Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мероприятия в городе (афиша). Теперь у нас есть календарь - смотрим первый пост)  (Прочитано 1232957 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




22 августа, в 11:00, на площадке перед зданием исторического парка «Россия – моя история»
займутся утренней зарядкой представители молодежи из восьми районов города Ростова-на-Дону.

Посетители парка смогут не только полюбоваться на участников флешмоба и запечатлеть их
для инстаграма и других социальных сетей, но и присоединиться к любителям здорового
образа жизни, чтобы зарядиться энергией и бодростью.

Напомним, исторический парк «Россия – моя история» в Ростове-на-Дону находится на проспекте Шолохова, 31 «И».

Узнать о стоимости посещения выставок и получить другую информацию вы можете по телефону: 8 (863) 285-47-85.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Тематические экскурсии выходного дня в историческом парке «Россия – моя история»:
от современного Ростова-на-Дону до Дневнерусского государства




В эти субботу и воскресенье в историческом парке «Россия – моя история» пройдут традиционные летние экскурсии выходного дня. Как и на прошлой неделе, их будет шесть. Для того, чтобы прослушать экскурсовода бесплатно, посетителям необходимо записаться по телефону 8 (863) 285-47-85 и приобрести билет на выставку.

В субботу, 17 августа, первая экскурсия стартует в 11 часов. Торговый, промышленный, строительный, казачий. Красный, желтый, синий, белый. Русский и армянский города, объединенные в один. Почему? Город первой политической стачки в России, город первым освобожденный во всей Второй мировой войне. Как на Ростов-на-Дону влияли события страны и мира? Как на них город влиял в ответ? Как небольшой торговый пост всего за неполные три сотни лет смог превратиться в город-миллионник, который сейчас называют «Порт пяти морей» и «Ворота Кавказа»? Найдите ответы на эти вопросы в нашей экскурсии «Ростов-на-Дону: от таможни до города-миллионника».

В этот же день, в 14 часов, приглашаем на экскурсию «Развитие законодательства в России». Российское государство имеет богатую историю. Мы помним многих славных правителей, но забываем, как развивалась система государственного управления и законодательство. А без этих двух важнейших составляющих любая страна не может существовать. Именно этому будет посвящена первая часть нашей экскурсии. А вторая часть начинается в начале 19 века и связана с деятельностью Великого российского реформатора Михаила Михайловича Сперанского. В этой части вы узнаете его биографию и его проекты реформы государственного управления Российской империи.

В 17 часов в историческом парке начнется экскурсия «Русь и Орда». Много веков Древняя Русь защищала свои восточные рубежи, отбивая напор степных кочевников. Но в XIII веке к нашим границам подступил новый неприятель, представляющий силу более грозную и сплоченную, чем все до этого. Двести сорок лет потребовалось русским князьям, чтобы вернуть свою независимость и избавится от обременительных даннических отношений. Но что же помешало Древнерусскому государству справиться с новым врагом сразу же? Откуда появилось понятие «иго» и как развивались отношения в этот период? Как наше государство эволюционировало от конгломерата разрозненных княжеств до сильного централизованного государства? Все это вы узнаете на нашей тематической экскурсии.

В воскресенье, 18 августа, в 14 часов, вы сможете узнать о великих победах русского оружия конца XVIII – начала XIX века. К концу XVII века Российское государство было самым большим в мире по территории. Европейские страны с ним считались. Но у нашей страны были свои геополитические интересы(выход к морю). Петр I за двадцать пять лет создал сильную армию и флот. При этом у России не было выхода к Черному морю и ей постоянно угрожало Крымское ханство. Только во второй половине XVIII в годы правления Екатерины II Россия получила столь долгожданный выход к Черному морю. И первая часть нашей экскурсии будет посвящена русско-турецким войнам. Там вы узнаете о победах наших полководцев и адмиралов (Суворов, Ушаков) над турками-османами. А во второй части мы поговорим с вами о русско-французских отношениях в начале XIX века и более подробно остановимся на Отечественной войне 1812 года.

