году.

17:00 - выступление казачьего ансамбля «Донская песня» , под руководством заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества Виктора Плужникова!


24 февраля





В 10.00 приглашаем ростовчан и гостей города в историко-этнографический комплекс «Кумжа»( ул. Кумженская, 1ж) на военно-историческую реконструкцию, посвященную освобождению города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

IMG_4941.jpg
В библиотеке имени А. И. Солженицына пройдет Исторический витраж «О чести, доблести и славе». Начало в 11.00.

Библиотечно-информационный центр имени М. В. Ломоносова подготовила для ростовчан информину «Есть такая профессия – Родину защищать». Начало в 11.00.

Исторический парк «Россия – моя история» приглашает ростовчан:

В 12:00 на показ фильма «Белое солнце пустыни». Художественный фильм режиссера Владимира Мотыля, повествующий о приключениях красноармейца Федора Ивановича Сухова, спасающего женщин из гарема бандита Абдуллы в годы гражданской войны.

В 14:30 - показ фильма «В зоне особого внимания». Остросюжетный фильм режиссера Андрея Малюкова 1977 года. Первая часть дилогии про учения советских десантников.

В 16:30 - показ фильма «Ответный ход». Фильм режиссера Михаила Туманишвили. Вторая часть дилогии про учения советских десантников и морских пехотинцев.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




http://rostov-gorod.ru/index/news/4/704757/

Приглашаем всех ростовчан принять участие в турнире по настольному теннису «Донская ракетка – ПРО»


В воскресенье, 24 февраля, спортивная школа №12 приглашает всех желающих
поднять уровень игры и просто хорошо провести время на турнире «Донская ракетка – ПРО».


Формат турнира - личный, без различия пола и возраста без ограничения рейтинга.

Соревнования будут проходить по адресу: 2-я Краснодарская, 149в.

Призовые, медали и грамоты для призёров и грамоты за 4 и 5 места в абсолютной категории.

Прием заявок до 9:30. Начало в 10:00. Справки по телефону: +7 961 278-10-01

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




Персональная выставка живописи и графики Галины Кудриной


27 февраля в 17-00 в выставочном зал ДГПБ состоится
открытие выставки живописи и графики
Галины Кудриной «Мой мир».
Выставка продлится до 7 марта.

Вход свободный.

Галина Кудрина родилась 1 января 1952 года в поселке Отрадное
Волгоградской области.
В 1977 году окончила факультет художественной и технической
графики Кубанского Государственного Университета.
Член Союза художников России, участник зональных, областных,
региональных, всесоюзных, международных и зарубежных выставок.
Галина Кудрина отмечена благодарностью российской Академии художеств,
благодарностями ректора ЮФУ и директора ААИ.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


http://www.kinocharly.ru/news/detail/?elem=35385






Премьера фильма ужасов «Кадавр» за день до общероссийского старта! Эксклюзивно в кинотеатре «Чарли» в ТРЦ «Вавилон»!

27 февраля в 19:00 в «Чарли» в ТРЦ «Вавилон» вас ждёт шоу-программа, конкурсы и розыгрыш жутких квестов!

Выиграй билеты в официальной группе киносети «Чарли» ВКонтакте и Instagram, и на радиостанции «Радио Energy».



О фильме:

В результате жуткого обряда экзорцизма погибает молодая девушка. Через некоторое время в один из моргов попадает неопознанное обезображенное тело, а на ночном дежурстве сотрудница сталкивается с необъяснимыми и леденящими душу явлениями: в одно из мертвых тел вселяется некая сущность.



18+
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Ожившие восковые фигуры

С 23 февраля в Ростовском областном музее краеведения откроется интерактивная детская выставка разговаривающих и двигающихся восковых фигур.

Перед посетителями предстанут любимые персонажи Союзмультфильма: Винни Пух, Красная шапочка, Аладдин, Репка, Аленький цветочек, Буратино, Золушка, Конёк-Горбунок, Морозко и многие другие герои. В ходе экскурсии персонажи активно общаются с посетителями: рассказывают отрывки из сказок и поют любимые песни.

Выставка будет работать с 10.00 до 19.00, кроме понедельника

Цена билета: дети до 3-х лет - бесплатно, с 3-х лет - 200 р, взрослые - 250 р.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Творческий вечер «Тут вам не здесь»

Творческий вечер молодых авторов состоится 24 февраля в арт-галерее «Ростов» на Соборном, 22.

Вас ждет творчество без границ, цензуры и вне формата традиционных вечеров поэзии.

Это будет вечер андеграундной, где-то ироничной, возможно неприемлемой поэзии, поднимающей не всегда удобные темы.

