Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Овощерезки Бёрнер  (Прочитано 109564 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Овощерезки Бёрнер
« Ответ #30 : 13 Январь 2013, 16:19:14 »

я вот тоже не врублюсь до конца - к тренду идут еще доп насадки на 10 мм и 1,6 - зачем они нужны??? по сути дублируют основные, но чуть меньше-больше? а к приме идет только на 10 мм - остальные уже есть что ли?...
на счет кубиков засада... а нельзя ли нам фото "паралелограммчиков" с примы в студию, beata?  :bi:
Live life to express and not for impress

Ольга32

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • мама сыночка и дочки
    • Просмотр профиля
Re: Овощерезки Бёрнер
« Ответ #31 : 13 Январь 2013, 16:21:01 »

У меня эта чудесная овощерезка с 2004 года, покупала в Москве на рынке Горбушка возле ст. м. Фили. Влюбилась что называется с первого взгляда!! Уж очень понравилась картошка нарезанная соломкой)))  Сейчас ни одно блюдо без неё не готовлю!!!! В Метро на западном и в цуме они тоже есть)))
Я Оля, можно на ты

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Овощерезки Бёрнер
« Ответ #32 : 13 Январь 2013, 16:21:13 »

Кубики размером 3,5 мм,7 мм и 10 мм, первых 2 в комплекте основном идут, последняя дополнительная, А еще есть 1,6, они с рокко перекликаются размером, но в рокко макаронины, а в 1,6 брусочки.
а это как? :scratch:
Live life to express and not for impress

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир
Re: Овощерезки Бёрнер
« Ответ #33 : 13 Январь 2013, 16:27:09 »

я вот тоже не врублюсь до конца - к тренду идут еще доп насадки на 10 мм и 1,6 - зачем они нужны??? по сути дублируют основные, но чуть меньше-больше? а к приме идет только на 10 мм - остальные уже есть что ли?...
на счет кубиков засада... а нельзя ли нам фото "паралелограммчиков" с примы в студию, beata?  :bi:

Дополнительные размеры брусочков. Стандартно в Россию поставляются комплекты с 3,5 и 7 ножевыми , и безножевой вставкой. 1,6, 4,5 (в Россию не возят) и 10 мм эти покупаются отдельно. Последнюю используют для жаренной кортошки, обычной. Я хочу взять для всяческих салатов на зиму, той же кабочковой икры.

а это как? :scratch:

У рокко сечение лезвий "скругленное", у насадки 1,6 как для остальных брусочков.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Овощерезки Бёрнер
« Ответ #34 : 13 Январь 2013, 16:33:18 »

По поводу аксессуаров, есть вот такой для Прима http://www.ozon.ru/context/detail/id/7342639/ и такой для Классик http://www.ozon.ru/context/detail/id/7342631/
Получается, что у Примы основная часть терки сама стоит, а в бокс только вставки совать?

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Овощерезки Бёрнер
« Ответ #35 : 13 Январь 2013, 16:33:58 »

аааа!!!! вот спасибо, мил человек!  :ax: теперь ясно.  :aha: а на 7мм вставке бруски на картошку фри получатся? или тонковаты?
Я хочу взять для всяческих салатов на зиму, той же кабочковой икры.
это о какой вставке речь?

мне еще понравилась такая рифленая, но она как самостоятельная терка, я так поняла.
Live life to express and not for impress

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Овощерезки Бёрнер
« Ответ #36 : 13 Январь 2013, 16:43:48 »

Девочки, не пойму, если на суп не очень тонкими полукольцами картошку может потереть? Я обычно в суп режу по-толще чем на жарку, чтобы не разваривалась. Это какая насадка нужна?

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир
Re: Овощерезки Бёрнер
« Ответ #37 : 13 Январь 2013, 16:46:53 »

аааа!!!! вот спасибо, мил человек!  :ax: теперь ясно.  :aha: а на 7мм вставке бруски на картошку фри получатся? или тонковаты? это о какой вставке речь?

мне еще понравилась такая рифленая, но она как самостоятельная терка, я так поняла.

на 7 именно картошка фри как в макдоналдсе (сама ни разу там не ела, пишу по чужим словам :girl_haha:), но кубики совсе крохотные будут, 7мм это олевьешные, а на икру побольше ведь делаем.
Карли и декор, отдельные. Я заловке декор покупала и сама игралась, интересные огурцы и редиска в салате. Карли хочу :love:


По поводу аксессуаров, есть вот такой для Прима http://www.ozon.ru/context/detail/id/7342639/ и такой для Классик http://www.ozon.ru/context/detail/id/7342631/
Получается, что у Примы основная часть терки сама стоит, а в бокс только вставки совать?