В тот же день, в 16 часов, приглашаем на экскурсию «Как царь Петр шведов победил». Русский царь-реформатор Петр I и шведский король-воин Карл XII – два великих правителя, которых поначалу другие монархи не воспринимали всерьез. В результате их противоборства коренным образом изменилась политическая ситуация в Европе. «Дикая Московия» превратилась в мощную европейскую империю, а Швеция, ведущая североевропейская держава, потеряла свое главенство – таковы итоги Северной войны, о которой рассказывает наша тематическая экскурсия.

В 18 часов того же дня будет тематическая выставка «Ростов-на-Дону: от таможни до города-миллионника». Экскурсовод расскажет о том, как развивалась история города, нынешней столицы Южного федерального округа, которой исполняется в этом году 270 лет.

Напомним, исторический парк «Россия – моя история» в Ростове-на-Дону находится на проспекте Шолохова, 31 «И». Любые уточняющие вопросы можно задать по телефону 8 (863) 285-47-85, с 10 до 20 часов.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




27 августа, в 17:30,
в историческом парке «Россия – моя история» пройдет очередное заседание клуба любителей истории «Наш город». Традиционно, вход на встречу клуба свободен для всех желающих.

На этот раз темой встречи послужит главный материал строителей – кирпичи. Оказывается, знающим людям они многое могут рассказать о производителе, заказчике и даже целой эпохе.

«Клейма на кирпичах, или Из чего сложен старый Ростов» - так называется лекция, которую прочитает в этот день Роман Александрович Бочарников – коллекционер, руководитель общественного объединения «МойФасад».

Тему продолжит в своем выступлении Дмитрий Игоревич Зенюк, историк, археолог, научный сотрудник ЗАО «ОКН-проект». Он пояснит, о чем рассказывают кирпичи из Азовского района, на которых обнаружены буквы староалбанской письменности.

Напомним, исторический парк «Россия – моя история» в Ростове-на-Дону находится на проспекте Шолохова, 31 «И». Встреча будет проходить на втором этаже, в мультимедийном лектории.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

На Дне города в Ростове выступят Баста и группа «2 Маши»
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля



Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап – до 15 сентября 2019г. включает в себя приём заявок.

2 этап – 21 сентября 2019 года. Включает в себя: прослушивание участников, работу жюри, награждение победителей.

В конкурсе могут принять участие все желающие жители города Ростова-на-Дону. В рамках конкурса могут быть представлены следующие номинации: академическое исполнение (соло, группа); эстрадное исполнение (соло, группа); фольклорная песня (соло, группа); авторская песня (соло, группа); песня о городе Ростове-на-Дону; вокальное творчество ( молодежные субкультуры: рок, реп, поп, хип -поп и др); (группа); авторская песня.

Конкурс проводится публично, на открытой сценической площадке парка культуры и отдыха 1Мая по адресу: город Ростов-на-Дону улица Большая Садовая, 127.

Заявки принимаются в письменной форме до 15 сентября 2019 года. По адресу: город Ростов-на-Дону улица Большая Садовая, 127 (дирекция парка) или по электронную почту: tusowa@mail.ru   Дополнительная информация о конкурсе по тел: 263-37-45; сот: 8950-85-40-363, художественный руководитель Татьяна Козлова.
http://tourism.rostov-gorod.ru/news/10503/
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

 :ab:
« Последнее редактирование: 17 Август 2019, 18:33:30 от RostovMama »
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!





