Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Овощерезки Бёрнер  (Прочитано 109880 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир
Re: Овощерезки Бёрнер
« Ответ #45 : 14 Январь 2013, 01:05:33 »

Разбирается одним движением там рама и вставка в неё. Споласкивается под проточной водой (если лук, морковь терлись), а если что-то застревает, то щетка в помощь, руками лучше не пытаться к лезвиям лезть :be:

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля
Re: Овощерезки Бёрнер
« Ответ #46 : 14 Январь 2013, 01:11:30 »

Девочки ножи, правда ,очень острые! Мне подарила мама её года три назад. Так я отнеслась к ней, как к обычной тёрке,и в итоге пол ногтевой пластины на мизинце как не бывало :be: брррр как вспомню :ai: теперь пользуюсь только приспособлением для удержания(не помню как называется) и мыть тоже очень аккуратно нужно

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Овощерезки Бёрнер
« Ответ #47 : 14 Январь 2013, 01:19:58 »

классная штучка! заинтресовала  :ad:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Овощерезки Бёрнер
« Ответ #48 : 14 Январь 2013, 01:37:00 »

Давно хотела приобрести. Спасибо за темку. А в Метро оригинал? Доп.насадок выбор есть?

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир
Re: Овощерезки Бёрнер
« Ответ #49 : 14 Январь 2013, 05:57:21 »

Давно хотела приобрести. Спасибо за темку. А в Метро оригинал? Доп.насадок выбор есть?

Оригенал, а вот доп насадок вообще нет (в том что в Александровке точно), зато бывают отдельные терочки рокко, сладер, декор, Карли пока не попадалась. И тазичек есть))) А сами комплекты классика и профи только к сожалению.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Овощерезки Бёрнер
« Ответ #50 : 14 Январь 2013, 09:08:43 »

А мне интересно, есть ли недовольные?
Не скажу, что я недовольная, но и восторга не испытываю. Подарили лет 5 назад, классик. И пользуюсь я ей очень редко.
Поясню, почему. Лук в блюдах (супах, вторых) я не люблю, я его добавляю, но очень-очень мелко режу ножом, мельче, чем бернер, морковка-белый корень тоже для меня крупно, тру на обычной крупной или мелкой терке. Мне надо, чтоб овощи в супе были, но не ощущались  :ab:
И что вы делаете с кусочками, оставшимися в плододержателе? Я варю суп небольшими порциями и мне достаточно маленькой морковки, и ее половина остается.
Если большой объем надо кубиками порезать, у меня есть в комбайне насадка резка кубиками.
Ну для капусты больших объемов удобно бернером пользоваться  :ay:, а если на борщ, так мне тоже проще ножом порезать.
Вот жду фритюрницу на подарок, попробую картошку фри порезать.
Если лук на котлеты, то на электромясорубке все перекручиваю.
Мой вывод: есть она - хорошо, но сама покупать бы не стала.
Но это именно на мои потребности. А, может, я не всеми функциями ее владею.

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир
Re: Овощерезки Бёрнер
« Ответ #51 : 14 Январь 2013, 10:01:14 »

.....
И что вы делаете с кусочками, оставшимися в плододержателе? Я варю суп небольшими порциями и мне достаточно маленькой морковки, и ее половина остается.
.....
Ну для капусты больших объемов удобно бернером пользоваться  :ay:, а если на борщ, так мне тоже проще ножом порезать.
Если лук на котлеты, то на электромясорубке все перекручиваю.
....

У меня была терка с закосом на бернер там оставались реально большие куски и я боялась что здесь будут такие же оставаться, но нет, морковки остается кружок мм3-4 толщиной, я его съедаю или дочке отдаю, лук и свеклу выкидываю.

Вчера четвертинку капусты в ленивые голубцы на бернере резала, т.к. ооочень быстро, ножом так тонко, одинаково и быыыстро у меня никогда не получалось, либо тонко и одинаково и долго, либо быстро, но не одинаково и некоторые толсто.

Фарш я покупаю готовый, электромясорубки нет. Хотя муж настаивает на её покупке (для томата летом :girl_haha:)

Но в целом да, вот нет потребности и все, я заловке подарила и она ею кажется не пользуется, хотя тоже задумывалась над покупкой, но видимо не пошла. :scratch:

Elephantik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Я Ира
    • Просмотр профиля
Re: Овощерезки Бёрнер
« Ответ #52 : 14 Январь 2013, 11:41:38 »

По поводу аксессуаров, есть вот такой для Прима http://www.ozon.ru/context/detail/id/7342639/ и такой для Классик http://www.ozon.ru/context/detail/id/7342631/
Получается, что у Примы основная часть терки сама стоит, а в бокс только вставки совать?

У меня модель овощерезки VIP-4 . А мультибокс для классик, подходит для неё. Удобный очень, помещается в него овощерезка и сменные насадки из стандартного набора, т.е. одна насадка на овощерезке остается, а две другие - в отдельные отсеки поместить можно. Единственный минус - очень хрупкие пластиковые крючки для плододержателя. У меня 2 мультибокса, с обоих очень быстро отломились, и я плододержатель укрепляю между насадками и самой теркой, держится.  :ab:

По поводу дополнительных насадок - у меня есть обе 1,6 мм и 10 мм. Обе использую не часто. На 1,6 можно потереть овощи очень мелко, так что они в супе развариваются и не чувствуются, примерно как на обычной терке получается, только удобней и быстрей.  А на 10 мм - очень крупные бруски получаются, использую для нарезки овощей на рагу. Т.е. предварительно делаю надрез поперечный (не до конца) на овоще, или несколько (в зависимости от размера), в результате получаются довольно крупные кубики.