Вход 18+
Стоимость входа 150 р.
Будет работать бар.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




В Ростове пройдет кастинг в детское шоу «Первого» канала с Максимом Галкиным «Лучше всех!»

Кастинг будет проводиться в конгресс-отеле «Don-Plaza» 2 и 3 марта. Для участия приглашаются дети в возрасте от 3 до 11 лет.

Если ваш ребенок проявляет экстраординарные способности к творчеству, спорту и науке. Если он лучше других поет, танцует, стоит на голове, показывает фокусы, чеканит мяч или умеет делать что-то яркое и удивительное. Если он комфортно чувствует себя в диалоге со взрослым, мечтает о большой сцене и готов принять участие в проекте «Первого» канала, то это точно его шанс.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

http://rostov-gorod.ru/index/news/2/704801/


В историческом парке «Россия - моя история» пройдет VI Международный детский фестиваль-конкурс «ИГРАЕМ ДЖАЗ»


С 30 по 31 марта в историческом парке «Россия - моя история» состоится VI Международный детский фестиваль-конкурс «Играем Джаз», посвященный 270-летию со дня основания города Ростова-на-Дону.

Мероприятие организовано МБУ ДО «Детская школа искусств «Образовательно-концертное объединение имени Кима Назаретова» и проходит при поддержке Управления культуры Администрации города с целью развития джазового искусства и творческого наследия, раскрытия и реализации творческих способностей молодых перспективных джазовых музыкантов.

играем джаз VI (1).jpg
Для участия в фестивале-конкурсе приглашаются: учащиеся ДМШ, ДШИ, лицеев с 11-летним обучением, студенты музыкальных колледжей, консерваторий, институтов, академий, исполнители из ближнего и дальнего зарубежья возрастом от 3-х до 20 лет.

Регистрация участников, успешно прошедших заочный этап конкурса, будет проводиться в фойе Исторического парка «Россия - Моя История» с 11:00 утра каждого фестивального дня.

Участники фестиваля-конкурса, которые прошли заочный конкурсный этап и успешно приняли участие в фестивальном концерте, будут награждены именными дипломами «Лауреата», а лучшему участнику (солисту/ансамблю/оркестру) по результатам выступлений присуждается высшая награда «ГРАН-ПРИ» VI Международного детского фестиваля-конкурса «ИГРАЕМ ДЖАЗ» с вручением диплома и памятного сувенира.

Добавим, фестиваль-конкурс проходит по адресу: проспект Шолохова, 31 «И» в конференц-зале Исторического парка «Россия - Моя История».

Координаторы: Петр Николаевич тел. +7(909) 414-37-61, Ася Эдуардовна тел. +7(961) 303-19-42





С Положением о фестивале-конкурсе и образцами заявок на участие можно ознакомиться здесь
http://rostov-gorod.ru/upload/medialibrary/051/051d114172f8a57a7362f45d40eee068.docx
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

По решению Президента Российской Федерации 
Министерство обороны России проводит передвижную (железнодорожным транспортом) акцию «Сирийский перелом» с демонстрацией трофейной техники и вооружения, изъятых у различных группировок незаконных вооруженных формирований в Сирии, приуроченную к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Железнодорожный состав с боевыми трофеями из Сирии прибудет 
на станцию Ростов-Главный (Главный железнодорожный вокзал) 
27 февраля 2019 года в 16.00. В рамках Акции «Сирийский перелом» 
на станции Ростов-Главный состоится

выступление Дважды Краснознаменного Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, артистов Центрального Дома Российской Армии, творческих коллективов и исполнителей Дома офицеров Южного военного округа Минобороны России, работа полевой кухни, а также экспозиция трофейной техники.

Учитывая больше социальное значение Акции, приглашаем ростовчан и гостей Донской столицы посетить передвижную экспозицию Министерства обороны России «Сирийский перелом».

Время и место сбора: 27 февраля 2019 года, 15.45, станция Ростов-Главный, платформа №1 пути №1, вход через здание Главного железнодорожного вокзала с Привокзальной площади.



http://rostov-gorod.ru/index/news/32889/704880/
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля



В Таганроге в эти выходные, 2 и 3 марта, в спортивном корпусе «СШОР № 13» пройдут матчи Чемпионата России по гандболу среди команд высшей лиги. Мужская гандбольная команда «Таганрог – ЮФУ» встретится с «Технологом-Спартаком» из Белгорода.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

 МАСЛЕНИЧНЫЕ ГУЛЯНИЯ!

 Парк Революции приглашает всех 9 марта в 12:00!