Тематический цикл мероприятий ко Дню государственного флага в муниципальных библиотеках:




18.08.2019 16:00 Беседа «Душа России в символах её»
Библиотека имени А. Серафимовича

21.08.2019 10:00 Час информации «Овеянный славой российский флаг»
Детская библиотека имени Зои Космодемьянской

21.08.2019 15:30 Беседа «О мужестве, о верности, о Родине»
Библиотека имени П. Г. Аматуни

22.08.2019 09:00 День информации «Три символа величия России»
Читальный зал центральной городской библиотеки имени М. Горького

22.08.2019 09:00 Беседа «Символы России»
Детская библиотека имени А. П. Гайдара

22.08.2019 10:00 Беседа «Душа России в символах ее»
Детская библиотека имени М. И. Ульяновой

22.08.2019 10:00 День информации ко Дню Российского флага
Центральная городская детская библиотека имени В. И. Ленина

22.08.2019 10:00 Информационный час «Под символом славным могучей державы! »
Библиотека имени А. Л. Барто

22.08.2019 10:00 Час информации «Гордо веет флаг России»
Библиотечно-информационный центр имени А. П. Чехова

22.08.2019 10:00 Патриотический час  «Под гордо реющим триколором»
Библиотечно-информационный центр имени И. С. Тургенева

22.08.2019 10:00 Патриотический урок «Гордо реет флаг России» пройдет на празднике в парке 1 мая
Библиотека имени В. М. Шукшина

22.08.2019 10:30 Познавательный урок  «Флаг державы-символ славы»
Библиотечно-информационный центр имени академика Д. С. Лихачева

22.08.2019 11:00 День гражданина-патриота  «Три цвета стяга: державность, верность, героизм»
Публичный центр правовой информации имени Г. В. Плеханова

22.08.2019 11:00 Тематическая встреча «Наш доблестный стяг»
Библиотека имени Т. Г. Шевченко в Ростовском зоопарке

22.08.2019 11:00 Библиотечный квилт «Символ веры, мужества, доблести, славы»
Библиотека имени А. И. Солженицына

22.08.2019 12:00 Патриотическое досье «Взвейтесь на стягах!»
Детская библиотека имени В. В. Маяковского

22.08.2019 12:00 День информации «Российский Триколор»
Библиотечно-информационный центр имени А. И. Герцена

22.08.2019 13:00 Патриот-ликбез «Рейся гордо, флаг России! »
Библиотека имени А. С. Пушкина

22.08.2019 15:00 Историческо-познавательный час «История российского флага»
Библиотека имени Н. К. Крупской

22.08.2019 15:00 Патриотическая стрит-акция «Что такое триколор?»
Абонемент центральной городской библиотеки имени М. Горького

27.08.2019 13:00 Видео экскурс « День государственного флага РФ»
Библиотека имени М. Ю. Лермонтова
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Анонс спортивных мероприятий в Таганроге с 20 по 24 августа


20 августа   Праздник на спортивной площадке ул. Дзержинского, 37                 

21 августа   Праздник на спортивной площадке Б. Садовый, 13 (или Спартаковский, 16)               

22 августа   «Веселые старты» памяти мастера спорта по легкой атлетике Тарасова Р.Ю.
Спортивная площадка пляжа «Солнечный» (ул. А.Крюйса, 2/16)             

23 августа   Праздник на спортивной площадке ул. Н. Линия, 27             

24 августа   Турнир по пляжному волейболу «Волейбольная династия».
Спортивная площадка пляжа «Солнечный» (ул. А.Крюйса, 2/16)



Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


План проведения мероприятий в Таганроге с 19 по 25 августа 2019 года




Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Праздник античной культуры «День Танаиса 2019»


«День Танаиса» был возрожден в музее-заповеднике в 2008 году и стал с тех пор ежегодным. За это время его успели оценить и полюбить тысячи туристов. Многочисленным гостям праздника пришлось по душе это многоплановое действо, стилизованное под событийную канву далекой эпохи. В 2019 году этот праздник пройдет 14 сентября в музее «Танаис»!

