Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мероприятия в городе (афиша). Теперь у нас есть календарь - смотрим первый пост)  (Прочитано 1233001 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



В библиотеках Ростова пройдут турниры, посвященные Международному дню шахмат

Городской шахматный турнир для юниоров, посвященный Международному дню шахмат,
состоится 18 июля в 15:00 в Библиотечно-информационный центр имени Н. А. Островского
(пер. Соборный, 81/76).

Организатор турнира – МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС, при поддержке
Федерации шахмат города.


Также, 18 июля в 12:00 в библиотеке им. Т. Г. Шевченко (ул. Саратовская, 5/10)
для читателей состоится любительский турнир, посвященный  Международному дню шахмат.


Организаторы ждут на соревнования всех любителей этой интереснейшей игры.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Фестиваль «Осада Азова 1641 года»
3 августа 2019 г.

Ежегодно в первую субботу августа в Азове проходит Международный
фестиваль военно-исторических клубов, посвящённый Азовскому осадному сидению донских казаков 1641 года. 3
Фестиваль проходит на подлинном месте этого исторического события у валов Азовской крепости.
Фестиваль представляет собой реконструкцию сражения между казаками и турецкой армией и, как машина времени, позволяет с лёгкостью перенестись в другую
временную эпоху.

В рамках фестиваля проходят ярмарки, на которых можно приобрести сувениры той эпохи, проходят богатырские забавы, обучение
искусству стрельбы из лука, метания топора, фотосъёмка в старинных доспехах, концертная программа с участием многочисленных фольклорных
казачьих коллективов и т.д.

Программа:
С14.00 до 17.00 -Пешеходная-обзорная экскурсия по историческому центру Азова.

На территории бывшей Азовской крепости и на прилегающей к ней Платановой аллее начнут работу анимационные,гастрономические и сценические площадки, будут работать ярмарки.

В 17-00 последует марш-парад участников военно-исторических клубов к валам Азовской крепости, где в 17-30 состоится торжественная церемония открытия фестиваля «Осада Азова».

С 18-00 историческая реконструкция Азовского осадного сидения донских казаков 1641 года. Грандиозный спектакль под открытым небом! Грохот канонады, спецэффекты, мелькающие знамена и аутентичные эпохе исторические костюмы, лязг железа, эмоциональная словесная перепалка между нападающими и защитниками крепости делают зрелище достаточно реалистичным, погружая зрителей в средневековую эпоху.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

19 июля в 19.00 в Парке им. Октябрьской Революции на главной сцене состоится Праздник ГТО
Вас ждут:
подарки
выступление творческих коллективов
веселые конкурсы
Призы

И мега-позитивное настроение! Ждем всех и рады сообщить, что такие праздники будут ежемесячно

Место: главная сцена
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

20 июля
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

20 и 21 июля в историческом парке «Россия — моя история» пройдут традиционные тематические экскурсии

На этих выходных, 20 и 21 июля, в историческом парке «Россия — моя история» вновь пройдут тематические экскурсии, ставшие традиционными в летний период. Услуги экскурсоводов оказываются для слушателей бесплатно. Для этого необходимо только заранее записаться по телефону 8 (863) 285-47-85 и приобрести билет на экспозицию.

В субботу, 20 июля, в 14 часов, посетители узнают об истории развития Ростова-на-Дону. Экскурсия называется «Ростов-на-Дону: от таможни до города-миллионника».

В этот же день, в 17 часов, приглашаем побывать на экскурсии «Как царь Петр шведов победил». Петр I называл шведов своими учителями, когда праздновал свою победу над ними, над самой сильной армией в Европе. Рассказ об этом в нашей тематической экскурсии выходного дня, во время которой вы так же сможете поучаствовать в морском военном сражении.

В воскресенье, 21 июля, в 14 часов, пройдет экскурсия под названием «Русь и Орда». Посетители освежат школьные знания о борьбе русских князей за независимость степных кочевников.