Тут не отвечу, можно у них на форуме при сайте поискать, у меня к сожалению пока никакой нет

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир
Re: Овощерезки Бёрнер
« Ответ #38 : 13 Январь 2013, 16:49:40 »

Девочки, не пойму, если на суп не очень тонкими полукольцами картошку может потереть? Я обычно в суп режу по-толще чем на жарку, чтобы не разваривалась. Это какая насадка нужна?

Чтобы полукольцами это нужно на безнажевой, там 2 толщины в тренде и 5 в приме... Но на  терочке такие красивые брусочки.... И нафиг не нужны полукольца. Я ради интереса попробую натереть и замерю, чуть позже. Сейчас немного срочно занята :girl_haha:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Овощерезки Бёрнер
« Ответ #39 : 13 Январь 2013, 16:52:21 »

Тут не отвечу, можно у них на форуме при сайте поискать, у меня к сожалению пока никакой нет
дочитала, что туда все как-то помещается, как - будем искать ))

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Овощерезки Бёрнер
« Ответ #40 : 13 Январь 2013, 17:01:25 »

Чтобы полукольцами это нужно на безнажевой, там 2 толщины в тренде и 5 в приме... Но на  терочке такие красивые брусочки.... И нафиг не нужны полукольца. Я ради интереса попробую натереть и замерю, чуть позже. Сейчас немного срочно занята :girl_haha:

Спасибо.

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Овощерезки Бёрнер
« Ответ #41 : 13 Январь 2013, 20:15:33 »

Мама себе такую лет 20 назад покупала. По тем временам бешеных денег стоила, в магазине Нива на Сельмаше тогда демонстрации часто проводили. Пользовались ею постоянно. Ножи и сейчас как новые.
Позже я стала жить отдельно и мама купила мне в подарок, подделку. Несколько раз попробовав, закинула в дальний ящик. Вообще не то  :at: В прошлом году купила себе оригинал классику и пользуюсь каждый день  :ba:
А год назад мне подарили кухонный комбайн - до сих пор стоит. Ну лень мне как-то разбираться что там к чему, быстрее за 10-15 секунд на бёрнере настрогать.

И еще. Девочкам, которые только-только собираются приобрести.
ОБЯЗАТЕЛЬНО! пользоваться плододержателем. Этим ножам реально все равно что резать, овощи или ваши пальцы  :be:
« Последнее редактирование: 13 Январь 2013, 20:19:45 от Наталья »
Ромка 2006 и Полинка 2012

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Овощерезки Бёрнер
« Ответ #42 : 14 Январь 2013, 00:30:10 »

А мне интересно, есть ли недовольные?

И еще, у меня основная потребность - измельчать лук и морковку. Сейчас пользуюсь чопером (измельчителем) ДеКок - это где бьешь сверху по крышке.
Эта штука удобнее?
сыночек и лапочка-дочка

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир
Re: Овощерезки Бёрнер
« Ответ #43 : 14 Январь 2013, 00:42:26 »

Тут получаются кубики из лука  и брусочки из морковки размером 3,5 мм. У меня они идут везде, чопера не было, а вот блендером измельчала лук в котлеты, получались нежные, но фарш жидковатый был, а с овощерезки лук в котлетах идеален, мелкий чтобы не ощущатся как отдельный ингридиент (по сравнению с нарезанным ножом), не каша (как в блендере) чтобы делать массу жидкой , но есть. По смыслу обычным ножом мы водим по продукту спокойно лежащему, а здесь продукт, по лезвиям. Если соблюдать правила (не пользоваться без плододержателя) то и безопаснее ножа.

Недовольные наверняка есть, но тут как бы или пользуешься или нет. Та же мультя у меня работает как папа карло, а мама на работе хвалилась вкусняшками купили три коллеги, двое пользуются и благодарят за наводку, а третья "не дружит" с техникой, один раз приготовила и помыла - продала :sorry:

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Овощерезки Бёрнер
« Ответ #44 : 14 Январь 2013, 00:55:43 »

А мыть-разбирать ее удобно?
сыночек и лапочка-дочка