Параллельно действам на основной праздничной площадке (у Башни поэтов) к услугам гостей весь день будут работать экспозиции и выставки музея-заповедника. А также наши зрители смогут найти занятие себе по вкусу в различных интерактивных программах для детей и взрослых:

— исторические практикумы и мастер-классы по древним ремеслам
— шуточная постановка по сюжету греческого мифа «Деметра — богиня урожая»
— тематические аттракционы на открытой игровой площадке: «Археологическая песочница», «Амфорный тир»
— снимок на память в историческом костюме
— стрельбы из луков в «Античном тире»
— аттракционы в ярмарочных рядах — чеканка монет, изготовление сургучных печатей

Каждого из зрителей ждет своего рода путешествие во времени: можно превратиться  в активного участника праздничного дня и таким образом прикоснуться к древности, погрузившись в неповторимую атмосферу далекого прошлого нашего края. А для младших гостей музея-заповедника «День Танаиса» может стать одним из самых ярких воспоминаний детства.



Мероприятия начнутся в 10-00
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!






Фестиваль «Великий шелковый путь на Дону» 2019


Волгодонск, набережная в районе квартала В-9 на берегу Цимлянского водохранилища

Фестиваль «Великий шелковый путь на Дону» будет проходить в этом году в течение двух дней: с 6 по 7 сентября.


Помимо клубов исторической реконструкции, участвующих в  театрализованном прологе «Битва князя Святослава», в гастрономическом фестивале «Дары шелкового пути» фестивальной программы участвуют виноделы, пивовары и сыровары. Вместе с тем в программу включены фестиваль народной песни «Поет Россия - матушка», городской фестиваль национальных культур «Мы дружбой народов едины», детская игровая площадка «Сокровища нации».

На фестивале работают мастер-классы гончаров и кузнецов, ремесленников по дереву, камню, глине, сапожному ремеслу, а также изготовлению и росписи игрушек. Здесь же можно приобрести сувениры на память из различных материалов: латуни, меди, бересты, а также одежду и предметы быта ручной работы, выполненные в различных декоративных техниках.

В программе фестиваля включено множество мероприятий: конно-спортивные состязания, показательные выступлениям и авиашоу пилотажной группы легкомоторных самолетов, катание на верблюдах и экскурсии в настоящую казахскую музей-юрту.

Вход свободный для всех желающих!




Программа фестиваля «Великий шелковый путь на Дону»:

6 сентября

17.00-18.00 - «Взятие ворот крепости» - площадка фестиваля клубов исторической реконструкции

17.00-19.00 - «Играем в классику» - площадка литературно-театрального микса (малая сцена)

17.00-20.00 - Фестиваль творческих коллективов и исполнителей микрорайонов города (малая сцена)

7 сентября 2019 года

11.00-18.00 - «Великий шелковый путь. Наследие» - площадка фестиваля клубов исторической реконструкции:
Парад клубов исторической реконструкции, представление и приветствие участников клубов;

1 часть официального бойцовского турнира «Меч Святослава»;
Работа выносных реконструкторских площадок (древние музыкальные инструменты, геральдика, ткачество, ремесла, изготовление костюмов/доспехов и др.);
Работа лучного тира для туристов;
Мастер-класс по историчным забавам, хороводам, танцам с участием реконструкторов;
Лекция по средневековому костюму и элементам быта на примерах костюмов участников клубов;

2 часть «Профессионалы» официального бойцовского турнира «Меч Святослава».
«Город мастеров» - площадка фестиваля декоративно-прикладного творчества:
Ярмарка-выставка народной игрушки (дерево, глина и др.), мастер-классы по их изготовлению;
Мастер-классы по кузнечному делу, гончарному ремеслу, ремесленников по дереву, камню, глине, росписи игрушек, изготовлению средневековой обуви.