В этот же день, в 17 часов, снова можно будет побывать на экскурсии «Ростов-на-Дону: от таможни до города-миллионника».




Напомним, исторический парк «Россия — моя история» в Ростове-на-Дону находится на проспекте Шолохова, 31 «И». Все уточняющие вопросы можно задать по телефону 8 (863) 285-47-85.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!






В период с 29 июля по 4 августа 2019 года в Ростове-на-Дону
будет проводиться экологическая акция «Сдай батарейки с Duracell»

Все желающие смогут сдать батарейки в специализированный пункт накопления, который будет
расположен на территории Кировского района, рядом с Донской государственной публичной библиотекой.

Данная акция проводится с целью сбора у населения накопившихся элементов питания
и возврата ресурсов в промышленный оборот.

Собранные во время акции батарейки подлежат транспортировке и безопасной переработке
на заводе в Челябинске, где из них извлекут ценные материалы, которые будут использованы
в дальнейшем в производстве. Из 1 000 кг батареек извлекается 944 кг полезных материалов,
из них железа 19,8%, цинка 14,2%, марганца 35,7%, графита 8,7% и электролита 21,6%.

Эффективность данного способа утилизации элементов питания составляет 94,4%,
что говорит об его экологичности.

Уважаемые ростовчане, Администрация города призывает принять участие в экологической акции –
сдать на утилизацию использованные батарейки, что поможет сохранить природу!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Ростовские библиотеки проведут тематический цикл, приуроченный к празднику Крещения Руси


День Крещения Руси отмечается 28 июля. Роль этого события для централизации государства,
появления письменности и распространения грамотности будет раскрыта в ходе мероприятий,
запланированных библиотеками города  для юных и взрослых читателей.

24 июля 11:00 в библиотеке имени В. Г. Белинского будет проведен  Урок Православия «Первая русская святая – Ольга».

На 25 июля запланированы такие мероприятия:
– в библиотеке имени А. Л. Барто в 11:00 состоится устный журнал «Есть имена, и есть такие даты: Крещение Руси»;
– в библиотека имени К. И. Чуковского в 11:00 – Православный час «Крещение Руси»;
– в Центральной городской детской библиотеке имени В. И. Ленина в 11:00 – информационно-игровой час «Владимир и Крещение Руси»

28 июля библиотеки приглашают читателей на:
– исторический  видео просмотр  «И час настал, крестилась Русь», 09:00, читальный зал Центральной городской библиотеки имени М. Горького
 – информационный час «И была крещена Русь», 10:00, библиотека имени В. М. Шукшина
–  урок православной культуры «Крещение Руси великой», 11:00, Детская библиотека имени П. В. Лебеденко;
– православный час «Новая вера пришла на Русь - вера в Иисуса Христа», 12:00, Библиотечно-информационный центр имени И. С. Тургенева.

30 июля, в 11:00, в библиотеке имени В. Г. Белинского состоится час православия «Их лик сияет над Россией».
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Анонс спортивных мероприятий в Таганроге с 22 по 28 июля



Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Очередной день льготной стерилизации животных на Дону проведут 25 июля


В государственных ветеринарных лечебницах станций, подведомственных управлению ветеринарии
Ростовской области, продолжают начатую в 2018 году ежемесячную благотворительную акцию.

При условии предварительной записи скидка для владельцев собак и кошек составляет порядка
одной трети стоимости услуги.

Отмечено, что жители региона активно интересуются льготой, и за прошедшие полгода донские ветеринары
приняли по акции уже около 300 животных-компаньонов.

Необходимо отметить, что акция областного управления ветеринарии интересует не только
владельцев животных, но и зоозащитников, на попечении которых находится не один десяток собак,
подобранных на улице. Именно стерилизация считается наиболее гуманным методом уменьшения
количества бездомных животных.