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Овощерезки Бёрнер
« Ответ #53 : 14 Январь 2013, 15:19:43 »

Оригенал, а вот доп насадок вообще нет (в том что в Александровке точно), зато бывают отдельные терочки рокко, сладер, декор, Карли пока не попадалась. И тазичек есть))) А сами комплекты классика и профи только к сожалению.
Спасибо ! :ax:

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир
Re: Овощерезки Бёрнер
« Ответ #54 : 14 Январь 2013, 15:20:12 »

Ура :ap: Домашние на работе, показываю что делают те терочки что есть у меня.

Слева пицца -гридер, справа свекольная обычная, тёрла для сравнения и радовалась бернеру, т.к. обычная кожуру смяла излохматила, потом только стала мякоть резать. Пицца-гридер шкурку и мякоть прорезала одинаково. Спичек не нашла поэтому зубочистка для масштаба
 
Беби-гридер и обычная морковная. Слева мелкая сторона беби-гридера, справа сверху крупная. Особо разницы не видно потому что яблоко, на морковке виднее, но не было под рукой, покажу еще в следущий раз. Справа снизу обычная обсолютно разочаровала, мало того что я стерла на ней столько же яблока сколько на беби-гридере на обеих сторонах и получила меньше продукта, так еще и как-то сок отдельно мякоть отдельно, беби-гридер сок потерял минимально, еще и отмылся быстрее.

Рокко, она же для корейской моркови. В Ростове корейская морковь крупнее делается. Если увеличить фото то видно что получаются "макоронины", т.е. уголки скруглены.
 
По середине толщина и справа это комбислайсер. С ним такая фишка - лезвие крепится только по краям и режет обеими сторонами, за счет этого чем сильнее давить продуктом на лезвие, тем толще будут ломтики, и наоборот. Плюс, еще лезвие прикреплено двумя болтами и их можно подкрутить, будет еще тоньше нарезка, но меня и самое толстое положение устраивает сильно не давлю на продукт.
Переходим к основному коплекту.
Слева сверху и верхняя толщина это минимальная толщина на основном комплекте тренда. Слева внизу обратная сторона, максимальная толщина.
 
Здесь слева внизу рокко для сравнения. Слева сверху основной 3,5 мм для морковки и лука на зажарку :ay:, справа 7 мм картошка в борщ и не только.
  
А здесь и ниже отдельно 3,5 и 7 мм, чтобы форму разгледеть можно было.
 
Фух, закончила лабораторную :ag: :ag: :ag: Надеюсь пригодится кому-нибудь

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Овощерезки Бёрнер
« Ответ #55 : 14 Январь 2013, 15:34:09 »

Если на нижнем фото это и есть заготовка на параллелограммы, то лично я их буду считать кубиками  :ag:
я сама ножом идеальные кубики и не настрогаю )), если только не пользоваться дебильной ручной овощерезкой с квадратной сеткой.
 

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир
Re: Овощерезки Бёрнер
« Ответ #56 : 14 Январь 2013, 16:10:29 »

Я сама сейчас рассматривала с удивлением, это же макро, там видно то чего не видно в жизни :ag: У меня тренд, на нем чтобы кубики получить нужно прорезать продукт в плододержителе. На приме кубики делаются без доп разрезов, поворотами плододержателя под 90 градусов. И параллелограмы там получаются за счет того что ножи выглядывают сильнее и продезают продукт. Значит так высота вертикальных лезвий поделена на 2 и на этом уровне горизонтальное лезвие. Получается проходит в одну сторону отрезаются брусочки и прорезается на эту же высоту продукт, мы его поворачиваем на 90 градусов проводим по лезвию и выходят кубики и опять прорезается продукт для следущих кубиков.... Незнаю понятно ли, но я сейчас поняла как действует прима :ag: из-за выше торчащих лезвий остаток на приме чуть больше чем на тренде.

Дописала позже.....
Подумала еще получается что брусочки получаются не крадратного сечения, а прямоугольного при таком раскладе :be: Не будем гадать может кто покажет, в интернете я когда выбирала была только словесная инфа без фото про эти параллелограммы.

Покажу кубики на тренде с прорезанием продукта в плододержателе. Это первые мои кубики за почти пол года, которые тёрочка у меня :af:
А как быстро вжик-вжик и пол яблока в мелких кубиках :as: Сегодня будет винегрет :girl_haha:

« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 16:57:41 от Аксинька Донская »

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Овощерезки Бёрнер
« Ответ #57 : 16 Январь 2013, 09:47:22 »

Оооочень большое спасибо за наглядную демонстрацию!!!  :ax: а больше чтобы кубики сделать это нужна насадка 10мм?
Live life to express and not for impress

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир
Re: Овощерезки Бёрнер
« Ответ #58 : 16 Январь 2013, 12:26:57 »

Да. На 7мм получаются типично салатные. В оливье-винегрет и т.д.
Elephantik писала что крупные, как на рагу получаются на 10 мм, я тоже хочу купить на лето, для рагу, заготовок на зиму :ab:

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Овощерезки Бёрнер
« Ответ #59 : 16 Январь 2013, 13:48:50 »

Буду покупать. Сейчас копаю инфу, что именно мне нужно.Поняла-почти все :girl_haha: Где дешевле оригинал в Ростове и побольше доп насадок? Или по инету заказать?