«Славянские игры» - площадка фестиваля русской игровой культуры:
 Конкурсно-игровые программы;
 Интерактивные тематические игры;
 Хороводные славянские игры;
 Драматические славянские игры;
 Состязательные славянские игры;

«Дары Шелкового Пути» - площадка гастрономического фестиваля:
«Праздник степного чая»;
«Праздник арбуза»;
«Фестиваль вина и сыра».

«Поселение кочевников» - тематическая площадка

«На волне» - площадка литературно-творческого фестиваля:

Зеленый читальный зал, книжные выставки, викторины, литературные игры, квесты, акции, свободный книгообмен, фотосушка и др.
Чтение авторских стихотворений, декламация стихотворений популярных и малоизвестных авторов, авторская песня, громкие чтения фрагментов художественных произведений;
Выставка ретро-автомобилей;
Выставка военной техники (БТР);
Выставка-продажа организаций и предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

11.00-15.00 «Шелковые узоры» - площадка хореографического фестиваля - на главной сцене с участием танцевальных коллективов Дона.

15.00-16.30 Площадка силового экстрима

13.00-18.00 «Голос степей» - площадка фестиваля народного творчества - на малой сцене с участием городских и приезжих творческих коллективов.

15.00-18.00 Джип-спринт.

17.00-17.40 Авиашоу: парад самолетов, выступление пилотажной группы.

18.00-23.00 Гала-концерт на центральной сцене:

Торжественная часть - выступление почетных гостей;
Выступление Калмыцкого театра костюма и пластики;
Выступление Государственного академического ансамбля песнии танца Калмыкии «Тюльпан»
Выступление звезды

22.00-22.10 Праздничный ФЕЙЕРВЕРК.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

В 2019 году с 23 по 25 августа запланирован ряд мероприятий ко Дню города Шахты

Все три праздничных дня город будет отмечать своё день рождения, радуя жителей и гостей выставками, фестивалями, мастер-классами, флешмобами, гуляниями и фейерверками! Администрация города планирует задействовать основные общественные площадки, а также дома культуры и театры, как в центральной части Шахт, так и в других районах.


23 августа

16:00   Флешмоб  «Я, ты, он, она»   Площадь перед ГДК


24 августа   

14:00   Танцевальный флешмоб   Городской Дом детского творчества
17:00   Стилизованная площадка «Город мой – вселенная моя»   Улица Шевченко (р-он краеведческого музея)
17:00   Танцевально-музыкальная программа муниципального духового оркестра Шахтинской филармонии   Улица Шевченко
17:00   Рок-фестиваль   Улица Шевченко (площадь перед зданием военкомата)
18:00   Вечер боевых искусств   Улица Шевченко (площадь перед Шахтинским драматическим театром)
18:30   Конкурс «Лучшая уха» среди казачьих обществ города   Александровский Парк Культуры и Отдыха


25 августа   

09:00   Выставка-ярмарка товаров шахтинских производителей (Ассоциация предпринимателей Ростовской области)   Улица Шевченко
17:00   Праздничное шествие лучших предприятий и коллективов города   Улица Советская, площадь Ленина
17:30   Общегородской конкурс «Шахтерская бригада»   Улица Советская, площадь Ленина
18:00   Праздничный концерт   площадь Ленина
23:00   Праздничный фейерверк   площадь Ленина


http://www.shakhty-gorod.ru/about/info/news/33336/ План обновляется, добавляются различные мероприятия
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Новочеркасск

31 августа 2019 года состоится X межрегиональная выставка-ярмарка «Виноград без границ».

В выставке примут участие виноградско-винодельческие хозяйства, фермеры-виноградари, народные селекционеры, профессионалы и любители виноградной лозы. Также производители и фермеры представят свою сельскохозяйственную продукцию.

Посетителям выставки предоставляется возможность продегустировать виноград и продукты его переработки, приобрести понравившуюся продукцию, сувениры, расходные материалы и оборудование для домашнего виноделия, специальную литературу, а также заказать саженцы лучших сортов винограда.