Акция будет способствовать снижению нежелательной рождаемости у собак и кошек. Пока
количество бездомных животных в Ростовской области остается существенным, а ненужные
щенки и котята нередко оказываются на улице. Кастрация и стерилизация в значительной мере
могут помочь решить эту проблему, уверены донские ветеринары.

Записаться на льготную процедуру 25 июля 2019 года можно по следующим адресам и телефонам:

г. Азов, ул. Ленина 74, тел. 8(86342)4-06-08;

г. Батайск, пер. Дачный, 26. 8 (86354) 5-86-17;

г. Белая Калитва, ул. Л. Толстого, 4, тел. (886383)2-69-09;

ст. Вешенская (Шолоховский район), пер. Буденновский, 11, тел. 8 (86353) 21787;

г. Волгодонск, ул. Пионерская, 165, тел. (8639)27-48-67;

г. Зерноград, пер. Ростовский, 15а, тел. 8 (86359) 42-9-52;

г. Каменск-Шахтинский, ул. Мусина, 104, тел. (86365)7-00-68;

г. Константиновск, ул. Революционная, 100, тел. 8 (86393) 2-37-35;

г. Миллерово, ул. Красноармейская, 7, тел. 8 (86385) 2-14-60;

г. Новочеркасск, пер. Скрябина, 5а, тел.8 (8635) 24-91-43;

г. Новошахтинск, ул. Отечественная, 81, тел. (86369)2-04-49;

г. Ростов-на-Дону, ул. 16-я Линия, 18, тел. (863)251-82-09;

г. Ростов-на-Дону, ул.Серафимовича, 60, тел. (863) 210-80-90;

г. Ростов-на-Дону, ул. Катаева, 232, тел. (863) 267-66-50;

г. Таганрог, ул. Котлостроительная, 43, тел. (8634)64-49-11;

п. Тарасовский (Тарасовский р-н), ул. Островского, 3, тел. 8 (86386) 3-23-37;

г. Шахты,  пр-т Победа Революции, 115, тел. (8636) 22-27-00.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Приходи на «Ночь сериалов» от Триколора и телеканала Paramount Comedy в Ростове-на-Дону

«Ночь сериалов» — это бесплатные летние показы популярных зарубежных комедийных ситкомов на большом экране. Триколор поддерживает проект второй год подряд. Гостям покажут лучшие эпизоды «Теории большого взрыва», «Новенькой», «Детства Шелдона», «Мамаши» и «Бруклина 9-9» и других. Мероприятие пройдет в парке Революции на площадке Зеленого театра.

Зрители увидят самые смешные эпизоды шоу из обоймы Paramount Comedy, специально отобранные редакцией телеканала. Например, эпизод «Бруклин 9-9», в котором весь участок отмечает Хэллоуин.

Гостей ждёт развлекательная программа с веселыми конкурсами, тематические фотозоны, бесплатный попкорн, розыгрыши призов и подарки от партнёров. Вести мероприятие будет популярный телеведущий Митя Силантьев.

«Ночь сериалов» проходит с 2013 года. За все время существования проекта показы в Москве и Петербурге посетили более пяти тысяч человек.

Показ бесплатный, но вход по предварительной онлайн-регистрации по ссылке
https://nights.timepad.ru/event/1017813/

18+   
Сбор гостей с 20:00, начало показа — в 21:00.
Адрес: Парк Революции, Зеленый театр, пл. Театральная 3
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Приглашаем на ярмарку вакансий!
22.07.2019

Ярмарка вакансий для укомплектования кадрами ОАО 10-ГПЗ  будет проходить 
23 и 25 июля на территории   отдела центра занятости населения г. Ростова-на-Дону по Советскому району
по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Малиновского, 76.

ОАО 10-ГПЗ требуются: токарь, механик, слесарь, кузнец, наладчик, термист,
в том числе с обучением на производстве по специальности шлифовщик. 

Начало в 11-00.

Приглашаем всех желающих!
Предыдущие новости
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.