В программе:

с 10:00 до 19:00 Ярмарка блинов
Ярмарка поделок и удивительных подарков

 с 12:00 до 16:00 Работа интерактивных, тематических зон
 Викторины и конкурсы, частушки и забавы

12:00 Флешмоб
12:30 Выступление кавер-группы «Валенки»
13:30 Выступление вокальных, танцевальных ансамблей
15:00 Выступление Лирико-патриотического ансамбля «Светодар» с народными забавами
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Последний день Масленицы – самый весёлый. В Ростове главный праздник начнётся в 13:00 в парке «Левобережном».
Перед ростовчанами выступят певческие и танцевальные коллективы Дона.

Будут работать театрализованные площадки, творческие мастерские, выставки народных промыслов и ярмарки донских мастеров.

Запланированы игры, конкурсы, угощения. Ну, и кульминацией, конечно, станет сжигание чучела Зимы на костре.

https://big-rostov.ru/na-proshhyonoe-voskresene-rostovchan-priglashayut-na-levyj-bereg/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

12.00 - 17.00 -  выставка-ярмарка «Город мастеров»,
13.00 - торжественное открытие  праздника,
13.00 - 16.00 - выступление фольклорных и певческих коллективов области,  работа сценических и игровых площадок, конкурс на лучшее чучело Масленицы «Чудо Масленица»,
14.30 - «Прощай Масленица» - обряд сжигания Масленицы.

Программой мероприятия предусмотрены:

театрализованное представление «Завертелась Масленица»;
работа игровых площадок «Казачьи забавы» и «Потешная аллея»;
конкурс на лучшее чучело Масленицы «Чудо-Масленица» среди муниципальных образований Ростовской области;
выступления фольклорных и певческих коллективов области;
выставка-ярмарка «Город мастеров».
В мероприятии примут участие учреждения культуры области, профессиональные и самодеятельные творческие коллективы Ростовской области, детские фольклорные коллективы, мастера-умельцы, жители Ростовской области,  сохраняющие традиции донского ремесла.

В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Парк имени Н.Островского
10 марта с 11.00 до 16.30

«Широкая масленица!»

11.00 игры с бабой ягой, хороводы, продажа блинов;
13.00 выступление хора «Голоса Пицунды»;
14.00 игры, забавы, призы;
15.00 концертная программа «Гуляй масленица».

 Казачьи блины на пшённой каше. Инфографика


Парк имени М. Горького
10 марта, начало в 11:00

«Масленица — красна девица, пришла с народом веселиться» - так называется праздничная программа, в рамках которой пройдут розыгрыши, хороводы, викторины, а также выставки народных умельцев и промысловиков «Город мастеров», полевая кухня, интерактивная программа с участием ходулистов. Кульминацией праздника станет сожжение чучела Масленицы.

Парк имени Октября
10 марта, начало в 12:00

Праздничная программа «Щедрая масленица». Все желающие смогут посмотреть выступления народных ансамблей, поесть блинов и сдобную выпечку с чаем, покататься на мини-каруселях, принять участие в веселых конкурсах, поводить хороводы вокруг костра и сжечь чучело.

Парк «Дружба»
10 марта в 12:00

 Солнце со сковороды. Какие блины пекут на Дону
«Масленичные гулянья в парке Дружба». Жители и гости южной столицы смогут увидеть концерт с участием народных коллективов, театрализованные представления, конкурс на лучшее исполнение русских народных танцев. Желающие могут посостязаться в бою с подушками и в метании снежков. Так же судьи выявят победителя в чемпионате по поеданию блинов. 

Парк культуры и отдыха 1 Мая
10 марта в 12:00

Праздничная программа «Хороша ты, хороша Масленая неделя!». Запланированы концертная и игровая программы. Желающие смогут провести фотосессию в оборудованной фотозоне, поучаствовать в традиционных русских забавах и потехах, играх и хороводах, в мастер-классе по изготовлению символа праздника «Солнышко».

Парк имени Николая Островского
10 марта в 11:00

Гости мероприятия смогут поводить хоровод с Бабой Ягой и Страусом Гошей, поесть вкусных блинов и попить чай. Специально для детей проведут игры и викторины с приятными призами. Кроме того, в парке выступят вокальные и танцевальные коллективы города. А в 16:00 пройдет традиционный обряд сжигания Зимы.


«Ростовский-на-Дону зоопарк»
10 марта в 11:30

Широкая масленица в зоопарке

Парк им. г. Плевен
10 марта в 14:00

Праздничная программа «Масленица в сказке»

Для тех, кто хочет отдохнуть и отпраздновать Масленицу за пределами Ростова, ждут развлекательные программы в парке «Лога», в  хуторе Пухляковский в «Затерянном мире»,  Новочеркасске, Старочеркасске, и в других туристических центрах.

© АиФ

В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.