Программа:

06.00 — 09.00 – Заезд и регистрация участников.
10.00 — 10.10 – Торжественное открытие выставки-ярмарки.
09.30 — 16.00 – Работа выставки-ярмарки винограда.
09.30 — 14.00 – Работа музея истории виноградарства и виноделия на Дону.
10:00 — 12:00 – Работа консультационного центра по виноградарству и виноделию.
10.30 — 11.30 – Конкурс винограда.
11.00 — 12.30 – Научно — ознакомительная дегустация винограда.
12.30 — 13.00 – Подведение итогов, награждение победителей конкурса винограда.

В конкурсе принимают участие садоводы-любители, селекционеры-опытники, фермеры, виноградарские хозяйства любых форм собственности, профильные научные учреждения.

Участники представляют 1-3 показательные грозди каждого выставочного сорта винограда и отдельно не менее 1 кг ягод без гребней для дегустации посетителями выставки.

Обладатели лучших образцов винограда будут награждены дипломами и ценными призами.

Будет организована работа консультационного центра, где специалисты и ученые ВНИИВиВ – филиал ФГБНУ ФРАНЦ дадут бесплатную консультацию по вопросам виноградарства и виноделия.

Все желающие могут принять участие в научно — ознакомительной дегустации винограда и посетить музей виноградарства и виноделия ВНИИВиВ – филиал ФГБНУ ФРАНЦ.

Организационный взнос за участие в выставке — 150 рублей

Стоимость билета на экскурсию в музей – 100 рублей.

Стоимость билета на дегустацию винограда – 100 рублей.

Обращаем Ваше внимание, что конкурс вина на выставке проводиться не будет!

Место проведения выставки-ярмарки: Новочеркасск, пр. Баклановский 166 (на территории Всероссийского научно-исследовательского института виноградства и виноделия имени Я. И. Потапенко - филиал ФГБНУ ФРАНЦ).

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Литературно-этнографический праздник «Кружилинские толоки»
8 сентября 2019 г.

х. Кружилинский, Шолоховский район

8 сентября 2019 года в хуторе Кружилинском, на Казачьем подворье музея-заповедника М.А. Шолохова, в десятый раз пройдет литературно-этнографический праздник «Кружилинские толоки», который перенесет участников и гостей в начало ХХ века и даст возможность погрузиться в атмосферу старинного казачьего хутора, больше узнать об истории, культуре, быте, традициях казаков Верхнего Дона.

Праздник включен в Национальный календарь событий России и является обладателем Гран-при Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» в номинации «Лучшее событие по популяризации народных традиций и промыслов».

Праздник, который рассказывает о мирной хуторской жизни казаков, об их ежедневных трудах и заботах, впервые прошел в Кружилинском в 2010 году. С тех пор каждый год хуторяне и гости все вместе собирались на толоки, чтобы поле на быках пахать, сено косить,луга «растрясать», катух строить, арбузы с бахчи собирать, а потом из них ароматный нардек варить. Успели даже свадьбу сыграть и казачонка покрестить! О том, как праздник развивался, чем запомнился хозяевам и гостям, расскажет выставка «Кружилинским толокам –10 лет!»

В этом году музей приглашает всех гостей на рыбалку. Художественно-этнографическая композиция «Юбилейная щерба» расскажет, как казаки готовились к рыбалке, какие снасти и приемы ловли использовали, как делили улов и затем варили щербу (уху).

На экскурсии по родительской усадьбе М.А. Шолохова гости узнают о детстве будущего писателя, его родителях, а также о том, что рыбалка была одним из любимых увлечений писателя. На выставке «На рыбалку с М.А. Шолоховым» посетители увидят рыболовные снасти середины ХХ века, которыми пользовался Михаил Александрович, а также смогут отправить тематическую открытку своим близким.

На празднике можно научиться плести сети и садки, изготовить удочку своими руками, узнать разные способы приготовления ухи.

Желающие смогут принять участие в конкурсе «Ловись, рыбка, мала и велика» и побороться за денежный приз. Автор самой оригинальной поделки из подручного материала станет победителем, который определится путём народного голосования.

На празднике гости узнают о каждодневных заботах казака-хлебороба и по традиции вместе с хуторянами примут участие в традиционных полевых работах. Они смогут сами вспахать борозду плугом, запряженным парой быков, принять участие в обмолоте пшеницы цепами и смолоть зерно в муку на больших тяжелых жерновах. Мастера покажут, как свить веревку на старинном инструменте «просаке», связать коврики из травы или спрясть шерсть на прялке, изготовить кувшин на гончарном круге.

На Казачьем подворье конца XIX –начала XX веков можно не только узнать, как хозяйствовали донские казаки, какие сельхозорудия и инвентарь использовали в работе, как вели уход за животными, но и научиться доить корову, покормить ягнят и домашнюю птицу и запечатлеть свои хлопоты по хозяйству на фото.


На кулинарных уроках кружилинские стряпухи покажут, как сбивать масло маслобойкой, месить тесто для домашней лапши, тонко его раскатывать и резать, печь блины, варить арбузный мед –нардек.

Юные гости праздника примут участие в старинных забавах и подвижных играх, прокатятся на лошадях и пони, пройдут по лабиринту из сена, изготовят сувенир своими руками.Те, кто постарше, сыграют в арбузный боулинг, постреляют из лука и пневматического оружия, попробуют свои силы в рубке шашкой.

На празднике, который приобрел большую популярность далеко за пределами Донского края, гости услышат старинные народные песни, отведают блюда казачьей кухни и увезут оригинальные сувениры на память.

Приезжайте на юбилейные «Кружилинские толоки», чтобы всем вместе за тарелкой наваристой юбилейной щербы (ухи) под весёлую казачью песню вспомнить все самые яркие моменты праздников прошлых лет!

Ждем всех 8 сентября в 9.00 в хуторе Кружилинском.

Не забудьте надеть удобную обувь и головные уборы!


Программа праздника

 - 09.00 – 14.00
   
- мастер-классы рукоделия и ремесел: вязание крючком, спицами, работа на прялке, плетение травяного коврика, гончарное ремесло, художественная роспись, плетение рыболовной сети, выжигание, плетение плетенька, работа на «просаке», открытка с праздника;

- интерактивная площадка «Заботы казака-хлебороба»: обмолот пшеницы цепами и жерновом, помол на ручной мельнице, выставка зерновых культур донского края, выставка старинного инвентаря, вспашка на быках;

 - детские мастер-классы, игры и забавы, экомарафон, сельский контактный зоопарк, катание на лошадях и пони верхом и в экипаже;
 
 - для тех, кто постарше: интерактив «Арбузный боулинг», «Кружилинская заводь», стрелковый тир: пневматические ружья, луки, рубка шашкой, старинный казачий и рыбачий фотосалоны;

 - гастрономические мастер-классы и дегустации: казачий погребок с квашениями, домашнее сливочное масло и творог, лапша, блины на летней печке, варка варенья, нардек – арбузный мед, чай на травах, арбузный сок;
   
- выступления казачьих фольклорных коллективов;

- выставка-продажа сувениров.


- 09.00 – 14.00 Экскурсии по мемориальной усадьбе Шолоховых и казачьему подворью, и выставкам «На рыбалку с М.А. Шолоховым», «Кружилинским толокам-10 лет!»


 - 09.00 – 11.30   Конкурс изделий народного творчества «Ловись, рыбка, мала и велика!», награждение денежными призами

 - 10.00 – 11.20 Концерт на большой сцене

 - 11.30 – 11.40 Приветствие почетных гостей праздника

 - 11.40 – 13.00  Театрализованное представление «Юбилейная щерба». Реконструкция старинных казачьих обрядов, народное гуляние
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.